Четверг | 14.12.2017 | 18:13

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 9«1256789»
Модератор форума: NewWesker 
Форум » Раккун-Сити » Политика » Генералиссимус Сталин ! (Противоречивая личность ?!)
Генералиссимус Сталин !
NewWeskerДата: Суббота, 08.05.2010, 20:35 | Сообщение # 1
Писькотряс
Награды: 53
Статус: Offline

...Кто был когда-то угнетен,

Тот станет выше гор великих,

Надеждой яркой окрылен.

(Из юношеских стихов Иосифа Джугашвили(Сталина)

Иосиф Виссарионович Сталин (1879—1953) - Член РКП(б) с 1898 года. На 2-м Всероссийском Съезде Советов 26 октября (8 ноября) 1917 избран в состав первого Советского правительства в качестве наркома по делам национальностей (1917–1922); одновременно в 1919–1922 возглавлял Наркомат гос. контроля, реорганизованный в 1920 в Наркомат Рабоче-крестьянской инспекции (РКИ). С октября 1917 – нарком по делам национальностей, Генеральный секретарь ЦК ВКП(б) с 1922; Герой Социалистического труда – 1939, Герой Советского Союза – 1945, Маршал Советского Союза – 1943, Генералиссимус Советского Союза – 1945, Председатель Совнаркома (переименованного в Совмин) с 1941, Председатель Государственного Комитета Обороны (ГКО) в 1941–1947. В 1941–1947 – нарком обороны СССР. Верховный главнокомандующий Вооруженными силами СССР в 1941–1947. Член Исполкома Коминтерна в 1925–1943.

Кто может лучше — пусть покажет. Пока никто не показал — все призывы и попытки десталинизации будут волна за волной разбиваться о подножие его нерукотворного монумента. Они будут раскалывать общество, будут накалять гражданские споры. И будут, кстати, в силу описанного положения вещей поднимать на его защиту новых и новых сторонников. Ещё пятнадцать лет десталинизации — и десталинизаторов можно будет показывать в кунсткамере.

Решить проблему Сталина, действительно победить его образ и память о нём можно только одним способом: в схожих обстоятельствах решить более масштабные задачи, нежели решил он, — но с меньшими потерями и меньшей ценой. Всё остальное — ложь и зло.

.......................« Take no prisoners, comrades! »

NewWeskerДата: Суббота, 07.08.2010, 18:45 | Сообщение # 91
Писькотряс
Quote (Lamarr)
NewWesker, что ты доказал?

Откровенно, все что хотел и ты мне в этом помогла.

Quote (Lamarr)
Если для тебя это немного, то извени, своего сталина что он больше не успел реприсировать.

Реальные данные показывают, что Сталинская система наказания ничем не отличается
от сегодняшней, скажу больше, если смотреть на цифры можно сказать, что она намного
лучше, так как число заключенных значительно меньше чем в США сей-час,
при сопоставимом числе населения, но на самом деле общество было другим
(не столь развращенным пороками), поэтому заключенных было в 2.5 раза меньше
чем в США и в России сей-час(вот они последствия сегодняшнего разложения).

Quote (Lamarr)
Про сталина и войну тебе довода не привела? а тебе его бездействия в начале войны не хватило?

Какого бездействия, если учесть что Тухачевский и вся военная элита
были гнилыми(типа нашего сегодняшнего Сердюкова) и их только перед войной удалось снять,
то трудности в начальный период агрессии Германии понятны, но враг благодаря уверенным
действиям командования очень быстро был отброшен, это о многом говорит !

вполне понятны

Quote (Lamarr)
Не единого довода о нчесности ситемы? Почитай на досуге биографию ахматовой.

Хоспади, причем тут она, мы говорим о судебной системе, вы утверждаете о ее нечестности,
нормальные факты кроме пресловутой "Ахматовой"(которую не разу не судили!!!) будут ?

Quote (Lamarr)
Т ы сейчас просто сидишь и пытаешься всем показать какой ты у
нас умны и какая я дура, однако это не выставляет тебя в лучшем свете.

Отнюдь, просто я защищаю свою позицию и здравый смысл.

LamarrДата: Суббота, 07.08.2010, 18:52 | Сообщение # 92
Гений
Награды: 40
А че это ты с типа тролем то решил тираду продолжить?! Сам ж говорил смысла нет, или показуха просто?
если по воему сталинская система не отличается от нашей - все вопросов к тебе больше нет, могу сказать одно - идика открой какой нить учебник по истории и почитай на досуге.
Да ее не судили, зато сына и мужа арестовали, и это только один из случаев. хотя тебе то что, твоих родствеников амнистировали, вы теперь на него молитесь, что ж удачи.

Не стоит верить моей улыбке.
Я легко всажу вам пулю в лоб, с улыбкой на лице.

NewWeskerДата: Суббота, 07.08.2010, 19:10 | Сообщение # 93
Писькотряс
А че это ты с типа тролем то решил тираду продолжить?!

Ну так тролль продолжает, значит и я продолжу защищаться...)

Quote (Lamarr)
если по воему сталинская система не отличается от нашей - все вопросов к тебе больше нет

Естественно не в прямом смысле, а переносном...она не менее, а более цивилизованная
в отношении простого человека чем ее аналог в США и тем более в Рфии, что доказано
более низкими цифрами осужденных и общей низкой криминализацией в СССР того периода.
Кстати после войны произошел заметный всплеск преступности, что отражено в цифрах...

Quote (Lamarr)
Да ее не судили, зато сына и мужа арестовали, и это только один из случаев.

У вас есть доказательства, что их судили не по правилам и вынесли незаконное решение ?

Quote (Lamarr)
оих родствеников амнистировали, вы теперь на него молитесь, что ж удачи.

Дооо, в этом вся ты Lamarr, я твоих родственников не трогал...

LamarrДата: Суббота, 07.08.2010, 19:17 | Сообщение # 94
Гений
NewWesker, ну извени если это тебя так задело - просто естественно что они за него потому что их реабилитировали - а вот если б они этоо не сделали. то неизвестно как бы твои родственники к нему относились.
Прсто после войны всех военно пленных отправили в конц лагеря вот и все. Общая низкая криминальность - ее можно объяснить запуганностью людей.
Сына ахматовой арестовали только потому что ее в тот момент несмогли достать, тебе этого мало?

NewWeskerДата: Суббота, 07.08.2010, 19:29 | Сообщение # 95
Писькотряс
Quote (Lamarr)
а вот если б они этоо не сделали. то неизвестно как бы твои родственники к нему относились.

Мою пробабушка с моей бабушкой которой было 7 лет и еще двумя детьми, отправили
в глухую тайгу, там она с детьми и другими "переселенцами", должна была обустраиваться...
Прожили они в тайге около семи лет.
То что моя бабушка перенесла в детстве, не тебе, не мне и не снилось, но тем не менее
у нее глаза не затуманены злобой, поскольку она жила в то время и ее голова не промыта
современной пропагандой(начиная с Хруща) !

Quote (Lamarr)
Общая низкая криминальность - ее можно объяснить запуганностью людей.

О вот как, Ламарр послушайте песни того периода, посмотрите фильмы и
сравните с сегодняшним днем, тогда общество воспитывало других людей...

Quote (Lamarr)
Сына ахматовой арестовали только потому что ее в тот момент несмогли достать, тебе этого мало?

Сей-час вы противоречите сами себе, если тогда всех хватали и садили в лагеря без суда,
то почему какую то Ахматову пощадили ?)

LamarrДата: Суббота, 07.08.2010, 20:00 | Сообщение # 96
Гений
Ну правельно воспитывало в идеологии того времени, что б не противоречили режиму.
Не пощадили, просто не смогли добраться

NewWeskerДата: Суббота, 07.08.2010, 20:04 | Сообщение # 97
Писькотряс
Quote (Lamarr)
Не пощадили, просто не смогли добраться

О как, видимо она высоко залезла, раз аж добратЦЦо не смогли)))

Quote (Lamarr)
Ну правельно воспитывало в идеологии того времени, что б не противоречили режиму.

Да нет Lamarr, не в режиме дело, идеология того времени - это идеология добросоветного
и ответственного труда, помощи ближнему, почитание старших, честность и грамотность.
Тогда моральные принципы и патриотизм воспитывались в каждом и возводились в абсолют !

LamarrДата: Суббота, 07.08.2010, 20:22 | Сообщение # 98
Гений
Признанная классиком отечественной поэзии ещё в 1920-е годы, Ахматова подвергалась замалчиванию, цензуре и травле (включая «персональное» постановление ЦК ВКП(б) 1946 года, не отменённое при её жизни), многие её произведения не были опубликованы не только при жизни автора, но и в течение более чем двух десятилетий после её смерти. При этом её имя вплоть до конца жизни окружала слава среди широких кругов почитателей поэзии, как в СССР, так и в эмиграции.Единственный сын Ахматовой Лев Гумилев трижды арестовывался.
исключенная из СП, она была лишена продовольственных карточек. В ее комнате было установлено прослушивающее устройство, неоднократно устраивались обыски. Постановление вошло в школьную программу, и несколько поколений еще на школьной скамье усваивали, что Ахматова «не то монахиня, не то блудница». В 1949 вновь арестовали Льва Гумилева, прошедшего войну и дошедшего до Берлина. Чтобы вызволить сына из сталинского застенка, Ахматова написала цикл восхваляющих Сталина стихов Слава миру (1950). Подобные панегирики были в чести и искренне создавались многими, в том числе и талантливыми поэтами – К.Симоновым, А.Твардовским, О.Берггольц. Ахматовой же пришлось переступить через себя. Истинное отношение к диктатору она выразила в стихотворении: Я приснюсь тебе черной овцою, На нетвердых, сухих ногах, Подойду и заблею, завою: «Сладко ль ужинал, падишах? Ты вселенную держишь, как бусы, Светлой волей Аллаха храним… И пришелся ль сынок мой по вкусу И тебе и деткам твоим?». Жертву Ахматовой Сталин не принял: Лев Гумилев вышел на свободу только в 1956.
Также были безвинно осуждены и погибли в лагерях О.Мандельштам, Б.Пильняк, ученый-филолог Г.Гуковский, В.Нарбут, Н.Пунин (третий муж Ахматовой). «Такой судьбы не было ни у одного поколения, – писала Ахматова в январе 1962. – Блок, Гумилев, Хлебников умерли почти одновременно. Ремизов, Цветаева, Ходасевич уехали за границу, там же были Шаляпин, М.Чехов, Стравинский, Прокофьев и половина балета».
А не смогли - потому что она была слишком известным поэтом,и сталн понимал, что она еще может ему пригодиться.

HITassasinДата: Суббота, 07.08.2010, 20:30 | Сообщение # 99
Тиран
Награды: 10
Quote (wesker_zer0)
Демона боятся, и из-за страха последуются за ним. А как известно, "если боятся - значит увожают".

Бред и ещё раз бред...
И спор тоже бред... wacko

NewWeskerДата: Суббота, 07.08.2010, 20:33 | Сообщение # 100
Писькотряс
Quote (Lamarr)
Признанная классиком отечественной поэзии ещё в 1920-е годы, Ахматова подвергалась замалчиванию, цензуре и травле

Педовикия рулит)

Quote (Lamarr)
А не смогли - потому что она была слишком известным поэтом,и сталн понимал, что она еще может ему пригодиться.

Вот как, а может просто она была никому ненужна, а цензура ее особо "правдивых"
произведений вполне понятна, сеять смуту при Сталине было нельзя, тем более перед войной !

Quote (Lamarr)
Также были безвинно осуждены и погибли в лагерях О.Мандельштам, Б.Пильняк, ученый-филолог

Повторяю это не более чем мнение автора материала,
по их делам были суды и их признали виновными.
Доказательств обратного не существует, сей-час может говориться и писаться все что угодно.

HITassasinДата: Суббота, 07.08.2010, 20:40 | Сообщение # 101
Тиран
Quote (NewWesker)
сей-час может говориться и писаться все что угодно.

Ура свободе слова, Господи...О чём собстна спор?О Сталине?О войне?О СССР?О чём?
Давайте Ленина вспомним...О Берии поговорим и о других политиках.Можно об Обаме.Только смысла в ваших спорах нет совсем

LamarrДата: Суббота, 07.08.2010, 20:46 | Сообщение # 102
Гений
NewWesker, представь себе не она, и кстати что то я не припомню что я на твои ссыли с крсноярской газеты что то подобное говорила..Ты вновь выставил себя не в лучшем свете..
О как сразу автора матерьяла, про мое чето как то ваще забыли(Суды говоришь были? дай ка кауюнить с сыль по этой теме, почитаю хоть

NewWeskerДата: Суббота, 07.08.2010, 20:47 | Сообщение # 103
Писькотряс
Quote (Albert_Wesker)
Ура свободе слова, Господи...О чём собстна спор?О Сталине?О войне?О СССР?О чём?

Название темы прочитать никак ?

Quote (Albert_Wesker)
Только смысла в ваших спорах нет совсем

В спорах рождается истина)

И в дальнейшем, тут обсуждаем Сталина, хотите обсудить
Берию, Обаму или прости хоспади Ахматову создавайте отдельные темы !

NewWesker, представь себе не она, и кстати что то я не припомню что я на твои ссыли с крсноярской газеты что то подобное говорила..

Я указываю источник, если копирую.

HITassasinДата: Суббота, 07.08.2010, 20:54 | Сообщение # 104
Тиран
Quote (NewWesker)
Название темы прочитать никак ?

С умничал)
Quote (NewWesker)
В спорах рождается истина)

Может...
Сталина я к счастью не застал и сказать что либо о нём не могу.Но читая ваши споры решил согласится с вами обоими.Он тиран и герой...Возможно

RorchaxДата: Среда, 11.08.2010, 12:20 | Сообщение # 105
Элиминатор
Награды: 23
Quote (HITassasin)
.Он тиран и герой

А потому что нет ничего ничего однозначного,так что тут уж каждый сам решает.

Форум » Раккун-Сити » Политика » Генералиссимус Сталин ! (Противоречивая личность ?!)
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск: