Воскресенье | 16.06.2019 | 09:34

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NewWesker  
Форум » Раккун-Сити » Политика » КНДР (история, политика, быт)
КНДР
FangДата: Суббота, 15.08.2009, 17:00 | Сообщение # 1
Элиминатор
Награды: 19
Статус: Offline
В наше неспокойное время, всё острее встает проблема Корейского полуострова.
После второй мировой войны и освобождения от японской окупации, Корея оказалась разделена между СССР и США по 38 параллели. Затем после корейской войны (1950-1953гг), Корея уже окончательно была разделена по 38 параллели, на коммунистический север-КНДР(Корейская Народно-Демократическая Республика) и юг-РК(Республика Корея), и таком состоянии нах-ся до сих пор.
Про РК снято много репортажей, документальных фильмов, очерков и статей. В тоже время о КНДР, в виду ее закрытости известно мало.
Предлогаю вниманию читателей три отчета о путишествии в Северную Корею, позволяющих взглянуть на КНДР с трех позиций (независимой,демократической и коммунистической) и составить о ней свое независемое мнение.
Демократическа (Артемий Лебедев)
Коммунистическая (Ирина Маленко)
Независимая (Петр Соболев)+бонус фотоальбом "Пхеньян-город парков"(Пхеньян если кто не знает столица КНДР)
Жду ваших отзывов!

NewWeskerДата: Суббота, 15.08.2009, 17:47 | Сообщение # 2
Писькотряс
Награды: 53

В начале I тыс. н.э. на территории Корейского полуострова сложилось 3 раннефеодальных государства: Пэкче, Силла и Когуре. Войны между ними окончились в VII в. объединением страны под властью правителей государства Силла. В конце Х в. власть перешла к правителям династии Корё. В XIII-XIV вв. страна попала под власть монголов. Позже Корея находилась в формальной зависимости от Китая и пользовалась его покровительством. В конце XIX в., Корея оказалась в центре ожесточенной борьбы колониальных держав. Победительницей в этой борьбе вышла Япония, которая в 1905 г. оккупировала Корею, а в 1910 г. включила ее в состав Японской империи как генерал-губернаторство Тёсен.

В 1945 г., согласно решениям Потсдамской конференции, Корея была разделена на две зоны оккупации - советскую и американскую. Границей между ними служила 38-я параллель. Попытки восстановить единство страны окончились неудачей, и в 1948 г. были образованы два Корейских государства. На Юге к власти пришло проамериканское правительство Ли Сын Мана. На Севере при прямой советской поддержке был установлен коммунистический режим, во главе которого встал бывший партизанский командир Ким Ир Сен (1912-1994). В 1932-1940 гг. он был одним из лидеров антияпонского коммунистического сопротивления в Северо-Восточном Китае, в 1941-1945 гг. находился в эмиграции в СССР, где служил в Советской Армии. Формальное провозглашение КНДР состоялось 10 сентября 1948 года.

В июне 1950 г. РК развязала войну с целью объединения двух Корей в одно государство. На начальном этапе северокорейские войска одержали убедительную победу, заняв примерно 95% всей территории страны. Однако масштабная американская интервенция в сентябре 1950 г. изменила ситуацию на фронте и вскоре поставила КНДР на грань полного краха. К ноябрю 1950 г. американо-южнокорейские силы контролировали 90% полуострова. В этих условиях китайское правительство отправило в Корею значительный воинский контингент. Успешное контрнаступление китайских частей привело к тому, что в 1951 г. линия фронта стабилизировалась в районе 38-й параллели - примерно там же, где военные действия и начались годом ранее. Летом 1953 г. было подписано соглашение о прекращении огня, которое действует и до сих пор (формального мирного договора не существует, и с правовой точки зрения Корейская война до сих пор не завершена).

В апреле корейский народ отмечает три знаменательные даты:

- День Солнца (15 апреля),

- 13-летие выдвижения Товарища КИМ ЧЕН ИРа на пост Председателя Государственного Комитета Обороны КНДР (9 апреля),

- 73-летие основания Корейской Народной Армии (25 апреля).

День Солнца широко отмечается в коммунистическом движении и прогрессивными организациями мира. День Солнца – это день рождения Великого Вождя Товарища КИМ ИР СЕНа, основателя Корейского Социалистического государства – КНДР, её первого и навечного Президента – как записано в Конституции КНДР в соответствии с изменением, внесённым в 1998 году. Это день рождения основателя Корейской Народной Армии, создателя Трудовой партии Кореи и коммунистических идей чучхе – революционных идей строительства социалистического государства в условиях враждебного империалистического окружения, строительства с опорой на собственные силы, с ведением самостоятельной и независимой ни от кого политики мирного сосуществования и добрососедства с другими государствами независимо от их политического строя, ведение внутренней и внешней политики в соответствии с историческим выбором корейского народа.

Великий Вождь Товарищ КИМ ИР СЕН, в свои двадцать лет создав партизанский отряд, положил начало созданию Корейской Народно-Революционной Армии, поднял народ на борьбу против японского колониального рабства.

Борьба была длительной, жестокой и сложной, велась без своего тыла (его не было) и без регулярной армии (которой тогда тоже не было). Борьба велась против миллиона штыков регулярной японской Квантунской армии. Эта жестокая борьба корейского народа под руководством Великого Полководца Товарища КИМ ИР СЕНа 15 августа 1945 года закончилась победой Корейской Народно-Революционной Армии.

Вскоре после победы в антияпонской войне в октябре 1945 года Товарищем КИМ ИР СЕНом была создана Коммунистическая партия Кореи (ныне Трудовая Партия Кореи). В 1948 году под руководством Товарища КИМ ИР СЕНа была основана Корейская Народно-Демократическая Республика. Проведение широких демократических реформ в стране позволило корейскому народу ступить на новый исторический путь строительства свободного и независимого Социалистического Государства, где всё подчинено созидательной деятельности во имя и во благо Человека – творца всех духовных и материальных благ в обществе.

Американская военная агрессия в июне 1950 года, нарушившая мирное строительство, принесшая огромные разрушения и массовую гибель мирного населения, закончилась спустя три года в июле 1953 года победой Корейской Народной Армии и корейского народа. В стране начался период восстановления разрушенного народного хозяйства и созидания новой жизни. Успехи социалистического строительства в КНДР были столь очевидны и столь грандиозны, что о них заговорили во всём мире. КНДР показала всем пример успешного построения социализма в отсутствии чьей либо помощи, особенно в 60-е годы, в период острого противостояния КПСС и КПК после оппортунистического XX съезда КПСС.

Успехи социалистического строительства, теоретические разработки в области марксизма-ленинизма современного периода выдвинули Товарища КИМ ИР СЕНа в число выдающихся лидеров международного коммунистического движения. Великий Вождь стал знаменем борьбы народов стран так называемого «третьего мира», боровшихся за освобождение от колониального и империалистического гнёта, за независимость и самостоятельность своих государств.

Недалеко от Пхеньяна находится Музей подарков Великому Вождю, где бережно хранится множество государственных и правительственных наград Товарища КИМ ИР СЕНа из разных стран мира. В Корее Великого Вождя считают отцом нации, а созданную им Трудовую Партию Кореи – Партией Великого Вождя.

Уход из жизни Товарища КИМ ИР СЕНа не внёс паники в корейское общество, не означал отказа от коммунистической идеологии, как того со злорадством, затаив дыхание, ждали на Западе и, особенно, в США. В этот, очень сложный период истории КНДР дело Великого Вождя исключительно успешно и достойно продолжил его преемник Великий Руководитель Товарищ КИМ ЧЕН ИР – Генеральный Секретарь Трудовой партии Кореи, Председатель Государственного Комитета Обороны КНДР, Верховный Главнокомандующий Корейской Народной армии. Штурвал государственного корабля оказался в молодых и сильных руках, способных вести корейский народ вперёд к вершинам чучхейского социализма, несмотря на бури и штормы мировой политической стихии и буйства природы.

За годы руководства страной Товарищем КИМ ЧЕН ИРом КНДР совершила мощный рывок вперёд во всех областях внутренней и внешней политики.

В области внутренней политики - значительного развития достигли тяжёлая и лёгкая (с учётом реальных потребностей населения в определённых товарах народного потребления) промышленность; осуществлена реконструкция сельхозугодий со значительным расширением пахотных площадей с созданием ирригационной системы земледелия на новых землях, со сбором нескольких урожаев сельхозпродукции с одной площади за счёт введения новых быстро созревающих сортов культур (три урожая в год), выведения новых высокоурожайных культур и введение картофеля как третьей продовольственной культуры земледелия; получило развитие животноводство (крупного и мелкого рогатого скота), рыбоводство в рыбопитомниках. Всё это обеспечило решение продовольственной проблемы собственными силами независимо от импорта сельхозпродукции. Осуществлено строительство массы средних гидроэлектростанций на реках, что обеспечило перевод общественного транспорта в городах, а также железнодорожного транспорта на электроэнергию. Это обеспечило ещё и высокую экологическую чистоту воздушной зоны в крупных городах. Продолжается широкое жилищное строительство в городах и, особенно, на селе в направлении улучшения комфортности жилья и его соответствия современным требованиям. Осуществлено и многое другое.

Страна достойно несёт статус независимого и самостоятельного в своей внутренней и внешней политике государства, что определило факт установления дипломатических отношений с абсолютным большинством стран мира вопреки яростному противодействию этому со стороны США. С выдвижением Товарища КИМ ЧЕН Ира в 1993 году на пост Председателя Государственного Комитета Обороны КНДР Вооружённые Силы страны заняли приоритетное положение как основная сдерживающая и противостоящая постоянной внешней угрозе со стороны США сила, обеспечивающая состояние мира на Корейском полуострове. Разработанная Товарищем КИМ ЧЕН ИРом политика СОНГУН – приоритет военного дела в строительстве чучхейского социализма (в январе 2005 года исполнилось десять лет осуществления на практике политики СОНГУН) – позволила не только значительно модернизировать Вооружённые Силы КНДР, создать новые виды оборонной промышленности, но и создать своё ядерное оружие – «единственный весомый военно-технический аргумент для защиты своего суверенитета от постоянных посягательств на него со стороны США» в нескрываемых планах США – уничтожить КНДР любым способом во что бы то ни стало.

Вот такой это героический народ, живущий вопреки обстаятельствам и ужасному внешнему давлению !

.......................« Take no prisoners, comrades! »

NewWeskerДата: Суббота, 15.08.2009, 18:43 | Сообщение # 3
Писькотряс
Награды: 53
Вот видео в тему надеюсь вам понравятся:

Государственный гимн КНДР !

Разное:

.......................« Take no prisoners, comrades! »

FangДата: Понедельник, 17.08.2009, 23:17 | Сообщение # 4
Элиминатор
Награды: 19
Один день из жизни Северной Кореи

Ссылка на это же видео, только в лучшем качестве

Добавлено (17.08.2009, 23:17)
---------------------------------------------
Интересная статья про армию СК: ее численность, вооружение, историю.
Ссылка на статью

Сообщение отредактировал Fang - Понедельник, 17.08.2009, 03:15

realgamerxДата: Суббота, 12.09.2009, 03:04 | Сообщение # 5
Лас Плагас
Награды: 1
ребят я был в северной кореи в прошлом году

для начала это комунистическая страна тобиш однопартийная ситстема социалистического строя чувствуеться влияние милитаризма и демократии только в даном случае капиталзм в ней заменен социализмом вот так о самой поездки

пришпидюхал я туда на поезде с отличном вагоном рестораном у меня сразу отобрали ноут и мобилу сказали что мол их тут только шпионы носят а со шпионами тут растлер правдо есть и прятная сторона меня обыскала всего облапала красивая кореяночка в форме хотя я предпочел бы на ее место мальчика затем меня отвели в подсобку я испугалсо думал бить будут иль по попам лазить без мальчиков не катит но меня попросили составить план действий это тужо я подумал не катит с девушкой не каких девствий только мальчиков но мне сказалми опиши в зарание че вы хотите позырить я естественно сказал шо незнаю тут [МАТ] а че можно позырить мне сказали вот мол наши достопречательности и фотки манумент чухчи и тп и тд ну в итоге я мне дали трех дневный план взарание подготовленый типо мини шоп тур поменяли бабло и дали гида СЛАВА БОГУ мальчика далее гостица неочень хорошая я вам скажу комната маленькая постель короткая теленка нет зато радио хорошие витэк[МАТ] капиталисты [МАТ] душ там рассадник тараканов хотя в принцыпе чистый но вана маленькая сидячая так называемая потом утро разбудил гид на ломаном русском позвал меня куда там к реке ихний какойто катер побуды показывать типо второй АВРОРА да их аврора по размером так же меньше как и наши страны потом я начал его напрягать по поводу сигарет мы пошли в какойто магаз где очередь кстати неосчобо длиная рабочее ВРЕМЯ наверное было и там у них сигаретки ток кубинские я взял что -то вроде кептона блэека черные такие затем начал напрягать его по воду что пожрать не плозхо было бы по дороге в ресторан он отвел меня в какую там школу тип сеня у них там праздник очередной школа меня поразило [МАТ] деток машать флагали и поют я рассмеялся а девочка одна так на меня засмотрелась что в ответ равсмеялась потом пошли хавать хавалка там[МАТ]дорогая но вкусная там свиные шнурки я их так называю порезаны они так и чето вроде пельменей а на десерт фрукты запеченые в глазури эт кульно было затем меня отвели в музей воружений так [МАТ]было [МАТ] техники конца второй мировой эт та винтаж который в кореи воевал и вертушки первые бел и танки шерманы и пейтоны и мгного нашего т 34 т 55 ми 1 ми 2 затем меня отвели в парк там гуляли либо семьи либо молодые и все [МАТ] хавапли мороженое мне тож захотелось отстояв небольшую очередь я вкусил вкус млин натурального мороженого оно без глазури и шоколада но мега сладкое,что меня поразило в парке множество монументов ленину и все кто прходил им кланились отвечаю семья стоит мальченка цветочки подносит а родители до земли [МАТ] ,потом мне показали монимент чухчи и гостиницу как там ее нах непомню но зрелище клевое здание трехстороние и высокое мгу в три д напоминает ,на второй день повели зырить на их савхозы это реально советская лдеревня с пьяницами с роботягами заседателями и доярками только глаза узкиеи и дома другие в посл день я таки [МАТ] в пивной где кроме пиво [МАТ] нет зато сортов аж 15 вроде бы было и все корейские точнее северо корейские в посл день у них был [МАТ] парад гид [МАТ]и уролз с друганами я эли дорогу до гостиницу нашел зато парад шикарный переделаные т 72 и кстати гон что там машин нет есть и [МАТ] и все они северо корейские переделки нахих либо пятерек если лигкавуха либо маза если фура железных дорог и вокзалорв много так же есть везде в городе хирургическая чистота так что когда я входил в номер и снимал обувь на меня смотрели недоверчиво затем у меня отняли те их денеджки что оситались дали открыточку отдали мои вещи кстати в отличной сохраности и пожелал доброго пути до владивостока воть так .

Сообщение отредактировал NewWesker - Суббота, 12.09.2009, 13:40

AgrnodagДата: Понедельник, 16.01.2017, 14:18 | Сообщение # 6
Оживший мертвец
Награды: 0
Очень познавательно.

Монтаж табачного оборудования

NuuxazdagДата: Четверг, 02.02.2017, 21:54 | Сообщение # 7
Оживший мертвец
Награды: 0
grand theft auto; grand theft auto v; gta v; kotakucore; rockstar; 315 5.
not as part of the estate of the owner or last surviving owner of the account.
How to make a clay piggy bank?
Private sector lender HDFC Bank on Friday reported a 31.
Help us meet our fundraising goal of 150 shirts!
We respect your personal information, and this Privacy Policy explains how we handle it.
Learn about Axis Bank Competition, get detailed comparison of Axis Bank with major competitors in terms of market cap, sales, net profit and assets.
credit cards, school loans, boat loans, etc.
MГ©tis ID number is displayed on the face of the card.
Secured Credit Card vs.
IBPS RRB Recruitment; SBI Exams.
the test Pattern of SBI PO 2015 Preliminary Exam.
We promise to never spam you and you can unsubscribe at any time.
RRB Nagpur Central Railway Recruitment 2014.
State Bank of India Jobs available in Navi Mumbai, Maharashtra on Indeed.
Kelowna Community Food Bank.
Free 1 click installs For blogs, shopping carts, and more.
commerce Boomers and Web 2.
These forms may be retyped to suit specific circumstances; however, all of the language in them and the information requested in the blanks, is required.
MORE WAYS TO HELP.

Ibps bank po application form 2013
Union bank of india change transaction password
Rbi assistant question paper with answers 2011
State bank of india chennai circle office
Andhra bank online banking request

(@!№)

Добавлено (02.02.2017, 21:54)
---------------------------------------------
rate structure and compounds daily.
Relax in sublime comfort and experience our legendary hospitality at The Langham, Boston.
How do you write a letter for bank manager for pan card updation?
CD Desmukh was the first Indian to be the governor of Reserve Bank.
Southeast Asia in 2012, and South America in 2013.
Resume entry; North american credit; And morning after; Year writing.
Jul 25, 2012: Can they garnish my bank account?
At a glance, what features do HDFC Bank credit cards offer to a customer?
Baghdadi, Thank you for your interest in Golden Cross Lager.
New Orleans, LA 70118 November 4, 2004 Dr.
The Fed, the Eurosystem, and the Bank of Japan: More similarities or differences?
Visa Checkout is a fast and easy way to pay online.
event with this budget template.
in the preceding year.
mobile professionals for both mobility and portability.
don 39 t have a checking account but i need a loan.
RBC Royal Bank Trinidad and Tobago Limited.
org Rewa ICDS Recruitment 2016 Application Form for 78 Anganwadi Worker, Assistant Jobs Notification, ICDS Rewa Anganwadi Application Form 2016.
ll be happy to help any time.
Latest BDO Darts News Stories.

Bank of india delhi zonal office number
How to find out bank of america credit card pin
Idbi net banking android application
Sbi associate po recruitment 2014-15 exam date
Can bank of america give you a personal loan

(@!№)

Lotto store in primm nevada

Форум » Раккун-Сити » Политика » КНДР (история, политика, быт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: