Пятница | 19.04.2024 | 13:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тьма  
Форум » Фильмы серии » Обитель зла 2: Апокалипсис » Персонажи (Обсуждаем героев)
Персонажи
AceДата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:57 | Сообщение # 1
Тиран
Группа: BSAA
Сообщений: 1383
Награды: 14
Статус: Offline
Персонажи фильма "Обитель Зла: Апокалипсис"
Внимание! Тем, кто не смотрел фильм читать статью КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ! В ней очень много сюжетных спойлеров!


Элис /Мила Йовович/

Выжила после событий первой части, находясь на койке исследовательского центра «Амбреллы» города Раккун-Сити. После введения в ее тело Т-вируса не произошло никаких мутаций, все изменения остались на клеточном уровне. Элис получила недюжинную силу. Участвовала в спасении Анжелы вместе с остальными. Из-за ее неповиновения Кэйну был застрелен Чарльз Эшфорд. Во время драки с Немезидой смогла пробудить в нем человеческие чувства и частично восстановить память. Пытаясь спасти Анжелу, погибла при аварии вертолета, в котором она с другими выжившими покидала Раккун-Сити, но вернулась к жизни путем повторного введения Т-вируса. После этого в проект «Элис» входят и телепатические способности. Покинула лабораторию «Амбрелла» после небольшой бойни с учеными с помощью Карлоса, Джилл и других.


Джилл Валентайн /Сиенна Гиллори/

Бывшая полицейская, член С.Т.А.Р.С. Уволена при неизвестных обстоятельствах. Ей было известно о зомби и экспериментах «Амбреллы» еще до того, как мертвецы заполонили Раккун-Сити. Пыталась сбежать из города как можно скорее, но не сумела по причине закрытия ворот. Вместе с остальными спасала Анжелу. Выжила при падении вертолета, после чего с Карлосом и Эл Джеем забирала Элис из лаборатории «Амбрелла». Опубликовала вместе с Карлосом репортаж Терри, но он был признан шуткой, оскорбляющей память о жителях Раккун-Сити. После этого они стали находится в федеральном розыске.


Пейтон Уэллс /Разаак Адоути/

Член С.Т.А.Р.С. Отбился от отряда, пойдя с Джилл. Укушен зомби возле главных ворот, из-за чего последние закрыли, чтобы не допустить выход инфицированных из Раккун-Сити. Расстрелян Немезидой из пулемета, после чего восстал из мертвых в обличие зомби. Во второй раз был убит Джилл.


Эл Джей (Лой Джеферсон Уэйт) /Майк Еппс/

По некоторым данным – сутенер из Раккун-Сити, хотя в фильме об этом ни разу не упоминается, хотя какие-то преступления он все же совершал, поскольку был задержан и находился в полицейском управлении, откуда был вызволен Джилл. Некоторое время перебирался по городу один, после чего ненадолго прибился к отряду С.Т.А.Р.С. Отряд погиб от рук Немезиды, после чего Эл Джей встретил Джилл и Терри. Ездил в школу за Анджелой вместе со всеми. Выжил после вертолетной аварии за городом. Спасал Элис из лаборатории «Амбреллы».


Терри Моралес /Сандрин Холт/

Журналистка, вела прогноз погоды на местном телеканале. Когда город стал наполняться мертвецами, Терри начала снимать репортаж, который включал интервью с Элис во многом компрометирующий корпорацию «Амбрелла». Убита в школе города Раккун-Сити, при поиске Анжелы, загрызена детьми-зомби. После ее смерти камера с записанным материалом перешла к Джилл, которая вместе с Карлосом опубликовала его.


Карлос Оливера /Одед Фер/

Командир отряда спецназа «Амбреллы», посланного, чтобы попытаться устранить инфицированных, не прибегая к «тотальной дезинфекции». После игнорирования сообщений о том, что им нужна срочная эвакуация, поскольку Юрий ранен, Карлос понял, что их никто и никогда не спасет из Раккун-Сити. Рассказав обо всем Николаю, они решили самостоятельно выбраться из города, при этом добровольно уйти из «Амбреллы». Также участвовал в миссии Чарльза Эшфорда. Был укушен Юрием-Зомби. Но Элис ввела ему антидот, который нашла у Анджелы, остановив заражение. Остался в живых после аварии на вертолете. Вывозил Элис из лаборатории «Амбреллы». Находится в федеральном розыске за распространение записей Терри.


Николай Гиновьев /Зак Ворд/

Немного наивный солдат спецназа «Амбреллы». Узнав о том, что они просто «расходный материал», и никто их не спасет из города, решил уйти из корпорации. Вместе с Карлосом отправился на поиски Анжелы в школу, где и погиб. Его загрызли церберы.


Юрий Логинов /Стефан Хейс/

Член спецназа «Амбреллы». Был укушен зомби при зачистке улиц, после чего сам стал живым трупом. Укусил Карлоса, после чего был застрелен им же.


Чарльз Эшфорд /Джаред Харрис/

Создатель Т-вируса. Его дочь, Анжела, не могла ходить (также как и Чарльз), и помог ей только изобретенный ученым вирус. Во время инцидента отказался покидать город без дочери, но машина с ней попала в аварию, и Анжела пропала. Взломав компьютер «Амбреллы» Чарльз через систему видеокамер, расположенных по всему городу нашел сначала дочь, а затем нескольких выживших (Элис, Джилл, Карлоса, Николая и других), которых, по телефону он уговорил спасти девочку в обмен на помощь в побеге из города. Был застрелен майором Кэйном за неповиновение Элис. Ожил в обличье зомби, был одним из тех, кто загрыз Кэйна.


Анжела Эшфорд /Софи Вавасо/

Дочь ученого «Амбреллы». Во время эвакуации важных для корпорации людей, машину, перевозившую ее, сбил грузовик. Девочка выжила в аварии и спряталась в своей школе, где ее нашли посланные ее отцом, Чарльзом, Элис, Карлос и другие. Носила с собой Т-Антивирус, так как сама была инфицирована. Именно из-за Анжелы Чарльз придумал Т-вирус. Выжила при падении вертолета. Вместе с Карлосом, Эл Джеем и Джилл ездила за Элис в лабораторию «Амбреллы».


Тимоти Кэйн /Томас Кречманн/

Майор службы безопасности «Амбреллы». Был главным на заставе у главных ворот. Именно он приказал закрыть их, оставив тысячи человек погибать от лап монстров в Раккун-Сити. Следил за работоспособностью проектов «Элис» и «Немезида». Застрелил Эшфорда за отказ Элис драться с Немезидой. Был скинут Элис с вертолета, после чего сломал ноги и был съеден зомби, не имея шансов убежать.


Доктор Айзакс /Йян Глен/

Главный исследователь в проектах «Элис» и «Немезида». Пострадал при побеге Элис из лаборатории, она его слегка покалечила.


Немезида (Мэтт Эддисон) /Мэттью Дж. Тейлор/

Мутация изменила бывшего борца с биологическим оружием до неузнаваемости. Главной задачей Немезиды было уничтожение отряда С.Т.А.Р.С., куда входили Джилл и Пейтон. Это ему почти удалось. Но, когда Немезида встретился с Элис, его перепрограммировали на бой с ней. Элис победила в бою, но отказалась добивать его, зная, что под этой маской скрывается Мэтт. Это вспомнил и сам Эддисон, перестреляв весь спецназ «Амбреллы» и защитив Элис от вертолетов, при этом погибнув сам.


Макензи /Джеффри Паунсетт/

Простой гражданский, укрывался вместе с Джилл, Терри и Пейтоном в церкви. Убит Лизунами.


Священник /Шон Аустин-Олсен/

Из имени персонажа понятно, чем он занимался. Укрывался в церкви, где держал на привязи свою сестру-зомби. Кормил ее живыми людьми. От ее зубов и погиб. Затем, вероятно, вместе с ней был застрелен Джилл.

P.S. Обратите внимание, что фамилия у Карлоса именно Оливера, а не Оливейра, как в игре.
Еще больше путаницы вызывает фамилия Николая, в некоторых переводах он говорит, что он Жуков, а на некоторых сайтах написано Соколов, но на самом деле его фамилия – Гиновьев (Не Зиновьев!).


Braaaaain! © Return of the Living Dead

Ты хотел S.T.A.R.S? Получай S.T.A.R.S! (с) Jill Valentine, Resident Evil 3: Nemesis

Сволочи! Они взорвали Раккун...

 
Chris89Дата: Понедельник, 25.01.2010, 21:36 | Сообщение # 2
Зомби
Группа: Зараженные
Сообщений: 80
Награды: 3
Статус: Offline
Вот кто сильно раздражал в этом фильме, так это Эл Джей. Своим поведением он усугублял атмосферу фильма.
Что касательно Джилл, то скажу что актрису подобрали правильно, даже одежда такая же как в игре Resident Evil 3: Nemesis. Единственнный конечно недочет с персонажем игры, так это то, что в фильме Джилл брюнетка, а в игре (насколько мне помниться) она была рыжей, а так все четко.
Понравился мне Карлос Оливера. Если судить его как человека, просто отличный парень.





 
ВалентайнДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:29 | Сообщение # 3
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 119
Награды: 4
Статус: Offline
посмотрите на портрет немезида и попробуйте улыбнуться шире happy (сори что не в тему)

тормоз тоже механизм
 
HunkДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:31 | Сообщение # 4
Т-Вероника
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 2048
Награды: 44
Статус: Offline
Мне Никольку здесь жалко cry Хотя погиб героем.
 
=Survivor=Дата: Вторник, 26.01.2010, 07:55 | Сообщение # 5
Лас Плагас
Группа: BSAA
Сообщений: 274
Награды: 15
Статус: Offline
Эл Джей вот этореально крутой тип)))
Всегда с юморком))


Владимир Иванов
Здоровье: Плохо
Оружие: Taurus 66 4/6
Инвентарь: Документы охранника.
 
AceДата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:47 | Сообщение # 6
Тиран
Группа: BSAA
Сообщений: 1383
Награды: 14
Статус: Offline
Chris89, зря ты так Эл Джея... классный парень) не унывал никогда)) а вот то, что он не входит в стилистику RE, так это да dry

Braaaaain! © Return of the Living Dead

Ты хотел S.T.A.R.S? Получай S.T.A.R.S! (с) Jill Valentine, Resident Evil 3: Nemesis

Сволочи! Они взорвали Раккун...

 
Chris89Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:18 | Сообщение # 7
Зомби
Группа: Зараженные
Сообщений: 80
Награды: 3
Статус: Offline
Quote
Chris89, зря ты так Эл Джея... классный парень) не унывал никогда))

Просто наколенная атмосфера Обителя зла постепенно угасала в этой части фильма с каждой минутой, а вот поведение L.J. окончательно убило всю интригу. Поэтому не прошло и 10 минут как все ощущения улетучились. Таких персонажей надо втюхивать в такие фильмы как Зомбилэнд или Восстание из мертвых, но точно не во вселенную Resident Evil.





 
KrissДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:26 | Сообщение # 8
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 143
Награды: 7
Статус: Offline
само сабой Джилл Валентайн Карлос Оливьера И Элисс

редфилд
 
AceДата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:08 | Сообщение # 9
Тиран
Группа: BSAA
Сообщений: 1383
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Chris89)
Поэтому не прошло и 10 минут как все ощущения улетучились.

ну не знаю... для меня лично атмочыера держалась весь фильм... не настолько напряженная, конечно, как в играх, но все же....


Braaaaain! © Return of the Living Dead

Ты хотел S.T.A.R.S? Получай S.T.A.R.S! (с) Jill Valentine, Resident Evil 3: Nemesis

Сволочи! Они взорвали Раккун...

 
DimasДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:53 | Сообщение # 10
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 121
Награды: 1
Статус: Offline
Не знаю, может многие не согласятся со мной, но по мне дк Сиенна Гиллори (Джилл) должна была быть в главной роли!!! Не надо нам Элис. Она не к месту. Фильм называется Элис по кличке "Матрица" против Немезиса. А Джилл здесь вообще как третьесортный герой. (( эх, обидели. И Карлоса по похожее можно было найти при старании и по-моложе.

Сдается в аренду...
 
AceДата: Пятница, 12.02.2010, 19:14 | Сообщение # 11
Тиран
Группа: BSAA
Сообщений: 1383
Награды: 14
Статус: Offline
Dimas, ну за это все надо благодарить Пола Андерсона))0 вот еслиб он на гиллори был женат, тогда бы Джилл - главная роль была)) а так...

Braaaaain! © Return of the Living Dead

Ты хотел S.T.A.R.S? Получай S.T.A.R.S! (с) Jill Valentine, Resident Evil 3: Nemesis

Сволочи! Они взорвали Раккун...

 
BananaДата: Суббота, 01.05.2010, 22:18 | Сообщение # 12
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 178
Награды: 4
Статус: Offline
Эл Джей запоминается ещё как)))
а Джилл слабовата получилась. мне показалось, что она больше выпендривается, чем показывает себя. dry




 
Commander_ShaoДата: Суббота, 01.05.2010, 22:53 | Сообщение # 13
Лас Плагас
Группа: BSAA
Сообщений: 269
Награды: 5
Статус: Offline
Джилл в этом фильме ужасна!! angry Николай тоже,он же предатель! dry А Михаил герой.Лучше бы фильм сделали по игре РЕ3. dry

Джим Арбан
Здоровье:Отличное
Инвентарь:Нож,КПК,пистолет с глушителем.
Оружие:Пистолет с глушителем.(Samurai Edge)
 
Волан-де-МортДата: Суббота, 01.05.2010, 23:01 | Сообщение # 14
Элиминатор
Группа: BSAA
Сообщений: 634
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (shao)
Николай тоже,он же предатель! А Михаил герой.Лучше бы фильм сделали по игре РЕ3.

видишь ли,у фильма-альтернативная вселенная.не очень бы было интересно смотреть,если бы фильм был сделан прямо вровень по игре. happy


Том Реддл
Наемник
Здоровье:отличное
Инвентарь:автомат Steyr AUG, 2 гранаты,3 обоймы к автомату,пистолет
Berreta Custom,фонарь,данные генно-инженерных исследований

Не стой на моем пути...
 
BananaДата: Суббота, 01.05.2010, 23:10 | Сообщение # 15
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 178
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
если бы фильм был сделан прямо вровень по игре.

фильмы получились вроде как самостоятельными, но с элементами сюжета игр. wacko
вот если бы сделали их дополнением к играм, скажем, и был бы вообще оригинальный сюжет, стало бы круче. и герои может не разочаровывали бы...






Сообщение отредактировал Banana - Суббота, 01.05.2010, 23:11
 
Форум » Фильмы серии » Обитель зла 2: Апокалипсис » Персонажи (Обсуждаем героев)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: