Суббота | 27.04.2024 | 02:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NewWesker  
Форум » Раккун-Сити » Железный цех » Война (Widows vs Linux)
Война
Windows или Linux?
1. Windows [ 24 ] [92.31%]
2. Linux [ 2 ] [7.69%]
Всего ответов: 26
AlbertWeskerДата: Суббота, 06.03.2010, 09:19 | Сообщение # 1
Umbrella man
Группа: BSAA
Сообщений: 666
Награды: 16
Статус: Offline
И так, начнём холиварный срач smile При ответе просьба аргументировать своё мнение.

Мой выбор: однозначно windows. Являюсь программистом на C#, разработчиком веб-сайтов на ASP.NET а так же просто использую чёртову кучу лицензионных продуктов microsoft. Под линуксом это всё будет весьма проблематично запустить.

ПС: прошу учесть, что в рамках данного срача обсуждения (да и не только) Linux - это всего лишь ядро, на базе которого собрано множество ОС.

 
Lt_MastersonДата: Суббота, 06.03.2010, 11:03 | Сообщение # 2
U.B.C.S
Группа: BSAA
Сообщений: 1256
Награды: 45
Статус: Offline
Юзал ,юзаю и буду юзать. >_>
 
AlbertWeskerДата: Суббота, 06.03.2010, 15:20 | Сообщение # 3
Umbrella man
Группа: BSAA
Сообщений: 666
Награды: 16
Статус: Offline
а чё юзаешь то?? ))
 
HITassasinДата: Вторник, 09.03.2010, 11:27 | Сообщение # 4
Тиран
Группа: BSAA
Сообщений: 1096
Награды: 10
Статус: Offline
Пользуюсь Windows и согласен во всём с AlbertWesker,
 
HIGHLANDERДата: Вторник, 09.03.2010, 12:37 | Сообщение # 5
Dead Space 2
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 1275
Награды: 57
Статус: Offline
AlbertWesker, Думаю войны между "Пингвином" и "Виндой" как таковой нет. 90% пользуется программой Microsoft. А вот противостоянии между Apple и Microsoft идёт не на жизнь, а на смерть.

IDDIQ
 
LamarrДата: Среда, 10.03.2010, 13:56 | Сообщение # 6
Гений
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 554
Награды: 42
Статус: Offline
Зато магазину хороший бизнес: покупаешь бук с линекс, а те за два вроде косаря предлагают винду поставить.


Не стоит верить моей улыбке.
Я легко всажу вам пулю в лоб, с улыбкой на лице.
 
DimasДата: Четверг, 01.04.2010, 20:21 | Сообщение # 7
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 121
Награды: 1
Статус: Offline
Не имею ничего против обеих систем. И там и тут есть свои плюсы и минусы. Но поскольку юзаю и то, и другое, скажу одно: в правильно настроенном линуксе глюков куда меньше и больше возможностей тонкой настройки. Винда для меня лучше тем, что для нее можно найти все: любой софт, игры. Без Фотошопа и 3ДМакса, например я никуда.

Сдается в аренду...
 
AlbertWeskerДата: Понедельник, 14.06.2010, 10:02 | Сообщение # 8
Umbrella man
Группа: BSAA
Сообщений: 666
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (HIGHLANDER)
AlbertWesker, Думаю войны между "Пингвином" и "Виндой" как таковой нет. 90% пользуется программой Microsoft. А вот противостоянии между Apple и Microsoft идёт не на жизнь, а на смерть.

Слмневаюсь. Все интернеты уже в руинах после столкновений линуксоидов с виндузятниками. smile

Quote (Lamarr)
Зато магазину хороший бизнес: покупаешь бук с линекс, а те за два вроде косаря предлагают винду поставить.

Стоимость ЛИЦЕНЗИОННОЙ ОС уже входит в стоимость ноутбука, так что ноуты с линуксом просто дешевле.

Quote (Dimas)
в правильно настроенном линуксе глюков куда меньше и больше возможностей тонкой настройки

я бы принял линукс если бы не эта его "бесплатность". для линуксоидов пофигу какой кактус жрать, лишь бы БЕСПЛАТНО...
ПС: ну не скажи, у меня на втором компе винда стоит уже лет семь, ни разу не переустанавливал её. Цепочка такова: 95-98-2000-XP, пока не придумал как поставить туда висту/семёрку без форматирования. А форматировать нельзя... Ни разу этого не делал smile Всегда переставлял винды обычным обновлением.
 
Commander_ShaoДата: Понедельник, 14.06.2010, 13:20 | Сообщение # 9
Лас Плагас
Группа: BSAA
Сообщений: 269
Награды: 5
Статус: Offline
Windows юзал и буду. smile

Джим Арбан
Здоровье:Отличное
Инвентарь:Нож,КПК,пистолет с глушителем.
Оружие:Пистолет с глушителем.(Samurai Edge)
 
HIGHLANDERДата: Четверг, 24.06.2010, 20:30 | Сообщение # 10
Dead Space 2
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 1275
Награды: 57
Статус: Offline
Безусловно "ОКНО". 7 версия, ну просто отличная. Не пожалел ни разу.

IDDIQ
 
Волан-де-МортДата: Пятница, 25.06.2010, 04:14 | Сообщение # 11
Элиминатор
Группа: BSAA
Сообщений: 634
Награды: 5
Статус: Offline
наверное Линукс лучше,т.к.Винда имет очень плохое свойство виснуть dry .независимо от версии

Том Реддл
Наемник
Здоровье:отличное
Инвентарь:автомат Steyr AUG, 2 гранаты,3 обоймы к автомату,пистолет
Berreta Custom,фонарь,данные генно-инженерных исследований

Не стой на моем пути...
 
AlbertWeskerДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:04 | Сообщение # 12
Umbrella man
Группа: BSAA
Сообщений: 666
Награды: 16
Статус: Offline
Волан-де-Морт, а кернел паник в линупсе? + Его недовольные высказывания по поводу отсутствующего пакета при запуске какой нить проги... А уж чтоб впн поднять в старых версиях - там вообще надо быть гением программирования. Я три часа искал пакет не_помню_как_называется по всем интернетам, а эта падла лежала себе спокойненько на установочном диске и даже не собиралась устанавлисаться вместе с линупсом...

Ну а про зависания... Руки решают все проблемы smile

Добавлено (20.02.2011, 12:04)
---------------------------------------------
Ещё мнения будут? Что-то тихо тут sad

 
wesker_zer0Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:19 | Сообщение # 13
Элиминатор
Группа: Tricell Inc
Сообщений: 839
Награды: 14
Статус: Offline
Никогда не было линукса, поэтому нечего сравнивать. Но думаю всяко Майки со своими Окнами, т.к самая распространённая операционка.
 
HunkДата: Понедельник, 18.11.2013, 16:51 | Сообщение # 14
Т-Вероника
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 2048
Награды: 44
Статус: Offline
Бубунта дома стоит как вторая ОС. Но игр даже со стимом мало, поэтому пока выбор очевиден. А так хорошая система, после пары тройки переустановок уже как родная. С выходом стимбоксов мб что-то и поменяется, но один фиг куча старых и крутых игр уже вряд ли портируют.
 
GusДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:39 | Сообщение # 15
Еретик
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 769
Награды: 50
Статус: Offline
Под Линукс вирусов нет, но она сложна, хотя приложений адаптированых придостаточно, Игры не все идут, так как не все портировали. Приложения устанавливаются через консоль командами (хотя есть прога, но не со всеми пакетами она работает). Ну это вкратце.
Кому как, на самом деле. Я и там и там в комфорте сижу.  Но пожалуй Windows предпочтений больше
 
Форум » Раккун-Сити » Железный цех » Война (Widows vs Linux)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: