Пятница | 19.04.2024 | 10:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NewWesker  
Форум » Раккун-Сити » Политика » Горбачев и Перестройка
Горбачев и Перестройка
Как вы оцениваете горбачевскую - "Перестройку" СССР ?
1.1. Положительно[ 0 ][0.00%]
2.2. Отрицательно - это предательство руководства КПСС[ 8 ][80.00%]
3.3. Никак, мне абсолютно все равно...[ 1 ][10.00%]
4.4. После уничтожения СССР я живу плохо[ 1 ][10.00%]
Всего ответов: 10
NewWeskerДата: Четверг, 28.10.2010, 15:25 | Сообщение # 1
Привет с того света
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 3007
Награды: 55
Статус: Offline
Дискуссия о уничтожении СССР

.......................« Take no prisoners, comrades! »
 
GusДата: Четверг, 28.10.2010, 16:27 | Сообщение # 2
Еретик
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 769
Награды: 50
Статус: Offline
В топку Горбачова!!!!!Тьфу на него три раза.....
 
BorlandДата: Четверг, 28.10.2010, 21:42 | Сообщение # 3
Зомби
Группа: Зараженные
Сообщений: 98
Награды: 2
Статус: Offline
Для меня Горбач - предатель, который развалил Великую Страну. Предатель, который начал лебезить перед рейганом и Асашай. Развал Союза можно было остановить, если бы всех организаторов прибрали к ногтю, а спровоцированные выступления подавить, но горбач тогда был за границей и ему было не до этого. Зато когда начали подавлять антигосударственные выступления поднялся вой на весь мир. Было уже поздно. Пошёл необратимый процесс, который можно предотвратить в зародыше, но тогда началась "либерализация/де**мократизация.

ДМБ-2012!
 
ConnorMacleodДата: Пятница, 27.05.2011, 21:27 | Сообщение # 4
Оживший мертвец
Группа: Зараженные
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Правильно Горбач сделал-надо было гнать эту красную херь из нашей великой страны!!!пусть у узкоглазых будет коммунистическая проституция-а мы цивилизованная страна!!!УРРАА!!ДА здравствует Михаил Сергеевич Горбачев-великий президент!!И человек!!! smile smile smile

В конце останется только один
 
РинатДата: Вторник, 31.05.2011, 22:03 | Сообщение # 5
Элиминатор
Группа: BSAA
Сообщений: 770
Награды: 12
Статус: Offline
если честно Советы рухнули по очень многим причинам.
Советы были военной державой, и они развевались благодаря перегонам вооружения с США.
А после того как США начало розоружатся, и советы тоже...
Короче говоря это времменый союз...печально cry
 
DepecheДата: Понедельник, 22.08.2011, 15:13 | Сообщение # 6
Оживший мертвец
Группа: Зараженные
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что Горбачев, несмотря на свою политику, делал, что мог, хотя он как правитель был, мягко говоря, не очень. На мой взгляд, причина крылась в самой СССР:
1.Советы были милитаризированной страной, почти весь бюджет тратился на военные расходы;
2.Командная система была хороша только в военное время, в мирное время себя не оправдала;
3.Охлократия - "власть стариков", пришедшая с Брежневым - не могла подтолкнуть страну к качественному скачку во всех ее сферах.
4.Практически наплевательское отношение к населению. Некоторые историки рассказывают, что оборудование по производству пищевой продукции на заводах стояло на улице, годами не обновлялось и производило чудовищно мало продукции, из-за чего многие люди наблюдали пустые полки в магазинах.
Впрочем, сейчас многие жалеют о распаде СССР, называют эту эпоху как лучшее время их жизни. Здесь кроется еще одна причина распада - наш менталитет. Вспомните историю - крестьяне поднимали бунты, а после их завершения они снова возвращались на свои места. Так же и здесь - покритиковали советский строй, повопили, развал СССР наступил, и все как-то разом спохватились, что теперь все по-другому, и приспособиться к новым реалиям не просто. Оттого и жалеют. А время-то не вернуть!
 
Форум » Раккун-Сити » Политика » Горбачев и Перестройка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: