Четверг | 28.03.2024 | 19:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Rorchax, wesker_zer0  
Форум » Раккун-Сити » Игровая индустрия » cold fear (игра любимого жанра или клон re4)
cold fear
clonexДата: Понедельник, 06.07.2009, 13:00 | Сообщение # 1
Лас Плагас
Группа: BSAA
Сообщений: 338
Награды: 12
Статус: Offline
Играл в обе версии на пс2 и на пк даже где-то лицензия валяется (забросил по дальше чтоб не найти). Лично мне вначале игра показалась классной но по мере её прохождения становилось все скучнее и все больше раздражало не удобное управление.И вообще сама игра очень не удобна и не проработана.Вообщем мне все больше и больше казалось что я играю в некий неудачный клон ре4 .Тем нимение игра примечательна отдельными моментами их я разберу ниже как достоинства и недостатки.

Кстати в викиедии написано что игра получила не одобрительную критику т.к. сюжет ну уж сильно похож на ре4 но критики сошлись что управление в игре очень удобное.Я конечно не критик но поиграл я в неё достаточно что-бы точно сказать что управление это самый большой недостаток но о нем позже .

(играл я в неё до того как начал играть в ре4 ,а после ре4 снова стал играть ,у меня просто сложилось впечатление что просто на фанатах и любителях ре хотят заработать. Но это лишь мои впечатления)

ДОСТОИНСТВА
что же мне понравилось в ней sad ,а ну да
1.АТМОСФЕРА
2.ГРАФИКА
3.ВРАГИ

1.Море которое не на шутку разволновалось ветер дождь ,темнота (не друг молодежи) ,внутри судна покачивающиеся трупы моряков порезанные на салат, стены, пол и даже местами потолок в крови и кровавых надписях ,вспышки молний ну жутковато как-то .

2.вся детализация и четкость прорисовки очень впечатляет

3.Они очень разнообразны всех указывать не буду но пройдусь в общих чертах :
а)самые первые и самые уязвимые (и несчастные) обезумевшие выжившие русские матросы
бедолаги путают вас с одним из зомби и сразу же поливают вас свинцом (некоторые из них и не только а еще и матом)
б)ЗОМБИ. Очень быстрые бегают прыгают (некоторые даже стреляют) вооружены в основном кухонными тесаками и наносят неплохие повреждения.При первой встречи отнял у меня пол жизни и половину боекомплекта. примечательно то что после пары обоим из пистолета он лежит не подвижно секунд 5 ,а потом с новыми силами кидается вновь в бой (выглядят они тоже жутко) единственный способ их убить за это время провести контрольный в голову .(как говорил Леон в дегенерейшон).
в)еще меня впечатлила одна тварь то ли собака я не разглядел но видел ясно 2 зеленых глаза в темном углу тварь кинулась на меня с такой скоростью что я даже не успел выстрелить ,а потом снова смылась куда-то по темному коридору брррр.

Ну это пожалуй все примечательные экземпляры также встречаются солдаты ,паразиты и продвинутые мутанты .
А и еще в той же википедии написано что враги не являются союзниками но за всю игру я не видел что-б два зомби дрались между собой. Конечно были моменты что были все в перемешку и зомби и моряки тогда да они стреляли в зомби а потом в меня или наоборот.

НЕДОСТАТКИ
(пойду на душу приму ато руки дрожать начинают от таких воспоминаний)
Мелкие я опущу я бегло по ним пробегусь в эпилоге (жаль что не проедусь ).Разберу те которые меня больше всего злили.

1.УПРАВЛЕНИЕ и КАМЕРА
2.ГЕЙМ-ПЛЭЙ

1.это некий гибрид нового поколения ре и старого, чего добивались создатели я так и не понял. Камера прикреплена к определенному месту как в ре3 но в режиме прицеливания она переходит к виду из-за плеча. И в разных локациях она меняет свое место положения.В режиме прицеливания можно передвигаться но медленно. Постоянно наталкиваешься на предметы ,путаешь направление,
а если уходишь от толпы то просто кошмар. Прицеливаться тоже сложно.
Если б было управление и вид в точности как в ре4 игра бы получилась вполне сносной.

2. Сама игра однообразна ходи, ищи, убивай , спасай русскую красавицу. На некотором оружии нет лазерного прицела (на кого бог пошлет как говорится). Масса темных углов и коридоров ,а фонарик только на пистолете,ограниченный боекомплект (тоесть патроны к автомату больше 120 вы взять не можете ). Инвентарь вообще отсутствует его нет если нужна аптечка на корабле есть комната под названием медпункт ,тоже самое и с патронами есть оружейная.Вот так вот и бегай.
А еще меня удивила система сохранения ,это что-то вроде как в ре4 после каждой главы .И сама игра короткая только две локации судно и нефтяная вышка посреди океана.

И в заключении СЮЖЕТ
Главный герой герой игры, офицер береговой охраны Том Хансен, получает приказ обследовать таинственное русское китобойное судно посреди океана. Команду Тома убивают и он остаётся один на один со свихнувшимися солдатами и жуткими монстрами, заполонившими корабль. Хансон понимает, что эти существа попали на корабль, спрятавшись в ките, которого поймали моряки.

Вскоре Хансону вместе с новой подругой удаётся выбраться с корабля на заброшенную в океане платформу. Спустившись вглубь постройки, Хансон понимает, что это секретная лаборатория, в которой сумасшедший профессор проводит опыты над существами, которых Том встретил на корабле. В конце игры Хансон сражается с мутировавшим профессором и побеждает его.

Эпилог
Хочу описать один эпизод из игры когда спасаешь русскую подругу (не кому не в обиду smile )
Вообщем её нужно провести на капитанский мостик из комнаты в которой она была заперта. Ну здесь по классике жанра все понимают что в это время как раз что-то не хорошее и произойдет. Выходим мы с ней из комнаты и она летящей походкой чешет впереди меня
навстречу двум или трем зомби которые как раз вышли из-за угла не меняя скорости . Пришлось вступать в ближний бой ,пока я расправлялся с этими двумя она ушла и чуть не напоролясь да двух других (благо я её быстро нашел ) и так до мостика.
Вообщем после этого эпизода мне Эшли просто захотелось расцеловать за её ангельский характер .

ps.
Данная статья это лишь мое мнение об этой игре на вкус и цвет товарищей нет .

Прикрепления: 5896941.jpg (62.0 Kb)


 
NewWeskerДата: Понедельник, 06.07.2009, 13:06 | Сообщение # 2
Привет с того света
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 3007
Награды: 55
Статус: Offline
В свое время поиграл малость у друга, игра мне показалась весьма
занятной, но из-за учебы(тогда я в универе парился smile )
пройти ее так и не получилось sad wink
Но сщас прочитав эту тему думаю скачать и пройти biggrin biggrin biggrin


.......................« Take no prisoners, comrades! »
 
TIBERIUMДата: Понедельник, 06.07.2009, 13:11 | Сообщение # 3
Лас Плагас
Группа: BSAA
Сообщений: 302
Награды: 6
Статус: Offline
Игра жутковатая я ночью в резидент играю чуть не засыпаю в феар боюсь в полдень играть

Тибериум Амартос
Состояние:Начало мтуации.
Оружие:Пустынный Орёл(0/7)2 об.,боевой нож,Erma ER-440(6/6) .
Инвентарь:Сухпаёк,гарнитура,2 письма,документы по "ПРОЕКТУ АННИГИЛЯТОР и С-АНТИТЕЛА"
 
clonexДата: Понедельник, 06.07.2009, 21:09 | Сообщение # 4
Лас Плагас
Группа: BSAA
Сообщений: 338
Награды: 12
Статус: Offline
атмосфера сильная если б игра была чуть более доработанной то была-бы очень не плохой
мне кажется что её делали в спешке


 
HIGHLANDERДата: Вторник, 07.07.2009, 02:08 | Сообщение # 5
Dead Space 2
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 1275
Награды: 57
Статус: Offline
Отличнейшая игра. Купил в далеком 2005, от Акеллы. Прошел игру 2 раза. Очень бесила качка на корабле. Боялся открывать шкафы =)

IDDIQ
 
TIBERIUMДата: Вторник, 07.07.2009, 10:54 | Сообщение # 6
Лас Плагас
Группа: BSAA
Сообщений: 302
Награды: 6
Статус: Offline
Это не спроста не спроста моряка боялся горящего? а так мне битва в машинном отделении понравилась больше всего там можно зомбарей в лопасти скинуть ыыы

Тибериум Амартос
Состояние:Начало мтуации.
Оружие:Пустынный Орёл(0/7)2 об.,боевой нож,Erma ER-440(6/6) .
Инвентарь:Сухпаёк,гарнитура,2 письма,документы по "ПРОЕКТУ АННИГИЛЯТОР и С-АНТИТЕЛА"
 
NewWeskerДата: Вторник, 07.07.2009, 15:10 | Сообщение # 7
Привет с того света
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 3007
Награды: 55
Статус: Offline
Quote (TIBERIUM)
Это не спроста не спроста моряка боялся горящего? а так мне битва в машинном отделении понравилась больше всего там можно зомбарей в лопасти скинуть ыыы

Да всетаки чувствую придется мне изыскивать время и играть в CF wacko biggrin
Игра похоже действительно классная (смотрел ролики на тьюбе),
так что буду играть happy


.......................« Take no prisoners, comrades! »
 
HIGHLANDERДата: Вторник, 07.07.2009, 16:57 | Сообщение # 8
Dead Space 2
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 1275
Награды: 57
Статус: Offline
TIBERIUM, первый раз испугался когда зашел в трюм, там чувак из воды выпрыгнул. Потом...боялся ходить в рубку...

IDDIQ
 
TIBERIUMДата: Вторник, 07.07.2009, 21:31 | Сообщение # 9
Лас Плагас
Группа: BSAA
Сообщений: 302
Награды: 6
Статус: Offline
Меня надолго ошарашило в тот момент где когда ток в воду опускаешь труп вроде кантачит и башку сносит ,а когда подходишь он на тя прыгает я тогда чуть со стула не свалился ,но долго ржал когда с моряками повоевал много новых слов узнал

Тибериум Амартос
Состояние:Начало мтуации.
Оружие:Пустынный Орёл(0/7)2 об.,боевой нож,Erma ER-440(6/6) .
Инвентарь:Сухпаёк,гарнитура,2 письма,документы по "ПРОЕКТУ АННИГИЛЯТОР и С-АНТИТЕЛА"
 
HIGHLANDERДата: Среда, 08.07.2009, 20:51 | Сообщение # 10
Dead Space 2
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 1275
Награды: 57
Статус: Offline
TIBERIUM, Это в начале, так ведь?

IDDIQ
 
TIBERIUMДата: Среда, 08.07.2009, 21:31 | Сообщение # 11
Лас Плагас
Группа: BSAA
Сообщений: 302
Награды: 6
Статус: Offline
Угу

Тибериум Амартос
Состояние:Начало мтуации.
Оружие:Пустынный Орёл(0/7)2 об.,боевой нож,Erma ER-440(6/6) .
Инвентарь:Сухпаёк,гарнитура,2 письма,документы по "ПРОЕКТУ АННИГИЛЯТОР и С-АНТИТЕЛА"
 
AceДата: Пятница, 24.07.2009, 15:44 | Сообщение # 12
Тиран
Группа: BSAA
Сообщений: 1383
Награды: 14
Статус: Offline
как то играл, вроде прикольно, не помню, надо будет еще раз найти и поиграть)))

Braaaaain! © Return of the Living Dead

Ты хотел S.T.A.R.S? Получай S.T.A.R.S! (с) Jill Valentine, Resident Evil 3: Nemesis

Сволочи! Они взорвали Раккун...

 
FangДата: Среда, 05.08.2009, 19:57 | Сообщение # 13
Элиминатор
Группа: BSAA
Сообщений: 627
Награды: 19
Статус: Offline
Скачала 3 часа назад издание акеллы
( играла давно на пс2 почти забыла игру. обидно тогда не прошла ее до конца джостик згорел)-а сейчас у меня сонька совсем загнулась.
Блин какая атмосфера, а наши все очень здорово перевели и озвучали с вырожением.

я пошла на камбузи заметив холодильник я вспомнила что из него что вылезет, и все равно мурашки по телу пошли от неажиданного выпадения в данную секунду из холодильника трупа
Мне очень понраилось, и управление на пк лучше чем на соньке 2
пока я вижу одни ее плюсы smile

Quote (clonex)
это некий гибрид нового поколения ре и старого, чего добивались создатели я так и не понял. Камера прикреплена к определенному месту как в ре3 но в режиме прицеливания она переходит к виду из-за плеча.

а мне понравилось, что то наподобии в 3,5 было
Quote (clonex)
а некотором оружии нет лазерного прицела (на кого бог пошлет как говорится). Масса темных углов и коридоров ,а фонарик только на пистолете,ограниченный боекомплект (тоесть патроны к автомату больше 120 вы взять не можете ). Инвентарь вообще отсутствует его нет если нужна аптечка на корабле есть комната под названием медпункт ,тоже самое и с патронами есть оружейная.Вот так вот и бегай.

это предает игре больше реалистичности smile , вон в re4 Леон и Ада носят с собой гору оружия и патронов и при этом бегают как будто на легке- но это уж совсем не реально


Сообщение отредактировал Fang - Четверг, 06.08.2009, 14:10
 
RorchaxДата: Пятница, 21.08.2009, 08:28 | Сообщение # 14
Элиминатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 963
Награды: 23
Статус: Offline
Мне сие чудо не понравилось.Два раза пытался пойти доходил до платформы бурильной и забрасывал.Очень уж однообразно да и скучно.Монстров вообше 3 вида на всю игру.Больше всего бесили мелкие паразиты убивают на раз(это уж слишком)

Сообщение отредактировал Rorchax - Пятница, 21.08.2009, 08:30
 
Lt_MastersonДата: Среда, 26.08.2009, 15:43 | Сообщение # 15
U.B.C.S
Группа: BSAA
Сообщений: 1256
Награды: 45
Статус: Offline
Cold Fear это что должны были сделать Capcom , а они сделали re4 в котором не атмосферы , не T вируса .
Получился обыкновенный экшн dry
 
Форум » Раккун-Сити » Игровая индустрия » cold fear (игра любимого жанра или клон re4)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: