Пятница | 29.03.2024 | 15:04

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NewWesker  
Форум » Раккун-Сити » Политика » КНДР (история, политика, быт)
КНДР
FangДата: Суббота, 15.08.2009, 17:00 | Сообщение # 1
Элиминатор
Группа: BSAA
Сообщений: 627
Награды: 19
Статус: Offline
В наше неспокойное время, всё острее встает проблема Корейского полуострова.
После второй мировой войны и освобождения от японской окупации, Корея оказалась разделена между СССР и США по 38 параллели. Затем после корейской войны (1950-1953гг), Корея уже окончательно была разделена по 38 параллели, на коммунистический север-КНДР(Корейская Народно-Демократическая Республика) и юг-РК(Республика Корея), и таком состоянии нах-ся до сих пор.
Про РК снято много репортажей, документальных фильмов, очерков и статей. В тоже время о КНДР, в виду ее закрытости известно мало.
Предлогаю вниманию читателей три отчета о путишествии в Северную Корею, позволяющих взглянуть на КНДР с трех позиций (независимой,демократической и коммунистической) и составить о ней свое независемое мнение.
Демократическа (Артемий Лебедев)
Коммунистическая (Ирина Маленко)
Независимая (Петр Соболев)+бонус фотоальбом "Пхеньян-город парков"(Пхеньян если кто не знает столица КНДР)
Жду ваших отзывов!
 
NewWeskerДата: Суббота, 15.08.2009, 18:43 | Сообщение # 2
Привет с того света
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 3007
Награды: 55
Статус: Offline
Вот видео в тему надеюсь вам понравятся:


Государственный гимн КНДР !


Разное:



.......................« Take no prisoners, comrades! »
 
FangДата: Понедельник, 17.08.2009, 23:17 | Сообщение # 3
Элиминатор
Группа: BSAA
Сообщений: 627
Награды: 19
Статус: Offline
Один день из жизни Северной Кореи



Ссылка на это же видео, только в лучшем качестве

Добавлено (17.08.2009, 23:17)
---------------------------------------------
Интересная статья про армию СК: ее численность, вооружение, историю.
Ссылка на статью

Сообщение отредактировал Fang - Понедельник, 17.08.2009, 03:15
 
realgamerxДата: Суббота, 12.09.2009, 03:04 | Сообщение # 4
Лас Плагас
Группа: BSAA
Сообщений: 204
Награды: 1
Статус: Offline
ребят я был в северной кореи в прошлом году

для начала это комунистическая страна тобиш однопартийная ситстема социалистического строя чувствуеться влияние милитаризма и демократии только в даном случае капиталзм в ней заменен социализмом вот так о самой поездки

пришпидюхал я туда на поезде с отличном вагоном рестораном у меня сразу отобрали ноут и мобилу сказали что мол их тут только шпионы носят а со шпионами тут растлер правдо есть и прятная сторона меня обыскала всего облапала красивая кореяночка в форме хотя я предпочел бы на ее место мальчика затем меня отвели в подсобку я испугалсо думал бить будут иль по попам лазить без мальчиков не катит но меня попросили составить план действий это тужо я подумал не катит с девушкой не каких девствий только мальчиков но мне сказалми опиши в зарание че вы хотите позырить я естественно сказал шо незнаю тут [МАТ] а че можно позырить мне сказали вот мол наши достопречательности и фотки манумент чухчи и тп и тд ну в итоге я мне дали трех дневный план взарание подготовленый типо мини шоп тур поменяли бабло и дали гида СЛАВА БОГУ мальчика далее гостица неочень хорошая я вам скажу комната маленькая постель короткая теленка нет зато радио хорошие витэк[МАТ] капиталисты [МАТ] душ там рассадник тараканов хотя в принцыпе чистый но вана маленькая сидячая так называемая потом утро разбудил гид на ломаном русском позвал меня куда там к реке ихний какойто катер побуды показывать типо второй АВРОРА да их аврора по размером так же меньше как и наши страны потом я начал его напрягать по поводу сигарет мы пошли в какойто магаз где очередь кстати неосчобо длиная рабочее ВРЕМЯ наверное было и там у них сигаретки ток кубинские я взял что -то вроде кептона блэека черные такие затем начал напрягать его по воду что пожрать не плозхо было бы по дороге в ресторан он отвел меня в какую там школу тип сеня у них там праздник очередной школа меня поразило [МАТ] деток машать флагали и поют я рассмеялся а девочка одна так на меня засмотрелась что в ответ равсмеялась потом пошли хавать хавалка там[МАТ]дорогая но вкусная там свиные шнурки я их так называю порезаны они так и чето вроде пельменей а на десерт фрукты запеченые в глазури эт кульно было затем меня отвели в музей воружений так [МАТ]было [МАТ] техники конца второй мировой эт та винтаж который в кореи воевал и вертушки первые бел и танки шерманы и пейтоны и мгного нашего т 34 т 55 ми 1 ми 2 затем меня отвели в парк там гуляли либо семьи либо молодые и все [МАТ] хавапли мороженое мне тож захотелось отстояв небольшую очередь я вкусил вкус млин натурального мороженого оно без глазури и шоколада но мега сладкое,что меня поразило в парке множество монументов ленину и все кто прходил им кланились отвечаю семья стоит мальченка цветочки подносит а родители до земли [МАТ] ,потом мне показали монимент чухчи и гостиницу как там ее нах непомню но зрелище клевое здание трехстороние и высокое мгу в три д напоминает ,на второй день повели зырить на их савхозы это реально советская лдеревня с пьяницами с роботягами заседателями и доярками только глаза узкиеи и дома другие в посл день я таки [МАТ] в пивной где кроме пиво [МАТ] нет зато сортов аж 15 вроде бы было и все корейские точнее северо корейские в посл день у них был [МАТ] парад гид [МАТ]и уролз с друганами я эли дорогу до гостиницу нашел зато парад шикарный переделаные т 72 и кстати гон что там машин нет есть и [МАТ] и все они северо корейские переделки нахих либо пятерек если лигкавуха либо маза если фура железных дорог и вокзалорв много так же есть везде в городе хирургическая чистота так что когда я входил в номер и снимал обувь на меня смотрели недоверчиво затем у меня отняли те их денеджки что оситались дали открыточку отдали мои вещи кстати в отличной сохраности и пожелал доброго пути до владивостока воть так .

Сообщение отредактировал NewWesker - Суббота, 12.09.2009, 13:40
 
Форум » Раккун-Сити » Политика » КНДР (история, политика, быт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: