Вторник | 19.03.2024 | 11:36

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NewWesker  
Форум » Раккун-Сити » Консольный мир » Fable 2 (Рецензия и обсуждение...)
Fable 2
SafirionДата: Суббота, 14.03.2009, 14:25 | Сообщение # 1
FRIZE
Группа: BSAA
Сообщений: 407
Награды: 13
Статус: Offline

название: Fable II
Разработчик: Lionhead Studios
Издатель: Microsoft Game Studios
Статус: В официальной продаже: 21 октября 2008 г.
Официальный сайт: http://www.fable2.com
Жанры: Action Role-Playing
Multiplayer: Интернет (2),Co-op (2)
Платформа: Xbox 360

Так случилось, что в Fable 2 мне удалось поиграть только спустя 2 месяца после релиза. Хотя первая часть оставила у меня неоднозначное впечатление, вторую я ждал с нетерпением. Купив наконец, сев в кресло перед телевизором я начал играть…
В начале игры нам предлагают выбрать пол нашего персонажа, после этого мы попадаем в замечательный городок Глушвиль. Крыши и улочки усыпаны снегом, по улицам ходят жители – город живет…Мы бегаем нашим героем по городку вместе с сестрой (они еще совсем дети), вдруг натыкаемся на распродажу занятных вещей, всего за 5 золотых там продают волшебную шкатулку, странная женщина в плаще говорит нам, что бы мы накопили денег и купили её. Для покупки нам надо выполнить 5 простых квестов. Нельзя не сказать, что уже тут мы делаем делаем выбор между добром и злом, а это как никак главная «фича» игры. (но о ней позже) Так вот, после покупки шкатулки, дети загадывают желание жить в замке лорда Люциана (самое большое здание в игре) и счастливые ложатся спать. Посреди ночи их будит стража и отводит в замок, кажется сбылось их желание. Там оn Люциана они узнают, что шкатулка действительно работает, но только в руках «героя». После чего достает пистолет и стреляет в детей, убивая сестру главного героя и тяжело раня его самого. От выстрела мы вылетаем из окна высокой башни, там нам находит Тереза – та самая женщина, которая посоветовала им купить шкатулку...После выздоровления и взросления начинается приключение нашего героя.
Честно говоря сюжет второй части не поражает воображение, но раскрыт в данной рецензии не будит. Главная особенность Fable: пока не пройдена сюжетная линия, играть действительно интересно. Сев играть примерно в 18:00 по Москве, я очнулся с красными глазами в 5 часов утра, с мыслью: «Что со мной сделал эта игра», такого со мной еще не было.
Fable 2 игра больших возможностей, здесь можно: скупить всю недвижимость, работать, выйти за муж (женится для персонажа муж. пола) и даже завести ребенка. Но главной особенностью игры является прямая зависимость внешности главного героя от его поступков. Возьмем такой пример, если вы злой, убиваете граждан, грабите дома, повышаете цены в купленных лавках, то у вашего героя со временем вырастут рога, сам он станет бледным, как вампир. Да и вообще всем видом свом будет представлять исчадие ада. Да-да дьявол в миниатюре прилагается. Так же нельзя упомянуть полезное нововведение собаку – лучшего друга нашего героя. Она ищет клады, указывает дорогу к сокровищам, помогает в сражениях. Ее можно похвалить или же наоборот поругать, можно поиграть с ней в мячик. Миникарта ушла в прошлое, вместо нее появилась золотая нить (наподобие той, что была у Тесея в лабиринте), она ярко подсвечивает дорогу к цели. Боевая система в Fable 2 завязана на одной кнопке, это очень удобно и довольно зрелищно. Что до магии, то в первый раз ее использования, я удивленно хлопал глазами и собирал челюсть. (Если не понятно, она очень красива)
В целом Fable 2 очень хорошая игра, с шикарной проработанностью, многие люди могли бы купить Xbox360 только лишь из-за ее несравнимой атмосферы «Английской сказки». Но играть интересно только во время прохождения основной компании, потом становится скучно и игру не спасают даже довольно большие возможности. Может быть, если в игре была бы типичная прокачка уровней и море скучных и однообразных квестов, это бы продлило ей жизнь. Но это был бы уже не Fable…

Финальная оценка:

Графика: 9.0
Звук и музыка 9.0
Геймплей 9.0
Интерфейс и управление: 9.0

Автор: Бодренков Дмитрий (Safirion)


 
HIGHLANDERДата: Суббота, 14.03.2009, 14:54 | Сообщение # 2
Dead Space 2
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 1275
Награды: 57
Статус: Offline
О, молодец, рецензию написал. С боевым крещением тебя!:)

IDDIQ
 
SafirionДата: Суббота, 14.03.2009, 15:08 | Сообщение # 3
FRIZE
Группа: BSAA
Сообщений: 407
Награды: 13
Статус: Offline
Спасибо)) Мне надо тренироваться...

 
Iluha1994Дата: Среда, 06.01.2010, 07:22 | Сообщение # 4
Зомби
Группа: BSAA
Сообщений: 220
Награды: 1
Статус: Offline
Ну так пойдёт smile
 
Форум » Раккун-Сити » Консольный мир » Fable 2 (Рецензия и обсуждение...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: