Вторник | 19.03.2024 | 08:45

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NewWesker  
Форум » Раккун-Сити » Консольный мир » Прошивка Xbox, пиратские игры... (все что вы хотели знать о пиратсве на Xbox 360....)
Прошивка Xbox, пиратские игры...
SafirionДата: Четверг, 05.03.2009, 15:23 | Сообщение # 1
FRIZE
Группа: BSAA
Сообщений: 407
Награды: 13
Статус: Offline
Официально данный раздел запрещен законом, правилами форума и.т.д. Но все же эта тема будит существовать, задавайте тут свои вопросы по прошивкам, ресурсам и.т.д. Но большая просьба не распространятся особо об этом разделе и не увлекаться пиратством. Разработчики и издатели игр всячески пытаются бороться с ним, ведь пиратство приносит огромные убытки, на X box 360 оно не так распространено, по сравнению с PC...Удачного общения!!!

Версии приводов

На данный момент существуют 4 разных версии привода (прим.от разных компаний)
Все они прошиваются, никаких проблем нет...
Что бы узнать какой у вас привод, надо открыть прикрепленный к статье файл...(изображение всех версий приводов)

Прошивка:

Зачем нужно прошивать Xbox 360?
Прошивка приставки позволяет запускать на ней самописные копии дисков.

Где прошить?
Для этого нужно отдать его специальным мастерам, но можно попробовать и самому (но тут есть риск при первом разе + вполне возможно, что попадётся привод требующий пайки).

Идут ли на прошитых приставках лицензионные игры?
Да, прошитая консоль позволяет запускать как лицензионные, так и самописные копии дисков.

Сколько стоит прошивка?
Тут всё зависит от того, сколько попросит мастер. Сейчас средняя цена за прошивку от 1000р. до 3000р. (в случае с приводами, которые надо паять - до 4000р.).

Друг/знакомый сказал, что у него сгорел Xbox. Это из-за того, что он был прошит?
Нет, прошивка никак не влияет на температуру и, следовательно, на сгорание приставок. Она касается только привода.

На PS 2 после чиповки консоль становится мультирегионной. С XBOX 360 также?
Нет. Регион приставки никак не изменить, т.е. если у вас, скажем, европейская приставка, то после перепрошивки она всё равно не сможет читать диски NTSC региона.

Вопрос по гарантии. Что с ней случается, если консоль перепрошить?
Гарантия снимается. На приводе есть пломба, которая отклеивается при перепрошивке, и следы её снятия не скрыть. Хотя энтузиасты прибегали к уловкам (покупали новые наклейки).
Новую гарантию на Бокс даёт мастер, который прошил вам приставку. Как правило, это 1-3 месяца.

Все приводы поддаются прошивке?
Да.

Какие минусы в прошивке Xbox360?
Минус всего один, но он очень значимый. Это закрытие доступа к онлайн сервизу Xbox360 - Live. Проще говоря, вас банят, и это никак не восстановить. Спустя время появились прошивки, при которых удавалось избегать бана. Но, как выяснилось, ненадолго, через какое-то время часть пользователей этих прошивок также была забанена.
Сейчас, какую бы вы прошивку не поставили, всё равно имеется риск получения бана. Лучше всего продлевает "халяву" последняя версия iXtremе (на данный момент это iXtreme 1.5).

Я тут узнал, что если в одиночную игру играть с самописной копии диска (отключая доступ к интернету), а в онлайне с лицензии, то меня не забанят. Это так?
Нет, не так. Независимо ото того, играете ли вы в Лайве лицензию или пользуетесь самописной копией, всё равно бан рано или поздно неизбежен. Все данные о вашей игре в незаконную копию сохраняются в консоли независимо от подключения к онлайну.

Допустим, я прошил консоль последней версией iXtreme. Когда наступит бан?
У всех это происходит по-разному. Кого-то банят буквально через месяц, а кто-то по полгода сидит и спокойно пользуется Live-услугами.

Как-нибудь возможно задержать появление бана на моей консоли?
Есть несколько "теорий" (вроде "не играть в игру до её официального выхода", "не играть в русские переводы" и т.д.), но ни одна из них не была окончательно подтверждена пользователями, т.е. ответ - никак.

Какой прошивкой прошить привод? Чем различаются прошивки?
Есть 2 типа прошивок - Xtreme или iXtreme. В первом случае бан в Live настигнет вас очень быстро, так-как с такими прошивками в Microsoft уже давно справилились. В случае с iXtreme вы можете находиться незабанеными довольно долго. Т.е. если вам интересен Live - стоит прошить последней iXtreme и, если повезёт, сможете долго наслаждаться онлайн сервисом.

Зачем тогда вообще нужна Xtreme?
У Xtreme есть один плюс - на ней свободно запускаются все игры, вышедшие на приставку за момент её жизни. На iXtreme же старые игры просто так не запустятся - их нужно патчить специальной прогой, что делается очень просто. Вам решать, какую ставить. Конечно, если нормального безлимитного интернета нет, то смысл пользоваться Лайвом отпадает и ваш выбор - Xtreme.

Пока это все, но сведения будут обновляться...Если попросите FAQ по поводу записи дисков на Xbox, то сделаем...

Выкладывать ссылки на ресурсы, содержащим бесплатные игры для Xbox 360 категорически запрещено, строго карается штрафами или баном (на время)...Все кто хотят узнать сайты содержащие игры пишите мне в личку и в личку получите ответ...

Прикрепления: 4629499.jpg (90.2 Kb)


 
HIGHLANDERДата: Суббота, 21.03.2009, 16:31 | Сообщение # 2
Dead Space 2
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 1275
Награды: 57
Статус: Offline
Реклама: кому нужны диски за 100 рублей?=)

IDDIQ
 
SafirionДата: Суббота, 21.03.2009, 17:52 | Сообщение # 3
FRIZE
Группа: BSAA
Сообщений: 407
Награды: 13
Статус: Offline
На какие болванки пишишь? А то меньше филипс не берем (прим. нормальные филипс в Москве 85 р)
Это пустые болванки)))


 
HIGHLANDERДата: Суббота, 21.03.2009, 18:26 | Сообщение # 4
Dead Space 2
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 1275
Награды: 57
Статус: Offline
Quote (Safirion)
На какие болванки пишишь? А то меньше филипс не берем (прим. нормальные филипс в Москве 85 р)
Это пустые болванки)))

Не я пишу, люди пишут. А какие именно я не знаю.


IDDIQ
 
SafirionДата: Суббота, 21.03.2009, 20:45 | Сообщение # 5
FRIZE
Группа: BSAA
Сообщений: 407
Награды: 13
Статус: Offline
Это не выгодно....прибыль с каждой игры макс 20-30р, с учетом оплаты почтовой достаки...
Я у себя в городе продаю по 200 и то считаю, что не очень обогощаюсь)))


 
Iluha1994Дата: Среда, 06.01.2010, 07:29 | Сообщение # 6
Зомби
Группа: BSAA
Сообщений: 220
Награды: 1
Статус: Offline
У меня была сразу прошитая, она и стоила дороже
 
NewWeskerДата: Среда, 06.01.2010, 12:42 | Сообщение # 7
Привет с того света
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 3007
Награды: 55
Статус: Offline
Iluha1994 какая версия прошивки у тебя ?
И когда приставку покупал ?


.......................« Take no prisoners, comrades! »
 
NewWeskerДата: Вторник, 09.02.2010, 15:54 | Сообщение # 8
Привет с того света
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 3007
Награды: 55
Статус: Offline

Итак C4Eva в содружестве с Team Jungle и Team Xecuter выпустили прошивку iXtreme Lite Touch (LT) вот ее основные характеристики:

* Поддерживает все Liteon накопители (74850, 83850V1, 83850V2, 93450)
* Полностью переписан код, оптимизирован для минимальных исправлений
* Все банки микропрограммы теперь нетронуты
* Иммитатор таймингов оригинального диска
* Stealth используется по умолчанию
* Поддержка всех существующих на данный момент волн
* Сплит видеоданные используются по умолчанию

Но для того чтобы вас не банили в Live надо соблюдать следующие предосторожности:

* Внимание! Проверяйте все образы программой abgx360 на соответствие оригинальным, так как LT принимает все Stealth/ SS / PFI / DMI данные, независимо от их правильности.
* Внимание! LT не спасет вас от бана, если консоль уже помечена на бан в следующую волну с помощью предыдущей прошивки или игры на Non-Stealth дисках
* Кроме того, целесообразно обновить приставку до последнего Dashboard’a, перед установкой LT. Все будущие обновления (не игровые) устанавливайте с осторожностью


Предупреждение! LT не спасет вас от бана, если вас пометели с использованием предыдущей прошивки или диска с кривыми секторами.


.......................« Take no prisoners, comrades! »
 
NewWeskerДата: Вторник, 09.02.2010, 16:24 | Сообщение # 9
Привет с того света
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 3007
Награды: 55
Статус: Offline

Зачем нужна прошитая приставка?

При покупке прошитой приставки вы сможете покупать игры в 10 раз дешевле или вообще загружать их бесплатно из интернета (размер одной игры составляет около 7 Gb). При этом вы также как и на обычной приставке сможете запускать лицензионные игры.

Чем отличаются Arcade и Elite?

Только комплектацией и цветом. Вся внутренняя часть одинаковая. Различия в комплектации вы можете посмотреть в нашей табличке в разделе приставок. Основное различие в комплектации - в Elite жесткий диск на 120Gb, а в Arcade встроенная память на 512Mb. Для комфортной игры вполне хватит и встроенной памяти, но если вы хотите получить больше возможностей (установка игр на жёсткий диск, закачка демо-версий, роликов и т.д.) то ваш выбор - Elite.

Смогу ли я играть в интернете с прошитой приставкой?

Сможете. Правда неизвестно как долго. Microsoft переодически блокирует прошитые приставки. Если вас заблокировали то уже ничего не поможет и с этой приставки вас в Live больше не пустят. Заблокируют или нет, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС. Некоторые игроки уже почти 3 года спокойно играют.
Многие думают, что если они будут использовать при игре в интернете только лицензионные игры на прошитой приставке, то это их спасёт от блокировки. Это не так, в приставке остаются данные об игре в пиратские диски(если они кривые) !

Что такое материнская плата Jasper?

Jasper - это новейшая ревизия приставок Xbox 360. Раньше приставки от Microsoft довольно часто выходили из строя по причине перегрева. В Jasper эта проблема решена, консоль стала очень надёжна и прослужит вам не один год.


.......................« Take no prisoners, comrades! »
 
SafirionДата: Суббота, 21.08.2010, 21:45 | Сообщение # 10
FRIZE
Группа: BSAA
Сообщений: 407
Награды: 13
Статус: Offline
Специально куплю бокс забаненный и буду играть на нем в мультиплатформу, а для live возьму слим версию и буду играть только в лицензию)

 
Форум » Раккун-Сити » Консольный мир » Прошивка Xbox, пиратские игры... (все что вы хотели знать о пиратсве на Xbox 360....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: