Среда | 24.04.2024 | 06:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: HIGHLANDER  
Форум » Корпорация Амбрелла » Конкурсы » Конкурс "Мистер зомби 2009". Голосование.
Конкурс "Мистер зомби 2009". Голосование.
Лучший рассказ у...
1. Lamarr [ 1 ] [4.00%]
2. Ace [ 4 ] [16.00%]
3. NewWesker [ 11 ] [44.00%]
4. M@рк [ 1 ] [4.00%]
5. Hunk [ 8 ] [32.00%]
Всего ответов: 25
HIGHLANDERДата: Пятница, 11.09.2009, 09:55 | Сообщение # 1
Dead Space 2
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 1275
Награды: 57
Статус: Offline
Уважаемые пользователи! Сегодня начинается 2 этап конкурса "Мистер зомби 2009". Как вы помните, вашей задачей было описать, что происходит с человеком, когда его кусает зомби.
Нам было прислано несколько очень интересных работ. Кто победит в конкурсе, конечно, решать вам. Но помните, главное не победа, а участие. 2 этап конкурса будет длиться до 20 сентября.

Внимание! Накрутка баллов строго запрещена. За не соблюдение этого правила, пользователь будет наказан дисквалификацией из конкурса и баном, вплоть до пермаментного.

Работы участников:

Участник №1-Lamarr

2.Возраст: 19 лет
3.Почему решили принять участие в конкурсе? Чтоб мир узнал науважнейшую информацию.
4.При превращии в зомби зараженный проходит пять стадий. Первая стадия - человек не придает значения факту заражения и не верит, что станет зомби.Его можно понять - никаких особых- признаков вначале и нет. Вторая стадия - иногда возникают необъяснимые вспышки гнева и человеку снятся кошмары. Третья - зараженный кашляет кровью, приступы гнева все чаще.Четвертая - человек уже практически стал зомби - ему уже не нужна еда, кожа приобретает странный цвет, его поведение окончательно стало неодекватным. Однако при всем этом в глазах иногда появляются проблески разума. Пятая - последняя.Зараженный окончательно становится зомби - лучше держаться от него подальше. Длительность каждой стадии для всех разная - зависит от организма зараженного.

Участник №2-Ace

2) Возраст: 15 лет
3) Почему решили принять участие в конкурсе?Люблю сочинять)))
4) ...Сколько же развелось этих сумасшедших... Еще и кусаются... Больно... Рану жжет... Сильно... Голова кружится... Черт! Если бы он попался мне на глаза... Я бы убил его... Растерзал... Укусил... Да, точно! Укусил... Съел бы его заживо... Есть хочется... Кружится голова... Жжет.. Рану... Сильно... Больно... Есть... Темно... Есть... Есть... Обморок... Нет... Есть... Больно... Есть... Есть... Есть... Есь... Е... Сть... Е...

Участник №3-NewWesker

2) Возраст: 4 годика
3) Почему решили принять участие в конкурсе? Мне нравится писать)))
4) Собственно само описание - ниже приложено))

Странно....умирая я почему то вспомнил свое детство.
В городских трущобах где я вырос, все было пропитано грязью и
злобой. Моей семье было очень тяжело, я и моя младшая сестренка были никому ненужны. Мы подолгу могли играть на городских улицах в войну, затевая сражения с такими же беспризорниками, каждая победа приносила нам малую толику славы и не с чем не сравнимое счастье. Моя сестренка всегда смеялась, даже когда нам наносили поражения.
Эти игры заставляли нас забывать о голоде, нищете, о том что на нас все плевать, даже маме и папе. Но однажды все кончилось. У ее свежей могилы я спрашивал бога: "почему, почему моя сестренка ....?" Но ответа не было, хотя все и так было понятно, она не вынесла постоянного голода и побоев отца, тогда я и сам был на грани смерти.
Странно...почему я вспомнил это сей час, может потому что девчонка заснувшая на моей груди вечным сном, так похожа на мою сестру. Я хотел эвакуироваться как можно быстрее, но она так просила...
Ее отец остался в городе и она не хотела бросать его.
Перед тем как уйти мой командир, капитан Кембел сказал:"если хочешь оставайся здесь, я забочусь только о своей жизни!". И этот человек называл меня своим другом...
Но все оказалось зря, ее я тоже не смог спасти, странно я уже ничего не чувствую. Лежа среди трупов, брошенный своими товарищами, я ничего не чувствую кроме холода. Со времени вступления в U.B.C.S., я словно блуждал во тьме. Кажется все было сном, ни единого проблеска света абсолютная тьма.
Сколько я лежу здесь, в луже своей крови, кажется только мгновение или уже вечность? Мое тело словно парит в воздухе, все мои чувства притупились я уже ничего не ощущаю. Мой разум....может я уже лишился рассудка, как и большинство моих товарищей которые бродят теперь во тьме. Не уже ли меня ждет такая же страшная участь...., странно но мне уже все равно. Я ничего не чувствую кроме холода, только один образ я вижу четко....
Этот образ....
Врываясь в мое сознание, он слепит меня подобно солнцу. Моя сестра....Она стоит на улице нашего родного городка и улыбается. Я иду к тебе, мы снова будем вместе. Наконец я снова смогу почувствовать тепло родного человека. Подожди меня сестричка, я уже иду....

Участник №4-M@рк

2) Возраст: 15 лет
3)Почему решили принять участие в конкурсе? Конкурс творческий, интересный. )
4) Живой мертвец.

Один лишь укус... и ты без сознания,
Как же так вышло? Ведь ты еще молод.
Исчезнет разум, а с ним все желания,
Останется только чудовищный голод.

Кожа гниет, отпадает кусками,
Что происходит? Ты сам без понятия,
Разница вся между вами и нами
В том, что вы - уже мертвая братия.

Как лихорадит... ведь это начало
Событий, что хуже намного смерти,
Станешь теперь ты, ни много ни мало,
Снова живым - постарайтесь, поверьте.

Но эта жизнь отличается сильно
От той, счастливой и беззаботной,
Где счастье было светло и обильно...
Теперь твое место в глухой подворотне.

Глаза открылись, но что происходит?
Ты посерел, щеки бледные впали,
Последняя капля той жизни уходит,
Где сердце и разум существовали.

И всё... больше памяти не осталось,
Конец прошлой жизни, хоть ты еще молод.
Теперь тобой будет править усталость
И страшный, всепожирающий голод.

Участник №5-Hunk

2) Возраст: 17
3) Почему решили принять участие в конкурсе? Интересно ж!
4)-Господи, что я сделал! – тихо причитал молодой мужчина, сидевший у стены, обхватив голову руками и сжимая в них пистолет, - Что я наделал…
Дэн сидел в небольшой комнате. Освещения не было, комната была в полумраке, лишь слабый свет от полной луны освещал небольшое пространство около окна.
-Простите, я не хотел, я не хотел… - с трудом сдерживая наворачивающиеся слезы, прошептал Дэн.
Посреди комнаты в лужи крови лежало два тела. У обоих мужчин была простреляна голова. Дэн опустил руки, уставившись на своих мертвых друзей, которых он застрелил несколько секунд назад. Том, Джейсон и Дэн выжили, когда началось массовое заражение. Они долго бежали по улицам города, бежали от смерти, которая следовала за ними по пятам. Сперва этот старый дом казался безопасным, пустым… Но они ошиблись… И теперь Том и Джейсон лежат с прострелянными головами. Они не спаслись, смерть настигла их…
Дэн глянул на рваную рану, которую он получил из-за своей невнимательности и глупости. Глубокая рана, но кровь уже перестала идти.
-Для меня все кончено… - Дэн засунул дуло пистолета себе в рот и зажмурился, - Сейчас!
Щелчок. Дэн не сразу понял, что произошло, он нажал на курок еще несколько раз. Щелчок, щелчок, щелчок…
-Твою мать! – крикнул он, швыряя пистолет в дальний угол… - Нет, нет, не может быть!
Дэн резко вскочил, но тут же пожалел об этом. Перед глазами все поплыло, он не удержался и упал на пол, упал на что-то теплое и липкое. Оно впиталось в одежду, попало на лицо, в рот…
-Сладко… - Дэн резко отпрянул, в ужасе глядя на свои руки, - Это кровь! Но она такая вкусная, такой сладкий запах. Я голоден!
Дэн наклонился и начал лакать красную жидкость, наслаждаясь ее вкусом. И как он раньше не замечал, что человеческая кровь такая вкусная? Он ползал по полу, вылизывая кровь, пока не уткнулся во что-то теплое.
-Том, - пронеслось в его голове, - Том, твоя кровь очень вкусная, ты…
Дэн похолодел, до него медленно начало доходить, то что он пьет, он прямо как… как эти мертвецы с улиц.
-Я… я не хочу, - но Дэн сам не верил в то, что говорит, - Я не как они! Я не буду… Я челов… я… че…ммм
Дэн схватил руку Том и вонзил в нее свои зубы, вырывая кровоточащий кусок. Не жуя, он быстро проглотил сладкое мясо и снова вцепился зубами в убитого им друга…


IDDIQ
 
RorchaxДата: Пятница, 11.09.2009, 12:29 | Сообщение # 2
Элиминатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 963
Награды: 23
Статус: Offline
Голосну за Ace'a уж больно атмосферно получилось
 
HanДата: Пятница, 11.09.2009, 14:16 | Сообщение # 3
The Greatest warrior from Outworld
Группа: BSAA
Сообщений: 512
Награды: 17
Статус: Offline
Блин, не успел свой рассказик сдать. Но голосую за Ханка. Классно вышло!
 
HIGHLANDERДата: Пятница, 11.09.2009, 18:33 | Сообщение # 4
Dead Space 2
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 1275
Награды: 57
Статус: Offline
Если не трудно, отписывайтесь, почему вы проголосовали за понравившегося вам участника.

IDDIQ
 
М@ркДата: Пятница, 11.09.2009, 19:30 | Сообщение # 5
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 180
Награды: 0
Статус: Offline
По сабжу. smile

Работы Ace и Lamarr не удивили нисколько. Я был уверен, что кто-то выставит работы в стиле "поток сознания укушенного" и "этап 1. этап 2". Сам сначала хотел такое сделать. )) Но передумал.

Работы Hunk и NewWesker. Попозже более подробно отпишусь о впечатлениях, но в целом понравилось.

Сообщение отредактировал М@рк - Пятница, 11.09.2009, 19:30
 
HunkДата: Пятница, 11.09.2009, 20:14 | Сообщение # 6
Т-Вероника
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 2048
Награды: 44
Статус: Offline
М@рк, ибо человек подошел творчески.
 
М@ркДата: Пятница, 11.09.2009, 20:44 | Сообщение # 7
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Так вот... я-то думал, что товарищ Hunk уместит в свой рассказ кучу экшена, как было в The 4th Survivor. Но вышло абсолютно по-другому, чему я несказанно рад. Вот это:
Quote (HIGHLANDER)
-Сладко… - Дэн резко отпрянул, в ужасе глядя на свои руки, - Это кровь! Но она такая вкусная, такой сладкий запах. Я голоден!
Дэн наклонился и начал лакать красную жидкость, наслаждаясь ее вкусом. И как он раньше не замечал, что человеческая кровь такая вкусная? Он ползал по полу, вылизывая кровь, пока не уткнулся во что-то теплое.
-Том, - пронеслось в его голове, - Том, твоя кровь очень вкусная, ты…
Дэн похолодел, до него медленно начало доходить, то что он пьет, он прямо как… как эти мертвецы с улиц.

действительно атмосферно, а не смазанное и невнятное повествование Ace. Вы скажете, что такими и должны быть мысли зараженного? Мб, но даже их можно описать красочно и подробно. Как показывает опыт и время, даже в моменты паники в голове у человека проносятся многие мысли. Почему бы их не отразить нормально в рассказе от первого лица - загадка. wacko

NewWesker тоже порадовал. Правда, его работа немного не в тему, но выполнена складно. Проголосовал бы за него, но уж очень сильно впечатлила работа Hunk'а.

 
AceДата: Суббота, 12.09.2009, 13:39 | Сообщение # 8
Тиран
Группа: BSAA
Сообщений: 1383
Награды: 14
Статус: Offline
Голосую за NewWesker'а. Классный мини-рассказ. Атмосфера, драматизм... В духе РЕ. Переделать бы его в полный рассказ, было бы просто супер)) Респект!

Рассказ Ханка, лично по моему мнения, получился какой-то стандартный, смахивает на типичный голливуд...

Ну а работа М@рка понравилась только одним - тем, что он решил подойти к конкурсу не стандартно, со стихом. Но стихи я, даже в любительском исполнение (и даже экспромтом) слышал получше, намного лучше...

ЗЫ. Еще раз респект NewWesker'у! wink


Braaaaain! © Return of the Living Dead

Ты хотел S.T.A.R.S? Получай S.T.A.R.S! (с) Jill Valentine, Resident Evil 3: Nemesis

Сволочи! Они взорвали Раккун...

 
GusДата: Суббота, 12.09.2009, 17:15 | Сообщение # 9
Еретик
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 769
Награды: 50
Статус: Offline
я ЗА lAMARR - РАССКАЗ НАПИСАН КОРОТКО И ЯСНО.
 
Lt_MastersonДата: Суббота, 12.09.2009, 18:00 | Сообщение # 10
U.B.C.S
Группа: BSAA
Сообщений: 1256
Награды: 45
Статус: Offline
Рассказ NewWesker мне понравился больше всего, своей атмосферой и драматичностью.
У Hunk тоже прикольно получилось.
 
clonexДата: Воскресенье, 13.09.2009, 19:13 | Сообщение # 11
Лас Плагас
Группа: BSAA
Сообщений: 338
Награды: 12
Статус: Offline
мне все работы очень понравились но голосую за Hunkа его рассказ мне понравился больше всех.

в его рассказе есть все и всего в меру .


 
djxUSДата: Воскресенье, 13.09.2009, 19:56 | Сообщение # 12
Лас Плагас
Группа: BSAA
Сообщений: 364
Награды: 2
Статус: Offline
понравился рассказ нью вескера за него и голосну отлично описал смерть того наемника из ре3 в башне мне аж плакать хотелось)) cry

Postal2 безоговорочно рулит.а тех кто будет сомниватся лопатой по башке!
 
LamarrДата: Понедельник, 14.09.2009, 13:34 | Сообщение # 13
Гений
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 554
Награды: 42
Статус: Offline
Я за Hunka - в меру драматично и очень реально написано.


Не стоит верить моей улыбке.
Я легко всажу вам пулю в лоб, с улыбкой на лице.
 
Nik_JDДата: Понедельник, 14.09.2009, 13:55 | Сообщение # 14
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 142
Награды: 5
Статус: Offline
За NewWesker'a. Так трогательно получилось. У Ханка тоже хороший.
 
HIGHLANDERДата: Понедельник, 14.09.2009, 17:20 | Сообщение # 15
Dead Space 2
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 1275
Награды: 57
Статус: Offline
Какая напряженная борьба=)

IDDIQ
 
Форум » Корпорация Амбрелла » Конкурсы » Конкурс "Мистер зомби 2009". Голосование.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: