Вторник | 27.06.2017 | 20:34

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: NewWesker 
Форум » Раккун-Сити » Политика » Великий вождь Ленин ! (К 140-летию со дня рождения Владимира Ильича ЛЕНИНА)
Великий вождь Ленин !
Кем Вы считаете В.И. Ленина ?
1.Блестящим вождем и революционером ![ 9 ][36.00%]
2.Просто хорошим человеком.[ 3 ][12.00%]
3.Не знаю кто это....[ 1 ][4.00%]
4.Я отношусь к нему прохладно.[ 12 ][48.00%]
Всего ответов: 25
NewWeskerДата: Суббота, 24.04.2010, 16:50 | Сообщение # 1
Писькотряс
Награды: 53
Статус: Offline

«Ленинизм есть марксизм эпохи империализма и пролетарской революции. Точнее: ленинизм есть теория и тактика пролетарской революции вообще, теория и тактика диктатуры пролетариата в особенности».

И.В. Сталин.

«Мировой большевизм победит мировую буржуазию»

В.И.ЛЕНИН.

22 апреля 1870 г. родился ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ (УЛЬЯНОВ) ЛЕНИН - гений человечества, вождь трудящихся всего мира, создатель и руководитель Российской социал-демократической рабочей партии (РСДРП) – коммунистической партии большевиков революционного авангардного типа, вождь Великой Октябрьской социалистической революции, основатель первого в мире многонационального государства рабочих и крестьян – Союза Советских Социалистических Республик.

В.И.Ленин был одним из самых выдающихся мыслителей, которых породило человечество за всю свою многовековую историю. Глубочайший философ, строгий экономист, точнейший историк, эрудированный юрист, знаток естествознания и культуры, талантливый литератор, человек с пророческим даром предвидения, с беспощадным умом аналитика и редким даром масштабного охвата событий.

История цивилизации не знает другого человека, который оказал бы такое огромное влияние на судьбы народов, на ход мировой истории, как В.И.Ленин. Образ гениального мыслителя раскрывается в его многочисленных трудах, которые по распространению стоят на втором месте после Библии, насчитывающей более двух тысячелетий владения умами человечества. И хотя прошли многие десятилетия со времён кипучей революционной деятельности В.И.Ленина, его гениальное теоретическое наследие и по сей день является актуальным источником фундаментальных знаний и научных ответов на самые острые вопросы современной политики и практики сегодняшнего и завтрашнего бытия.

Источник материала www.vkpb.ru.

.......................« Take no prisoners, comrades! »

NewWeskerДата: Вторник, 10.08.2010, 22:36 | Сообщение # 61
Писькотряс
Quote (Lamarr)
им такой урон (устранение частной собственности и пт.п.)

Если бы большевики не причинили, простой народ причинил,
поскольку жить в рабских условиях низы уже не могли, а верхи не хотели от
этого отказываться.

Quote (Lamarr)
я тебе уже говорила, что считаю ошибкой продолжение войны врем. прав. так что мог не утруждаться ищя количество жертв.

Ну ты считаешь, а временное правительство делало по своему.
При том положении армии и если бы большевики не взяли власть при
поддержки народа, страна бы прекратила свое существование(пишу в сотый раз для вас)))

Quote (Lamarr)
На рубеже 1919-1920 годов колчаковское правительство сменили большевики, начавшие последовательный государственный террор против всех слоев населения.

Ололо, конечно, еще дем пропаганды плиз, она меня очень радует ?! biggrin
К примеру вот один из множества примеров их "насилия":
Великая Октябрьская социалистическая революция коренным образом изменила судьбы крестьянства страны, открыла новые пути развития деревни. Российский рабочий класс, завоевав политическую власть, приступил к решению аграрного вопроса.

Уже на второй день после победы Октябрьской революции II Всероссийский съезд Советов принял составленный В.И. Лениным исторический Декрет о земле, провозгласивший национализацию всех земли, конфискацию помещичьих земель и установление бесплатного крестьянского землепользования. Его текст "Частная собственность на землю отменяется безвозмездно. Все земли передаются в распоряжение местных советов".

Советская власть проделала большую работу по разъяснению Декрета о земле и подготовке его к проведению на местах. Декрет перепечатывался массовым тиражом и рассылался по всей стране, в деревню направлялись агитаторы из рабочих, солдат и матросов, проводились многочисленные собрания крестьян. Ленинский декрет встречал повсюду единодушную поддержку...

LamarrДата: Вторник, 10.08.2010, 22:41 | Сообщение # 62
Гений
Награды: 40
Из-за этого декрета пролилось много крови, потому что он офицаоьно не имел реальной власти, а крестьяне вздумали что закон, и устроили многочисленные погромы.Да ничего бы страна не исчезла - нашлись бы лидеры и без ленина, тем более что именно он и отвернул народ от врем првительства свое пропагандой.

Не стоит верить моей улыбке.
Я легко всажу вам пулю в лоб, с улыбкой на лице.

NewWeskerДата: Вторник, 10.08.2010, 22:58 | Сообщение # 63
Писькотряс
Quote (Lamarr)
Из-за этого декрета пролилось много крови, потому что он офицаоьно не имел реальной власти,

Это вы так решили, прекрасно, хахах))))

Quote (Lamarr)
Да ничего бы страна не исчезла - нашлись бы лидеры и без ленина,

Лолкто ?
И что это за правительство такое, если один человек
может от него весь народ за мизерное время "отвергнуть" =)

Тут все сложнее Lamarr, во временном правительстве, состоявшем из весьма не бедных слоев населения, не знали и не желали знать реального положения дел в стране, они делили
власть, а народ умирал на фронтах, от голода и болезней.
Кроме Ленина на тот момент не было фигуры выражавшей чаяния простого народа,
он смог не только выполнить свою программу, но и заложить основу для сильного
Сталинского государства, без этого, моей Родине пришел бы конец.

В дальнейшей демагогии я не вижу смысла.
Ненавидите вы Ленина и Сталина, Lamarr, да ради бога, молитесь
на Путина и Медведа и современный буржуазный режим, ведь сегодняшнее
время как раз то, с чем всю жизнь боролись Вождь Революции и Отец Народов,
будте счастливы, вот только насколько долго...

LamarrДата: Вторник, 10.08.2010, 23:59 | Сообщение # 64
Гений
Ты не знаешь что такое декрет? Мдя, тогда все понятно...
Правительство совершившее мега ошибку не прекратив вовемя войну.сталинсое госво да..что-то вот только я не знаю ни одного человека(ну кроме тебя), что б хорошо отзывался о сталине и времени его правительства.
Да лучще я поживу сейчас, чем в то время, а ты сиди и мечтай о том кошмарном прошлом.

NewWeskerДата: Среда, 11.08.2010, 00:18 | Сообщение # 65
Писькотряс
Quote (Lamarr)
Ты не знаешь что такое декрет? Мдя, тогда все понятно...

Да как угодно:)
Декрет — правовой акт, постановление органа власти или должностного лица, для справки.

Quote (Lamarr)
вот только я не знаю ни одного человека(ну кроме тебя), что б хорошо отзывался о сталине и времени его правительства.

Очень жаль, потому что в стране есть такая партия ВКПБ, режим ее выдавил
в глухую оппозицию и подверг информационной блокаде, но членов партии
по стране уже сотни тысяч.

Quote (Lamarr)
Да лучще я поживу сейчас, чем в то время, а ты сиди и мечтай о том кошмарном прошлом.

Для меня, это прошлое, время великих побед и общих радостей всего народа.
Слава великому Ленину, гению человечества !

LamarrДата: Среда, 11.08.2010, 00:25 | Сообщение # 66
Гений
А кто то надо мной еще насмехался, что я википедии что-то смотрела,декрет кстати не имеет какой либо реально й власти.
Рада за твою партию, за твоего любимого ленина, но я все равно как считала его человекомнезаконновзявшим власть, так и буду.

NewWeskerДата: Среда, 11.08.2010, 00:37 | Сообщение # 67
Писькотряс
Quote (Lamarr)
А кто то надо мной еще насмехался, что я википедии что-то смотрела,декрет кстати не имеет какой либо реально й власти.

Написал автоматом, когда то уже видел это определение, наверное в Педовикии...
Ленинские декреты имели силу закона, считаете что это не так, докажите
или это просто пустозвонство...

Думаю предварительный итог таков:

Quote (Lamarr)
Рада за твою партию, за твоего любимого ленина, но я все равно как считала его человекомнезаконновзявшим власть, так и буду.

Quote (NewWesker)
Слава великому Ленину, гению человечества !

LamarrДата: Среда, 11.08.2010, 11:55 | Сообщение # 68
Гений
NewWesker, он офицально получил власть на три недели, и егодекреты долны были быть утверждены учред собранием, которое должно было собраться, а так эти декреты просто вроде бумажки с предложениями. Ну потом то он конечно добился отмены выборов и стал творить, что хочет.

NewWeskerДата: Среда, 11.08.2010, 15:24 | Сообщение # 69
Писькотряс
Lamarr это сугубо ваше мнение, а вот мнение историков(я эту тему с самого начала и поднял,
потому что у меня были реальные данные)):

Декрет — постановление верховной власти государства, имеющее силу закона высших органов государственной власти и управления (в СССР до 1936 г.).

Это подтверждается в:
Документы внешней политики СССР, т. 1, М., 1957;
История международных отношений и внешней политики СССР, т. 1, М., 1961

Таким образом, Ленинские Декреты имели силу закона !
Прежде чем спорить, нужно сначала иметь полную информацию о предмете...

LamarrДата: Среда, 11.08.2010, 16:11 | Сообщение # 70
Гений
NewWesker, мне мой преподователь говорил, что они силы, не имели офицально силы не имели поскольку не были утверждены. А в документах сср естественно укажут что имели - ленин же - это все.

NewWeskerДата: Среда, 11.08.2010, 16:19 | Сообщение # 71
Писькотряс
Lamarr лол, а мне мой преподаватель в институте когда то
говорил, что имели...что это за доказательства ?
Я вам документы, вы мне, какого то мифического учителя...ладно,
все, пускай люди почитают нашу дискуссию и сами сделают выводы о
Ленинском времени и о самой его фигуре...

Приведу Педовикию в заключение, даже там признают Ленина и его декреты !)

После Февральской революции 1917 года новое революционное Временное правительство не смогло восстановить порядок в стране, что привело к нарастанию политического хаоса, в результате которого власть в России получила партия большевиков под руководством Владимира Ленина, в союзе с левыми эсерами и анархистами (Октябрьская революция 1917). Верховным органом власти были провозглашены Советы рабочих, солдатских и крестьянских депутатов. Исполнительную власть осуществляли народные комиссары. Реформы советского правительства заключались, главным образом, в прекращении войны (Декрет о мире) и передачи помещичьих земель крестьянам (Декрет о земле).

Спасибо вам Владимир Ильич зато, что мы все существуем !

LamarrДата: Среда, 11.08.2010, 16:35 | Сообщение # 72
Гений
NewWesker, а у тебя мнение историков, так у меня тоже, про ти документы я тебе тоже уже сказала - в ссср боготворили ленина, естественноникто не скает что с самаго начала дикреты неимели реальной силы, а потом то конечно сиди под себя историю переписывай и фиг теебе кто что скажет

NewWeskerДата: Среда, 11.08.2010, 16:53 | Сообщение # 73
Писькотряс
Lamarr если считаете, что приведенные мной документы подделаны советской властью,
докажите это или можно считать вас балаболкой ?

Quote (Lamarr)
и фиг теебе кто что скажет

Я вам и современное мнение Педовикии преподнес, там подтверждается:

Quote (NewWesker)
реформы советского правительства заключались, главным образом, в прекращении войны (Декрет о мире) и передачи помещичьих земель крестьянам (Декрет о земле).

Это можно считать доказательством их правомерности, любая власть начинает реформы
на основании выработанного решения, Ленининское правительство постановило издать
декреты, которые цитата:

прекратили войну (Декрет о мире) и передали помещичьих земель крестьянам (Декрет о земле).

Quote (NewWesker)
Декрет — постановление верховной власти государства, имеющее силу закона высших органов государственной власти и управления (в СССР до 1936 г.).

Никакой речи о незаконности декретов не ведется, а говорится, что по решению Советов
были выпущены декреты-законы, прекратившие войну и передавшие землю от помещеков крестьянам.
Я уже для вас по буквам, чуть ле не пишу...

LamarrДата: Среда, 11.08.2010, 17:13 | Сообщение # 74
Гений
Я не говорю, что оин не законны, они просто не имели силы закона.
Документы не были пдделаны - просто там не говориться о том, что сначала они не имели силы вот и все. смысла об этом писать уже не было - ленин был у всласти и декреты уже были введены в жизнь. Ты меня похоже вообще не понимаешь - я говорю что они сначала не имели реальной власти, недели полторы может, может мельше, а потом естественно они уже как законы были - ленин то у власти.

NewWeskerДата: Среда, 11.08.2010, 17:20 | Сообщение # 75
Писькотряс
В общем Lamarr, как у ваших слов доказательств не было,
так они и не появились...нет вы конечно искренне считаете, что все
должны верить ВАШИМ и вашего учителя словесам, но к сожалению
для нормальных людей слова(болтология) мало что значат...

Думаю можно в очередной раз подвести итог нашей дискуссии по Ленинским декретам:

Quote (NewWesker)
Декрет — постановление верховной власти государства,
имеющее силу закона высших органов государственной власти и управления.
Это подтверждается в:
Документы внешней политики СССР, т. 1, М., 1957;
История международных отношений и внешней политики СССР, т. 1, М., 1961

Quote (Lamarr)
Документы не были пдделаны - просто там не говориться о том, что сначала они не имели силы вот и все. смысла об этом писать уже не было - ленин был у всласти и декреты уже были введены в жизнь. Ты меня похоже вообще не понимаешь - я говорю что они сначала не имели реальной власти, недели полторы может, может мельше, а потом естественно они уже как законы были - ленин то у власти.

Форум » Раккун-Сити » Политика » Великий вождь Ленин ! (К 140-летию со дня рождения Владимира Ильича ЛЕНИНА)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск: