Пятница | 20.10.2017 | 08:14

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: NewWesker 
Форум » Раккун-Сити » Политика » Коммунизм - светлое будущее человечества (Тем кто неравнодушен !)
Коммунизм - светлое будущее человечества
Волан-де-МортДата: Воскресенье, 04.04.2010, 14:34 | Сообщение # 31
Элиминатор
Награды: 5
Статус: Offline
ладно.на тему коммунизма спор бессмысленен.если вы думаете что истина рождается в споре то знайте-она там рождается с таким трудом в таких муках что любой гуманный человек может истину только пожалеть. был один политический строй, потом другой-мы не в силах вернуть то что было. я считаю равноправие в коммунизме-это хорошо, но то как относились к людям чуть более состоятельным чем другие-заставляет мене задуматься о его недостатках,ТОВАРИЩИ!!!

Том Реддл
Наемник
Здоровье:отличное
Инвентарь:автомат Steyr AUG, 2 гранаты,3 обоймы к автомату,пистолет
Berreta Custom,фонарь,данные генно-инженерных исследований

Не стой на моем пути...

NewWeskerДата: Воскресенье, 04.04.2010, 14:43 | Сообщение # 32
Писькотряс
Награды: 53
Quote (ВОИН)
но то как относились к людям чуть более состоятельным чем другие-заставляет мене задуматься о его недостатках,ТОВАРИЩИ!!!

Это ты про наше время ?)))
Или про время господина Горбоча ?
При великом Сталине, а также последующих троцкистах-правителях которые только разрушали СССР
отношение к человеку труда было приоритетно !
Не зря вся номенклатура выпячивала свое пролетарское происхождение, рабочим был почет !

.......................« Take no prisoners, comrades! »

Волан-де-МортДата: Воскресенье, 04.04.2010, 14:57 | Сообщение # 33
Элиминатор
NewWesker, я про время до горбача говорю.во времена сталина хрущева брежнева ит.д. к тем кто решил накопить на будущее капитал(мало ли что) относились как к эксплуататорам и хапугам.а те не посредством воровства а посредством простой предусмотрительности открывали свой малый бизнес(например продажа картин написанных ими самими) и так зарабатывали на жизнь.а соседи и коллеги по работе во весь голос кричали что они хапуги капиталисты и эксплуататоры. а выжили к 90 годам как раз те кто был по мнению любителей советчины ЭКСПЛУАТАТОРАМИ. biggrin biggrin biggrin

Том Реддл
Наемник

Не стой на моем пути...

NewWeskerДата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:12 | Сообщение # 34
Писькотряс
Quote (ВОИН)
относились как к эксплуататорам и хапугам.а те не посредством воровства а посредством простой предусмотрительности открывали свой малый бизнес(например продажа картин написанных ими самими)

Повторюсь все зависит от людей, если в каком то коллективе подобрался контингент неадекватных личностей,
каким образом это относится к идеологии коммунизма ?)
То что ты сделал сам или например накопил на сберкнижке, то есть честно заработал или сделал,
никоим образом не преследовалось государством и не осуждалось нормальными людьми !
Запрещалась только перепродажа с целью наживы или по другому - спекуляция.....

Quote (ВОИН)
а выжили к 90 годам как раз те кто был по мнению любителей советчины ЭКСПЛУАТАТОРАМИ.

Может барыги и прочая нечесть прошли 90годы безболезненно, но простые люди о которых ты писал выше(кто копил на будущее капитал и тп),
потеряли все, благодаря "реформам" пресловутого Егора Г и его камарильи !

Волан-де-МортДата: Воскресенье, 04.04.2010, 16:23 | Сообщение # 35
Элиминатор
NewWesker, я видимо не настолько глубоко в этом разбираюсь.в любом случае я не хочу снова коммунизм.а то в рез нельзя будет играть biggrin .запретят как жестокую видеоигру biggrin biggrin

Том Реддл
Наемник

Не стой на моем пути...

GusДата: Среда, 01.09.2010, 14:11 | Сообщение # 36
Еретик
Награды: 48
Коммунизм-апокалипсис человечества!!!
Сталин получил власть благодаря концу Ленина!!!Как только Ленин умер-стало единовластие,которого сам В.И. не хотел!!!

wesker_zer0Дата: Среда, 01.09.2010, 14:38 | Сообщение # 37
Элиминатор
Награды: 14
Gus, уахаха tongue , ушёл давиться от смеха tongue Ленин стремился к империализму, а Сталин продолжил править уже в существующем ипериалистическом строе tongue
Ленин писал: «Империализм есть канун социалистической революции пролетариата. Это подтвердилось с 1917 года в всемирном масштабе.»(взято с вики)

GusДата: Среда, 01.09.2010, 18:22 | Сообщение # 38
Еретик
Судя по твоим словам,Ленин стремился к импереалистическому обществу,а Сталин уже в нем оказался!!!Но ты не написал,к чему стремился Сталин и где стык интересов Ленина и Сталина???

NewWeskerДата: Среда, 01.09.2010, 19:55 | Сообщение # 39
Писькотряс
Quote (wesker_zer0)
«Империализм есть канун социалистической революции пролетариата. Это подтвердилось с 1917 года в всемирном масштабе.»

Я бы с большой осторожностью относился к цитатам из Вики,
там очень хорошо выхватывают фразы "нужные" из контекста...

По мнению Ленина Первая мировая война носила империалистический характер, была несправедливой для всех участвующих сторон, чуждой интересам трудящихся. Ленин выдвинул тезис о необходимости преобразования империалистической войны в войну гражданскую (в каждой стране против своего правительства) и необходимости использования рабочими войны для свержения своих правительств.

Quote (Gus)
Судя по твоим словам,Ленин стремился к импереалистическому обществу

Ленин стремился к мировой революции, хотя уже в 20 годы он сам понял,
что это утопическая идея.

Quote (Gus)
Сталин уже в нем оказался!!!Но ты не написал,к чему стремился Сталин и где стык интересов Ленина и Сталина???

Сталин всю свою жизнь создавал великое социалистическое-государство СССР
и добился на этом поприще огромных достижений.

GusДата: Среда, 01.09.2010, 20:01 | Сообщение # 40
Еретик
Quote (NewWesker)
Ленин стремился к мировой революции, хотя уже в 20 годы он сам понял, что это утопическая идея.

Я исходил из слов выше
Quote (NewWesker)
Сталин всю свою жизнь создавал великое социалистическое-государство СССР и добился на этом поприще огромных достижений.
До,таких прям достижений>_<

NewWeskerДата: Среда, 01.09.2010, 20:15 | Сообщение # 41
Писькотряс
Quote (Gus)
До,таких прям достижений>_<

Мне просто лень перечислять в цифрах огромные темпы экономического роста СССР
и то как она из аграрной страны за время Сталина превратилась в ядерную.
Смотрите тему Сталина, там все это есть.
Достаточно вспомнить как западные эксперты предсказывали, что СССР с помощью
западной помощи востановит свое довоенное экономическое положение только в начале 60,
а Сталин и Берия смогли так организовать народ, что уже к 1952 мы превзошли довоенные
результаты, без всякой помощи запада.

GusДата: Среда, 01.09.2010, 20:21 | Сообщение # 42
Еретик
Quote (NewWesker)
Мне просто лень перечислять в цифрах огромные темпы экономического роста СССР и то как она из аграрной страны за время Сталина превратилась в ядерную. Смотрите тему Сталина, там все это есть. Достаточно вспомнить как западные эксперты предсказывали, что СССР с помощью западной помощи востановит свое довоенное экономическое положение только в начале 60, а Сталин и Берия смогли так организовать народ, что уже к 1952 мы превзошли довоенные результаты, без всякой помощи запада.
Да нинадо ничего перечислять,все равно Сталин нифига не сделал!!!

TravisДата: Вторник, 19.10.2010, 12:13 | Сообщение # 43
Маджини
Награды: 2
Quote (Gus)
Да нинадо ничего перечислять,все равно Сталин нифига не сделал!!!

Чушь, просто полнейшая чушь, товарищ. Если Сталин ничего не сделал, то мы с вами не существуем. Нас бы просто напросто сейчас не было как государства.

В современном обществе, для меня коммунизм - это утопическая идея... Но я живу этой утопической идеей, я очень надеюсь, что другие люди одумаются и тоже захотят жить ею. Тогда и наступит рай на земле.

NewWeskerДата: Вторник, 19.10.2010, 14:34 | Сообщение # 44
Писькотряс
Коммунизм - это высокая и светлая цель, стремясь к которой человек
во многом становится лучше.

UndertakerДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:45 | Сообщение # 45
Оживший мертвец
Награды: 0
Коммунизм это чистейшей воды бред и утопия. Он невозможен в принципе в большом обществе.

Форум » Раккун-Сити » Политика » Коммунизм - светлое будущее человечества (Тем кто неравнодушен !)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: