Пятница | 18.08.2017 | 04:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: NewWesker 
Форум » Раккун-Сити » Политика » Горбачев и Перестройка (Дискуссия о уничтожении СССР)
Горбачев и Перестройка
Как вы оцениваете горбачевскую - "Перестройку" СССР ?
1.1. Положительно - с СССР нужно было кончать.[ 0 ][0.00%]
2.2. Отрицательно - это предательство руководства КПСС.[ 8 ][80.00%]
3.3. Никак, мне абсолютно все равно...[ 1 ][10.00%]
4.4. После уничтожения СССР я живу как в аду ![ 1 ][10.00%]
Всего ответов: 10
NewWeskerДата: Четверг, 28.10.2010, 15:25 | Сообщение # 1
Писькотряс
Награды: 53
Статус: Offline

Горбачев о своей деятельности на посту Генерального секретаря ЦК КПСС,
первого лица СССР:

"Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми.

Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше,
чем я. Именно для достижения этой цели, я использовал свое положение в партии и стране.

Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал
все более и более высокое положение в стране.

Когда же я лично познакомился с Западом, я понял, что я не могу отступить
от поставленной цели. А для ее достижения я должен был заменить все руководство
КПСС и СССР, а также руководство во всех социалистических странах.

Моим идеалом в то время был путь социал-демократических стран. Плановая экономика не
позволяла реализовать потенциал, которым обладали народы социалистического лагеря.
Только переход на рыночную экономику мог дать возможность нашим странам динамично развиваться.

Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое
место занимают А.H. Яковлев и Э.Г. Шеварднадзе, заслуги которых, в нашем
общем деле просто неоценимы.

Мир без коммунизма будет выглядеть лучше. После 2000 года наступит эпоха мира и всеобщего
процветания. Hо в мире еще сохраняется сила, которая будет тормозить наше движение к миру и
созиданию. Я имею в виду Китай.

Я посетил Китай во время больших студенческих демонстраций, когда казалось, что коммунизм в
Китае падет. Я собирался выступить перед демонстрантами на той огромной площади, выразить им
свою симпатию и поддержку и убедить их в том, что они должны продолжать свою борьбу, чтобы
и в ихстране началась перестройка.

Китайское руководствоне поддержало студенческое движение, жестоко подавило
демонстрацию и ... совершило величайшую ошибку. Если бы настал конец коммунизму в
Китае,
миру было бы легче двигаться по пути согласия и справедливости.

Россия не может быть великой державой без Украины, Казахстана, кавказских республик.
Hо они уже пошли по собственному пути, и их механическое объединение не имеет смысла,
поскольку оно привело бы к конституционному хаосу. Hезависимые государства могут
объединиться только на базе общей политической идеи, рыночной экономики, демократии,
равных прав всех народов.

Когда Ельцин разрушил СССР, я покинул Кремль, и некоторые журналисты высказывали
предположение, что я буду при этом плакать. Hо я не плакал, ибо я покончил
с коммунизмом в Европе.
Hо с ним нужно также покончить и в Азии, ибо он является
основным препятствием на пути достижения человечеством идеалов всеобщего мира и согласия.

Путь народов к действительной свободе труден и долог, но он обязательно будет успешным.
Только для этого весь мир должен освободиться от коммунизма"

Речь М.С. Горбачева на семинаре в Американском университете в Турции
Американский университет в Стамбуле, 1999 год.

.......................« Take no prisoners, comrades! »

GusДата: Четверг, 28.10.2010, 16:27 | Сообщение # 2
Еретик
Награды: 48
В топку Горбачова!!!!!Тьфу на него три раза.....

NewWeskerДата: Четверг, 28.10.2010, 18:18 | Сообщение # 3
Писькотряс
Анатолий Фёдорович Добрынин советский дипломат, чрезвычайный и полномочный посол,
посол СССР в США (1962—1986), секретарь ЦК КПСС (1986—1988) о Горбачеве и его
деятельности по уничтожению Армии СССР:

«В апреле 1987 года в Москву приехал госсекретарь США Шульц для переговоров по евроракетам. Горбачев попросил маршала Ахромеева и меня подготовить для него памятную записку с изложенными рекомендациями. Мы это сделали. Ахромеев специально подчеркнул,что Шульц, видимо, будет опять настаивать на сокращении ракет СС-23... и что на это нельзя соглашаться. Ахромеев не случайно настаивал на этом – наши военные знали, что Шеварднадзе был склонен уступить американцам в вопросе о ракетах СС-23 ради достижения быстрейшего компромисса, хотя прямо на Политбюро он так вопрос не ставил, но за кулисами обрабатывал Горбачева.

После длительного разговора Шульц сказал Горбачеву, что он может наконец твердо заявить, что оставшиеся еще спорные вопросы могут быть быстро решены в духе компромисса и что он, Горбачев, может смело приехать в Вашингтон (как это давно планировалось) в ближайшее время для подписания важного соглашения о ликвидации ракет средней дальности, если он согласится включить в соглашение ракеты СС-23. После некоторых колебаний Горбачев, к большому нашему изумлению – Ахромеева и моему, – заявил: «Договорились». Он пожал руку Шульцу, и они разошлись.

Маршал Ахромеев был ошеломлен. Он спросил, не знаю ли я, почему Горбачев в последний момент изменил нашу позицию. Я так же, как и он, был крайне удивлен. Что делать? Решили, что Ахромеев сразу же пойдет к Горбачеву. Через полчаса он вернулся, явно обескураженный. Когда он спросил Горбачева, почему он так неожиданно согласился на уничтожение целого класса наших новых ракет и ничего не получил существенного взамен, Горбачев вначале сказал, что он забыл про предупреждение в нашем меморандуме и что он, видимо, совершил тут ошибку. Ахромеев тут же предложил сообщить Шульцу, благо он еще не вылетел из Москвы, что произошло недоразумение, и вновь подтвердить нашу старую позицию по этим ракетам. «Ты что, предлагаешь сказать госсекретарю, что я, Генеральный секретарь, некомпетентен в военных вопросах, а после корректировки со стороны советских генералов я теперь меняю свою позицию и отзываю данное уже мною слово?»

Примерно в таком же духе решались и другие вопросы !

BorlandДата: Четверг, 28.10.2010, 21:42 | Сообщение # 4
Зомби
Награды: 2
Для меня Горбач - предатель, который развалил Великую Страну. Предатель, который начал лебезить перед рейганом и Асашай. Развал Союза можно было остановить, если бы всех организаторов прибрали к ногтю, а спровоцированные выступления подавить, но горбач тогда был за границей и ему было не до этого. Зато когда начали подавлять антигосударственные выступления поднялся вой на весь мир. Было уже поздно. Пошёл необратимый процесс, который можно предотвратить в зародыше, но тогда началась "либерализация/де**мократизация.

ДМБ-2012!

NewWeskerДата: Пятница, 29.10.2010, 16:21 | Сообщение # 5
Писькотряс
Бывший директор ЦРУ, Аллен Даллес (1893 - 1969) в своем
"Плане разгрома Советского Союза и России" писал:

"Посеяв в Советском союзе хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников... своих союзников и помощников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания... Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим неразбериху... Мы незаметно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель... Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, и прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие, будут догадываться или даже понимать что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ оболгать, объявить отбросами общества..."

Как мы видим, Хрущевцы, а позже Горбачев и его команда, а так же сегодняшний
режим - прекрасно реализуют эту стратегию...!

NewWeskerДата: Среда, 02.03.2011, 17:48 | Сообщение # 6
Писькотряс
Сегодня юбилей мерзкого предателя и разрушителя Советского Союза - Горбача М.С.
Вот высказывания ПутоМедведа по этому поводу:

Quote (Путо)
Председатель правительства РФ Владимир Путин поздравил нынешнего президента Международного общественного фонда социально-экономических и политологических исследований, а в прошлом - первого и единственного президента СССР Михаила Горбачева с его 80-летним юбилеем. Как сообщает пресс-служба правительства РФ, в поздравительной телеграмме, в частности, говорится: "И в нашей стране, и далеко за ее пределами Вы известны как один из выдающихся государственных деятелей современности, оказавших заметное влияние на ход мировой истории, много сделавших для укрепления авторитета России. Самого глубокого признания заслуживает и Ваша многолетняя общественная деятельность, то заинтересованное внимание, которое Вы неизменно уделяете масштабным благотворительным, просветительским проектам. Активное участие в значимых международных инициативах. Желаю успехов во всех начинаниях, доброго здоровья и всего наилучшего".

http://quote.rbc.ru/stocks/fond/2011/03/02/33186587.shtml

Quote (Медвед)

Президент Дмитрий Медведев поздравил Михаила Горбачева с 80-летием и наградил первого президента СССР орденом Андрея Первозванного
"Я подписал сегодня указ о вашем награждении нашим высшим орденом - орденом Андрея Первозванного", - сказал Медведев на встрече с Горбачевым. - "Я считаю, что это адекватная оценка той большой работы, которую Вы проводили в качестве главы государства".

М Горбачеву исполнилось 80-лет, свой день рождения он отмечал в Лондоне...

ConnorMacleodДата: Пятница, 27.05.2011, 21:27 | Сообщение # 7
Оживший мертвец
Награды: 0
Правильно Горбач сделал-надо было гнать эту красную херь из нашей великой страны!!!пусть у узкоглазых будет коммунистическая проституция-а мы цивилизованная страна!!!УРРАА!!ДА здравствует Михаил Сергеевич Горбачев-великий президент!!И человек!!! smile smile smile

В конце останется только один

NewWeskerДата: Суббота, 28.05.2011, 19:57 | Сообщение # 8
Писькотряс
Quote (ConnorMacleod)
будет коммунистическая проституция-а мы цивилизованная страна!!!

Ага и как у всякой "цивилизованной" страны у нас процветает детская проституция, спасибо за это Михаилу Сергеевичу, дорогому...

Quote (ConnorMacleod)
ДА здравствует Михаил Сергеевич Горбачев-великий президент!!И человек!!!

Уряяя, человеку, сдавшему все что можно за личную наживу, спасибо ему за огромные жертвы на территории
бывшего СССР(а это без малого уже под 26 млн человек) и за деградацию всех человеческих сфер жизни на Руси.

РинатДата: Вторник, 31.05.2011, 22:03 | Сообщение # 9
Элиминатор
Награды: 12
если честно Советы рухнули по очень многим причинам.
Советы были военной державой, и они развевались благодаря перегонам вооружения с США.
А после того как США начало розоружатся, и советы тоже...
Короче говоря это времменый союз...печально cry

NewWeskerДата: Пятница, 03.06.2011, 16:02 | Сообщение # 10
Писькотряс
"А после того как США начало розоружатся, и советы тоже..."

Причины глубже, они в перерождении элиты и общества...
Военный бюджет СССР был всего 10% ВВП, это нормально, Ленин в свое время
пророчески подметил:
если не развивать дальше социальную теорию-философию, то непременно произойдет буржуазное перерождение партии и реставрация капитализма...

DepecheДата: Понедельник, 22.08.2011, 15:13 | Сообщение # 11
Оживший мертвец
Награды: 0
Мне кажется, что Горбачев, несмотря на свою политику, делал, что мог, хотя он как правитель был, мягко говоря, не очень. На мой взгляд, причина крылась в самой СССР:
1.Советы были милитаризированной страной, почти весь бюджет тратился на военные расходы;
2.Командная система была хороша только в военное время, в мирное время себя не оправдала;
3.Охлократия - "власть стариков", пришедшая с Брежневым - не могла подтолкнуть страну к качественному скачку во всех ее сферах.
4.Практически наплевательское отношение к населению. Некоторые историки рассказывают, что оборудование по производству пищевой продукции на заводах стояло на улице, годами не обновлялось и производило чудовищно мало продукции, из-за чего многие люди наблюдали пустые полки в магазинах.
Впрочем, сейчас многие жалеют о распаде СССР, называют эту эпоху как лучшее время их жизни. Здесь кроется еще одна причина распада - наш менталитет. Вспомните историю - крестьяне поднимали бунты, а после их завершения они снова возвращались на свои места. Так же и здесь - покритиковали советский строй, повопили, развал СССР наступил, и все как-то разом спохватились, что теперь все по-другому, и приспособиться к новым реалиям не просто. Оттого и жалеют. А время-то не вернуть!

NewWeskerДата: Среда, 24.08.2011, 19:10 | Сообщение # 12
Писькотряс
"Мне кажется, что Горбачев, несмотря на свою политику, делал, что мог"

Выше я приводил высказывание, где Горби открыто заявлял, что хотел разрушить Союз и блок социалистических государств, делайте выводы...

"1.Советы были милитаризированной страной, почти весь бюджет тратился на военные расходы;"

От 10 до 15% бюджета, у США было немногим меньше...

"2.Командная система была хороша только в военное время, в мирное время себя не оправдала;"

Главные причины проблем СССР были заложены дурацкой-вредительской политикой Хрущева.
Отмена реформ Маленкова, подрыв соц-лагеря, отказ от рубля, как мировой валюты,
подражание западу итд

"3.Охлократия - "власть стариков", пришедшая с Брежневым - не могла подтолкнуть страну"

Поэтому пункту полностью согласен.

"4.Практически наплевательское отношение к населению. Некоторые историки рассказывают, что оборудование по производству пищевой продукции на заводах стояло на улице, годами не обновлялось и производило чудовищно мало продукции"

Поменьше читайте "новых историков", без обид, но в СССР довольно быстрыми темпами обновлялись основные фонды, в 70х ежегодно вводилось новых основных фондов в размере более 10% от существующих, западу это и не снилось !
Недостаток продукции массового потребления был вызван перекосом в сторону тяжелой промышленности во времена Хрущева и его оппортунистической команды.

А пищевая продукция была одной из лучших в мире, у нас было уникальное производство, без генных модификаций. Но опять таки во времена Хрущева было допущено много ошибок(Целина итд), из-за этого и большого спроса(у людей было много денег) продукции не хватало.

"называют эту эпоху как лучшее время их жизни"

Эта эпоха не просто лучшая в чьей-то жизни, она вершина развития Русской цивилизации за всю ее тысячелетнюю историю, особенно Сталинский СССР !

Форум » Раккун-Сити » Политика » Горбачев и Перестройка (Дискуссия о уничтожении СССР)
Страница 1 из 11
Поиск: