Четверг | 25.04.2024 | 18:34

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rorchax  
Форум » Игры серии » Фанатский уголок » Press Enter (Рассказ в трех эпизодах)
Press Enter
AceДата: Вторник, 17.03.2009, 18:30 | Сообщение # 1
Тиран
Группа: BSAA
Сообщений: 1383
Награды: 14
Статус: Offline
PRESS ENTER TO BEGIN

Длинные белесые пальцы тихо скользили по клавишам со скоростью рук профессионального программиста.
За компьютером сидел Андрей Фомин - простой двеннадцати летный паренёк, "Паук", как называли его родители: "Только и делает, что по всемирной паутине ползает."
Вдруг, завибрировав, мобильник сполз с края стола. Андрей, быстро среагировав, схватил летящую трубку и кликнул зелёную клавишу. Из динамика донесся женский голос:
- Андрей! Ты опять в интеренете сидишь?! Я тебе что говорила?!
- Мам, ну я только антивирус обновить, - жалобно протянул Андрей, - через пять минут отключусь!
- Не через пять минут, а сейчас же! Я через минуту звоню на домашний, и если там будет занято!.. Тебе придется не сладко! Поверь мне! - Из трубки понеслись короткие гудки.
Фомин тут-же отключил соединение. Послышалась трель станционарного телефона.
- Ну у тебя и голос был! Я до сих пор угараю! - динамик громкой связи разрывался от смеха.
- Поттер, ты что ли? Че то я не догоняю! Че ты несешь?
- Ни че я не несу! Японцы, понимаешь ли, народ умный!
- Ты попонятнее умеешь разговаривать?
- Короче, я ща зайду и все объясню!
- Я так понял, ты уже с ночевкой?
- Нет, блин, чайку зайду попить! Всё, жди!

***
Через десять минут на пороге уже стоял Артур Занегин, длинный худощавый семнадцати-летний юноша в очках.
- Здорово, Поттер! - Андрей протянул свою пухлую ручонку.
- Через порог не здороваюсь! - "Очкарик" перешагнул через порог и пожал руку.
- Так че ты там про японцев говорил?
Ещё через несколько минут на мониторе Андрея светились иероглифы.
- Это че за херь? Я японский в школе не изучаю!
- Погодь, все будет в поряде. Не зря я две недели подряд в нете висел. Нашел немификатор.
- Неми-что? Артур, че то я тебя сегодня не понимаю. Ты можешь все толком объяснить?
- Ну ладно, придется тебе все как первокласнику втранжиривать. В общем, прога, если перевести на русский, называется "Поддельный голос". Она на японском, но я нашел немификатор, типа русификатора, только с немецким языком. Для корректной работы нужен хотябы час разговора голосом, который тебе нужен. Голос твоей матери у меня был...
- Откуда?!
- Неважно. Мне пришлось немного поломать прогу, чтобы она нормально работала с русской речью. Ну и потом я...
Речь Артура оборвал телефонный звонок.
- Потом расскажешь, - Андрей взглянул на дисплей, - Хм, номер скрыт... Алло!
- Алло, Андрей? - Из трубки слышался приятный женский голос.
- Да, это я. Но, извените, вы кто?
- Я администратор сайта "ZombieLand". Слышали о таком?
- Конечно слышал! Даже захаживал пару раз. Но в чем собственно дело?
- Насколько я знаю, вы учавствовали в розыгрыше призов, который проводился на нашем сайте...
- Да я везде учавствую! Вы конкретнее говорите.
- В общем, вы выграли.
- Клёво!.. И как же мне получить приз?
- Приз уже отправлен вам на E-mail.
- Тьфу, блин! Я думал, мне деньги полагаются. Ну, тогда ладно, прощайте.
- Нет уж, досвидания. Я думаю, мы когда нибудь встретимся. - Связь оборвалась, из трубки понеслись быстрые гудки.
Андрей было открыл рот, но Артур опередил его:
- Я уже все слышал, у тебя динамик громкий. Че ждешь?! Давай почту смотри!

***

Курсор темно-синего цвета полз к значку с подписью "Приз.exe".
- Флэшка - это конечно крутой приз! - Артур с насмешкой смотрел на Андрея.
- Че ты стебаешься?! Она наверное эксклюзивная...
- Да, да. Конечно...
Два резких щелчка, и экран окрасился в черный цвет. Чуть позже стали появляться красные буквы:
"Ваш город заполонили зомби? Вы знаете, что вы будете делать в этом случае? Скорее всего нет! Но вы можете это узнать! Примите участие в эксклюзивном тесте от ZombieLand.ru! PRESS ENTER TO BEGIN"
- Артур, может ты нажмешь?
- Ты хочешь все свалить на меня, если полезут трояны и черви?
- Да я ж пошутил! - Сказал "Паук" и ткнул пальцем в угло-образную клавишу на клавиатуре.
"Test Started" - Засветилось на мониторе.
-Ну и?! Что дальше?! - Андрей непонимающим взглядом смотрел в мониторю
- Короче, ты можешь ждать тут своего теста, а я пошел за пивом.

***

- А вон тот маленький тоже будет пить? - Продавщица жестом указала на Андрея, который разглядывал холодильник с мороженым.
- Нет, что вы! Это мой брат. Андрей, ты че мороженого хочешь?
- Да неплохо было бы.
- Дайте мне там какое-нибудь мороженое рублей за тридцать.
- Шоколадное, лимонное или просто... - Речь женщины оборвалась. Она испуганными глазами смотрела на мужчину, появившегося в дверях магазина и имевшего пугающий вид: одежда была порвана, из раны на руке сочилась кровь.
- Извените, если что, я помою, - Незнакомец указал на кровь, капавшую на пол, - Мне нужно срочно позвонить в милицию. Какой-то сумасшедший укусил меня.

***

- А он точно сюда не зайдет? - Спросила продавщица у мужчины, назвавшегося Михаилом.
- Вы так меня спрашиваете, как будто я его лучший друг! Я ведь незнаю его намерений.
Мужчина, стоявший на улице, и до поры до времени медленно, прихрамывая напралявшийся к магазину, в котором стояли люди, со страхом смотрящие в окно, вдруг остановился, и будто принюхиваясь, стал вертеть головой.
- Странно, что кроме него больше на улице никого нет. - Сказал андрей, доедая мороженное.
- Что же тут странного? - Подал голос хозяин магазина, обнимающий продавщицу, - Почти одиннадцать вечера, окраина города. Понастоящему странно то, что милиция еще не приехала, хотя прошло минут двадцать после звонка Михаила.
Человек за окном начал подниматься по лестнице, ведущей к двери магазина. Все тут-же отошли от окна в противоположный край помещения. Дверь со скрипом отворилась. Мужчина, укусивший Михаила, вошел в магазин.
- Слышь, мужик, ты либо что-нибудь покупай, либо вали! - Хозяин крепко стиснул в руке могучий нож для мяса.
- ЭУАААА! - Звук, непохожий на привычную человеческую речь сорвался с уст незнакомца, и он, все также странно прихрамывая, двинулся на хозяина магазина.
Странный человек имел вид еще страшнее, чем Михаил: лицо было в крови, кожа бледно-голубого цвета, а в глазах не было зрачков, лишь желтоватый белок виднелся из-под полузакрытых век.
- Эй, мужик, я предупреждаю! - мужчина почти подошел к хозяину, который держал свой нож на готове.
Незнакомец вытянул руки, пытаясь обхватить предпринемателя за шею.
- Я прдепреждал! - Нож со всего размаху вошел незнакомцу в живот.
Тут уже не выдержал Артур. Размахнувшись бутылкой пива, он со всей силы ударил мужчину по голове. Бутылка со звоном разлетелась на сотни осколков. В руках "Поттера" осталась "розочка", которой он нанес смертельный удар незнакомцу в шею, после чего тот, издав нечленораздельный стон, рухнул продавщице под ноги.
- Твою мать! - Артур осел на пол.
Продавщица прикрыла рукой рот и очумевшими глазами смотрела на труп.
За окном послышалась милицейская сирена.
- Менты, мля, как всегда вовремя! - Андрей выглянул в окно.

***

- Ну и как вы объясните то, что отпечатки пальцев с разбитой бутылки, которой была убита жертва, совпадают с вашими отпечатками? - Следователь поверх очков вглядывался в Артура, опустившего голову и разглядывшего свои колени.
- Это была самооборона.
- Да? А как же ваш друг, который ножом...
- Он мне не друг!
- ...Вспорол живот жертве? Двое на одного - это теперь называется самообороной?
- Понимаете, он укусил Михаила...
- Так.. Значит, он начал сопротивляться и укусил этого... эээ... Михаила? Правильно?
- Да нет же! Он укусил Михаила до того, как напал на нас. Я повторяю, это была самооброна.
- В общем, вы испугались укусов немного нездорового человек, и поэтому убили его?
- Вы бы сами там были... Он был какой-то... Страшный... Выглядел, как живой труп.
- Да, да, да. Все хватит! - Следователь нажал на кнопку, встроенную в столешницу.
Где-то за стеной раздался звонок. Тут-же отворилась железная дверь, и в комнату вошли два вооруженных милиционера.
- Увидите его в камеру! И приведите мне этого... Михаила! Немедленно!

***

- На тебе еще одного, - Милиционер подтолкнул Артура к двери в "одиночку".
- Там уже один сидит! Ваня, это ж тебе не "обезьянник"! Одиночная камера! Только один человек! - Сказал пожилой милиционер с выпирающим животом, поднявшийся со старого потертого стула
- Не знаю, не знаю... Так Шуляков велел. Все таки, Саныч, он старше тебя по званию. Так что давай, отворяй ворота.
- А я старше его по возрасту! - Запричитал Саныч, но все же снял с пояса ключ и открыл дверь.
Артура грубо затолкнули в темную камеру и захлопнули за спиной дверь. Послышался скрежет замка.
- А я уж думал, тебя в другую камеру посадят, - Голос хозяина магазина послышался из темного угла.
- Извените... В такое попали... А я даже не знаю как вас звать. Я - Артур, - Парень протянул руку в темноту.
- Дима - мое имя, - Предпринематель схватил "Поттера" за руку и потянул на себя.
Мгновение, и Артур уже лежит на холодном полу, сверху придавленный мужчиной.
- У нас с Беллой пятиилетний сын, - Дима ударил Занегина в грудь, - Меня щас посадят, - еще удар, теперь по почкам, - А Белле, из-за тебя, несовершеннолетнего алкаша, грозит штраф и закрытие магазина! Чем она будет кормить себя и сына?! - Удар следовал за ударом.
Артуру было трудно дышать. Перекошеное от злости лицо бывшего предпринемателя становилось все неяснее. В глазах темнело.
"Все! Это смерть!" - Промелькнуло в голове у парня.
Вдруг где-то послышались выстрелы, затем чьи-то крики.
Дмитрий прекратил избиение и встал с задыхающегося пацана.
Выстрел, звон металла, неприятный хлюпающий звук. Мужчина с грохотом повалился на пол.
- Нога! Мне прострелили ногу!

***

Мимо "обезьянника" пробежал парень в милицейской форме.
- Эй, парень, что случилось? - Белла прислонилась к прутьям.
Милиционер, остановившись, повернулся в сторону Андрея и Беллы:
- Так, слушайте: отойдите подальше от клетки и сидите тихо.
- Так что там случилось-то? - Спросил Андрей.
- Делайте, что я сказал, если хотите жить.

***

- Эй, там кто-нибудь есть? Откройте дверь! Тут человеку плохо!
Послышался скрежет замка. Дверь отворилась, на пороге, тихо постанывая, стоял Саныч.
- Че у вас тут случилось? - Пожилой милиционер придерживал рукой рану на шее, воротник синей форменной рубашки весь был пропитан кровью.
- Ему ногу прострелили, - Артур показал на Диму, корчившегося на полу.
- Че, сбежать хотите? Поверьте, от меня не убежите, - Саныч пригрозил пистолетом, - Все, сидите здесь, я закры...
- ААААААА! Помогите! Кто нибудь! - Внезапный крик оборвал речь пожилого милиционера.
Саныч сорвался с места, побежав в сторону, откуда кричали. Дверь осталась открытой.
- Давай, вставай! - Артур пытался поднять с пола Дмитрия, - Щас дойдем до телефона и вызовем скорую. Вставай!

***

- Михаил, почему Вы без охраны? Вы сбежали? Из-за Вас вся эта стрельба? - Вместо ответа Михаил протянул руки через прутья, - Эй, вы чего?! Что с Вами?!
- Кажется, с ним что-то не то, - Сказал Андрей.

***

На полу, в луже крови лежал труп.
- Че то уних тут серьезное случилось... Давай, сядь на стул, - Артур уже устал тащить предпринемателя на своих плечах.
- Рядом с трупом? Ты че издеваешься?
- Я тебя щас вообще в лужу крови кину! Давай садись! Не собираюсь же я всю жизнь на себе таскать!
Дмитрий сел на старый стул, изготовленный еще в "Стране Советов". Он взглянул на мертвого человека, лежащего на полу. Это оказался Ваня, молодой парниша, которы вел задержанных от комнаты допросов до следственного изолятора. Рядом с милиционером лежал пистолет. Новенький "Макаров" бал весь запачкан кровью.
- Алло, скорая? Приезжайте на...
- Положи трубку! - Дима поднял с пола пистолет и сейчас держал на мушке Артура, - Полож трубку я сказал! Я ж пальну!
- Алло! Алло! Молодой человек, что там происходит?! - Доносилось из трубки, когда Артур прерывал связь.
- Ты че не понимаешь? Нас посадят! Сейчас ты довоодишь меня до улици и сажаешь в такси...
- А как же Белла?
- Белле срок не грозит! Я ей позвоню... Потом. Все, давай тащи меня! - Дмитрий грозил "Поттеру" пистолетом.
Ваня, до сего момента казавшийся мертвым и лежавший в луже крови, тихо кряхтя и постанывая начал подниматься с пола.
- Какого х...я?! - Дима перевел прицел на Ивана.

***

Длинные окровавленные руки жадно тянулись к Белле и Андрею.
- Знаете, мне это все больше напоминает ужастики про зомби…
- Да мне насрать на твои ужастики! - Взвизгнула Белла, - Как мы будем отсюда выбираться?! - Женщина закрыла лицо руками и начала плакать.
Вдруг раздалась автоматная очередь. Андрей почувствовал, как ему на лицо брызнуло что-то теплое. Михаил рухнул на пол.
- С вами все в порядке? - В "обезьянник" заглянул рыжеволосый парень в милицейской форме, в руках он держал автомат Калашникова образца 1947 года, - Он не укусил вас?
- Н-н-нет… - По лицу Беллы все еще текли слезы.
- Сейчас я сбегаю за ключами. Надо выбираться отсюда.

***

- Слышь, парень, ты же вроде мертвый был?
- ЭЭЭУААА! - Ваня бросился на Дмитрия, упираясь животом в дуло пистолета.
- ААА! Твою мать! - Предприниматель начал жать на курок.
Выстрел, еще один… Пули, оставляющие сквозные раны в теле милиционера, впивались в потолок, оставляя на нем кровавые пятна.
Прошло еще несколько мгновений, и Иван, не шевелясь, лежал на Диме, истекая кровью.
- Твою мать! Он укусил меня! В этом городе все что, с ума посходили?! - Дмитрий оттолкнул от себя труп, - А ты что смотришь? - Он снова направил "ствол" на Артура, - Давай! Тебе еще меня тащить!

***

- Тихо! Там кто-то идет! - Милиционер, которого звали Кеша, оттолкнул Беллу и Андрея в глубь коридора, - Стоять! Кто идет?! - Он выставил свой автомат из-за угла.
- Не стреляйте! У меня раненный!
- Иннокентий, не стреляйте! Это же Артур! - Андрей выбежал из-за угла.
Вдруг распахнулась входная дверь. Из нее выбежал окровавленный человек, держащий в руке большой тесак, но, увидев нацеленный на него "Калаш" остановился.
- Дальше нельзя! Там опасно! - Сказал "мент".
- Я думаю, не опаснее, чем на улице…
- А что там такое? - Белла со страхом заглянула в открытую дверь, - ААА! Дерьмо!
На улице было не меньше тысячи зомби, и все они двигались по направлению к Участку Милиции №24…

КОНЕЦ ПЕРВОГО ЭПИЗОДА


Braaaaain! © Return of the Living Dead

Ты хотел S.T.A.R.S? Получай S.T.A.R.S! (с) Jill Valentine, Resident Evil 3: Nemesis

Сволочи! Они взорвали Раккун...

 
SafirionДата: Суббота, 21.03.2009, 15:44 | Сообщение # 2
FRIZE
Группа: BSAA
Сообщений: 407
Награды: 13
Статус: Offline
Оо..хорошо..хорошо)))

 
AceДата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:13 | Сообщение # 3
Тиран
Группа: BSAA
Сообщений: 1383
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Safirion)
Оо..хорошо..хорошо)))

скоро второй эпизод))


Braaaaain! © Return of the Living Dead

Ты хотел S.T.A.R.S? Получай S.T.A.R.S! (с) Jill Valentine, Resident Evil 3: Nemesis

Сволочи! Они взорвали Раккун...

 
Nik_JDДата: Понедельник, 22.06.2009, 21:14 | Сообщение # 4
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 142
Награды: 5
Статус: Offline
С нетерпением, жду продолжения! smile
 
AceДата: Понедельник, 21.09.2009, 12:18 | Сообщение # 5
Тиран
Группа: BSAA
Сообщений: 1383
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Nik_JD)
С нетерпением, жду продолжения!

блин, совсем про это забыл, скоро будет))) не волнуйтесь))


Braaaaain! © Return of the Living Dead

Ты хотел S.T.A.R.S? Получай S.T.A.R.S! (с) Jill Valentine, Resident Evil 3: Nemesis

Сволочи! Они взорвали Раккун...

 
AceДата: Понедельник, 21.09.2009, 21:09 | Сообщение # 6
Тиран
Группа: BSAA
Сообщений: 1383
Награды: 14
Статус: Offline
Вот полный второй эпизод
-----------------------------------------------------------------
PRESS ENTER TO CONTINUE

Бум… Бум… Бум… Входная дверь участка милиции №24 ломилась от натиска монстров. Хрупкий замок звенел при каждом ударе. Скрежет сотни когтей заставлял вздрагивать.
- Она… - Дмитрий закашлял, - не выдержит… - в бледном лице предпринимателя отразился ужас.
- Я тоже так думаю, - Иннокентий поднялся со стула, - Так, Белла и Артур берите раненного и с Андреем идите в кабинет полковника. А ты, - он повернулся к незнакомцу с тесаком, - подопрешь чем-нибудь дверь.
- Если что, то меня Борисом зовут, - сказал мужчина.
- Нам это не поможет… - Дмитрий опять начал кашлять, - Мы все здесь умрем…
- Так, хватит! Все на второй этаж! - Крикнул милиционер.

***

Паук оглядел помещение:
- И вот здесь мне придется закончить свою жизнь в 12 лет?! Это просто бред… Такого не может быть!
- ААААА! Дима ты что? Что с тобой? - крик Беллы доносился из коридора.
- Стойте! Не трогайте его! Он инфицирован! - кричал Артур.
Андрей выбежал из кабинета. Перед ним открылась невеселая картина: Дмитрий лежал на полу и тошнил кровью прямо под себя. Артур держал бьющуюся в истерике Беллу.
- Чем?! - продавщица заливалась слезами, - Ты идиот! Чем он может быть инфицирован? Пусти!
- Укусы этих мертвецов заразны! Андрей, что стоишь? Помогай!
Фомин подбежал к рыдающей женщине и влепил ей пощечину.
- ААА! Что ты делаешь?.. - голос Беллы стих, из глаз исчез бешеный блеск, - Дима!.. - прошептала женщина и опустила голову.

***

Борис с гордостью оглядел свое нагромождение. Стулья, тумба, стол с компьютером… Всего за 15 минут…
- Теперь они не пройдут!
Сзади послышалось кряхтение. Затем стон. Мужчина медленно повернулся.
В полуметре от него стоял мертвец. Худощавый милиционер протянул разодранные руки. С окровавленных губ сорвался стон. Зомби сделал еще шаг и схватил Бориса за шею.
- Твою ма!.. - крик мужчины оборвала автоматная очередь.
Голова монстра буквально взорвалась. Испуганного Бориса облило холодной кровью, как из ведра.
- Че стоял, сиську мял? Если бы не я… - из-за угла показался Кеша, - Это тебе не у бабушки в деревне! Надо осторожней быть. Где ж твой тесак?
- Т-т-там, - мужчина указал на компьютерный стол, который подпирал дверь.
Бориса всего трясло. От недавней гордости не осталось и следа.
- Эх, ты… - милиционер покачал головой, - А дверь хорошо заблокировал! Хвалю!

***

- Б…я! Она упала в обморок! Андрей, помоги затащить ее в кабинет.
- А с этим что делать? - Фомин покосился на Дмитрия, лежавшего без движения.
- Оставь! Он уже нежилец. Лучше мне помоги!
"Паук" схватил женщину за ноги, и вместе с Артуром потащил в кабинет.
- Давай вон туда, - Поттер указал на дальний угол помещения, где стоял маленький уютный диванчик.

***

Борис с Кешей поднялись по лестнице. В коридоре 2-го этажа стоял Андрей и рассматривал что-то в руках.
- Что у тебя там? - Иннокентий бесшумно подошел к парню.
- А?! Что?.. - Паук вздрогнул от неожиданности, - А, это… Нашел, вон, в столе, - Фомин указал на кабинет полковника.
- Сигареты?... Dunhill! - милиционер выхватил пачку у Андрея из рук, - А не маленький еще курить?
- Я?.. Просто смотрю, иностранные, дорогие, наверное…
- О! Дайте закурить, а то я свои там оставил, - Борис махнул рукой в неопределенном направлении.
- На, держи, - Иннокентий протянул пачку мужчине, - Забирай, я то не курю… Черт! А это что за хрень?! - взгляд милиционера уперся в Дмитрия, распластавшегося на полу в луже крови, - Что с ним?
- Кажется, он умер… - сказал Андрей.
- И ты так спокойно об этом говоришь?! - Кеша подошел к трупу.
- Стой! Не подходи к нему! - Фомин занервничал.
- Почему?
- Их укусы заразны, - выдыхая сигаретный дым произнес Борис.
- Андрей! Какой у тебя пароль на ZombieLand.ru? - из кабинета донесся крик Артура.

***
В дверном проеме показались силуэты Андрея и Кеши.
- Ты что, е…нулся? Мы тут умираем, а ты по нету шляешься! М…дак, что ли совсем?
- Да пошли вы нахер! Я как раз таки и пытаюсь нам помочь!
- Как же я забыл! – в голосе Фомина слышалась ирония – на Google лежит классная инструкция «Как выбраться из города, наполненного живыми мертвецами, за десять часов»!..
- Ты пароль будешь говорить?
- Да пошел ты, придурок…
- Хорошо! – Артур резко вскочил с места и быстрым шагом направился в коридор.
Через пару секунд оттуда донесся выстрел.
- Какого хрена ты делаешь?! – послышался голос Бориса
- В наше время и мертвецы оживают, - сказал Поттер, появляясь в дверях кабинета.
В правой руке он держал пистолет, когда-то принадлежащий молоденькому милиционеру Ване. Резкое движение руки, и дуло начало смотреть прямо в глаза Пауку.
- Говори пароль! – Занегин, кажется, не шутил
- Ааа! Артур, ты че?! – Андрей попятился назад
- Говори пароль, я сказал! Считаю до трех! Раз..
-Парниша, перестань, - Иннокентий говорил спокойно
- Заткнись! Или я выстрелю! Два..
В дверях показался Борис:
- Эээ… Что тут у вас такое?
- Стой, где стоишь! Все, три…
- Ааа! Тридцать семь, сорок четыре! – Паук закрыл лицо руками.
-Молодец! – Артур опустил ствол
- Слышь, парень, отдай его мне. Пока по-хорошему! – милиционер протянул руку
- На, - Поттер вложил туда пистолет, - я бы все равно не стал стрелять, - он похлопал неподвижно стоящего Андрея по плечу, - Настоящие друзья друг друга не убивают, - парень улыбнулся
А Фомин так и стоял, открыв рот.

***

- Так… Где тут «Связь с администрацией»? – курсор неторопливо ездил по экрану
- Артур, ты реально думаешь, что это как-то связано?
- Слушай, если по городу ходят толпы зомби, то тогда все возможно…
- Стоять! Стой, говорю! – из коридора послышался чей-то голос, - Держи его! Стой! Стрелять же буду!
Кеша выбежал из кабинета.
- Игонин! Держи его! – продолжал голос
Вслед за милиционером ринулся и Андрей.
В самом конце длинного коридора медленно, запыхавшись, бежал пожилой милиционер, держа в руке старый, потрепанный пистолет. А недалеко от двери в кабинет Иннокентий и Борис держали мужчину, который, нагло ухмыляясь, пытался вырваться.
- Держите его, держите, - Саныч подошел поближе, - ну все, Журавль, теперь тебе точно не отвертеться! – милиционер пристегнул наручники к ближайшей батарее, - Ну, Игонин, спасибо, выручил, - Саныч повернулся к Кеше, - Этот урод, - он указал на мужчину в наручниках, - попадает к нам уже в четвертый раз, и все время выходит чистенький.
- Да, наслышан, наслышан… Иван Журавлев, кличка Журавль. Четыре разбойных нападения на ювелирные магазины, и не одной судимости, - Иннокентий почти с восхищением посмотрел на преступника, - там же вроде подозревали продавщиц и охранников по ложным показаниям?
- Ага, ну теперь мы его точно засадим: когда началась заварушка, он избил Дувко, пытаясь сбежать.
- Леньку?! Ах ты, урод! – Кеша со всего размаху двинул «Журавлю» в челюсть.
Тот сплюнул кровь, и продолжал нагло улыбаться.
- Где он?! – Иннокентий повернулся к Санычу
- Кто?
- Леня!
- Ааа… Он у себя в кабинете, на первом этаже. Да что ты так беспокоишься? С ним все в порядке…
Но Кеша уже не слушал. Он схватил Бориса за плечо и потащил за собой к лестнице.
- Игонин! Стой! Где все остальные?!
- Парни тебе объяснят, - крикнул милиционер, не оборачиваясь.
- Парни? – Саныч обернулся и наконец-то увидел Андрея, - Да что же здесь происходит такое?!

***
- Т-так… Тридцать семь, сорок четыре… - Артур стучал по клавишам, - Ага, вошел…
На экране засветилась надпись: «Вы успешно вошли на сайт. PRESS ENTER TO CONTINUE».
Указательный палец парня шлепнулся на самую большую кнопку на клавиатуре.
В комнату вошли Андрей и Саныч, ведущий за собой Журавля. Паук начал что-то втолковывать старику о живых мертвецах. Но Артура они мало волновали, он даже не вслушивался, о чем они говорят.
Курсор остановился на надписи «Чат». Поттер кликнул мышкой.
- Так… Ага, вот ты где, - парень выбрал Приват-Чат с пользователем под ником «Админ Вуду».
«Привет, - Написал Артур, - я по поводу теста, который вы мне сегодня прислали»
«А… Точно. Вы все еще живы и не наделали в штаны? smile Похвально…», - Ответил неизвестный.
«Слушай, ты! Либо ты говоришь, как это закончить, либо я найду тебя и вышибу мозги!»
«Ой, ой, ой! Как грубо! Подъедь на улицу 8-го Марта, дом 17, квартира 38. Там ты получишь ответ… »
Вдруг черный антураж сайта сменился на белую страницу с заголовком «Ошибка подключения».
- Черт! Как я ненавижу, когда мне блокируют доступ! – Вскрикнул Артур.
***
- На, держи, - Кеша протянул Борису пистолет, - одним тесаком тут не справится.
- Слушай, - начал Борис, - Если меня укусят, сразу всади мне пулю в лоб, хорошо? Не жди, пока я стану ИМ… Я прошу…
Иннокентий заколебался…
- Ну ладно, - наконец сказал он, - только при одном условии…
- Каком?
- Ты сделаешь то же самое для меня…
- О’кей!..
Кеша остановился возле лакированной двери. Табличка на ней гласила: «Ст. Следователь майор Дувко Л.»
- Пришли, - Милиционер стал медленно отворять дверь, - Я первый, ты, если что, прикрывай.
Борис поставил пистолет наизготовку.

***
- Ага, вот ты, старшенький, объясни мне по-человечески, что тут происходит? – Саныч повернулся к Артуру, - Только не надо про всяких живых мертвецов, я в них не верю, уж извини.
- Если я не буду ничего про них рассказывать, то никакого рассказа не получится, потому что зомби – это чистая правда.
- Хватит морочить мне голову! Я уже семьдесят три года на этом свете живу! Что вы мне всякий бред несете?!
- Ну ладно, выгляньте в окно, - Артур улыбнулся.
Саныч подошел к окну. Взгляд его упал на Беллу, спящую на диване:
- Дети… Спящие бабы… Не участок, а дурдом какой-то!
Милиционер раздвинул жалюзи и невольно ахнул…

***
В довольно просторной комнате было всего 2 человека. Один неподвижно лежал на полу, второй на коленях стоял над ним и неторопливо по кусочку поедал его тело. Короткая автоматная очередь быстро пронзила тело зомби. Кеша пинком оттолкнул труп и склонился над окровавленным телом светловолосого мужчины.
- Лёня!.. – на глаза милиционера навернулись слезы, - Лёнька! – Иннокентий зачем-то водил рукой по вспоротому животу, будто пытаясь залатать его.
- Кеша, его уже не вернешь, - Борис положил руку милиционеру на плечо, - смирись с этим…
- Ну как же так?! – Кеша уже плакал, нескрывая слез, - Мы же с ним с первого класса вместе... В армии вместе… Были… А потом в милицию вместе пошли… А завтра в боулинг собирались… Вместе… Не верю!
Вдруг веки Леонида распахнулись, обнажив изжелта-белые глазные яблоки, без малейшего намека на зрачки. Он быстро вскинул голову и зубами впился в обнаженную шею своего друга.
- Аааа! Черт!, - Борис нажал на курок. Первая пуля впилась в стену.
- Давай быстрее! Убей нас обоих! – Иннокентий кричал уже из последних сил, жизнь покидала его.
Борис быстро кинул пистолет и подобрал лежащий на полу АКСУ Кеши. Он нацелился, зажал курок, и не отпускал его, пока щелчок не известил об опустошенной обойме. В этот миг два закадычных друга, лежа на коричневом полу в обнимку, уже покинули этот мир. И не собирались возвращаться…

***
- Мир сошел с ума, - Саныч оперся на дверной косяк, и грустно созерцал, как в коридоре Журавль безуспешно пытается отстегнуться от батареи.
Из-за угла послышался топот. Показался Борис. Он вцепился в свой пистолет так, словно боялся потерять его больше всего на свете.
- А где Кеша с Лёней? – спросил Саныч.
- Они в лучшем мире…
Борис вбежал в кабинет:
- Собирайтесь, - крикнул он парням, - И разбудите эту…
- Куда? – спросил Артур.
- Подальше от всего этого…

***
- Вы точно знаете дорогу? Куда мы направляемся? – Спросил Борис.
- В гараж. Там выезд в переулок… Я думаю, там ЭТИХ меньше будет, - Саныч шел, пристегнув Журавля к собственной руке.
- Стойте, стойте, стойте! – Крикнула Белла, - Я потеряла мужа, но не хочу терять сына и мать, - на ее глазах появились слезы, - мы должны заехать за ними.
- Где они? – раздраженно спросил Борис.
- Дома…
- Где именно?!
- Эээ… Улица 8-го Марта, дом 16.
- Ладно, заедем. Так! Никому больше родственников навестить не надо? – он обвел взглядом всех собравшихся.
- Я в разводе. Все мои родные живут в Пскове, - тихо произнес Саныч.
- А наши родители за городом, на даче, - Почти хором сказали Артур с Андреем.
- Ладно, тогда пошли, - Борис тронулся с места.
- Я детдомовский, а девушки уже давно не было, - с грустью в голосе сказал Борис.
- Подождите! Меня ведь не спросили! – подал голос Журавль.
- Ну, и? – Борис развернулся.
- Мне надо заначку из дома забрать… 15 штук баксов… Могу и поделится…
Глаза Бориса быстро загорелись, но так же быстро блеск и исчез:
- Да пошел ты! Еще ради бабла жизнью рисковать…
- Мы пришли! – Артур прервал Бориса, показывая на дверь с табличкой «Гараж»…

КОНЕЦ
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Жду отзывов


Braaaaain! © Return of the Living Dead

Ты хотел S.T.A.R.S? Получай S.T.A.R.S! (с) Jill Valentine, Resident Evil 3: Nemesis

Сволочи! Они взорвали Раккун...

 
GomerДата: Понедельник, 21.09.2009, 23:07 | Сообщение # 7
Лас Плагас
Группа: BSAA
Сообщений: 237
Награды: 7
Статус: Offline
Прикольно. Только АК47 надо заменить на АКСУ. Они же менты,а не негры из африки.
 
AceДата: Вторник, 22.09.2009, 11:30 | Сообщение # 8
Тиран
Группа: BSAA
Сообщений: 1383
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Gomer)
Только АК47 надо заменить на АКСУ. Они же менты,а не негры из африки.

возьму на заметку))) а то я не спец по оружию))))


Braaaaain! © Return of the Living Dead

Ты хотел S.T.A.R.S? Получай S.T.A.R.S! (с) Jill Valentine, Resident Evil 3: Nemesis

Сволочи! Они взорвали Раккун...

 
djxUSДата: Вторник, 29.09.2009, 21:48 | Сообщение # 9
Лас Плагас
Группа: BSAA
Сообщений: 364
Награды: 2
Статус: Offline
блин вот ето ты выдал.... surprised я даж не знаю когда всё это прочитаю..

Postal2 безоговорочно рулит.а тех кто будет сомниватся лопатой по башке!
 
AceДата: Суббота, 10.10.2009, 01:08 | Сообщение # 10
Тиран
Группа: BSAA
Сообщений: 1383
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (djxUS)
блин вот ето ты выдал.... surprised я даж не знаю когда всё это прочитаю..

это еще не все))))

Почему не комментим? sad


Braaaaain! © Return of the Living Dead

Ты хотел S.T.A.R.S? Получай S.T.A.R.S! (с) Jill Valentine, Resident Evil 3: Nemesis

Сволочи! Они взорвали Раккун...

 
GomerДата: Суббота, 10.10.2009, 01:31 | Сообщение # 11
Лас Плагас
Группа: BSAA
Сообщений: 237
Награды: 7
Статус: Offline
Да чего тут комментить? Написано хорошо,ждём продолжения smile
 
AceДата: Воскресенье, 11.10.2009, 13:31 | Сообщение # 12
Тиран
Группа: BSAA
Сообщений: 1383
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Gomer)
Написано хорошо,ждём продолжения

спасибо))) я уже начал писать третий эпизод...


Braaaaain! © Return of the Living Dead

Ты хотел S.T.A.R.S? Получай S.T.A.R.S! (с) Jill Valentine, Resident Evil 3: Nemesis

Сволочи! Они взорвали Раккун...

 
FamasДата: Воскресенье, 15.11.2009, 17:27 | Сообщение # 13
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 103
Награды: 1
Статус: Offline
Ну так ниче рассказ,сильно напоминает "рассказ из жизни ламера" из Игромании

SAY HELLO TO MY LITTLE FRIEND!©
 
AceДата: Пятница, 20.11.2009, 18:26 | Сообщение # 14
Тиран
Группа: BSAA
Сообщений: 1383
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Famas)
рассказ из жизни ламера

эт что?? даешь ссылю! biggrin


Braaaaain! © Return of the Living Dead

Ты хотел S.T.A.R.S? Получай S.T.A.R.S! (с) Jill Valentine, Resident Evil 3: Nemesis

Сволочи! Они взорвали Раккун...

 
FamasДата: Понедельник, 23.11.2009, 14:29 | Сообщение # 15
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 103
Награды: 1
Статус: Offline
Ace, в игромании в одном старом номере 2005 года,хз точно не скажу,потом поищю

SAY HELLO TO MY LITTLE FRIEND!©
 
Форум » Игры серии » Фанатский уголок » Press Enter (Рассказ в трех эпизодах)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: