Четверг | 28.03.2024 | 18:51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NewWesker  
Форум » Раккун-Сити » Консольный мир » Final Fantasy XIII (Новая Фантазия !)
Final Fantasy XIII
NewWeskerДата: Пятница, 16.10.2009, 18:16 | Сообщение # 1
Привет с того света
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 3007
Награды: 55
Статус: Offline

Final Fantasy XIII

Жанр: JRPG
Платформы: PS3, XBOX360
Дата выхода: весна 2010 года.


Скриншоты:


Давно прошли те времена, когда в ответ на почти любой вопрос о Final Fantasy XIIIпредставители Square Enix отвечали, что еще не готовы поделиться информацией. Работа над самой ожидаемой RPG от именитой компании близится к завершению: PS3-версия, как сообщают авторы, уже готова на 90% и до конца нынешнего года японцам представится возможность выложить за нее кровные йены. Мы больше не награждаем действующих лиц прозвищами вроде «парень-в-бандане» или «девочка-с-хвостиками»: еще до апрельской демки, приложенной к Blu-ray с режиссерской версией CG-фильма Advent Children, знакомые по ранним иллюстрациям и скриншотам герои обрели имена. Отдельные достопримечательности гигантского летающего острова Кокон уже успели примелькаться: нам показали и футуристические поезда, и лабиринт из полуразрушенных мостов, и озеро, в котором когда-то была вода, а теперь остались лишь кристаллы. Интересная подробность: в резервации (или искусственном рае, кому как нравится) сохранились вполне живые леса и поля. «Открыточные» пейзажи мира Пульс также удалось разглядеть поближе: немногословная Лайтнинг вопреки бытующим в Коконе предрассудкам пробежалась по зеленым равнинам, истребляя слаймов-переростков и пингвинов-магов в белых рясах. Хотя и сейчас известные о главной героине факты можно пересчитать по пальцам, мы чуть больше знаем о подобных ей – Л’cи, воинах, которые получили особое задание от загадочных Фал’cи. Избранники богов отличаются от прочих людей клеймом в форме скопления кристаллов – свидетельством, что высшие силы одарили их сверхъестественным помощником-саммоном. Ложка дегтя: поручение Фал’cи (по терминологии FF XIII, «фокус») можно истолковать по-разному (это серия видений, а не четко сформулированный приказ). Но если работодатели сочтут, что миссия провалена, то превратят неудачника в монстра, и всю оставшуюся жизнь тот проведет в бесконечных муках. Судя по тому, что простые смертные вовсе не горят желанием оказаться в числе Л’cи, а те, которым эта честь таки выпадает, превращаются чуть ли не во врагов правительства, успешно с заданиями справляются единицы...
Постепенно становится понятней, что имели в виду продюсер Ёсинори Китасе и руководитель проекта Мотому Торияма, характеризуя бои как традиционные для сериала и вместе с тем более динамичные. Апрельское демо подтвердило, что за основу взята привычная, пусть и несколько видоизмененная, система ATB (active time battle). Битвы разворачиваются на отдельной арене и проходят в реальном времени, но молниеносно пустить в ход оружие или воспользоваться магией не могут ни подопечные игрока, ни их соперники. Все участники схватки получают право хода в зависимости от того, с какой скоростью заполняется их личная линейка энергии. В отличие от похожей шкалы из Final Fantasy XII она имеет несколько делений. Набрано одно деление – персонаж готов выполнить рядовой прием, будь то незатейливый удар мечом или заклинание с минимальной убойной силой. Набрано несколько – можно объединить в цепочку ряд простых навыков или же ошарашить врага сложным трюком. По мере того, как герои оттачивают мастерство, накапливая очки опыта, к счетчику добавляются новые сегменты – открывается путь к еще более замысловатым комбинациям приемов. Правда, выстроить цепочку из четырех или пяти действий в демо не удавалось: как выяснилось буквально через неделю после начала продаж, потомкам самураев предложили не самый свежий на тот момент билд, а более ранний, декабрьский, и поэтому многие аспекты боев в нем попросту остались за кадром. К июньской Е3 в издательстве подготовили англоязычную демоверсию: список команд, доступных красавцу Сноу Вильерсу, пополнился свежим навыком, и на примере Шивы нам показали, чего ждать от духов-помощников. Едва ли не самый первый ролик с участием широкоплечего блондина свидетельствовал: Шива отныне едина в двух лицах и способна превращаться в мотоцикл. Демо же проиллюстрировало, что трансформация саммона не сводится к готовой сцене. Появляясь на арене по приказу заклинателя, сестры-Шивы занимают место его соратников (так же обстояли дела в FF XII). Тут же включается таймер: начинают убывать «очки материализации» красоток. Если нажать «квадрат» до того, как счетчик обнулится, дамы объединятся в байк, Сноу усядется за руль и битва пойдет на манер схваток в экшнах от третьего лица. За разнообразные приемы отвечают комбинации из клавиши «х» и кнопок на D-pad, сам режим окрестили «гештальтом» (не иначе, в честь немецкого Gestalt – «образ»). Создатели поспешили подчеркнуть, что полноценная action-RPG в сборнике Fabula Nova Crystallis – по-прежнему только Final Fantasy XIII Versus, и даже с приятным дополнением в виде «гештальта» FF XIII ближе к классическим пошаговым RPG, чем к Kingdom Hearts.

Источник: www.gameland.ru


Видео:



.......................« Take no prisoners, comrades! »
 
NewWeskerДата: Пятница, 16.10.2009, 18:16 | Сообщение # 2
Привет с того света
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 3007
Награды: 55
Статус: Offline
Ради этой игры я бы купил себе ХВОХ360 !!!
Она обещает на делать много шума и стать второй FFX !!!


.......................« Take no prisoners, comrades! »
 
NemesisДата: Пятница, 16.10.2009, 18:20 | Сообщение # 3
Лас Плагас
Группа: BSAA
Сообщений: 287
Награды: 17
Статус: Offline
Ээх нелюблю я такие игры...
 
NewWeskerДата: Пятница, 16.10.2009, 18:30 | Сообщение # 4
Привет с того света
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 3007
Награды: 55
Статус: Offline
Quote (Nemesis)
Ээх нелюблю я такие игры...

Почему Nemesis ???
Ведь классные персонажи есть, сюжет на месте и графика со звуком тож обещают быть весьма и весьма.... happy
Жду !!!


.......................« Take no prisoners, comrades! »
 
Lt_MastersonДата: Пятница, 16.10.2009, 18:30 | Сообщение # 5
U.B.C.S
Группа: BSAA
Сообщений: 1256
Награды: 45
Статус: Offline
NewWesker, замечательная RPG
Хотел бы на ПК увидеть
 
NewWeskerДата: Пятница, 16.10.2009, 18:51 | Сообщение # 6
Привет с того света
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 3007
Награды: 55
Статус: Offline
Кое что о персонажи Final Fantasy XIII:

Доступно только для пользователей


.......................« Take no prisoners, comrades! »
 
Shoker_Дата: Пятница, 16.10.2009, 18:54 | Сообщение # 7
Лас Плагас
Группа: BSAA
Сообщений: 218
Награды: 7
Статус: Offline
Вот что понравилось, так это графика. Почему только графика?) Да потому что я не фанат RPG =)

 
NewWeskerДата: Пятница, 16.10.2009, 19:15 | Сообщение # 8
Привет с того света
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 3007
Награды: 55
Статус: Offline
Quote (vasdamas)
Хотел бы на ПК увидеть

Да хотелось бы но эт вряд ли возможно....
Ее даж на Х с большим трудом выпускать собрались wacko wacko wacko

Quote (Shoker_)
Вот что понравилось, так это графика.

Да графика в 13 кулллл)))


.......................« Take no prisoners, comrades! »
 
HunkДата: Пятница, 16.10.2009, 19:19 | Сообщение # 9
Т-Вероника
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 2048
Награды: 44
Статус: Offline
NewWesker, блин умеют они в СкверЭникс нарисовать ж biggrin
 
FangДата: Пятница, 16.10.2009, 19:45 | Сообщение # 10
Элиминатор
Группа: BSAA
Сообщений: 627
Награды: 19
Статус: Offline
Ура народ о финалке вспомнили, но я после 12 уже ни во что поиграть не могу sad
скоро и 14 выпустят.
 
NewWeskerДата: Пятница, 16.10.2009, 19:55 | Сообщение # 11
Привет с того света
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 3007
Награды: 55
Статус: Offline
Quote (Fang)
14 выпустят.

Quote (Hunk)
NewWesker, блин умеют они в СкверЭникс нарисовать ж

Так я и говорю персонажи класс !!!
И история помойму будет интересна, противостояние технологии и природы весьма занятно))


.......................« Take no prisoners, comrades! »
 
FangДата: Пятница, 16.10.2009, 20:14 | Сообщение # 12
Элиминатор
Группа: BSAA
Сообщений: 627
Награды: 19
Статус: Offline
 
NewWeskerДата: Пятница, 16.10.2009, 20:19 | Сообщение # 13
Привет с того света
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 3007
Награды: 55
Статус: Offline
Fang да я совсем забыл.... surprised wacko biggrin
ФФ14 это онлайновая игруха, но по мне эт уже не то !

Пс во какие фигурки японцы уже выпускают по ФФ13 !!! wacko %) wacko



.......................« Take no prisoners, comrades! »
 
LeoДата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:51 | Сообщение # 14
Оживший мертвец
Группа: Зараженные
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Аниме класс, а игры так себе

Я страшнее Зла, потому что я и есть зло, я есть Тень в твоих самых страшных кошмаров,я есть Тьма! я призваный сотнями падших душ, и вот я пред тобой! Пред твоими глазами!да-да-да! Запомни меня как страшный и последний сон в твоей жизнь.© Dark
 
FangДата: Пятница, 29.01.2010, 18:47 | Сообщение # 15
Элиминатор
Группа: BSAA
Сообщений: 627
Награды: 19
Статус: Offline
Насчет аниме сказать точно не могу т. к смотрела FFVII:LO и FFVII:On the Way to a Smile - Episode: Denzel а до FF:Legend of the Crystals и FF:Unlimited руки еще не дошли а FFVII:AC и : FF: The Spirits Within я отношу к CG-Фильмам.
А игры мне понравились. Играла во все до 13 кроме 11. happy
 
Форум » Раккун-Сити » Консольный мир » Final Fantasy XIII (Новая Фантазия !)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: