Вторник | 16.04.2024 | 14:52

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NewWesker  
Форум » Раккун-Сити » Железный цех » Моддинг . (такого вы еще не видели !)
Моддинг .
NewWeskerДата: Воскресенье, 16.08.2009, 15:43 | Сообщение # 1
Привет с того света
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 3007
Награды: 55
Статус: Offline
Здесь можно выкладывать фотки, видео и прочие интересные вещи на
тему моддинга !

ВНИМАНИЕ: Флуд и Оффтоп здесь строго воспрещены и будут караться !


.......................« Take no prisoners, comrades! »
 
NewWeskerДата: Воскресенье, 16.08.2009, 18:02 | Сообщение # 2
Привет с того света
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 3007
Награды: 55
Статус: Offline
Превращение старого корпуса в интересный кейс :

Mirror Multimedia AV System

Автор проекта: FREIDE

Начиналась очередная бессонная ночь. Мне хотелось скачать трек неизвестного исполнителя. В моем распоряжении оказались только длина трека и пара слов, которые я сумел выделить из общего фона. После часа посиделок я все-таки нашел искомую композицию, исполнителем оказалась группа Iron Maiden. И как всегда, мысля, пришла нежданно. Обсмотревшись картинок с альбомов группы, которые у Iron Maiden выполнены в основном в рисованном стиле, мне захотелось тоже что-нибудь этакое. С мыслью «чтоб такое замодить» мои глаза просто не могли не остановиться на куче работающего железа, которая лежала у меня на столе и по совместительству была тем самым рабочим компьютером, за которым я сидел в данный момент. Как ни странно, но почему-то мысль «чтоб такое замодить» сразу же перестала быть актуальной, появилась новая, «чтоб такое замутить», чтобы туда все это засунуть. Вспомнив свой горький опыт по поиску подходящего мне корпуса, я решил объединить две возникшие мысли и совместить приятное с полезным. Следующим днем я приступил к подбору материалов. На сей раз, моей главной целью была минимизация корпуса, но при всем при этом, он должен вмещать любую маму формата ATX, а также соответствовать требованиям для технологий SLI и CrossFire. Работая в сфере продажи, обслуживания и модернизации компьютерной техники, мне не составило большого труда найти необходимые материалы. Тщательно осмотрев каждый из старых пылившихся в углу корпусов, оставленных клиентами ввиду их окончательного морального устаревания, я выбрал, наверное, самый старый, но самый прочный, как мне показалось, кейс.

При отсутствии горизонтальной перегородки, которая в большинстве корпусов подобного типа отделяла мать от блока питания, он хорошо держал форму при довольно приличной вертикальной нагрузке, что очень меня порадовало, ведь мне нужен запас прочности. Взяв в шкафчике стола пару грилей разного диаметра, я отвез все это дело на дальнейшую доработку. Разобрав системный блок, мной были оставлены только каркас и задняя крепежная панель. Сняв размеры с каркаса, стало ясно, что кейс был выбран идеально, при правильном расположении отдельных элементов обеспечивается вместительность для любой матери нужного мне формата, но также стало ясно и то, что придется поработать наждачной бумагой, каркас был изъеден ржавчиной.

Затем нанес разметку и всерьез задумался о внешнем виде корпуса.

Просмотрев скачанные прошлой ночью фотографии, мне ужасно захотелось выгравировать одну из них на боку будущего блока. Попросив знакомую немного подправить рисунок, я увеличил его и распечатал, тем самым подготовив для дальнейшего переноса на боковую стенку.

На следующее утро я прогулялся по магазинам и прикупил 4 метра алюминиевого уголка, 3 потолочных плитки «суперхром» и 4 мебельных колеса для мобильности всей системы.

Еще раз перепроверив разметку и внеся пару конструктивных изменений, начал отрезать от каркаса лишние элементы.

После того как дремель сделал свое дело, отшлифовал края головками и приступил к сверлению отверстий для крепления стенок, кулеров и задней панели, по окончанию отшлифовал весь каркас, удалил оставшуюся ржавчину и занялся наружной отделкой.

Выбив клепки с задней панели, а в прошлом – нижней, я стал примерять «суперхром». Отрезав плитку по размеру панели, аккуратно прикрутил ее. Затем установил крепежную панель на 1,5-сантиметровые болты, закрепив их изнутри гайками, а чтобы панель отставала от стенки на необходимое мне расстояние, поместил их в хромированные трубки. Стенка готова.

Ну, наконец-то дошло дело до гравировки, для меня это – одно из самых приятных занятий. Аккуратно перенеся рисунок на стенку с помощью копирки, я стал наносить гравировку, пытаясь передать тени. Это может показаться несложной задачей, но на самом деле это довольно трудно сделать, тут все решает игра света. Под разными углами рисунок смотрится тоже по-разному.

Также я нанес гравировку на переднюю стенку, но в отличие от боковой после отшлифовал ее пастой, тем самым был достигнут эффект штампа. Затем вырезал небольшие панельки с обозначениями жесткого диска и питания и прикрутил все для примерки на кейс.

Корзину для 3,5- и 5-дюймовых устройств решил сделать разборную, то есть состоящую из правой и левой стороны, которые прикручивались отдельно, тем самым обеспечивая возможность в случае необходимости прикрутить дополнительное охлаждение на жесткий диск или еще один винчестер. После отшлифовал нарезанный алюминиевый уголок и собрал кейс для последней примерки.

Взяв кусок акрила, вырезал из него окно и прикрутил на законное место. Вот и все, осталось только установить все элементы на свои места и вперед. Итак, сверху на небольшую подставку у меня встал блок питания Hipper мощностью 730 Вт. Именно он должен дать возможность установить, если понадобится, две и более видеокарты. Стандартные кулеры заменил на Zalman с зеленой подсветкой и закрыл их решетками. В целях удобства кнопку питания вывел на верхнюю панель, а индикаторы загрузки винчестера и питания приклеил к панелям на передней стенке, поменяв их также на зеленые. Внутрь корпуса установил две стробоскопические зеленые лампы, после чего разместил там все остальные элементы. Ну вот, хотел что-нибудь этакое, получил.

При достаточно небольших размерах 35x32x18 см без блока питания кейс способен вместить любую материнскую плату форм фактора ATX, а также до 3 видеокарт в режиме CrossFire.



.......................« Take no prisoners, comrades! »
 
NewWeskerДата: Понедельник, 17.08.2009, 21:15 | Сообщение # 3
Привет с того света
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 3007
Награды: 55
Статус: Offline
Самый масштабный стимпанк-мод !

Steampunk Frankenstein

Автор проекта: Dana Mattocks
Источник: http://www.bit-tech.net/
Перевод: Александр Шаронов

Стимпанк – это попытка изменить течение научно-технического прогресса. Проще всего объяснить это художественное направление на таком примере: представьте, как бы выглядели современные машины и устройства, если не были изобретены такие материалы, как пластик, акрил, силикон, а технологии вместо цифровых до сих пор были аналоговые.

Корнями современного стимпанка можно считать научно-популярные книги, вышедшие в 70-ых и 80-ых годах прошлого века из-под пера Брюса Стерлинга и Майкла Муркока. Впрочем, последние искали вдохновения в трудах Жюля Верна и Герберта Джорджа Уэллса. Современные авторы в своих вымышленных мирах рисовали картину совершенно иной Викторианской эпохи, когда наука развивалась иными темпами, а работающий на пару компьютер из латуни был еще в 19 веке.

Отличительными чертами стимпанка всегда является обилие механических элементов, старых аналоговых датчиков. Сами предметы обычно имеют в своей основе дерево, латунь и медь. Стимпанк стал очень популярен в последнее время. Достаточно взглянуть на новостную ленту на нашем сайте, чтобы убедиться в этом. Мышки, клавиатуры, корпуса и мониторы – ни один компьютерный предмет не остался без внимания любителей стимпанка.

Житель Аризоны Дана Мэттокс (Dana Mattocks) впервые узнал о стиле стимпанк в 2008 году из интернета. Но все виденные им моды компьютеров казались ему слишком простыми, им не хватало масштаба. И однажды Дана решил сам сделать неповторимый кейс. Он начал собирать латунные вентили, старые аналоговые индикаторы, трубки и прочие предметы, которые, так или иначе, ассоциировались со стилем стимпанк. Но накопить достаточное количество исходных материалов вдали от больших городов энтузиаст не смог, тем более он планировал грандиозный по своей величине корпус. Тут на помощь моддеру пришел аукцион eBay.

Но кроме всех этих стимпанковских штучек моддеру требовался большой и прочный каркас. Простая деревянная коробка вряд ли выдержит всю нагрузку от обилия тяжелых латунных приборов. В итоге была взята большая стойка для создания серверных решений. Она может выдерживать общий вес конструкции до 450 кг. Как посчитал сам Дана, это очень «весомый» плюс.

Сначала металлический каркас был покрыт панелями из белой сосны. Они довольно толстые – три четверти дюйма, что позволяет без лишних сомнений устанавливать на них дополнительные элементы. Но прежде всего дерево было обработано, местами автор добавил эффект старения. Второй из главных материалов для этого корпуса – латунь. Изделия из нее не так уж легко найти, но моддеру повезло: у него в районе был магазинчик с названием Ace Hardware. Оттуда Дана все время выходил с облегченным на несколько сот долларов кошельком.

Более сложные предметы для наружного декорирования кейса моддер искал на аукционе eBay. Занятие это не из простых, ведь искать по названию предмета просто невозможно, каждый автор конкретного лота называет его по-разному. К тому же предложение на действительно антикварные вещи ограничено, что делает невозможным выбор между какими-то вариантами. И если одни изделия стоили относительно недорого, то за другие приходилось выкладывать солидные суммы.

Хоть это и беспрецедентный по своим масштаба стимпанк-мод, комплектующие внутри вполне современные. Поэтому и охлаждение автор решил использовать тоже вполне эффективное – водяное. В этом мероприятии ему помог двоюродный брат, который не так давно сам устанавливал в свой корпус частично уникальную СВО.

В итоге Дана остановился на двух контурах: первый для процессора и северного моста, второй для видеокарт и южного моста. Каждый оснащен собственной помпой Swiftech MCP655-B, радиатором ThermoChill PA120.3 резервуаром EK Multioption. Остальными компонентами стали 120-мм вентиляторы Yate Loon и жидкость Fluid XP Ultra Green.

Одной из первоочередных задач была маскировка алюминиевого каркаса. Он должен выглядеть как латунь. А для этого листы латуни необходимо покрыть заклепками. Задача не из легких, стоит отметить. Заклепки в металлических листах используются в авиастроении. Поэтому Дана отправился на ближайший аэродром. Один из его сотрудников рассказал энтузиасту, что латунь необходимо предварительно нагреть до 875 градусов в большой печи, в результате чего произойдут изменения на молекулярном уровне, и можно будет вбивать заклепки. Такой метод слишком сложен и дорог, поэтому автор решил пойти по более простому пути: просверливать в листах отверстия, а уже в них устанавливать заклепки. Этот процесс занял целых 20 часов, но результатом Дана остался доволен.

Некоторые особо массивные элементы требовали изменения каркаса. Например, для большого блока переключателей с внутренней стороны корпуса были установлены дополнительные алюминиевые крепежи.

Еще один хитрый трюк был использован для создания эффекта старения металла. Были использованы специальные химические средства.

«Механическое сердце» своего корпуса Дана старался делать максимально скрупулезно. Для него были взяты шестерни из радара времен Второй Мировой Войны, а также внутренности от пяти больших часов. Но во внешности корпуса не все элементы выполняют исключительно эстетическую функцию. Например, некоторые переключатели отвечают за активацию светодиодной подсветки.

Название своей работе автор придумал не сразу. Большой размах и высота около 2,5 метров в сочетании с характерным стилем навевают ассоциации с творением Доктора Франкенштейна. Почти такое же имя и было дано корпусу – Steampunk Frankenstein.

Когда уже почти все работы были закончены, Дана заметил, что корпус не очень уверенно стоит на своей опоре. Все компоненты вместе весят около 180 кг, при этом кейс имеет достаточно высокий центр тяжести. Поэтому моддеру пришлось переделывать основание с таким расчетом, чтобы все это стимпанковское великолепие не смогло упасть. Теперь корпус стоит на 16 колесах, что позволяет вращать и перемещать его.

Процесс транспортировки из гаража непосредственно в место постоянного пребывания нового кейса занял около получаса. Пришлось даже снять с петель несколько дверей.

Несмотря на большие размеры корпуса, установка компьютерного оборудования вызвала некоторые проблемы. Да и инсталляция СВО прошло в довольно сложном режиме. Зато теперь Дана может играть в самые требовательные игры, и температура основных компонентов при это едва превышает комнатную.

В корпус были дополнительно установлены две аккумуляторных батареи для защиты от перепадов напряжения и выключения электричества, которые являются следствием нередкой штормовой погоды в Аризоне.

# Материнская плата EVGA nForce 680i SLI 122-CK-NF68-AR;
# Процессор 2.6GHz Intel Core 2 Duo E6600;
# Видеокарты 2 x EVGA Nvidia GeForce 8800 GTX;
# Оперативная память 2 x 1 Гб Corsair Dominator XMS2;
# Жесткие диски 2 x 320 Гб Western Digital Caviar;
# Блок питания Thermaltake Toughpower 850 Вт;
# Аудиокарта Creative XFi-Extreme Gamer.

Дана Мэттокс настолько увлекся стимпаком, что не смог остановиться. Он еще изготовил светильник из фары от Ford Model T и старых шестеренок, а также настенную рамку для фотографий.

В завершение статьи – подборка фотографий Steampunk Frankenstein.

Дана Мэттокс проделал огромную работу. Он собрал большую коллекцию действительно редких и старинных предметов, сумел органично вписать их во внешность большого корпуса и сделать еще несколько вещей в стиле стимпанк.

По-моему суперский модинг, мне так очень понравился biggrin :D :D


.......................« Take no prisoners, comrades! »
 
NewWeskerДата: Понедельник, 17.08.2009, 21:15 | Сообщение # 4
Привет с того света
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 3007
Награды: 55
Статус: Offline
Оранжевый моддинг корпуса Silverstone TJ-07

Overclocked Orange

Автор проекта: David Penfold
Источник: http://www.bit-tech.net/
Перевод: Александр Шаронов

Дэвид Пенфолд (David Penfold) известен в сети под псевдонимом Mremulator. Его очень впечатлил корпус The Great White от Scan.co.uk. Кейс стал победителем номинации Dream PC 2008 от Custom PC. Это готовое решение для любителей максимальной производительности и уникального внешнего вида. Производитель просит за него немалые 10 тысяч фунтов стерлингов. Дэвид был настолько поражен его внешним видом и внутренним оснащением, что задался целью построить нечто подобное в недалеком будущем.

В основе The Great White лежит корпус Silverstone TJ-07. Mremulator хорошо ознакомился с его характеристиками: большое внутреннее пространство, удобное расположение компонентов, приятный внешний вид и предусмотренная заводом возможность расположения тройных радиаторов сверху и снизу. Прочтя ряд обзоров в онлайн-прессе, Дэвид решил, что найти нечто более подходящее под его нужды очень сложно.

Теперь осталось только определиться с тематикой моддинга, и можно приниматься за работу. Автор прочел немало ворклогов, после чего пришел к окончательному решению. Использование сочетания насыщенного оранжевого и классического черного цветов отлично подходит большинству корпусов. И Silverstone TJ-07 не должен стать исключением.

Корпус и схема раскраски уже выбрана. Но название проекта тоже играет немаловажную роль в моддинге. Как-то по дороге с работы за рулем своего автомобиля Дэвид думал над возможным именем работы. Orange Dream Machine, Tangerine Dream, Orange Extreme. Все варианты довольно интересны, но требовалось нечто более интересное. И тут ему вспомнился фильм «Clockwork Orange» («Заводной апельсин»), снятый в 1971 году по одноименной книге Энтони Берджесса. Немного изменив слова, получилось «Overclocked Orange» – отличное название отличного кейса!

Так как Mremulator хотел использовать только самое производительно «железо», то применение системы водяного охлаждения стало логичным решением. Моддер уже имел опыт установки СВО в свои предыдущие корпуса, так что главной задачей стал чистый и приятный внешний вид всех компонентов охлаждения. Вначале были закуплены трубки PrimoChill PrimoFlex PRO LRT. Как сообщает автор, они довольно прочны на изгиб, так что никакого вреда скорости потока не будет из-за отсутствия угрозы перегиба. Конечным вариантом стали черные непрозрачные трубки с ярко-оранжевыми УФ-активными пружинами.

В корпусе будут установлены два контура СВО. Причем каждый будет иметь свой отдельный радиатор 120х3. Они отличаются даже сечением трубок: для процессора будет использован внутренний диаметр 1/2, а для видеокарт – 3/4. Так можно будет визуально отличить два контура друг от друга.

В Overclocked Orange Дэвид изначально планировал устанавливать только новое компьютерное оборудование. Но у него уже были три NVIDIA GeForce GTX 280, которые отлично подошли для использования в высокопроизводительном компьютере. Водоблок от Aqua Computer почти полностью покрывают поверхность этих видеокарты, так что отказаться от их применения моддер не смог. Фиттинги Bitzpower от Sidewinder Computers с углом разворота 90 градусов Mremulator закупил для крепления к водоблокам, так как три соединенных друг с другом таким образом видеокарты отлично смотрятся.

Во время начала работы над проектом Дэвид знал о скором выпуске Core i7. Поэтому он немного подождал и прикупил самое новое оборудование: материнскую плату Asus Rampage II Extreme, процессор Intel Core i7-940 и оперативную память 6 Гб 1600 МГц Corsair DDR3. Как и все остальные комплектующие, материнскую плату моддер решил охладить при помощи СВО. Его даже не остановило относительно малое тепловыделение чипсета X58 ввиду расположения контроллера памяти непосредственно в процессоре. Ему оставалось только дождаться релиза нового водоблока от Bitspower.

Панель крепления материнской платы была немного модифицирована. После полировки Mremulator попросил компанию WCUK сделать прямоугольное отверстие на месте расположения процессора. Это позволит снимать крепеж водоблока без демонтажа всех комплектующих. Стоит отметить, что моддер ни разу сам не использовал дремель в этом проекте.

В WCUK также расширили верхнее отверстие для вентиляторов. Первоначально производитель предполагал установку двух 120-мм вентиляторов. После проведенной операции стало возможно интегрировать большой радиатор СВО с тремя такими вентиляторами.

Для регулирования скорости вращения «вертушек» Дэвид решил использовать реобас. Само устройство покрашено в черный цвет, а стандартные синие светодиоды заменены оранжевыми.

Корпус также покрашен в оранжевый цвет. Внутренние поверхности и часть передней панели с отсеками 5,25” стали черными. Как заявил автор, сотрудники компании WCUK отлично справились со своей работой.

Особую изюминку корпусу придали специально разработанные виниловые наклейки. В основе их дизайна лежит все тот же фильм «Заводной апельсин». Дальше Mremulator привел в порядок провода, покрасил заглушки неиспользуемый слотов PCI в оранжевый. Поработать пришлось и над внешними кейсами для жестких дисков, которые теперь отлично подходят к основному корпусу.

В корпус моддер установил 4 лампы УФ лампы холодный катод. Теперь пружины на трубках СВО горят ярким оранжевым светом. Помпы и резервуары XSPC подсвечены оранжевыми светодиодами.



.......................« Take no prisoners, comrades! »
 
NewWeskerДата: Среда, 19.08.2009, 16:37 | Сообщение # 5
Привет с того света
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 3007
Награды: 55
Статус: Offline
Вентиляторы Xigmatek 120 мм мигают оранжевым и белым. Материнская плата и звуковая карта имеют встроенные белые светодиоды. На самом деле Дэвид очень гордится подсветкой внутреннего пространства своего корпуса. Он считает, что именно она является одной из самых сильных сторон работы.

Компьютер оснащен быстрым процессором и тремя высокопроизводительными видеокартами. Моддер решил проапгрейдить и подсистему хранения данных. Для этого были куплены три SSD-привода Intel X25-M объемом 80 Гб каждый. Скорость их работы в связке RAID0 просто поразила Дэвида. Дополнительно к новым жестким дискам была куплена панель, предназначенная для установки до четырех плоских накопителей в один отсек 5,25”.

Производительности процессоров Core i7 и в стандартном режиме работы хватает для выполнения любых задач. Но Mremulator хотел добиться максимально возможной скорости любыми способами. Для этого частота процессора была поднята до 4 ГГц (21 x 190 МГц). При этом система стартовала и проходила тесты даже на 4,2 ГГц (21 x 200 МГц), однако при продолжительном прогоне Prime95 операционная система показывала знаменитый «синий экран смерти».

Итак, для повышения частоты центрального процессора до стабильных 4 ГГц потребовалось увеличить подаваемое на него напряжение до 1,36 В. После многочасовых стопроцентных нагрузок температура Core i7 достигала максимума в 72 градуса. Оперативная память работает на частоте 1523 МГц при 1,65 В напряжения. Скорость трех GeForce GTX280 повышена с 602 до 730 МГц, а памяти видеокарт – с 1107 до 1275.

Уже после окончания работ над Overclocked Orange к Дэвиду Пенфолду пришли журналисты с телеканала BBC. Им настолько понравился корпус, что они решили включить его в свой выпуск о моддинге. При этом автор не использовал какие-либо специальные технические навыки. Все работы над корпусом, включая резку, покраску и изготовление виниловых наклеек, были заказаны в специализирующейся на этом фирме. Такой подход становится все более популярным в последнее время. В этом есть некоторая положительная сторона. Теперь любой желающий сделать уникальный корпус может заняться моддингом даже без инструментов и умений.

Очень красивый и главное полезный моддинг получился, мне так очень понравилось)) !



.......................« Take no prisoners, comrades! »
 
NewWeskerДата: Воскресенье, 23.08.2009, 15:35 | Сообщение # 6
Привет с того света
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 3007
Награды: 55
Статус: Offline
Хэллоуин в современном стиле

Все слышали об американском празднике Хэллоуин (Halloween). Основным украшением этого праздника является голова дьявола, вырезанная из тыквы. Один энтузиаст подготовился к этому празднику основательно. Тыква послужила корпусом.

Моддер начал “приготовление” тыквы как обычно: вырезал все внутренности и отверстия. И оставил сушиться на ночь.

А наследующий день начал собирать систему на базе мобильного процессора Intel Pentium M 1,6 ГГц. В отверстия для глаз энтузиаст поставил два вентилятора с красной светодиодной подсветкой. Привод DVD+R/RW выступил в роли рта дьявола. Вот что в итоге получилось:

В темноте такой корпус смотрится потрясающе. И точно может напугать некоторых людей.


Есть у такого необычного корпуса и минус: через некоторое время тыква пропадет и её придётся выкинуть.

Источник: www.us.gizmodo.com

Довольно забавный моддинг, получился на мой взгляд!)))


.......................« Take no prisoners, comrades! »
 
NewWeskerДата: Понедельник, 31.08.2009, 13:14 | Сообщение # 7
Привет с того света
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 3007
Награды: 55
Статус: Offline
Моддинг The Beast

Моддер MrOizo с Кипра хотел уже купить большой корпус Mountain Mods, но решился на создание чего-то подобного вручную. Вот что у него получилось. Список комплектующих: материнская плата Gigabyte EX-58 Extreme, процессор Intel Core i7 920, оперативная память 12 Гб Corsair Dominator 1600 МГц, видеокарта Evga 9800 GTX SSC Edition, блок питания Xilence 1000 Вт Gaming Edition, винчестеры 200 Гб Seagate Barracuda и 500 Гб Western Digital Black Edition.

Дата: 17-08-2009
Автор: Шаронов Александр
Источник: modding.ru

Помойм довольно неплохо)))



.......................« Take no prisoners, comrades! »
 
NewWeskerДата: Среда, 07.10.2009, 17:27 | Сообщение # 8
Привет с того света
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 3007
Награды: 55
Статус: Offline
Моддинг CoolIT PC

Автор проекта: D.Heibe
Источник: http://www.thebestcasescenario.com/
Перевод: Александр Шаронов

После удачных корпусов BS-Baumstamm и Sinuskurve молодому немецкому моддеру D.Heibe поступил заказ на создание нового кейса от компании CoolIT. Проект был довольно сложным и требовал неординарного решения, чем и славится компьютерный энтузиаст.

Корпус будет выставляться на CeBIT 2009 и должен приковывать взгляды, что называется, быть «eye stopper». К тому же необходимо максимально наглядно показать эффективность отличной работы системы охлаждения CoolIT. Эскизы корпуса были сделаны на бумаге. На тот момент времени D.Heibe еще не владел навыками работы в моделирующих программах.

Для создания внутренней части были куплены листы МДФ.

Не прошло и часа, как отрезанные панели сложились в первичный каркас.

Компания CoolIt прислала моддеру систему охлаждения Boreas MTEC Chiller.

Резервуар СВО D.Heibe сделал сам из плексигласа.

Спереди резервуара будут свисать сосульки, сделанные также из акрила. Они как бы показывают, насколько внутри холодная вода.

Вот как это смотрится с перегородкой из МДФ.

Задняя часть корпуса с выходами материнской платы была собрана из нарезки акрила.

Помпа будет располагаться в нижней части корпуса. Точнее под самим корпусом. Чтобы сделать вывод трубок более эффектным, D.Heibe пришла в голову оригинальная мысль. Он изготовил лист акрила необычной формы, интегрировал в него светодиоды и установил в нижнюю стенку корпуса.

По задумке моддера на задней панели корпуса должны были расположиться вентиляторы. И не просто вентиляторы, а 15 вентиляторов! Вроде бы тут нет ничего сложного. Но автор хотел сделать скорость вращения регулируемой, 5 и 12 В. Вот тут и начались проблемы: если питать все вентиляторы от одного источника 5 В, то встроенные в них светодиоды начинали мерцать. Чтобы избавиться от этого, D.Heibe обеспечил все светодиодам питанием от отдельной ветки. В итоге проблема была решена.

Вот так выглядела внутренняя часть корпуса до покраски.

Пока краска сохла, D.Heibe сделал небольшой акриловый корпус для MTEC Control Center и жесткого диска.

Новое устройство было покрашено в синий цвет с эффектом капель. Впрочем, после полной сборки никто этого и не заметит.

Часть крышки помпы с логотипом моддер также покрасил в синий цвет, а снизу прикрепил кусок акрила в форме лужи. В Boreas Chiller было встроено 8 светодиодов.

Внутренняя часть кейса почти готова, компоненты СВО установлены.

Теперь можно приниматься и за внешнюю часть. Она также сделана из панелей МДФ.

Моддеру требовалось разместить на стенках корпуса несколько логотипов компании CoolIt. Сделал он это довольно оригинальным и очень эффектным способом. В стенках были проделаны отверстия в форме логотипа и названия, а с внутренней стороны установлены подсвеченные акриловые трафареты. Сбоку не обошлось без очередной порции сосулек.

В передней стенке было вырезано окно для ЖК-дисплея. Он также получил «ледяную» рамку.

Далее в некоторых местах корпуса энтузиаст приклеил небольшие куски МДФ различной формы. Также он обеспечил некоторую гладкость переходов между слоями. Это сделало общий вид и форму кейса немного иррациональной, более похожей на естественную глыбу льда.

На этом этапе D.Heibe испугался за свой будущий корпус, ведь обратной дороги нет, а все выглядит столь неказистым. Но после покраски стало намного лучше.

Автор настолько доволен результатом своей работы, что даже не запечатлел в фотографиях процесс финальной сборки. Поэтому сразу посмотрим на готовый продукт.

В прямом и переносном смысле получился «айс». Моддер D.Heibe учится на дизайнера, и, судя по его работам, это у него неплохо получается. CoolIT - уже шестой корпус немецкого энтузиаста. Надеемся, что мы увидим еще много интересных работ талантливого моддера.

Помойму классно и показан весь процесс сборки, так что учимся и пробуем сделать
что нибудь подобное))


.......................« Take no prisoners, comrades! »
 
Форум » Раккун-Сити » Железный цех » Моддинг . (такого вы еще не видели !)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: