Среда | 28.06.2017 | 08:34

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: NewWesker 
Форум » Раккун-Сити » Политика » Великий вождь Ленин ! (К 140-летию со дня рождения Владимира Ильича ЛЕНИНА)
Великий вождь Ленин !
Кем Вы считаете В.И. Ленина ?
1.Блестящим вождем и революционером ![ 9 ][36.00%]
2.Просто хорошим человеком.[ 3 ][12.00%]
3.Не знаю кто это....[ 1 ][4.00%]
4.Я отношусь к нему прохладно.[ 12 ][48.00%]
Всего ответов: 25
NewWeskerДата: Суббота, 24.04.2010, 16:50 | Сообщение # 1
Писькотряс
Награды: 53
Статус: Offline

«Ленинизм есть марксизм эпохи империализма и пролетарской революции. Точнее: ленинизм есть теория и тактика пролетарской революции вообще, теория и тактика диктатуры пролетариата в особенности».

И.В. Сталин.

«Мировой большевизм победит мировую буржуазию»

В.И.ЛЕНИН.

22 апреля 1870 г. родился ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ (УЛЬЯНОВ) ЛЕНИН - гений человечества, вождь трудящихся всего мира, создатель и руководитель Российской социал-демократической рабочей партии (РСДРП) – коммунистической партии большевиков революционного авангардного типа, вождь Великой Октябрьской социалистической революции, основатель первого в мире многонационального государства рабочих и крестьян – Союза Советских Социалистических Республик.

В.И.Ленин был одним из самых выдающихся мыслителей, которых породило человечество за всю свою многовековую историю. Глубочайший философ, строгий экономист, точнейший историк, эрудированный юрист, знаток естествознания и культуры, талантливый литератор, человек с пророческим даром предвидения, с беспощадным умом аналитика и редким даром масштабного охвата событий.

История цивилизации не знает другого человека, который оказал бы такое огромное влияние на судьбы народов, на ход мировой истории, как В.И.Ленин. Образ гениального мыслителя раскрывается в его многочисленных трудах, которые по распространению стоят на втором месте после Библии, насчитывающей более двух тысячелетий владения умами человечества. И хотя прошли многие десятилетия со времён кипучей революционной деятельности В.И.Ленина, его гениальное теоретическое наследие и по сей день является актуальным источником фундаментальных знаний и научных ответов на самые острые вопросы современной политики и практики сегодняшнего и завтрашнего бытия.

Источник материала www.vkpb.ru.

.......................« Take no prisoners, comrades! »

HITassasinДата: Суббота, 07.08.2010, 21:26 | Сообщение # 31
Тиран
Награды: 10
Quote (Rinat)
Также в документах Ленина, перед смертью он писал что Сталина невкоем случае не ставить на его место но документ был похищен, и он почти нашол элексир бесмертия

А теперь я понял почему в мавзолее его держат.Все надеятся оживить его что-ли?Бред по моему

NewWeskerДата: Воскресенье, 08.08.2010, 12:17 | Сообщение # 32
Писькотряс
Quote (HITassasin)
Ничего великого я здесь не заметил.Тем более народ водить за нос намного легче чем ты думаешь

Царское, а после Временное правительства почти развалили Российскую Империю, в стране царил
голод, болезни, на фронтах Первой Мировой было полное фиаско.
Страна была под угрозой оккупации интервентами !
И в этот момент к управлению пришел Ленин и большевики, они смогли соединить
почти развалившуюся империю, выдворить интервентов, победить голод и
эпидемии, а так же решить множество других не менее важных проблем
(ликвидация безграмотности, бандитизма и тд), а вы говорите - "водить за нос"...

Нужно знать свою реальную историю, а не доверять сегодняшней агитационной машине !

Quote (Lamarr)
И ваще он власть незаконно взял!!!!

В самом деле ?
А ну как привести факты, слабо ?)

Quote (Rinat)
Также в документах Ленина, перед смертью он писал что Сталина невкоем случае не ставить

Эту "утку" уже давно разоблачили, никакого завещания Ленин не писал.

Quote (Rinat)
его место но документ был похищен, и он почти нашол элексир бесмертия

Боже, что за эзотерический бред, вам сколько лет....

LamarrДата: Воскресенье, 08.08.2010, 13:22 | Сообщение # 33
Гений
Награды: 40
NewWesker, почему слабо то?
10 октября 1917под нажимио ленина цк рсдрп(б) принял решение о подготовке востания с целью свержения временного правительства. Что и было сделано, причем при этом подчркивалось, что власть ленина носит временный арактер - потому и издавались именно декреты - не законы или указы, а именно декреты. Правда вот кресьяне восприменяли их как законы, 9тем более что они вроде как получали что хотели) и естественно они за него и выступили(правда потом и землю потеряли и в колхозы были согнаны но эт уже пзже). Сыграв на их настроениях Ленину удалось удержаться у власти и не допустить новых нормальных выборов в правительство. Т.е. он нелегально приехал в страну, устроил восстание и захвотил тут власть, хтя вместо этого планировалась перепись населения после которой должны были произойти нормальные выборы власти.

Не стоит верить моей улыбке.
Я легко всажу вам пулю в лоб, с улыбкой на лице.

HITassasinДата: Воскресенье, 08.08.2010, 14:31 | Сообщение # 34
Тиран
Quote (NewWesker)
а вы говорите - "водить за нос"...

Ты думаешь без этого тут не обошлось?

NewWeskerДата: Воскресенье, 08.08.2010, 14:57 | Сообщение # 35
Писькотряс
Quote (HITassasin)
Ты думаешь без этого тут не обошлось?

Я не люблю строить ничем не подкрепленные измышления, будем вести
разговор по существу, вот декреты советской власти и правительства Ленина:
Декрет о мире - выполнен, стране удалось выйти из Первой Мировой войны.
Декрета о земле - выполнен, были утверждены 242 местных крестьянских наказа, в которых излагались представления крестьян об аграрной реформе. Положения: 1. Отмена помещичьей собственности на землю без всякого выкупа; 2. Переход помещичье монастырских и удельных земель в распоряжение волостных земельных комитетов Советов крестьянских депутатов; 3. Отмена частной собственности на землю; 4. Национализация земли; 5. Образование показательных хозяйств; 6. Передача крестьянам помещичьего конфискованного инвентаря и скота; 7. Отмена наемного труда; 8. Право пользования землею получают все граждане, желающие обрабатывать ее своим трудом; 9. Уравнительное землепользование, т.е. распределение по трудовой или потребительской норме; 10. Создание общенародного земельного фонда из конфискованных земель.
Декрет о власти - выполнен, переход власти к к Советам рабочих, солдатских и крестьянских
депутатов состоялся.
Можно и дальше продолжать, но у меня нет времени, кому интересно поищите информацию сами.

Quote (Lamarr)
NewWesker, почему слабо то?

Частично я уже ответил на ваш пост выше, но хотелось бы заметить, мы тут обсуждаем Ленина,
и колхозы приплетать не нужно, они были позже, Ленин выполнил свою программу.
По поводу, незаконности восстания, а Временное правительство разве было законным ?
Ленин по решению партийного БОЛЬШИНСТВА организовал революционные
преобразования, а недееспособное временное правительство потерпело фиаско,
что было закономерно глядя на его политику.

HITassasinДата: Воскресенье, 08.08.2010, 15:13 | Сообщение # 36
Тиран
NewWesker, неужели ты такой упорный Патриот этой страны? Я конечно соглашусь с тобой, Сталин и Ленин молодцы...В каком-то смысле.Не зная правления Ленина в целом я не могу сказать что-то об этом и утверждать что либо.Опять-же, я не Патриот, я не люблю упоминания про СССР, перестройку, революцию и тп.Да я не очень многое знаю о прошлом нашей страны, но вы лучше-бы о будущем подумали.Не думаю что Ленин придёт из мавзолея и будет давать напутствия нынешней власти

HunkДата: Воскресенье, 08.08.2010, 15:35 | Сообщение # 37
Т-Вероника
Награды: 44
Ленин - тончайший тролль нашей истории tongue

LamarrДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:39 | Сообщение # 38
Гений
NewWesker, Декреты изданы для обеспечения поддержки народа, тем более декрет не закон и особо власти и не имел - народ просто подумал что эт закон и стал захватывать землю.
Ленин же узурпировал власть - насмену временному правительству длжно было придти избранное в результате общенароднго голосования.

Сообщение отредактировал Lamarr - Воскресенье, 08.08.2010, 20:39

NewWeskerДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:46 | Сообщение # 39
Писькотряс
Quote (Lamarr)
Ленин же узурпировал власть - насмену временному правительству длжно было придти избранное в результате общенароднго голосования.

На смену временному правительству с его провальной политикой пришли бы интервенты,
не зря народ массово поддержал большевиков, тогда это были лучшие силы и умы России.

Quote (Lamarr)
NewWesker, Декреты изданы для обеспечения поддержки народа, тем более декрет не закон

Лол. Это для кого написано:

Quote (NewWesker)
были утверждены 242 местных крестьянских наказа, в которых излагались представления крестьян об аграрной реформе. Положения: 1. Отмена помещичьей собственности на землю без всякого выкупа; 2. Переход помещичье монастырских и удельных земель в распоряжение волостных земельных комитетов Советов крестьянских депутатов; 3. Отмена частной собственности на землю; 4. Национализация земли; 5. Образование показательных хозяйств; 6. Передача крестьянам помещичьего конфискованного инвентаря и скота; 7. Отмена наемного труда; 8. Право пользования землею получают все граждане, желающие обрабатывать ее своим трудом; 9. Уравнительное землепользование, т.е. распределение по трудовой или потребительской норме; 10. Создание общенародного земельного фонда из конфискованных земель.

LamarrДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:53 | Сообщение # 40
Гений
Вообщем ленин просто удачно сыграл на настроениях крестьян(брльшинство населения) пообещав им т, что временное правительство не смогло - ему то терять нечего. Да и врем прав тоже ступило - они вполне могли оргазизовать контвостание и не было б ленина, но это они сами уже виноваты что так поступили.

NewWeskerДата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:33 | Сообщение # 41
Писькотряс
Quote (Lamarr)
Вообщем ленин просто удачно сыграл на настроениях крестьян(брльшинство населения) пообещав им т, что временное правительство не смогло

Не смогло ?
Там просто не было политической воли...

Quote (Lamarr)
- они вполне могли оргазизовать контвостание и не было б ленина, но это они сами уже виноваты что так поступили.

Это все досужие, ничем не подкрепленные доводы, даже при
жестком управлении большевиков нам удалось с большим трудом
отстоять страну.
Вы настолько я смотрю, ненавидите власть трудового народа, что готовы
на любые домыслы лиши бы приуменьшить заслуги Ленина и большевиков в сохранении
страны....занятно)

Пс: В следующий раз за мультипостинг накажу,
исправляйте сообщение, если хотите, что-то добавить.

LamarrДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:23 | Сообщение # 42
Гений
NewWesker, во первых - поскольку ты тут тип модер мог бы просто соединить 2 сооб в одно, раз так нельзя, а не удалять половину моих доводов. Во-вторых: я не ненавижу власть трудового народа, и нечего не приуменьшаю, что я сделаю если Ленин реально узурпатор, а сталин не буду выражаться кто.

NewWeskerДата: Понедельник, 09.08.2010, 14:17 | Сообщение # 43
Писькотряс
Quote (Lamarr)
что я сделаю если Ленин реально узурпатор, а сталин не буду выражаться кто.

Ленин не узурпатор, его избрало партийное большинство, которое
и выражало волю народа через Советы.

LamarrДата: Понедельник, 09.08.2010, 14:27 | Сообщение # 44
Гений
NewWesker, избрало на определенный срок, а он отменил нормальные выборы, которые должны были состояться после переписи населения, и узурпировав таким образом власть.

NewWeskerДата: Понедельник, 09.08.2010, 16:42 | Сообщение # 45
Писькотряс
Quote (Lamarr)
были состояться после переписи населения, и узурпировав таким образом власть.

Хоспади шла гражданская война, полстраны было захвачено интервентами,
а Ленин должен был выборы проводить...потрясающая логика)
Что бы вы знали, во всех странах мира при чрезвычайных ситуациях
выборы не проводят, а откладывают до улучшения положения.

Форум » Раккун-Сити » Политика » Великий вождь Ленин ! (К 140-летию со дня рождения Владимира Ильича ЛЕНИНА)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск: