Пятница | 18.08.2017 | 04:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 9«1234589»
Модератор форума: NewWesker 
Форум » Раккун-Сити » Политика » Генералиссимус Сталин ! (Противоречивая личность ?!)
Генералиссимус Сталин !
NewWeskerДата: Суббота, 08.05.2010, 20:35 | Сообщение # 1
Писькотряс
Награды: 53
Статус: Offline

...Кто был когда-то угнетен,

Тот станет выше гор великих,

Надеждой яркой окрылен.

(Из юношеских стихов Иосифа Джугашвили(Сталина)

Иосиф Виссарионович Сталин (1879—1953) - Член РКП(б) с 1898 года. На 2-м Всероссийском Съезде Советов 26 октября (8 ноября) 1917 избран в состав первого Советского правительства в качестве наркома по делам национальностей (1917–1922); одновременно в 1919–1922 возглавлял Наркомат гос. контроля, реорганизованный в 1920 в Наркомат Рабоче-крестьянской инспекции (РКИ). С октября 1917 – нарком по делам национальностей, Генеральный секретарь ЦК ВКП(б) с 1922; Герой Социалистического труда – 1939, Герой Советского Союза – 1945, Маршал Советского Союза – 1943, Генералиссимус Советского Союза – 1945, Председатель Совнаркома (переименованного в Совмин) с 1941, Председатель Государственного Комитета Обороны (ГКО) в 1941–1947. В 1941–1947 – нарком обороны СССР. Верховный главнокомандующий Вооруженными силами СССР в 1941–1947. Член Исполкома Коминтерна в 1925–1943.

Кто может лучше — пусть покажет. Пока никто не показал — все призывы и попытки десталинизации будут волна за волной разбиваться о подножие его нерукотворного монумента. Они будут раскалывать общество, будут накалять гражданские споры. И будут, кстати, в силу описанного положения вещей поднимать на его защиту новых и новых сторонников. Ещё пятнадцать лет десталинизации — и десталинизаторов можно будет показывать в кунсткамере.

Решить проблему Сталина, действительно победить его образ и память о нём можно только одним способом: в схожих обстоятельствах решить более масштабные задачи, нежели решил он, — но с меньшими потерями и меньшей ценой. Всё остальное — ложь и зло.

.......................« Take no prisoners, comrades! »

HIGHLANDERДата: Вторник, 03.08.2010, 14:19 | Сообщение # 31
Dead Space 2
Награды: 56
Тема перенесена в Политику.

IDDIQ

NewWeskerДата: Вторник, 03.08.2010, 14:19 | Сообщение # 32
Писькотряс
Quote (Hunter)
Но я с удовольствием бы моими коготками (что на автарке) съездил бы по голове....и не только! Фантанчик бы получился сталинский млин!

Мертвого слона и осел пнуть может...

Около фигуры Сталина сосредоточено множество мифов, один из них это так называемые "необоснованные репрессии"...
В разделе "политика" я уже приводил множество выводов экспертов, как наших так и зарубежных, с цифрами и тд,
не считаю нужным тут повторяться, кому надо посмотрит.
И госпожа или мадам(как больше нравится)) Lamarr, тогда благополучно слилась, поскольку фактов у нее
нуль, на мои цифры и данные у нее только эмоциональные выкрики типа "да он, да он, людей на части рвал", "всех стреляли " итд.

Даже в 1937 году в СССР людей в тюрьмах и лагерях сидело в три(3) раза меньше, чем в США сейчас, умные люди сделают выводы.
Остальные так и будут орать "чудовище".

РинатДата: Вторник, 03.08.2010, 14:22 | Сообщение # 33
Элиминатор
Награды: 12
он враг моего народа ohyes

BlackДата: Вторник, 03.08.2010, 14:24 | Сообщение # 34
Оживший мертвец
Награды: 0
Да если бы не он тут чёрт знает что бы было сейчас. Держал страну железной хваткой!

wesker_zer0Дата: Вторник, 03.08.2010, 14:25 | Сообщение # 35
Элиминатор
Награды: 14
Rinat, Ты Еврей? Если да, то если ты хочешь я могу принести лично тебе свои извинения.
Black, +100500

Сообщение отредактировал wesker_zer0 - Вторник, 03.08.2010, 14:26

NewWeskerДата: Вторник, 03.08.2010, 14:25 | Сообщение # 36
Писькотряс
Советую посмотреть до конца:

Lt_MastersonДата: Вторник, 03.08.2010, 14:30 | Сообщение # 37
U.B.C.S
Награды: 45
Quote (NewWesker)
Даже в 1937 году в СССР людей в тюрьмах и лагерях сидело в три(3) раза меньше, чем в США сейчас, умные люди сделают выводы.
Остальные так и будут орать "чудовище".

Ну это потому что наказания были...построже...расстрел к примеру. Я не говорю что это плохо.Даже наоборот.

А вообще мне хочется сделать сейчас вот это

потому что топик может закатится в трололо...

РинатДата: Вторник, 03.08.2010, 14:31 | Сообщение # 38
Элиминатор
Награды: 12
wesker_zer0, сам ты Еврей, я с Кавказа

Lt_MastersonДата: Вторник, 03.08.2010, 14:42 | Сообщение # 39
U.B.C.S
Quote (Rinat)
он враг моего народа

Вот это мы пытаемся сейчас выяснить.

Вопрос на засыпку. Если он такой гуд лидер и т.д почему его тогда отравили ?

wesker_zer0Дата: Вторник, 03.08.2010, 14:47 | Сообщение # 40
Элиминатор
Награды: 14
Rinat, Нет, ты написал что он враг твоего народа, он был врагом только Евреев, вот я и пытался узнать твою национальность.

NewWeskerДата: Вторник, 03.08.2010, 14:53 | Сообщение # 41
Писькотряс
Quote (Vasdamas)
уд лидер и т.д почему его тогда отравили ?

Ответ прост Сталин и Берия были неугодны западным "мудрицам", их инновационные методы управления
и опережающего развития вселяли ужас в буржуазных деятелей.
Известно что запад планировал появление у нас атомной бомбы только в начале 60, а благодаря Сталину и Берии
она у нас появилась на десятилетие раньше !
Эксперты считают что приговор Сталину и Берии был вынесен после их курса на "Единую Германию", активные действия в Корее и Китае, а также
притензии на часть Японии, это позволило бы СССР сделать огромный скачек вперед и
разрушить замыслы "мировой за кулисы", которые они частично реализовали устроив Вторую Мировую войну...

Lt_MastersonДата: Вторник, 03.08.2010, 14:56 | Сообщение # 42
U.B.C.S
Quote (NewWesker)
Ответ прост Сталин и Берия были неугодны западным "мудрицам", их инновационные методы управления
и опережающего развития вселяли ужас в буржуазных деятелей.
Известно что запад планировал появление у нас атомной бомбы только в начале 60, а благодаря Стали и Берии
она у нас появилась на десятилетнее раньше !
Эксперты считают что приговор Сталину и Берии был вынесен после их курса на "Единую Германию" и
притензии на часть Японии, это позволило бы СССР сделать огромный скачек вперед и
разрушить замыслы "мировой за кулисы" которые они частично реализовали устроив Вторую Мировую войну...

хм
Скорее всего ты прав. Коммунизм нам помог выйграть вторую мировую и еще восстановится всего за 5 лет...
Но у коммунизма должен быть хороший лидер и обидевшийся на кого нибудь народ =Р

P.S америкосы очень боятся русского коммунизма и КГБ хД Почему?)

Сообщение отредактировал Vasdamas - Вторник, 03.08.2010, 14:57

NewWeskerДата: Вторник, 03.08.2010, 15:02 | Сообщение # 43
Писькотряс
Quote (Vasdamas)
обидевшийся на кого нибудь народ =Р

Важна не обида, а ЦЕЛЬ, настоящая цель и светлые идеалы, они делают людей лучше,
подымают их над животным путем существования, вера в будущее и реальные дела, вот что главное !

По поводу евреев, именно Сталин выдавил англичан из Палестины, СССР активно поддержал образование государства Израиль !
Без Сталинского СССР евреи так бы и не нашли дома !

Lt_MastersonДата: Вторник, 03.08.2010, 15:11 | Сообщение # 44
U.B.C.S
Quote (NewWesker)
По поводу евреев, именно Сталин выдавил англичан из Палестины, СССР активно поддержал образование государства Израиль !
Без Сталинского СССР евреи так бы и не нашли дома !

По этому там много наших =)

Мой скромный вывод :
США - развивалась только для себя. В итоге стала одной из самых богатых и успешных стран мира. Которая вечно сует свой нос куда не надо...
СССР/РФ - страна *Отец всея мира*. Помогаем всем , но про своих людей мало думаем. Особенно заметно в наши дни.

Сообщение отредактировал Vasdamas - Вторник, 03.08.2010, 15:12

NewWeskerДата: Вторник, 03.08.2010, 15:11 | Сообщение # 45
Писькотряс
Вот посмотрите и тогда, да и сей-час в Китае до сих пор чтят его величие:

Форум » Раккун-Сити » Политика » Генералиссимус Сталин ! (Противоречивая личность ?!)
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск: