Пятница | 26.04.2024 | 22:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rorchax  
Форум » Игры серии » Фанатский уголок » Ordeal: Gun Survivor (Рассказ за авторством Keplin'а из Biohazard Team)
Ordeal: Gun Survivor
AceДата: Суббота, 30.01.2010, 21:20 | Сообщение # 1
Тиран
Группа: BSAA
Сообщений: 1383
Награды: 14
Статус: Offline
Данный рассказ создан и полностью принадлежит товарищу Keplin'у из Biohazard Team (Да, это те самые люди, которые переводят книги по РЕ на русский cool )
Далее следует нетронутый текст, оставленный в первоначальном виде, каким его создал Keplin (включая всю разметку, изображения и т.д. и т.п)

Внимание: данный роман содержит сцены насилия и крови,
а также бесчеловечного цинизма и нецензурную лексику. Если что-то
случится, всё на насчастного Кеплина не сваливаем, я предупреждал.
Я предупреждал...

ORDEAL:
Gun Survivor

...Арк лежал на диване и смотрел в потолок. В последнее время в жизни не было ровным счётом ничего хорошего. Отборно-хреновая ситуация. Постоянные ночные кошмары, дико болящие шрамы. Но главное - это муки совести. Болезненные воспоминания, ржавыми ножами бьющие по потайным струнам души.

Кто-то галантно постучал в дверь. Арк чертыхнулся с дивана и с недоумением начал вслушиваться. Этот "кто-то" постучался снова. Арк схватил пистолет с тумбочки и, засунув его за пояс, подошёл к двери. Никто не знал, где он живёт, а пиццу он вроде как не заказывал.
-В свой нужник не пущу, стучитесь к соседке, - Арк приоткрыл дверь, но щеколду с цепочкой оставил закрытой.
-Я так полагаю, Арк Томпсон? – мужчина с сухим, обветренным лицом, в деловом костюме и очках с улыбкой посмотрел на Арка.
-Услуги детектива пока что не представляю. Я вообще вас не знаю.
-Нет, но я знаю вас. Разрешите передать Вам вот это, - и вручил Арку какую-то красную папку, перевязанную тесёмкой. Тот взял её и с удивлением начал рассматривать.
-И чего это? – а мужчина в это время развернулся и зашагал прочь. - Эй!!! Стойте!
Арк с силой нажал на дверь, позабыв про то, что та закрыта на щеколду.
-Будь всё проклято! – Арк снял цепочку с двери, но мужчина уже ушёл за поворот. - Стой, урод! Стрелять буду!!!
Арк опоздал. Мужчины и след простыл.
В папке лежал только адрес какого-то бара «Бон Виажжо», находящегося ажно в другом штате, круглая сумма наличными и билеты на самолёт.
А жизнь-то налаживается…

Авторский комментарий: Ну ё-маё. Ну ё-маё! По-идее пролог должен быть раза в два больше! А знаете, почему я его так "кастрировал"? А всё потому, что чтобы понять эту недостающую половину, должна быть прочитана моя предыдущая работа Ordeal: Prologue (да, я избавился от префикса Resident Evil и добавил в название <span style="color:red">Пролог). А читать лишнего мало кому хочется, поэтому я сократил пролог для понимания постороннего лица. Если интересно, то можете поискать Resident Evil: Ordeal через Гугль, но лучше отпишите об этом тут. Там ранняя редакция, которой я стыжусь, а повода проводить переработку пока что нет. Но может появиться, благодаря Вам! Ой, меня что-то временами заносит...</span>

Глава 1

Сердце бешено перекачивало кровь по венам и артериям, лёгкие жадно поглощали драгоценный воздух. Я бежал по крышам, преследуемый людьми Амбреллы, в одной руке держа пистолет, а в другой - папку с документами.
-УБИТЬ ЕГО!!!
Прогремел выстрел, и пуля просвистела прямо у меня над головой. Я рывком бросился в сторону и, укрывшись за чердачным колпаком, отчаянно пытался отдышаться. Сердце почти что выпрыгивало из груди. Багровое солнце заходило за горизонт, его последние лучи преломлялись между оранжевыми облаками и светили прямо в глаза. Я выглянул за угол, мельком увидев бегущих ко мне и перепрыгивающих парапеты людей. Множество в синих бронежилетах и один в белом мундире. Последний указал на меня и, прицелившись, нажал на спусковой крючок. Раздалась очередь хлопков и стену разворотило автоматной очередью, обдав меня бетонной крошкой и пылью. Я нырнул обратно за укрытие, откашлялся, высунул пистолет и, прицелившись вслепую, пару раз спустил курок. Хромированный Бул М-5 заплясал в руках, порываясь вылететь. Почувствовав, что дыхание почти что пришло в норму, я снова пустился в бега.
За спиной застрекотали автоматы, ударив по натянутыми струной нервам. Я повернулся боком и, вытянув руку, стал ритмично спускать курок. Выстрелы раздавались один за другим, стреляные гильзы вылетали из окошка и падали на гравий. Ноги почти что отказывали от напряжения, но постоянные автоматные очереди за спиной не давали остановиться. Пот стекал по спине и лез в глаза, мешая видеть, но я рассмотрел показавшийся вдали край крыши. Внизу зашумела дорога.
-Не дайте ему уйти!!!
Прогремел очередной револьверный выстрел. Пуля прошлась по капюшону зелёной ветровки, выбив из неё порядочный кусок, и сбрила мне прядь волос над ухом. Но я не обратил на это внимания, так как всё мой сознание было поглощёно абсолютно другим. Скат крыши совсем скоро заканчивался, а расстояние до следующей было около пяти метров, и только полный псих решился бы прыгнуть. А я прыгну.
"А если ты не допрыгнешь?"
Я разгонялся всё быстрее и быстрее, стремительно приближаясь к краю крыши. Ветер свистел в ушах, всё вокруг слилось в одно мутное жёлто-оранжевое пятно. Внизу уже стало видно шоссе. Удивлённые водители повылезали из машин, с удивлением всматриваясь вверх.
"А если ты не допрыгнешь?!"
Я подбежал к краю крыши и, растопырив руки, оттолкнулся. Время замедлило свой ход. Воздух превратился в вязкую кашицу. Я, несмотря на развивающуюся близорукость, рассмотрел удивлённые лица зевак, пролетающие мимо трассеры пуль и крышу метрах в трёх от меня.
"Допрыгнешь!!!"
Время снова ускорило свой шаг. Противоположная крыша стремительно приближалась, и я понял, что понятия не имею, как приземляться. Ступив на самый край краши, я споткнулся. Меня сразу же повело в сторону и я рухнул набок, продолжая катиться по инерции и пересчитывая рёбрами гравий. Не теряя ни секунды, я опёрся о колено и встал, но тут же чуть не упал обратно из-за дикой боли в подвёрнутой лодыжке. Стиснув зубы, я быстро заковылял прочь за кровлю. Пули ударяли по крыше и откалывали куски черепицы. Я бежал, как мог, но не удержался и упал, едва не выронив документы. Перевернувшись на спину, я поднял пистолет и, прицелившись в тёмные силуэты на противоположной крыше, начал стрелять. Спецназ сразу же лёг, спрятавшись за бордюрами от пуль, и только одна фигура продолжала гордо стоять, целясь в меня из своего револьвера. Раздался оглушительный выстрел и возле моей головы откололся кусок крыши, осколками ударив по лицу. Я вскочил и, прижав ладонь к кровоточащей щеке, скрылся за пологом крыши. Никто из преследователей не решился повторять мой безрассудный "полёт шмеля".
-Чёрт! - я посмотрел на свою ладонь, она вся была в крови, обильно текущей из разодранной щеки. Несколько капель упало на папку с документами. - ЧЁРТ!!!
Меня шатало. Ноги почти не слушались от усталости, палец онемел от постоянных нажатий на спусковой крючок, а в голову как будто напихали ваты. Я зубами вытащил из пистолета опустевшую обойму и, достав из кармана последнюю полную, зарядил её.
Впереди показалась вертолётная площадка со стоящей на ней винтокрылой машиной. Я побежал к ней, как сзади послышался хруст выламываемой двери чердака, а следом щелчки снимаемых предохранителей. Не дожидаясь пальбы, я сгруппировался и прыгнул в салон вертолёта, отбив себе плечо об перегородку.
-Что?.. - только успел проговорить пилот, как я прижал ствол пистолета ему к виску.
-ГОНИ!!!
Зашумел двигатель, начали раскручиваться винты, а снаружи уже гремели автоматные очереди. Пули свистели в воздухе, ударялись в корпус и рикошетили по всей округе. Я прижался спиной к кабине пилота, высунул пистолет и, прицелившись вслепую, пару раз нажал на спусковой крючок. Винт раскручивался всё быстрее и быстрее, развевая волосы и ветровку. Шум выстрелов вскоре потонул в уханье винтов и вертолёт, покачнувшись, взлетел. Крыша стала стремительно отдаляться. Через минуту винтокрылая машина уже пролетала над пригородом.
Я встал, всё ещё держа побелевшего от страха пилота под прицелом, положил папку с документами на сиденье и стал смотреть на багровый закат, переполняемый чувством гордости.

* Ч И К *

Я отреагировал мгновенно. Услышав щелчок взводимого курка, я пригнулся. В тот же момент прогремел выстрел, и на стене на том месте, где я стоял секундой ранее, появилась дымящаяся дырка размером с однодолларовую монету. За салоном висел человек в мундире, одной рукой цепляясь за одно из полозьев, а другой держа дымящийся крупнокалиберный револьвер.
-Наконец-то я тебя прибью! - он взвёл курок и снова прицелился в меня.
-Попробуй!
Я отпрыгнул в сторону, как прогремел ещё один выстрел. Край сиденья больно ударил меня по затылку, едва не выбив из меня дух, а когда в глазах прояснилось, человек в белом уже стоял в салоне и взводил боёк своего револьвера. Я приподнялся на локтях и ударил носком ботинка по оружию. Револьвер взлетел вверх и прогремел выстрел, но пуля улетела куда-то в сторону. Я вскочил и поднял свой пистолет, но человек в белом размахнулся и с размаху влепил мне кулаком по лицу. Белая перчатка попала прямо в разодранную щёку, выбив оттуда крупные капли крови. Бул вылетел из рук и откатился куда-то за сиденья. Меня отбросило на пол и я, прокатившись по нему, остановился, чуть не улетев за порог. Прямо перед глазами проносились быстро сменяющиеся крыши домов, столбы и антенны. Я схватился за поручень и подтянулся обратно, как человек в белом пнул меня по голове, едва не сломав шею, и,, уперевшись в мои лопатки, начал выдавливать из салона.
-Ты ещё тогда должен был сдохнуть!!!
-А не пойти ли тебе нахрен? - сквозь зубы процедил я, чувствуя, как пальцы соскальзывают с поручня и ветер всё сильнее и сильнее развевает капюшон.
Стиснув зубы, я вывернулся и локтем ударил противника. Он вскрикнул от боли и отпустил меня. Я встал и едва успел увернуться от направленного на меня лезвия. Человек в белом достал нож и размахивал им передо мной.
-Я сказал тебе умри, значит УМРИ!!!
Он замахнулся и я, пригнувшись, уклонился от остро отточенного лезвия.
-Дважды не умирают.
Он со злобой в глазах посмотрел на меня, я ответил тем же. Ещё выпад, и я, отпрыгнув назад, ушёл из-под удара. Нож прошёл мимо и, ударив в деревянную перегородку, застрял в ней. Я оттолкнулся от пола и, вытянувшись, со всего размаху влепил ему по лицу. Чеолвек в белом вскрикнул и, отлетев в сторону, начал медленно переваливался через край, но я, подняв ногу, с силой пнул его в грудь. Тот оторвался от пола и вылетел из салона, его отчаянный вскрик вскоре потонул в свисте ветра, и вновь воцарилась тишина, нарушаемая лишь гулом винтов.
-Ну? И кто теперь орёл? - я со злорадством плюнул ему вслед.
Я сел на сиденье и быстренько проверил документы на целостность. Всё тело дико ныло, как будто меня через мясорубку пропустили, а потом заново собрали. Вот вернусь обратно, убью Леона. Будет знать, как дружбой пользоваться.
-Всё, закругляемся, - крикнул я пилоту, вытирая кровь с лица. - Поворачивай на запад. Летим в Эксетер.
Вертолёт продолжал лететь прежним курсом.
-Что? Экстрима в жизни не хватает? - я встал и направился к кабине пилота. - Вот щас как понаделаю дырок в жизненно важных местах, так...
Слова застряли в глотке. Всё лобовое стекло было забрызгано алой кровью и розоватыми хлопьями мозгов. Пилот с простреленной головой лежал на приборной панели. Сквозь красные разводы на стекле я увидел стремительно приближающееся высотное здание.

"Ох ты-ж ёпт..."

Я услышал скрежет железа, звон бьющегося стекла. Увидел разлетающиеся по салону бумаги и капли крови. Почувствовал, как пол ушёл из-под ног и как стремительно приближался потолок. Потом сильный удар, и меня окутала тьма...


Глава 2

Первое, что я почувствовал - это то, что у меня жутко гудит голова. Открыв глаза, я увидел проплывающие далеко-далеко наверху серые облака, за которыми светила холодная луна и едва видимо мерцали звёзды. Я протянул к ним руку и посмотрел на собственную покрытую запёкшейся кровью ладонь.
-Что... - я только и смог выдавить из себя одно-единственное слово.
Приподнявшись на локтях, я осмотрелся, и мои глаза широко раскрылись от удивления. Я лежал посередине проезжей части неширокой, погружённой в ночную тьму пустынной улицы, окружённой одинаково серыми домами. А на улице... А на улице передо мной на всю ширину лежал упавший вертолёт. Догорающий корпус разворотило изнутри мощным взрывом, кабина тонула в скрывщих всё за собой языках пламени. Всюду были разбросаны горящие обломки и куски камня с осколками стёкол, выбитые из окрестных домов. В здании напротив, на высоте третьего этажа, зияла дыра, откуда виделся горящий хвост вертолёта. Из асфальта прямо за мной торчал обломанный винт.
-Я...Я же оттуда выполз?.. Или нет?.. Я...
В голове мгновенно помутилось. Я медленно попятился назад, тяжело дыша и медленно впадая в тихую панику. Кто я? Что я тут делаю? Что вообще произошло? Я не мог ничего вспомнить. Я НЕ МОГ НИЧЕГО ВСПОМНИТЬ!!! Ни имени, ни прошлого.

Н И Ч Е Г О

-Н-нет... - я отошёл уже достаточно далеко от рухнувшего вертолёта. - Это ненастоящее. Это всё ненастоящее!
Да! Это всё ненастоящее! Сон. Просто сон. Просто жуткий сон. Сейчас я проснусь и... И что?
"Это не сон"
Но это абсурд! Это какой-то бред бесталанного сценариста! Скоро зазвенит будильник и...
"Это не сон"
Но раз это не сон, то нужно срочно вызвать полицию, скорую помощь, службу спасения. Кого угодно! Я развернулся и побежал вниз по улице. Ни в одном из домов не горел свет. На пустынной улице не было ни машин ни людей. Только горели фонари да щёлкал замеревший на жёлтом сигнале светофор.
-Ээй! - я сложил руки рупором и закричал. - Кто нибудь!!!
В ответ мертвенная тишина. Только в очередной раз сочуствующе щёлкнул светофор.
-ЛЮДИИИ!!! ЭЭЭЙ!!! - я побежал дальше по улице, чувствуя, что начинаю предаваться бесконтрольной панике. - ПОМОГИТЕ!!!
В дальнем конце улицы под фонарём я увидел чей-то силуэт.
-Наконец-то! - мне сразу полегчало. - Вызовите полицию!
Человек обернулся на крик. Я широко улыбнулся и побежал к нему. Он стоял под фонарём, опустив голову. Свет падал на него сверху вниз, и его лицо было скрыто в тени.
-Не представляете, как хорошо встретить человека! - я подбежал к нему и, повернувшись, указал на угол улицы, откуда ещё светила кострищем рухнувшая винтокрылая машина. - Там вертолёт упал.
Я почувствовал, как он положил руку мне на плечо.
-Позвоните в полицию и...
А он схватился зубами за капюшон и потянул на себя! Я, не ожидавший ничего подобного, закричал, но вырвался и отбежал в сторону, оставив в его зубах кусок ветровки.
-Да что с вами такое?!
Он выплюнул обрывок капюшона и поднял лицо... Если это можно было назвать лицом. Потрескавашаяся кровоточащаяся кожа, широко раскрытый безгубый рот. Лицо... нет, морда... морда не выражала никаких эмоций, абсолютно безразличное выражение. Раскрытый в придурковатой ухмылке рот мог бы выглядеть смешно, если бы на белоснежных зубах не была видна запёкшаяся кровь. Но главное - это глаза. Смотрящие в разные стороны точки белёсых зрачков на фоне налитых кровью белков.
-Вот чёрт... - я медленно попятился назад. - С вами всё в порядке?
"Да ничё с ним не в порядке"
Он застонал и протянул ко мне руку.
-Не подходите, я... я...
А мужчина бросился на меня, широко раскрыв свои окровавленные челюсти. Я развернулся и, чертыхнувшись, побежал прочь. Адреналин рекой впрыснулся в кровь. Я просто бежал, боясь за свою жизнь и не обращая внимания ни на что. А когда обернулся, то никого не заметил.
-Твою мать! Твою мать!!! ТВОЮ Ж МАТЬ!!! - причитал я, медленно останавливаясь и хватаясь за голову. - Что за хренотень-то? Что это было?!
Дверь соседнего здания надсадно заскрипела. Я подскочил на месте и чуть не схватил инфаркт, как в проёме появилась женщина в домашнем халате.
-Слава богу! - я пошёл к ней. - Там...
Слова застряли в горле. Заместо одного глаза у неё была кровавая дыра, а заместо второго белая точка, больше напоминающая стеклянный шар, чем глаз. Она протяжно застонала и заковыляла ко мне.
-И вы? - произнёс я с некоторой досадой.
Начали открываться двери всех окрестных домов и оттуда целыми семьями начали выходить люди. Я переводил взгляд с одного хладнокровно-злобного лица на другое, но не видел ничего кроме белёсых глаз и внешних увечий. Они выглядели как обычные люди, одетые в окровавленную повседневную одежду. На многих были следы укусов, а у некоторых и вовсе отсутствовали целые куски мяса. Я тщетно оглядывался, стараясь найти хоть кого-то нормального.
-ДА ЧТО С ВАМИ ВСЕМИ ТАКОЕ?!?!?!
Я развернулся и стремглав побежал обратно, но кто-то схватил меня за рукав и сильно потянул. Меня развернуло по инерции и повалило на холодный асфальт. Я сильно ударился разодранной щекой о шершавую мостовую и завопил от боли.
-Мнгхх... - и кто-то вцепился зубами в мою голень.
Я сразу же отдёрнул ногу, и потому зубы сомкнулись на штанине, лишь скользнув по коже.
-Отцепись! - я задергал ногой, но он продолжал с безразличным видом сдерживать меня, пока остальные брали меня в плотное кольцо. - ОТЦЕПИСЬ!!!
Я с силой дёрнул ногой и что-то смачно чавкнуло. Захват ослабился. Я вскочил обратно на ноги и рванул прочь. Улица тянулась прямой линией, и когда я было обрадовался, что оторвался от еле передвигающих конечности недоброжелателей, в противоположном углу показалась ещё одна толпа.
-Йопт! - я затормозил на месте и оглянулся. Толпа сзади, ещё толпа спереди. - Ёпт!!!
Я оказался меж двух огней. На улице не было ни переулков, ни ничего. Только прямая, как стрела, мостовая, и дома по обе стороны, поставленные настолько плотно, что не то чтобы протиснуться, просто посмотреть между ними нельзя было. Я подбежал к первой попавшейся двери и отчаянно начал стучать.
-Откройте!!!
Я оглянулся на медленно, но неотвратимо надвигающуюся толпу, и решил, что открывать некому. Отойдя на пару шагов, я разбежался, ударил плечом в дверь, и...

*БУМЦ*

Я отлетел назад, приложившись затылком об асфальт. Потирая шишку и обсыпая дверь всеми словами, которые остались в моей полупустой голове, я подошёл к другой двери и убедился, что та тоже закрыта.
-Они все заперты? - я окинул улицу быстрым взглядом в поисках хоть одной незапертой двери, но безуспешно.
И тут я увидел одну единственную дверь, которая была немного приоткрыта. Это была двустворчатая дверь, к которой вела полуметровая мраморная лестница. Я побежал по ней и, случайно кинув вверх, увидел крест и еле заметно светящийся изнутри круглый витраж.
-Церковь? - я остановился. - Не-е! Не хочу в церковь!
А толпа, напиравшая сзади, мягко намекнула, что выбора у меня нет. Я взбежал по ступеням и не войдя, а буквально влетев внутрь тёмного, просторного помещения, сразу же закрыл дверь.
-Засов! - я упал на четвереньки, стараясь в полутьме хоть нащупать его. - Тут ДОЛЖЕН БЫТЬ засов!!!
-Prends cela, - и кто-то протянул ко мне толстый деревянный брусок.
-О! Нашёл! - воскликнул я, схватив его и закрыв дверь ровно в тот момент, как в неё начали ломиться каннибал.
Дверь затрещала и немного прогнулась, но выдержала.
-Оторвался, - облегчённо выдохнул я, сползая вниз по стене.
И, подняв голову, увидел смотрящее в меня дуло винтовки.
-ААА! - я поднял руки. -Тут ещё кто-то есть?
-А засов-то тебе кто дал? - удивлённо спросил с заметным акцентом басовый голос.
-Святой Отец! Не стреляйте!!!
-Je n'ai pas compris. Какая я тебе "Отец"? - и стрелок немного припустил оружие, но всё ещё целясь с него в меня.
Передо мною стояла девочка... нет, скорее девушка. В грязной курточке и таких же грязных джинсах, с торчащими во все стороны из-под обтягивающей вязаной шапочки каштановыми волосами и почти мужским низким голосом.
-Ой-й... - я понял, что обознался. Это не Святой Отец, - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ, СЕСТРА!!!
Она опустила оружие и схватилась пальцами за виски.
-La honte pour toi. {пер. с фр. "Во позорище-то"}



Глава 3

Я дышал в сложенные у лица руки, стараясь разогреть их своим сбивчивым дыханием.
-Тебя не укусили?
Я посмотрел на собеседницу. В замызганной одежде, с винтовкой в руках и с овальным личиком выражения а-ля "Все кругом идиоты".
-А? - я старался уловить смысл фразы, - Нет. А что? - я спросил искренне, без малейшего ехидства.
Она убрала руку с лица и смерила меня высокомерным взглядом.
-Ок. Скину это на то, что ты в шоке, - она подошла ко мне. Я снова машинально поднял руки, а она протянула ко мне ладонь, - Salut, m'appellent Michel Roche. Меня зовут Мишель Рош.
Я нерешительно пожал ей руку.
-Да. Это...самое...привет! - я криво посмеялся, - А меня зовут... зовут... А я не помню, как меня зовут. Я вообще ничего не помню...
Она удивлённо повела вверх бровью.
-Que?
-Меня по голове чем-то очень хорошо приложило. Ничего не могу вспомнить.
Она схватила меня за голову и, откинув её назад, посмотрела прямо в глаза.
-Parlez vous français?
-Чего? - я услышал абсолютно незнакомую мне фразу на абсолютно незнакомом языке.
-Sprechen sie Deutsch? - без акцента произнесла она ещё одну фразу, одновременно с этим наклонив мою голову и ощупывая затылок.
-Эй! - я поморщился, когда она провела пальцами по свежей шишке.
-Ti govorish po russki?
-О чём ты спрашиваешь?
Она отпустила меня и я сел прямо.
-Ты вообще ничего не помнишь и не знаешь?
-Вообще ничего не помню и не знаю.
-Л-ладно, - она почесала затылок. - Ну хоть что-то ты знаешь? Как сюда попал там, что-нибудь.
-Я возле вертолёта очнулся, - я указал за спину в район улицы, откуда к нам ломилась толпа каннибалов. - Шёл по улице а там везде все как-то не так, и вообще что-то...
-"Как-то не так"? - удивилась девушка. - Так ты не в курсе?
Я отрицательно покачал головой.
-Тогда вытаскивай оружие и пошли отсюда. По пути расскажу.
-Какое оружие?
-А что тогда у тебя из кармана торчит?
Я посмотрел на свою ветровку. В обоих карманах что-то лежало. Странно, и как я их раньше не заметил? Я запустил руки и выудил эти предметы. В левой руке лежал нож, а в правой - пистолет.
-ААА!!! - я отбросил их и отскочил в противоположный конец помещения. - Что это?
Мишель подошла к выроненному оружию, подняла их и осмотрела взглядом эксперта.
-Складной опинель и Бул М-5 Коммандер, - она ещё раз посмотрела на них и кинула мне. - Лови.
Я поймал нож за рукоятку, а пистолет ударил мне стволом по пальцам и упал на пол.
-Ааай! - я начал растирать ушибленные пальцы. - Зачем мне оружие? Я не умею им пользоваться! Позвони в полицию, в службу спасения там, в скорую помощь.
-Ты ещё не понял? - спросила она, одной рукой держа винтовку, а другой поправляя закреплённые на запястье ножны. - Никакой помощи нет. Кругом зомби.
-Зомби? - спросил я, всё-таки взяв пистолет и положив его обратно в карман.
-Да. Именно они, - сказала Мишель, крепче схватившись за винтовку и уперевшись плечом в дверь в стене церквушки. - Ожившие мертвецы. Ни чувств ни эмоций. Только и делают, что жрут. Кого укусят - станет таким же.
-Вах! - я на всякий случай отошёл подальше от входа. - А зачем куда-нибудь уходить? Давай тут обождём. Скоро нас спохватятся и придут.
Она резко открыла дверь и шагнула внутрь. Убедившись, что внутри чисто, она расслабилась и опёрлась об стену.
-Говорю же, никто не придёт...
Разговор прервал треск стекла. В витраж над дверью что-то ударило, и по нему плотной сеткой пошли трещины. В последовавшей за ударом нервной тишине прозвучал щелчок снимаемого с предохранителся винтовки. Через секунду раздался ещё один удар, и витраж распался на множество разноцветных осколков, каждый из которых взорвался маленьким солнцем в слабом лунном свете. Но через мгновение они потухли и блестящим дождём упали на пол. А посередине осколков некогда роскошного витража...там стояло...лежало...находилось НЕЧТО. Что-то с голой кожей трупного цвета, мозгами наружу, массивными лапами и беспрестанно болтающимся вокруг заострённым языком. Оно повернулось ко мне, и я увидел, что кроме мозгов и зубастой пасти у этой двухметровой твари на морде нет ничего.
-МАТЬ МОЯ ЖЕНЩИНА!!!
Я вышел из ступора и, дико заорав, бросился прочь, прыгнув за скамью. В тот же момент тварь словно хлыстом, ударила по мне свои языком, но попала по скамье. Раздался треск, и она, взлетев в воздух, разлетелась напополам и в щепки. Я пополз дальше между скамейками, а монстр прыгнул в воздух и приземлился прямо передо мной, подняв в воздух облако пыли.
"Сейчас он прыгнет и..."
"И" не последовало. Прозвучал выстрел, и чудовище, приняв на грудь винтовочную пулю, пошатнулось, выплеснув в воздух ленту тёмно-бурой крови.
-Fils de put!!! Уноси ноги!!!
Мишель во второй раз спусила курок. Монстр же оттолкнулся от пола и прыгнул куда-то в район потолка. Пуля просвистела в воздухе и, ударившись о подсвечник, отрикошетила куда-то в сторону.
-Вот... - как это чудище появилось, я скакал как угорелый, но теперь меня охватывало оцепенение, - это было... что за...
-Шевели ляжками!!!
Я сглотнул слюну, поднялся с пола и на негнущихся ногах вбежал в подсобку, где уже стояла Мишель с винтовкой наизготове. Как только я оказался внутри, она пинком захлопнула дверь и, упёревшись в неё плечом, прокричала мне:
-Баррикадируй!
А я стоял и наблюдал за всем со сторону, как будто бы смотря плохой сон.
-Долбаный тормоз! Ты...
В дверь с той стороны что-то сильно ударило, прервав Мишель на половине фразы и выбив винтовку из рук. Её чуть не отбросило в сторону, но она, замахав руками в воздухе, удержалась, и сразу же снова упёрлась ногами в пол, а спиной в дверь.
-VAS TE FAIRE ENCULE!!!
В дверь снова что-то ударило и Мишель отбросило в сторону. Она пролетела полкомнаты и ударилась спиной в стоящий неподалёку стеллаж, подняв в воздух банки и бутылки с бытовой химией. А за дверью стояло ОНО. Зубастое, с мозгами наружу и очень голодное. Оно сделало шаг в нашу сторону через распахнутую дверь и приготовилось к прыжку.
"Так и будешь наблюдать, как погибаешь?"
Меня словно током ударило. Я вырвался из оцепенения и одновременно с монстром прыгнул в сторону вылетевшей из рук Мишель винтовки. Приземлившись, сильно ударившись плечом и растянувшись по полу, я протянул руку и, схватив винтовку, перевернулся на спину. Чудовище летело прямо на меня, занеся когтистые лапы для удара. Я на полном автоматизме нажал на спусковой крючок. Раздался оглушительный выстрел, ствол оружия подняло в воздух и взвывшего от боли монстра закрыло вспышкой. Он схватился за простреленную голову и упал на меня, напоровшись своей мордой на ствол винтовки и сдавив моё тело. Я нажал снова, высвободив раскалённый свинец прямо в розоватые мозги чудовища и обильно забрызгав кровью низкий потолок. Потом снова, и снова, и снова, пока рокочущий грохот не сменился щёлканьем затвора, а монстр не обмяк и окончательно не придавил меня под своей массой. Я отпустил винтовку и глубоко вдохнул пропахший солёной кровью воздух. Откуда-то послышался хруст стекла и Мишель, встав на ноги и растирая ушибленную шею, произнесла:
-Раньше бы так.
-П-прости, - я жадно хватал ртом воздух, - Я сам не знаю, как так получилось. Я...я...
Она подошла ко мне и помогла стащить с меня тело монстра. Я встал и, почувствовав, что меня шатает, опёрся о стену. Сердце бешено колотилось в груди, но в остальном я чувствовал себя... отлично? Я словно наконец-то сделал постоянно откладываемую зарядку. Тело, не дождавшись приказа мозга, начало действовать само, и рука сама нашла давно знакомый изгиб рукояти оружия. Я... я стрелял раньше? Или нет? Ничего не помню...
Я достал из кармана пистолет и ещё раз посмотрел на него. Солидный пистолет с широкой рукоятью и хромированной ствольной коробкой. На её боку находился какой-то значок, напоминающий красно-белый зонтик, и едва видимая надпись "От друзей". Это мой пистолет? У меня есть друзья?
-Или ты всё-таки пойдёшь за мной, или я иду без тебя, - Мишель стояла в дверном проёме, за которым находилась узенькая пустынная улочка.
Я покрепче схватил пистолет за рукоять и, сняв его с предохранителя, пошёл следом...

Grande reconnaissance pour KindCat, за поддержку и огромную помощь
в переводе непереводимых фраз вроде "Пшолнах", "Атас" и "Ё*т твою мать" на французский.
Большое спасибо Ace за посильную помощь в преодолении бюрократических препон.


Braaaaain! © Return of the Living Dead

Ты хотел S.T.A.R.S? Получай S.T.A.R.S! (с) Jill Valentine, Resident Evil 3: Nemesis

Сволочи! Они взорвали Раккун...

Сообщение отредактировал Ace - Суббота, 30.01.2010, 21:41
 
KeplinДата: Суббота, 06.02.2010, 17:25 | Сообщение # 2
Оживший мертвец
Группа: Зараженные
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline

Глава 4

Я шел по тёмной узкой улочке, держа в руках пистолет. Хромированный Бул М-5 Коммандер сорок пятого калибра сидел в потных ладонях как влитой. Тринадцать патронов в магазине, из них у меня осталось одиннадцать. Куда делись остальные два я не помнил. Не помнил и того, откуда этот пистолет, и мой ли он вообще.

Мишель остановилась рядом со мной под уличным фонарём и прицелилась из своей винтовки М21 в одиноко стоящую фигуру в конце улицы. Прогремел выстрел, и мужчина, пошатнувшись, упал. Из грудной клетки струёй пошла кровь, но он встал и повернулся в нашу сторону. Прозвучал ещё один выстрел, и мужчина упал замертво с пробитой головой.
-Я вообще этого не одобряю, - сказал я, отворачиваясь от кровавого зрелища и продолжая идти, нервно перебирая пальцами по рукояти пистолета. - Можно было просто обойти или ещё чего-то.
Мишель посмотрела на меня уничтожающим взглядом и я мигом притих.
-Ладно. Только не надо повторять. Я и так это всю дорогу слушал.
-Тогда повтори ещё раз, чтобы я поверила, - Мишель пошла дальше, держа винтовку наготове.
-"Они уже не люди, не думай, кем они были, повтори ещё раз, придурок".
Она смерила меня надменным взглядом и пошла дальше. Я засеменил следом.
-А хоть куда мы идём-то?
-К нашим.
Мишель завернула за угол и пропала. Я остался один и начал паниковать но, забежав следом и увидев целую и невредимую Мишель посередине пустынной улицы, успокоился.
-А они помогут?
-Oui. Мне ведь они помогли после того, как я убежала... - она запнулась, как будто сказала больше, чем хотела.
-После чего?
-Это... - она покраснела. - После того, как я из дому сбежала.
-А почему ты начала оправдываться?
Она надула губы, не в силах что-либо ответить.
-И почему ты молчишь?
Мишель не выдержала и прокричала:
-ЭТО ДОПРОС?!

Вместо ответа внезапно зазвонил таксофон на стене одного из домов. Мишель вздрогнула и направила винтовку на звук, но не смогла справиться с оружием и чуть не выпустила его из рук.
-Mon Dieu... - вымолвила Мишель, положив руку на грудь и стараясь отдышаться.
Я же заметил, что мой палец впился в спусковой крючок. Металлическая скоба скользнула по пальцу и ударила в ноготь, слегка оторвав его от мяса, а из ствола пистолета тянется струйка дыма.
-Кажись, я выстрелил...
-Ты телефон отстрелил, - грустно подметила Мишель, поднимая с земли кусок синего пластика, когда-то бывшего трубкой.
Я удивлённо переводил взгляд с пистолета на таксофон. Как я так? Навскидку, с одной руки, в маленькую синюю точку на стене, с пистолета, с которого я раньше даже не стрелял. Или стрелял? Мои размышления прервал очередной звонок. Звонил второй в ряду таксофон. Кто-то очень хотел с нами поговорить.
-Я возьму, - сказал я Мишель, которая уже протягивала руку к телефону.
Я подошёл к таксофону и, немного поколебавшись, снял трубку:
-А...а... - я сглотнул слюну. - Алло?..
В ответ тишина. Я напрягся, вслушиваясь в треск помех, и сквозь них услышал, как кто-то повторяет одно и то же слово. "Винсент, Винсент..."
-Кто? - я вплотную прижал трубку к уху. - Винс...
-БЕЗДУШНЫЙ ХЛАДНОКРОВНЫЙ УБИЙЦА!!! - завопил мужчина на той стороне трубки. Я отвёл трубку от уха и услышал, как он начал смеяться.
-Эй! Кто вы? - а из трубки уже пошли прерывистые гудки. - ЭЭЭЙ!!!
Трубка так и продолжала издавать гудок за гудком. Мужчина бросил трубку.
-Мишель? - я обернулся к спутнице. - А кто такой...
Раздался выстрел и мою руку слегка повело в сторону. Я посмотрел на неё и увидел, что у таксофонной трубки отстрелен динамик.
-Что?..
Кто-то сильно толкнул меня между лопатками и я упал оземь, придавленный телом спутницы. Одновременно с этим раздался ещё один выстрел.
-Fuit! - Мишель кувыркнулась с меня и легла за бордюр. - Там снайпер!
-Чё?! - я не до конца осознавал происходящего. - Там человек?
-Va chier!
-А почему он в нас стреляет?
Раздался ещё один выстрел, и пуля отколола кусок щебня возле моей головы, осыпав меня пылью и бетонной крошкой. Мишель не стала отвечать на мой вопрос и всем телом вжалась в низкий бордюрчик.
-Надоело... - сказал я, и встал во весь рост.
-Que tu?.. - Мишель посмотрела на меня как на умалишённого.
Встав, я увидел сверкающий окуляр прицела на чердаке одного из домов. Я вышел на середину улицы и, раздвинув руки в стороны, пошёл к стрелку.
-Я НЕ УБИЙЦА!!! - прокричал я как только мог.
-Не играйся со мной, - крикнул мужчина с чердака и прицелился.
Я закрыл глаза, и тут же прогремел выстрел. А потом как будто ничего и не было. Всё пропало. Звуки, дуновения ветра, ощущения собственного тела. Как будто ты спишь, и тебя здесь нет. А потом я вернулся. Кровь ударила в голову, с каждым ударом пульса грозя порвать череп, футболка пропиталась кровью, а когда я открыл глаза, то увидел перед собой сырой асфальт. Грудь рвало изнутри, но крик не шёл. А через боль я услышал брошенную с чердака фразу: "Ты безжалостный душегуб! Палач! УБИЙЦА!!!".

"Убийца...убийца..."

-Убийца...убийца... - я как в бреду повторял одно-единственное слово.
Всё вокруг превратилось в одно-единственное мутное пятно.
-Убийца...убийца...у...
Грудь снова прорвала боль и я закричал. Я скукожился и схватился руками за грудину, как кто-то схватил мои руки и отвёл в стороны.
-Не дёргайся. В тебя стреляли.
-Мишель?
Я моргнул, очищая глаза от влаги и пыли и увидел над собой Мишель. В зубах она держала мою ветровку, а руками держала нож, которым разрезала на мне футболку. Я огляделся и увидел, что лежу в каком-то помещении. Кругом стояли игровые автоматы, оглашая округу выкриками на японском и озаряя потолок разноцветным свечением. Наконец, Мишель отплюнула ветровку и, схватившись за разрез, разорвала футболку напополам.
-Ordure qui a de la chance, - сказала она, чему-то улыбнувшись.
-Что там?
Мишель не ответила и я посмотрел на себя сам. Под футболкой оказался... бронежилет. Простенький кевларовый бронежилет для скрытого ношения, из которого наполовину торчала небольшая пулька. Мишель, шепча что-то французское себе под нос, расстегнула застёжки и сняла его с меня. Пуля вышла из меня вместе с бронежилетом. Ощущения были такие, как будто она выходит вместе с порядочным куском мяса. Я закричал и чуть было не лишился сознания от боли. В глазах потемнело, но Мишель, похлопав меня по щёкам, не дала мне вырубиться. Боль почти прошла, стало намного легче.
-Всё кончилось? - я с улыбкой спросил её. А с её лица улыбка куда-то пропала. Она неотрывно смотрела на мою рану и хотела что-то сказать, но колебалась. - Что-то случилось?
Я снова посмотрел на себя и...
-ОХ ТЫ Ж ЁПТ!!!
Я вскочил на ноги и, не веря своим глазам, подбежал к отключенному игровому автомату, используя его глянцевый монитор как зеркало. Глаза меня не обманули. На всём моём теле были многочисленные мелкие шрамики и царапины, а через всю грудь сверху вниз тянулся свежий зигзагообразный шов. Пуля попала в его центр и вскрыла рану. Плоть разошлась в стороны, открыв покрытую трещинами грудную кость. В неё скобами были вставлены металлические имплантаты. Кровь медленно и лениво стекала по телу, скапливаясь в луже на полу. Я провёл пальцем по грудине, но боли не почувствовал.
-И на спине не лучше, - словно оправдываясь сказала Мишель.
Я повернулся к ней.
-Что со мной? - спросил я со слезами на глазах. Она молчала. - ЧТО СО МНОЙ?!
-Je ne sais pas... - прошептала Мишель.
Я сел на пол и обхватил колени руками. Я не знаю, кто я. Не знаю, откуда, и что тут делаю. А что, если я и в самом деле настолько плохой человек, как говорил тот снайпер. "Винсент...Палач...". Тогда ясно, почему он так хотел меня убить.
-Ме...Меня... - язык заплетался. Я втянул сопли, глубоко вдохнул и посмотрел красными от слёз глазами на Мишель. - Меня зовут Винсент.
Она вначале не поняла, что я сказал, а потом её лицо покрылось испариной, зрачки расширились и она, вскочив, схватила винтовку. Сняв её с предохранителя, она нацелила ствол мне в лицо.
-Кто я? - я наклонился вперёд а она отошла назад, всё ещё держа меня на прицеле. Её губы дрожали, а саму её трясло как в лихорадке. - Кто я? - я ещё наклонился вперёд, приперев её к стене и уткнувшись глазом в ствол винтовки. - КТО Я?!
Она закрыла глаза и стиснула зубы.
-Ты выстрелишь?

Начал щёлкать затвор...

Grande reconnaissance pour KindCat, за поддержку и огромную помощь
в переводе непереводимых фраз вроде "Пшолнах", "Атас" и "Ё*т твою мать" на французский.
Большое спасибо Ace за посильную помощь в преодолении бюрократических препон.


Я очень добрый, дружелюбный и вежливый человек.
Вы официально предупреждены...
ПС: почему код для подтверждения цветной? Я дальтоник!


Сообщение отредактировал Keplin - Суббота, 06.02.2010, 17:27
 
Форум » Игры серии » Фанатский уголок » Ordeal: Gun Survivor (Рассказ за авторством Keplin'а из Biohazard Team)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: