Вторник | 23.04.2024 | 13:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Тьма, wesker_zer0  
Форум » Игры серии » Вселенная Resident Evil » vs (RE vs SH)
vs
Resident Evil vs Silent-Hill
1.Resident Evil[ 26 ][92.86%]
2.Silent-Hill[ 2 ][7.14%]
Всего ответов: 28
Nickname777Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 02:09 | Сообщение # 46
Гаррадор
Группа: Корпорация Амбрелла
Сообщений: 420
Награды: 14
Статус: Offline
Однозначно РЕ. Это моё. На нём я вырос. А с СХ у меня давно отношения не сложились...
 
Iluha1994Дата: Среда, 06.01.2010, 01:06 | Сообщение # 47
Зомби
Группа: BSAA
Сообщений: 220
Награды: 1
Статус: Offline
Конечно Resident Evil, сайлент такая чушь
 
AceДата: Среда, 20.01.2010, 15:50 | Сообщение # 48
Тиран
Группа: BSAA
Сообщений: 1383
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Iluha1994)
сайлент такая чушь

ну чушь-не-чушь... просто это не такой научный зомби-хоррор-боевик как РЕ, а мистическая истоия... причем довольна страшная)) но РЕ все равно лучше)))


Braaaaain! © Return of the Living Dead

Ты хотел S.T.A.R.S? Получай S.T.A.R.S! (с) Jill Valentine, Resident Evil 3: Nemesis

Сволочи! Они взорвали Раккун...

 
DimasДата: Суббота, 06.02.2010, 17:25 | Сообщение # 49
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 121
Награды: 1
Статус: Offline
Не стал голосовать. Ибо эта тема для меня голосованию не подлежит. Как можно сравнивать Resident Evil и Silent Hill? Это тоже самое что сравинить Харли Дэвидсон и Ферари. Две абсолютно разные игры. Резидент построен на внешней атмосфере. Экшн, динамика, множество крови, стрельбы. Сайлент Хилл же заставляет играть внутренний, подсознательный мир. В нем все строится на эмоциях. А также щекочущая нервы атмосфера (именно сайлентхилловская), которую никому еще не удалось повторить. Если в первой игре враги - обычные инфицированные существа, то во второй - ты уже сражаешься со своим воображением, со своими кошмарами. Резидент пугает одним, Сайлент - совершенно другим. ОБЕ игры просто шикарны. И там и здесь - шедевры классики. Но воплощены они были абсолютно разными способами, с разными целями. Объединяет лишь одно - общий жанр. И я считаю, чтобы сделать подобные выводы на сравнение нужно провести через себя ОБА этих мира. Не просто пройти игру, а пропустить через свою душу. И только потом уже делать выводы. Глуп тот, кто играя только в одну игру пробует судить и сравнивать ее с другими.
Ну ладно, надеюсь ни кого не задел и не обидел, это лишь МОЕ МНЕНИЕ. Я и за Resident Evil и за Silent Hill

Добавлено (06.02.2010, 17:25)
---------------------------------------------

Quote (Rain)
Логика проста - если бы этот опрос был бы на фан-сайте SH выиграл бы он, а на фан-сайте RE конечно выйграет Обитель Зла

Абсолютно верно! Ну прям в точку, как я и хотел сказать.
Прошелся по топику... Мнения... попробую немного подправить:
Quote (djxUS)
ре совсем не страшный

Конечно у каждого свой страх. Но для меня, после того как я поиграл и прошел Сайлент Хилл, Резидент Ивол стал абсолютно нестрашным. А чего там бояться? После Сайлент Хилла ни одна игра уже у меня не смогла вызвать страх.
Quote (HIGHLANDER)
Странный какой-то вопрос. Это как сравнивать черное и белое. Каждому-своё.

Quote (clonex)
я тоже думаю что эти серии не возможно сравнивать друг с другом т.к. это две совершенно противоположные вселенные.

Что я и говорил.
Quote (NewWesker)
Сайлент Хилл мертв и это факт.

В принципе да, согласен, но смотря как посмотреть. Вообще как "мир Сайлент Хилл" он жив и будет жить. Но вот, к сожалению, если смотреть на части Сайлент Хилла выпускающиеся в последнее время, все больше и больше тянут серию на дно. Silent Hill Homecoming - разочаровал полностью. KONAMI руки следует оторвать за то что передают свое детище в лапы кому попало, тем более американцам (они все помогут испортить). Я тоже поиграв в Homecoming сказал, что СХ умер sad
Quote (Помидорка)
Silent-Hill фигня. Ибо я играл но мне не понравился!

На вкус и цвет товарищей нет. Для меня, например, FIFA фигня полная, но ведь кто-то от нее без ума.
Quote (Wuv)
В R.E. хотя бы глюков нет, а вот Силент Хилл, торжество глюков, про Homecoming вообще молчу

Полностью согласен. Единственное, что выводит из себя в Сайлент Хилле - это то, что постоянно что-нибудь, да где-нибудь косяки разработчиков выскакивают. Каждая часть то зависнет, то звука нет, то вылетает, то текстуры не все отображаются. Здесь да, CAPCOM мододцы! Делают всегда качественно. Все стабильно идет, не глючит.
Quote (ZeroX)
да, в сх сюжет ващще не понятен. Какая-то мистическая тягомотина, вот и всё

Поначалу у всех такое мнение складывается. Просто ребята из KONAMI очень любят тянуть секреты. К концу каждой игры ожидаешь раскрытие всех секретов, но их становится только еще больше. И в конце игры остаются многие мысли в голове, постоянно после чего размышляешь над сюжетом. И ждешь следующую часть, в надежде, что может быть хоть там их раскроют. Сайлент Хилл имеет запутанный сюжет, но все же при желании в нем можно разобраться и разложить все по полочкам. Все становится связано, логично. Я лично понял, только когда две части полностью досконально прошел. Мир Сайлент Хилла начал было раскрывать свой туман. Все тонкости сюжета раскрывает челоевк с известным ником SilentPyramid в своем боольшом труде Plot Analysis. Почитайте, кому не понятен сюжет.
Quote (Wuv)
В SH каждый раз разные персонажи не имеющие не чего общего между собой

Вот здесь чистая ложь. Разберем по полкам. Первая часть СХ - Герой Гарри Мэйсон. Вторая часть - Герой Джеймс Сандерленд. Третья часть - Героиня Хизер Мэйсон - дочь героя первой части Гари Мэйсона (уже первая сильная связь между героями!) Четвертая часть - герой Генри Таунсенд (В четвертой части хозяин гостиницы - Сандерленд - отец Джеймса Сандерленда из второй части). Первая часть сильно связана с третьей, вторая пересекается местами с 4-ой. Алеса связывает между собой абсолютно все части. Уолтер Салливан - светится как минимум в трех частях. Джозеф Шрайбер - светится в двух частях. Далия Гилеспи - светится в трех частях. В каждой части город заманивает новые жертвы. Не будут же все они между собой родственники. В первой части играешь дядей, во второй тетей, получилось бы глупо. Зачем такая связь?


Сдается в аренду...
 
AceДата: Среда, 10.03.2010, 15:05 | Сообщение # 50
Тиран
Группа: BSAA
Сообщений: 1383
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Dimas)
KONAMI руки следует оторвать за то что передают свое детище в лапы кому попало,

а Капкомовцы никому и не отдавали ничего (я про 5ку), и что из этого хорошего получилось? angry
Quote (Wuv)
В SH каждый раз разные персонажи не имеющие не чего общего между собой

В принципе, если здраво помыслить, то общего у персов РЕ - это то, что они столкнулись с Амбреллой (если не с ней самой, то хотя бы с побочными организациями и экспериментами), а так - больше половины всех персов друг о друге даже и не слыхивали ничего. Скажешь, Бернсайд знаком с МакГиверном? Хотя это главные персы различных частей...


Braaaaain! © Return of the Living Dead

Ты хотел S.T.A.R.S? Получай S.T.A.R.S! (с) Jill Valentine, Resident Evil 3: Nemesis

Сволочи! Они взорвали Раккун...

 
KrissДата: Среда, 10.03.2010, 17:08 | Сообщение # 51
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 143
Награды: 7
Статус: Offline
не резидент как некрути лучше там сюжет пострашнее и вобще сама игра очень хорошая такчто бес слов резидент

редфилд
 
AceДата: Пятница, 12.03.2010, 21:02 | Сообщение # 52
Тиран
Группа: BSAA
Сообщений: 1383
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Kriss)
там сюжет пострашнее

ну насчет пострашнее я бы еще поспорил, наверное happy


Braaaaain! © Return of the Living Dead

Ты хотел S.T.A.R.S? Получай S.T.A.R.S! (с) Jill Valentine, Resident Evil 3: Nemesis

Сволочи! Они взорвали Раккун...

 
hedhehogДата: Суббота, 13.03.2010, 20:06 | Сообщение # 53
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 152
Награды: 7
Статус: Offline
я пожалуй откажусь от голосования поскольку мне нравятся обе игры
 
AceДата: Суббота, 13.03.2010, 22:24 | Сообщение # 54
Тиран
Группа: BSAA
Сообщений: 1383
Награды: 14
Статус: Offline
вот еслиб был вариант "Обе хороши", то за него проголосовали бы 99% полюбому))) хд

Braaaaain! © Return of the Living Dead

Ты хотел S.T.A.R.S? Получай S.T.A.R.S! (с) Jill Valentine, Resident Evil 3: Nemesis

Сволочи! Они взорвали Раккун...

 
DASHKA-ZOMBIДата: Суббота, 27.03.2010, 12:34 | Сообщение # 55
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 187
Награды: 10
Статус: Offline
Resident evil однозначно! эта игра мое сердце... моя жизнь.... а этот Silent-Hill ПОД ОБСТРЕЛ!!!!!!!
(извините, если мое мнение кого-то обидела)
 
Волан-де-МортДата: Суббота, 27.03.2010, 16:24 | Сообщение # 56
Элиминатор
Группа: BSAA
Сообщений: 634
Награды: 5
Статус: Offline
вы что считаете сайлент хилл игрой surprised surprised surprised это по моему вообще казнь для человека..через отупение с помощью сайлент хилла...филь посмотрел-прямо почувствовал как тупеть начал

Том Реддл
Наемник
Здоровье:отличное
Инвентарь:автомат Steyr AUG, 2 гранаты,3 обоймы к автомату,пистолет
Berreta Custom,фонарь,данные генно-инженерных исследований

Не стой на моем пути...
 
DASHKA-ZOMBIДата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:19 | Сообщение # 57
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 187
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (ВОИН)
вы что считаете сайлент хилл игрой это по моему вообще казнь для человека..через отупение с помощью сайлент хилла...филь посмотрел-прямо почувствовал как тупеть начал

вот вот подверждаю))))))
(Silent Hill В ТОПКУ!!!!!!!!)
 
Commander_ShaoДата: Среда, 21.04.2010, 14:15 | Сообщение # 58
Лас Плагас
Группа: BSAA
Сообщений: 269
Награды: 5
Статус: Offline
Сайлент Хилл-гавно помешанное на всяких криках и туманах.

РЕ рулит!!!!!!!


Джим Арбан
Здоровье:Отличное
Инвентарь:Нож,КПК,пистолет с глушителем.
Оружие:Пистолет с глушителем.(Samurai Edge)
 
Волан-де-МортДата: Четверг, 22.04.2010, 00:22 | Сообщение # 59
Элиминатор
Группа: BSAA
Сообщений: 634
Награды: 5
Статус: Offline
я вообще не понимаю чего тут обсуждать.
Сайлент хилл-это хоррор чистой воды основанный на мистике и религиях каких то. а РЕ-это научная фантастика с монстрами и пальбой по ним а также с классным сюжетом ,не то что в СХ dry dry dry


Том Реддл
Наемник
Здоровье:отличное
Инвентарь:автомат Steyr AUG, 2 гранаты,3 обоймы к автомату,пистолет
Berreta Custom,фонарь,данные генно-инженерных исследований

Не стой на моем пути...
 
Форум » Игры серии » Вселенная Resident Evil » vs (RE vs SH)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: