Вторник | 23.04.2024 | 16:06

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Rorchax, wesker_zer0  
Форум » Раккун-Сити » Игровая индустрия » Grand Theft Auto (обсуждаем все части гташки)
Grand Theft Auto
Лучшая ГТА?
1. Grand Theft Auto [ 1 ] [3.03%]
2. Grand Theft Auto 2 [ 1 ] [3.03%]
3. Grand Theft Auto III [ 4 ] [12.12%]
4. Grand Theft Auto Advance [ 0 ] [0.00%]
5. Grand Theft Auto - Vice City [ 4 ] [12.12%]
6. Grand Theft Auto - San Andreas [ 7 ] [21.21%]
7. Grand Theft Auto - Liberty City Stories [ 0 ] [0.00%]
8. Grand Theft Auto - Vice City Stories [ 1 ] [3.03%]
9. Grand Theft Auto IV [ 15 ] [45.45%]
10. Grand Theft Auto: Chinatown Wars [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 33
EnotДата: Среда, 18.03.2009, 16:19 | Сообщение # 16
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 109
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Safirion)
Скажу тебе почему

Quote (Safirion)
Вас куда-то не туда понесло...

Алё, служивые... Я лишь привёл две новости за последние недели, не более. Я что - журналюга? Будем без умничества.
Отдельно скажу молящемуся на мелкософт Сафирону:
Пост анонимуса -

Мой PC так и не дождался Windows 7. Сегодня он сгорел. Не включился и все тут. И если раньше, вероятно, я бы расстроился этому факту, то в этот раз мне было как-то необычно на него наплевать. Я не бросился, как бывало, копаться в его внутренностях и выяснять, в чем причина поломки: блок питания, материнка или еще что-то там, нет. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что поиграть в ту единственную игру, World of Warcraft, я прекрасно смогу и на Мак Буке, чудесной металической машинке, купленной мною по случаю по американской цене (то есть в 2 раза дешевле) полтора года назад, которая при всех своих довольно устаревших характеристиках выдает мне 75 кадров в секунду и пинг, меньший в 2 раза, благодаря технологиям, известным только в Apple и Blizzard.

Я знаю, из-за чего умер мой PC. Из-за пыли. Забыть о том, что такое радость работы под Windows в Office мне не позволяет работа, периодически я вынужден писать разного рода документы. Word продолжает радовать меня своими моментальными загрузками и предупреждениями, от которых создается впечатление, что кто-то где-то сошел с ума. Например, умиляет предупреждение о «неправильных единицах измерения» или радостное, ни чем не убиваемое сообщение, что «списки авто замены не установлены» с последующим появлением предложением «установить», отказ от которого рассчитан на реакцию хардкорного геймера.

Этот же опус я пишу на Маке в Pages. Который загружается за 2 секунды. Который проверяет мое правописание. Которые не подчеркивает сложные предложения зеленой чертой, считая их чересчур заумными. Который поддерживает стили и не ошибается при форматировании текста. И которые полностью совместим с Microsoft Office.

Знаете, у меня есть Office для Мака. Как факт. Но он не используется. Во-первых он грузится полминуты. Во-вторых, Microsoft не дает никакой гарантии, что он не вылетит из-за критической ошибки. Как это принято в Windows. Но стоит он у меня по тому, что я в какой-то момент тоже поверил словам Microsoft о несовместимости продукции Apple и мира PC.

Многие россияне совсем недавно столкнулись с тем, называется пропаганда Microsoft. Я уверен, что люди, читающие наш сайт приходят сюда скорее за ответами на свои вопросы, чем с готовыми ответами. И главный вопрос приходящих сюда - «Неужели PlayStation 3 настолько плоха, настолько бесперспективна и провальна, как об этом пишет пресса? Неужели Blu-Ray формат никому не нужен? Cell - это тупиковая ветвь в развитии процессоров?». И так далее и тому подобное.

Мы живет в стране победившего PC. Мизерный процент энтузиастов сидит на Linux и прочих альтернативных операционных системах. Аналогичный процент сидит на Маках. Для всех остальных вопрос ставится несколько иначе - «остаться ли мне на XP или перейти на Vista?» - иными словами выбор остается только между разными версиями продуктов Microsoft. Это жесткая реальность России.

Microsoft вложила бешеные деньги в рекламу. Про Windows выходят газеты и журналы. Издаются книги. Выпускаются тысячи программ. Про Linux же известно, что там надо компилировать ядра (жутко как звучит) с помощью командной строки в несколько сотен непонятных символов-опций. А Мак - что Мак? Мак это снобизм, дорого, узкоспециализированно и нет игр. А еще, чуть не забыл, несовместимо. Это если мы говорим о работе. Чушь собачья.

А поскольку, как в свое время говорил Жванецкий про отечественные ботинки, «других не видел - наши - класс!», все рады наличию Windows на своих компах. Все с увлечением чистят реестры, ищут и ставят новейшие дрова, что бы игры шли получше, копаются в системных настройках и с переменным успехом борются с вирусами и троянами. А если не могут сами, то вызывают серьезных молодых людей в не совсем свежих футболках, нечищенных ботинках с сальными волосами, которые с важным видом строят из себя компьютерных гуру и стараются не отвечать на глупые вопросы разного «ламья». Но непременно попросят с вас минимум рублей 500 за то, что они полчаса покопались в вашем компьютере. И не факт, что все станет работать идеально и плоды их работы будут заметны. Нет. И, по большому счету, не их это вина.

А вина лежит на тех людях, которые последние 15 лет занимаются только тем, что рекламируют, судятся, занимаются маркетингом в попытках не просто впарить потребителю низкокачественный продукт, но и доказать всему миру, что наше, майкрософтовское, это лучшее из того, что вам вообще можно предложить. Миллионы людей работают на своих компьютерах, а последние годы, играют на консолях с твердой уверенностью в этом.

При этом Microsoft уже давным давно ничего не программирует. Она координирует, ставит своих менеджеров, которые мало смыслят в программировании или дизайне, но навязывают свои законы и распорядки сторонним разработчикам и огромной армии, состоящей из тысяч китайских, индийских, русских и прочих аутсорсеров, которые за гроши пишут новые Windows и новые Офисы.

При этом Microsoft заявляет о том, что они всегда в срок исполняют свои обещания. В отличии от Sony или Apple. Сроки то они соблюдают, но выпускают некачественные и неполноценные продукты, используя при этом чужие технологии и идеи. А люди, под давлением сроков и планов Microsoft, вынуждены чувствовать себя идиотами и называть недоделки готовыми продуктами.. Вспомните радость Bizzare Creations, разработчиков PGR, о которой они написали на своем сайте в день, когда Microsoft отпустили их из под своего «дружественного» крыла. Bungie были более сдержаны, но радости своей также не скрывали.

Я думаю, что знающему человеку не надо объяснять что общего с Mii и NXE, или рассказывать о том, что EDRAM использовался в PS2 и PSP задолго до его «изобретения» Microsoft, что первые игры для XBox 360 запускались и были показаны на E3 2005 года на девкитах, которые представляли из себя слегка модифицированные компьютеры Power Mac, произведенные фирмой Apple.

Балмер хвастливо заявляет, что у нас целых 7 бизнесов.

Первый и самый главный - это программное обеспечение и основной источник доходов Microsoft. Насколько оно качественно? Насколько оно реализует потенциал железа, на котором оно стоит? Почему на моем полуторагодовалом Mac Book Pro под Mac OS X игра World of Warcraft работает на порядок лучше и быстрее, чем на ноутбуке аналогичной конфигурации под Windows Vista? Почему с каждым поколением Mac OS X мой ноут работает только быстрее, а с каждым новым поколением Windows требуется апгрейд компьютера?

Следующий бизнес - мобильные устройства. У кого был смартфон, работающий под управлением Windows Mobile, пусть расскажет мне про стабильность работы этого устройства. Виснет оно минимум раз в день, и то только в случае, когда никто никому не звонит. Кому нужны такие устройства, когда есть стабильный Symbian или даже iPhone (Mac OS X) за те же деньги. На текущий момент Windows Mobile - это удел китайских производителей типа Qtech или HTC. И потуги Microsoft попасть хотя бы на корейский рынок мобил.

Следующее - плеер Zune. Это убогое на вид устройство мало того, что изначально было менее удобным, чем ipod, этот бизнес - одно из, пожалуй, самых дурацких начинаний Microsoft. Это «убийца» iPod не только никого не убил, он отожрал огромную кучу денег у Редмонда. Результаты этого бизнеса таковы: на настоящий момент данных о продажах этого чудо-плеера нет - последние данные «продано свыше 2 миллионов» поступило от Microsoft в мае 2008, сразу перед тем, как сеть розничных магазинов электроники «GameStop» отказался от дальнейших продаж товара из-за низкого потребительского спроса. Для сравнения iphone, новейшая версия плеера ipod, только в 2008 году продался в количестве 11 миллионов штук, а прочие версии ipod за первые 3 квартала 2008 года - 40 миллионов. Всего ipod было продано (без iphone) 163 миллиона штук.

Консоли - новый конек Microsoft. В своем стремлении выполнить обещания и быть самыми первыми Редмонд выпускает свою новую консоль на год ранее конкурентов. Как много было слов, а чем все закончилось? Вместо того, что бы победить конкурентов и по срокам и по качеству игр, как это сделало Sony в прошлом поколении консолей с помощью PS2, которая реально уступала по мощности конкурентам, Microsoft на текущий момент контролирует менее 30% рынка, ее консоль имеет жалкую репутацию низкокачественного товара, а попытки Microsoft выстроить популярность своей консоли на бывших эксклюзивах Sony, переманивая сторонних разработчиков на свою сторону, просто смешна. И, что немаловажно, все это стоит Редмонду миллиарды доларов. А те цифры и заявления, которые делают ее представители, мало что значат. Они нелогичные и однобокие, а зачастую имеют серьезные арифметические погрешности, или приводится бессмысленная статистика.

Рассматривая финансовую отчетность Microsoft за 2008 год можно найти много интересного.

Полученная операционная прибыль Microsoft в 2008 финансовом году составила 22,5 миллиардов долларов.

Продажа Windows и Office - основная часть доходов Microsoft. Из всей операционной прибыли 2008 года, 25.3 (это не опечатка) миллиарда - это прибыль, полученная от продаж Windows и Office, в то время как Server & Tools (остальное программное обеспечение) - всего лишь 4.5 миллиарда. И того, от продажи программ Редмонд заработал почти 30 миллиардов долларов.

При этом Microsoft заявляет о прибылях в секторе Entertainment and Devices, куда входят Zune и XBox 360, в размере 426 миллионов долларов. Это вполне здоровое стремление показать миру, что XBox 360 более не убыточен. Однако, странно, но в такой позиции отчетности, как Online Services Business (Онлайновые Услуги), в которую почему-то не входит XBox Live, наблюдается двукратное увеличение потерь в размере -1,2 миллиарда долларов, что на 600 миллионов больше, чем в 2007 году. А в прочих расходах (Corporate-Level Activity) вообще веселуха - потери составили более -6,7 миллиардов долларов, на 2 миллиарда больше, чем в 2007 году.

В настоящий момент Microsoft представляет собой не серьезную софтверную корпорацию, а хорошо организованную бюрократическую машину, состоящую из высокооплачиваемых юристов, маркетологов, специалистов по PR, которые в какой-то момент заменили собой технарей, программистов и дизайнеров, и являются сейчас текущей движущей силой Редмонда. Деньги, вкладываемые этой организацией в R&D, смехотворно малы, относительно общих доходов Microsoft. Последние 10 лет Microsoft оказалась просто неспособной к созданию своих собственных уникальных и высококачественных продуктов в любой области, предпочитая копировать или просто воровать идеи у других. К моему сожалению, именно эта компания является основным тормозом в развитии научно-технического прогресса в области программирования, развлекательных систем, в каждой области, где она пытается развивать активную деятельность.

Положение для ее конкурентов усугубляется серьезной поддержкой Microsoft со стороны государства. Многочисленные пенсионные и некоммерческие государственные фонды в свое время сделали многомиллионные вложения в эту корпорацию, а ее крах или банкротство может привести к серьезным последствиям в американской экономике.

Microsoft - очень американская корпорация и методы ведения бизнеса характерны для Америки. Получение прибыли любой ценой - это девиз янки, и это совершенно нормально воспринимается среднестатистическим жителем Нового Света. Вспомните допинговые скандалы Олимпийских Игр, которые проходили в Северной Америке. Вспомните клоуна Рона МакДональда в сети ресторанов, в которой даже нет детского меню. Или продукция фирмы Heinz, сделанная только из натуральных, но генномодифицированных овощей и фруктов. Или американские автомобили, по качеству уступающие даже корейским, не говоря уж про японские и немецкие. И так далее.

Microsoft прилагает максимум усилий и тратит большое количество средств для того, что бы добиться успеха в консольном бизнесе. Что это принесет простому потребителю? Исходя из того, что предлагает сейчас Microsoft в других областях своего бизнеса - ничего хорошего.

МОЕ МНЕНИе:эти майкрософтеры со всем офигели!

Добавлено (18.03.2009, 16:19)
---------------------------------------------
От себя добавлю - то, что гроб продался лучше, лишь следствие того, что он на год раньше на рынке. Придёт прайскат Сони, тогда и посмотрим. Хочешь подискутировать, какая консоль лучше? Или любовь к пиратству (халяве) ослепляет рассудок? А ГТА5 вполне может стать эксклюзивом сони. И дело тут не в кризисе, а в бабосах, которые Сони отстегнёт на покупку эксклюзивности.


Правда зарыта, моралью прикрыта...

Сообщение отредактировал Enot - Среда, 18.03.2009, 16:21
 
SafirionДата: Среда, 18.03.2009, 19:11 | Сообщение # 17
FRIZE
Группа: BSAA
Сообщений: 407
Награды: 13
Статус: Offline
Блин мне лень все это читать, потом почитаю...
Quote
молящемуся на мелкософт Сафирону

Я не такой...просто мне было бы выгодней играть на боксе))) Там я игры покупаю по 300р или качаю, а на пс 3 игры по 3к.....


 
EnotДата: Воскресенье, 19.04.2009, 16:01 | Сообщение # 18
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 109
Награды: 0
Статус: Offline
Продажи GTA: Chinatown Wars угнетают

Владельцам портативной консоли DS, которым очень понравилась игра Grand Theft Auto: Chinatown Wars, скорее всего, лучше сразу расстаться со своими мечтами о сиквеле. Похоже, что GTA: Chinatown Wars не смогла продемонстрировать рекордных продаж, которые уже давно прочно ассоциируются со всеми играми этой знаменитой серии.

По информации Silicon Alley Insider, существует лишь одно объяснение, по которому GTA: Chinatown Wars не была отмечена в первой десятке лучших консольных игр в США в марте этого года. Ее тираж не превысил и 90 тыс. копий, а ведь аналитики делали куда более оптимистичные прогнозы, называя цифры от 200 до 450 тыс. копий.

Сначала в продажах проваливаются игры для core-аудитории на Wii, теперь и на DS. Тенденция просматривается довольно четкая. Они пробовали, но у них не получилось.

Источник


Правда зарыта, моралью прикрыта...
 
AceДата: Четверг, 14.05.2009, 18:10 | Сообщение # 19
Тиран
Группа: BSAA
Сообщений: 1383
Награды: 14
Статус: Offline
я играл только в 1,2,3, Вайс-Сити и Сан Андрес. Больше всего понравилась Вайс-Сити, за нее и голосовал))

Quote (AlbertWesker)
А самая любимая-ГТА Сан Андреас Мод Резидент Евил

AlbertWesker, Играл в ГТА Вайс-Сити Лонг Найт? В сто раз покруче этого мода будет)


Braaaaain! © Return of the Living Dead

Ты хотел S.T.A.R.S? Получай S.T.A.R.S! (с) Jill Valentine, Resident Evil 3: Nemesis

Сволочи! Они взорвали Раккун...

 
TravisДата: Среда, 17.06.2009, 20:18 | Сообщение # 20
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 162
Награды: 2
Статус: Offline
Толком играл только в ГТА 2. Очень приколола. В вайс-сити сториес на ПСП приколол саундтрек.
 
Nik_JDДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:55 | Сообщение # 21
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 142
Награды: 5
Статус: Offline
Так как я в 4 ГТА не играл, поэтому я считаю лучшей ГТА 3, потому что там у чуваков куски тела отлетают! Это так классно! happy
 
NewWeskerДата: Пятница, 03.07.2009, 19:53 | Сообщение # 22
Привет с того света
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 3007
Награды: 55
Статус: Offline
В GTA4 на ПС адские системные требования (выше помойму даж чем у Крузиса)
при средней графике.
Я пока ее ток у друга видел, образ у мня есть но установить и
серьезно начать играть времени пока нет...... wacko sad cool


.......................« Take no prisoners, comrades! »
 
NemesisДата: Четверг, 23.07.2009, 13:12 | Сообщение # 23
Лас Плагас
Группа: BSAA
Сообщений: 287
Награды: 17
Статус: Offline
Гта 4, 5 баллов. Играю на компе на минималках из-за видюхи geForce 7600 gt 256mb, завидую консольщикам smile
 
HunkДата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:18 | Сообщение # 24
Т-Вероника
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 2048
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Ace)
AlbertWesker, Играл в ГТА Вайс-Сити Лонг Найт? В сто раз покруче этого мода будет)

Вот только бы зомбики так быстро не бегали)))
Quote (NewWesker)
В GTA4 на ПС адские системные требования

А я вот готов их простить игре, ибо геймплей на твердую 5ку!
Плюс после 4 патча вроде шустрее забегала...на 3 фпс)))
 
NewWeskerДата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:25 | Сообщение # 25
Привет с того света
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 3007
Награды: 55
Статус: Offline
Quote (Hunk)
А я вот готов их простить игре, ибо геймплей на твердую 5ку!
Плюс после 4 патча вроде шустрее забегала...на 3 фпс)))

Я тож готов их простить biggrin , игра мня сильно затянула !!!
В обще четвертая часть очень классная, хоть я и не любитель ГТА,
но она мне нравится happy
Жаль ток с оптимизацией полный ужас !!! surprised sad cry wink


.......................« Take no prisoners, comrades! »
 
Shoker_Дата: Четверг, 15.10.2009, 23:54 | Сообщение # 26
Лас Плагас
Группа: BSAA
Сообщений: 218
Награды: 7
Статус: Offline
Grand Theft Auto IV - безусловно зе бест! Вообщем моя любимая игра. Всегда был фанатом GTA, так и останусь... Только вот непойму почему отдельную тему для IV-ки не создали, это ведь не просто игра из серии GTA, это, это... это произведение искусства! biggrin С системками конечно трабла ещё та вышла, но ничего! Для настоящего фаната GTA - это не преграда! А теперь барабанную дробь...
Я прошёл Grand Theft Auto IV на... ATHLON 3500+, GeForce 7600GS, 1gb ОЗУ smile И остался доволен!


 
GusДата: Пятница, 16.10.2009, 00:02 | Сообщение # 27
Еретик
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 769
Награды: 50
Статус: Offline
Ооооо...ГТА рульная игра...Меня прет 3-я и 4-я....Прошел от начала до конЦа-СУПЕР.
 
GomerДата: Пятница, 16.10.2009, 00:24 | Сообщение # 28
Лас Плагас
Группа: BSAA
Сообщений: 237
Награды: 7
Статус: Offline
Сан Андреас самая прикольная. В ней мало того,что фишек больше,так ещё можно параметры качать.

Сообщение отредактировал Gomer - Пятница, 16.10.2009, 00:25
 
Shoker_Дата: Вторник, 10.11.2009, 20:12 | Сообщение # 29
Лас Плагас
Группа: BSAA
Сообщений: 218
Награды: 7
Статус: Offline
Никто не против, если я создам отдельную тему по GTAIV?

Добавлено (10.11.2009, 20:12)
---------------------------------------------
GTA 4 The Lost and Damned выйдет на PC?

Новое обновление для GTA 4 на PC через GFWL добавило в игру ачивы GTA 4 The Lost and Damned! Нет никаких официальных объявлений от Rockstar Games или Microsoft, но... Не может же быть это ошибкой, в конце концов?

Ведь нам известно лишь то, что Microsoft заплатили 50 миллионов долларов за эпизоды для GTA 4. Да, они называются эксклюзивными для Xbox 360, но не были ли эксклюзивами GTA Chinatown Wars, Bully, Manhunt 2, сама Grand Theft Auto?! Все они рано или поздно перекочевали либо на PC, либо на другие платформы, потеряв статус «эксклюзива» по прошествии некоторого времени.

К сожалению, пока что нет официального журнала изменений, который рассказал бы нам обо всех новшествах обновления. Ждем выхода со стороны Rockstar.

Опаньки) Ждём!
Главный повод купить Xbox360 потихоньку уходит на ПК... biggrin




Сообщение отредактировал Shoker_ - Вторник, 10.11.2009, 20:13
 
HunkДата: Вторник, 10.11.2009, 20:17 | Сообщение # 30
Т-Вероника
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 2048
Награды: 44
Статус: Offline
Shoker_, ну было бы неплохо, ибо ГТА4 ну это очень крутая игрушка, если мягко выразиться cool
 
Форум » Раккун-Сити » Игровая индустрия » Grand Theft Auto (обсуждаем все части гташки)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: