Пятница | 29.03.2024 | 10:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rorchax, wesker_zer0  
Форум » Раккун-Сити » Игровая индустрия » Braid (Великолепный инди-шедевр)
Braid
Shoker_Дата: Вторник, 03.11.2009, 14:58 | Сообщение # 1
Лас Плагас
Группа: BSAA
Сообщений: 218
Награды: 7
Статус: Offline

BRAID

Платформа: PC, XBOX360, MAC.
Дата выхода: вышла 10 апреля 2009 г ( PC ), вышла 6 августа 2008 г ( XBOX360 ), вышла 20 мая 2009 г ( MAC ).
Разработчик: Number None
Издатель/локализатор: Microsoft
Жанр: Quest

Минимальные системные требования:
Pentium 4/Athlon XP 2 ГГц
1 Гб памяти
3D-ускоритель со 128 Мб памяти
140 Мб на винчестере

Рекомендуемые требования:
Pentium 4/Athlon XP 2.5 ГГц
2 Гб памяти
3D-ускоритель с 256 Мб памяти
140 Мб на винчестере

Краткое описание:

Braid – настоящий инди-шедевр, который трудно отнести к определенному жанру. На первый взгляд это современная интерпретация Super Mario, но стоит копнуть глубже – и перед вами предстанет вообще не игра, а маленький философский трактат о времени, любви и непростительных ошибках. Его автор, наряду с письменным текстом, использует и куда более оригинальные средства выражения.
Рассказать о Braid можно буквально в нескольких предложениях, но это описание будет неполным. А целиком отразить суть игры словами невозможно в принципе – ее можно только прочувствовать, впитать каждой клеточкой своего организма. Однако все зависит от индивидуального подхода и личного опыта. Для кого-то Braid окажется «еще одним» платформером, где вместо усатого водопроводчика – лохматый мужик в пиджаке. Для кого-то – красивой любовной историей о человеке, наделавшем много ошибок, но не утратившем надежды их исправить. А для многих других – величайшим откровением, затрагивающим такие потаенные струны души, что сбивается дыхание и учащается пульс.

История создания Braid:

Все началось с того, что 33-летнему американскому программисту Джонатану Блоу приснился сон. По крайней мере сам он уверяет, что озарение, приведшее к рождению Braid, случилось утром, аккурат после того, как он открыл глаза. В течение года Джонатан оттачивал концепцию игры и готовил рабочий прототип. А затем еще на протяжении трех лет при помощи дизайнера, композитора и двухсот тысяч долларов Блоу оформлял свое творение.

Вся информация взята с сайта Igromania.ru


От себя:

Вот когда я впервые запустил Braid на своём компьютере, я не думал, что он так меня поразит. Я просто хотел скоротать один скучный вечер хоть за чем-то. В итоге я скоротал вечер, ночь, утро и ещё пару дней.
Braid - это настолько стилистическая игра, настолько атмосферная! Это не передать словами, это надо попробывать, в это надо поиграть! История любви... кому это надо, если есть клёвые шутеры, вроде того же Crysis или Call Of Duty Modern Warfare 2?! На самом деле - это очень интересная и увлекательная история. Следить и даже сочувствовать главному герою интереснее, чем играть в выше перечисленные игры раз в 10, точно! А какая здесь графика... я незнаю сколько гениальных художников работали над дизайном, но это просто потрясающе. Игра оформлена под сказку, которую всем читала мать в детстве. Ведь все разглядывали картинки в новой книжке, когда ещё не умели читать? Вот тут стилизация под те же картинки. Сам геймплей настолько завораживает, что оторваться просто невозможно. Ну, я просто не могу передать свои чувства к этой игре. Она стоит на одном и том же уровне с World Of Goo и Plants VS Zombies - для меня. Пожалуйста попробуйте! И конечно же выскажите своё мнение в этой теме! Жду! smile


Скриншоты:
Смотрим

Видео:
Смотрим


 
RorchaxДата: Вторник, 03.11.2009, 15:10 | Сообщение # 2
Элиминатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 963
Награды: 23
Статус: Offline
Shoker_, Заинтересовал *ушел на торренты*
 
Shoker_Дата: Вторник, 03.11.2009, 15:26 | Сообщение # 3
Лас Плагас
Группа: BSAA
Сообщений: 218
Награды: 7
Статус: Offline
Rorchax, только не суди по первому уровню. В игру надо разыграться, понять её. И качать только русскую, если не знаешь английский.

 
FangДата: Вторник, 03.11.2009, 16:07 | Сообщение # 4
Элиминатор
Группа: BSAA
Сообщений: 627
Награды: 19
Статус: Offline
надо будет обязательно взглянуть!!
 
Shoker_Дата: Вторник, 03.11.2009, 17:58 | Сообщение # 5
Лас Плагас
Группа: BSAA
Сообщений: 218
Награды: 7
Статус: Offline
Пора бы создать тему про World of Goo и Plants VS Zombies smile Уж больно они хороши. Вообще некоторые казуалки бывают в разы круче даже самых популярных проектов вроде GTA. Даже моя любимейшая GTA не даёт таких впечатлений как три игры, названные выше.

 
Lt_MastersonДата: Вторник, 03.11.2009, 18:18 | Сообщение # 6
U.B.C.S
Группа: BSAA
Сообщений: 1256
Награды: 45
Статус: Offline
Shoker_, +1.Я в основном играю в horor,но Mарио у меня навсегда в душе останется. smile
 
Shoker_Дата: Вторник, 03.11.2009, 18:25 | Сообщение # 7
Лас Плагас
Группа: BSAA
Сообщений: 218
Награды: 7
Статус: Offline
Vasdamas, это можно сравнить только с тем, с чем мы сталкиваемся в жизни. например старый семейный альбом. Такой большой, пыльный, ты его редко смотришь или вообще забыл о нём, хочется положить куда-нибудь на самую дальнюю полку, что бы не мешал, но ты не можешь, ведь эта вещь тебе очень дорога, хоть и старая, с пожелтевшими фотографиями... так и Марио.

 
Lt_MastersonДата: Вторник, 03.11.2009, 18:43 | Сообщение # 8
U.B.C.S
Группа: BSAA
Сообщений: 1256
Награды: 45
Статус: Offline
Shoker_, просто иногда устаешь от всякого насилия в играх...вот и вспоминаешь о Марио. smile
P.S что то мы оффтопом занялись.Го во флейм.
 
Shoker_Дата: Вторник, 03.11.2009, 18:48 | Сообщение # 9
Лас Плагас
Группа: BSAA
Сообщений: 218
Награды: 7
Статус: Offline
Vasdamas, нее, это не оффтоп. Мы ведь говорим о Марио, а Braid - это игра с концепцией игры Mario. Всё честно smile
Вот когда заходишь в Braid - тебе сразу же спокойно на душе. Нет ритмичной музыки, быстро сменяющихся локаций и цветов. Нет, режущей глаза цветовой гаммы. Половину этой "эйфории" создаёт саундтрек, который написан эксклюзивно для Braid'а. Вообщем 10 из 10.


 
RorchaxДата: Среда, 04.11.2009, 12:01 | Сообщение # 10
Элиминатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 963
Награды: 23
Статус: Offline
Не знаю как вас а меня лично не впечатлило.Может канечно надо чуть чуть побольше пройти но чето пока мне не нра
 
Shoker_Дата: Среда, 04.11.2009, 13:58 | Сообщение # 11
Лас Плагас
Группа: BSAA
Сообщений: 218
Награды: 7
Статус: Offline

Кто нить ещё скачал? Поиграл?


 
RorchaxДата: Четверг, 05.11.2009, 11:18 | Сообщение # 12
Элиминатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 963
Награды: 23
Статус: Offline
Shoker_,
 
FamasДата: Среда, 11.11.2009, 20:49 | Сообщение # 13
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 103
Награды: 1
Статус: Offline
Ну этот Бред (по Русски как я прочитал Braid :D)тоже не впечатлил,в демку играл,ну вроде тот же марио только со Slow-mo

SAY HELLO TO MY LITTLE FRIEND!©
 
Форум » Раккун-Сити » Игровая индустрия » Braid (Великолепный инди-шедевр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: