Понедельник | 21.08.2017 | 18:45

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 9«12456789»
Модератор форума: NewWesker 
Форум » Раккун-Сити » Политика » Генералиссимус Сталин ! (Противоречивая личность ?!)
Генералиссимус Сталин !
NewWeskerДата: Суббота, 08.05.2010, 20:35 | Сообщение # 1
Писькотряс
Награды: 53
Статус: Offline

...Кто был когда-то угнетен,

Тот станет выше гор великих,

Надеждой яркой окрылен.

(Из юношеских стихов Иосифа Джугашвили(Сталина)

Иосиф Виссарионович Сталин (1879—1953) - Член РКП(б) с 1898 года. На 2-м Всероссийском Съезде Советов 26 октября (8 ноября) 1917 избран в состав первого Советского правительства в качестве наркома по делам национальностей (1917–1922); одновременно в 1919–1922 возглавлял Наркомат гос. контроля, реорганизованный в 1920 в Наркомат Рабоче-крестьянской инспекции (РКИ). С октября 1917 – нарком по делам национальностей, Генеральный секретарь ЦК ВКП(б) с 1922; Герой Социалистического труда – 1939, Герой Советского Союза – 1945, Маршал Советского Союза – 1943, Генералиссимус Советского Союза – 1945, Председатель Совнаркома (переименованного в Совмин) с 1941, Председатель Государственного Комитета Обороны (ГКО) в 1941–1947. В 1941–1947 – нарком обороны СССР. Верховный главнокомандующий Вооруженными силами СССР в 1941–1947. Член Исполкома Коминтерна в 1925–1943.

Кто может лучше — пусть покажет. Пока никто не показал — все призывы и попытки десталинизации будут волна за волной разбиваться о подножие его нерукотворного монумента. Они будут раскалывать общество, будут накалять гражданские споры. И будут, кстати, в силу описанного положения вещей поднимать на его защиту новых и новых сторонников. Ещё пятнадцать лет десталинизации — и десталинизаторов можно будет показывать в кунсткамере.

Решить проблему Сталина, действительно победить его образ и память о нём можно только одним способом: в схожих обстоятельствах решить более масштабные задачи, нежели решил он, — но с меньшими потерями и меньшей ценой. Всё остальное — ложь и зло.

.......................« Take no prisoners, comrades! »

NewWeskerДата: Суббота, 07.08.2010, 15:42 | Сообщение # 76
Писькотряс
Quote (Vasdamas)
Внимание Google юзеры! Если вы ищите революцию то вы ее нашли здесь!

Quote (Vasdamas)
А если вспомнить СССР после Сталина? Никиту Хрущева к примеру)

Согласен, этот недоразвитый кукурузник, пытался замарать Сталина в грязи.
Но развалил наш союз с Китаем, разрушил сельское хозяйство и опустил авторитет
СССР ниже плинтуса.
Он и его окружение просто хотели личных привилегий, ради этого они и пытались растоптать
память о Сталине, с такими людьми и боролся
Великий Сталин, но к сожалению не всех смог вовремя распознать .

Lt_MastersonДата: Суббота, 07.08.2010, 15:45 | Сообщение # 77
U.B.C.S
Награды: 45
Quote (NewWesker)
Великий Сталин, но к сожалению не всех смог вовремя распознать .

*Поперхнулся*

Quote (NewWesker)
Что-то не понял, можешь пояснить....)

Да вы тут на сайте гражданскую войну устроите)

NewWeskerДата: Суббота, 07.08.2010, 15:52 | Сообщение # 78
Писькотряс
Quote (Lamarr)
NewWesker, в советское время было обычным явленем сажать людей людей ни за что, а причины находлась любая и основной реальной была та, никогда ни разу ни сидел. В нквд в камере допроса потенциальных преступников висела надпись "то что вы никогда ни сидели - это не ваша заслуга, а наша недаработка".

Бла бла бла, я скорее поверю в честность советской судебной системы,
чем в этот эмоциональный бред, уж извини.
Lamarr одни эмоции и никаких доказательств своей позиции,
для думающих людей это о многом говорит...

Quote (Lamarr)
ewWesker, по твоему это нормально когда твоих родных сажают? Может твоих родственников посадим? и будешь себе вполне нормально жить) Тем более она не являлась никамим антисоветским элементом и не выступала бублично против власти. Был бы ты фантиком советской власти если б твою семью посадили?

У меня бабушка была раскулачена и до сих пор считает Сталина великим человеком.
Поскольку понимает, что ее семью репрессировал не Сталин, а нечестные люди проникшие в
руководство местного уровня.
После разбирательств, их реабилитировали в 1937г.

Lt_MastersonДата: Суббота, 07.08.2010, 15:57 | Сообщение # 79
U.B.C.S
Награды: 45
This topic makes me

LamarrДата: Суббота, 07.08.2010, 16:08 | Сообщение # 80
Гений
Награды: 40
NewWesker, умный человек никогда не поверит в чесность советской судебной системы, в такое может поверить поверить только инфантильный безграмотный человек.
Их реабилитировали, потому она так и считает. А большинство населения не реабилитировано не было и они страдали ни за что.

Не стоит верить моей улыбке.
Я легко всажу вам пулю в лоб, с улыбкой на лице.

NewWeskerДата: Суббота, 07.08.2010, 16:50 | Сообщение # 81
Писькотряс
Quote (Lamarr)
А большинство населения не реабилитировано не было и они страдали ни за что.

Охлол, чтобы не быть голословным опубликую в очередной раз цифры , где показано ваше "БОЛЬШИНСТВО":

Количество заключенных в тюрьмах и лагерях по открытым данным НКВД-КГБ СССР (1934 — 1953):

Quote (Lamarr)
NewWesker, умный человек никогда не поверит в чесность советской судебной системы, в такое может поверить поверить только инфантильный безграмотный человек.

Доооо, если вы и вам подобные ей не доверяете, это не значит, что она
выносила неправомерные решения.

LamarrДата: Суббота, 07.08.2010, 17:01 | Сообщение # 82
Гений
NewWesker, о цифрах - п Судя поэтой твоей статистике жертвы трудовых лагерей исчисляются сотнями тысяч, одних закюченных возрастаеет в с пятисот тысяч до 2х сот миллионов за 19 лет. количество людей в армии того времени насчитывало 5 миллионов, т. е. получается что сидело ситай "половина армии".
о твоему то мало? Скольте тебе нужно чтобы он убил человек, что бы он считал много?
На счет системы: ты считаешь равомерными решения о заключении в лагеря людей без суда и следствия, только по доносу, который даж не подтверждали?

NewWeskerДата: Суббота, 07.08.2010, 17:10 | Сообщение # 83
Писькотряс
Quote (Lamarr)
На счет системы: ты считаешь равомерными решения о заключении в лагеря людей без суда и следствия, только по доносу, который даж не подтверждали?

Написанное выше так же правдоподобно, как если бы я заявил, что странной
у нас щас управляют пришельцы из космоса.

NewWesker, о цифрах - п Судя поэтой твоей статистике жертвы трудовых лагерей исчисляются сотнями тысяч,

К примеру количество заключённых в тюрьмы в США в 1996 г. составило 5,5 млн. человек. Эта цифра показывает, что число уголовных преступников в США составляет 2,8% взрослого населения. Число заключенных в США сегодня на 3 млн. больше, чем когда-либо было в СССР! В Советском Союзе в тюрьмах было максимум 2,4% заключённых от общего количества взрослого населения. В США этот показатель составляет 2,8%, и он растёт.
Что до советских трудовых лагерей, действительно, режим в них был жестоким и трудным для заключённых. Но что тогда сказать о нынешней ситуации в США, где обычным является насилие, наркотики, проституция, сексуальное рабство (ежегодно в тюрьмах США 290 тыс. изнасилований)?!

В Рфии количество заключенных содержалось в учреждениях системы ГУИН в мае месяце –
1 миллион 92 тысячи человек...
Нужно учесть, что в СССР было больше 250 миллионов человек, а в РФ 140 с хвостиком...

LamarrДата: Суббота, 07.08.2010, 17:21 | Сообщение # 84
Гений
NewWesker, короче - там они сидят за преступления, а ссср ни за что, это общеизвестный факт, который ты старательно отрицаешь. люди жили в страхе перед тотальной системой в страхе что их посадят и растреляют.

насчет сейчас и тогда:а тада и стран в сср сколь к входило - тада союз был, а сейчас только Россия

NewWeskerДата: Суббота, 07.08.2010, 17:27 | Сообщение # 85
Писькотряс
Quote (Lamarr)
NewWesker, короче - там они сидят за преступления, а ссср ни за что, это общеизвестный факт,

Слив засчитан, Lamarr дам тебе бесплатный совет,
если не можешь доказать свою позицию, просто потихоньку уйди с темы
не позорься...

Quote (Lamarr)
люди жили в страхе перед тотальной системой в страхе что их посадят и растреляют.

Запуганный народ не отстоял бы страну в самой страшной войне человечества, не имел бы лучшую
рождаемость в Европе и к нему бы не тянулись другие цивилизации(Китайская, Корейская и тд)!

насчет сейчас и тогда:а тада и стран в сср сколь к входило - тада союз был, а сейчас только Россия

А заключенных сей-час ни многим меньше чем при Сталине, вот парадокс...

LamarrДата: Суббота, 07.08.2010, 17:38 | Сообщение # 86
Гений
О, ты придумал себе новую коронную фразу? Не позорься ты - тебе говорят что ты неправ, а ты в ответ уходишь от темы и несешь какойто бред.
Запуганный народ не собирался умирать из-з тупого руководства сталина под немецкими полчищами.
насчет последнего6 ты ваще читаешь что япишу?

NewWeskerДата: Суббота, 07.08.2010, 17:46 | Сообщение # 87
Писькотряс
Quote (Lamarr)
О, ты придумал себе новую коронную фразу? Не позорься ты - тебе говорят что ты неправ, а ты в ответ уходишь от темы и несешь какойто бред.

Хахах доооо, я в теме привожу цифры, факты итд, а от вас вижу только эмоции и
троллинг, никаких доказательств вашей позиции не было и я думаю не будет....

Quote (Lamarr)
Запуганный народ не собирался умирать из-з тупого руководства сталина под немецкими полчищами.

О, очередной перл о том, что советский народ выиграл войну без своего Председатель Государственного Комитета Обороны (ГКО), наркома обороны СССР, верховного главнокомандующего Вооруженными силами СССР ?!)
В войне решающую роль играет руководство, Сталин как известно занимал все ключевые
командные посты во время войны...

Quote (Lamarr)
насчет последнего6 ты ваще читаешь что япишу?

А ты читаешь ?)

LamarrДата: Суббота, 07.08.2010, 17:56 | Сообщение # 88
Гений
NewWesker, мдя...а я то наивно думала, что ты читаешь...
были тебе и цыфры и факты, ну если для тебя - это тролинг нам не о чем больше разговаривать. Ты даже спорить не умешь - только переводишь темы и пешешь каую хрень в ответ.
Я уверена еслиб поставить другого человека на ключевые посты мы бы избежали многих потерь. А то Сталин все пытался сохранить какойто мирны договор, хотя было понятно, что в нем уже нет толку.

NewWeskerДата: Суббота, 07.08.2010, 18:24 | Сообщение # 89
Писькотряс
Quote (Lamarr)
были тебе и цыфры и факты, ну если для тебя - это тролинг нам не о чем больше разговаривать.

Толсто, очень толсто Lamarr happy
Перечитай собственные посты, кроме выкриков "Сталин чудовище", "советская система преступна",
"Всех стреляли" и тд там ничего нет +)

Я уверена еслиб поставить другого человека на ключевые посты мы бы избежали многих потерь.

Знаешь как называются подобное - балобольство и болтология.
Я например считаю по другому и что, важны факты и аргументированные доводы.

Вы пытались кричать о том, что в Сталинском СССР было множество убитых и замученных,
я на цифрах и фактах доказал обратное.
Ваш тезис о том, что советский народ мог бы выиграть без Сталина,
ничем не подкреплен кроме демагогии и троллинга, например при "Царе батюшке",
мы проиграли Русско-Японскую войну и Первую мировую, а благодаря Сталинскому
руководству блестяще выиграли вторую...
Еще вы заявляли о нечестности судебной системы СССР, но не привели ни единого
факта и документа в доказательство своих слов.

Да о чем я говорю и главное с кем...я вам факты и данные, вы мне это:

Quote (Lamarr)
Ты даже спорить не умешь - только переводишь темы и пешешь каую хрень в ответ.

Cмысла дальнейшего разговора с троллем не вижу, кому надо
посмотрит всю тему и поймет, кто есть кто...

LamarrДата: Суббота, 07.08.2010, 18:29 | Сообщение # 90
Гений
NewWesker, что ты доказал? Если для тебя это немного, то извени, своего сталина что он больше не успел реприсировать.Про сталина и войну тебе довода не привела? а тебе его бездействия в начале войны не хватило? Не единого довода о нчесности ситемы? Почитай на досуге биографию ахматовой.
Т ы сейчас просто сидишь и пытаешься всем показать какой ты у нас умны и какая я дура, однако это не выставляет тебя в лучшем свете.

Форум » Раккун-Сити » Политика » Генералиссимус Сталин ! (Противоречивая личность ?!)
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск: