Пятница | 29.03.2024 | 08:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: NewWesker, Rorchax  
Форум » Игры серии » Resident Evil 5 » Обсуждение игры
Обсуждение игры
HIGHLANDERДата: Пятница, 27.02.2009, 17:47 | Сообщение # 1
Dead Space 2
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 1275
Награды: 57
Статус: Offline
Resident Evil 5
Обсуждение игры

Платформы: PC, XBox-360, PS3.
Жанр: Action
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Издатель в России: 1С
Дата релиза: 18 сентября 2009 года
Официальный сайт: http://residentevil.com/5/

Сюжет:
Сюжет Resident Evil 5 разворачивается в Западной Африке, в вымышленном районе Кижуджу (Kijuju). После падения корпорации «Амбрелла» производство биологического оружия не прекращается, а скорее наоборот, набирает обороты. Для борьбы с биотерроризмом был создан отряд специального назначения BSAA (Bioterrorism Security Assessment Alliance), в котором состоят главные герои игры — Крис Редфилд (герой Resident Evil, Resident Evil Code: Veronica и Resident Evil: Umbrella Chronicles) и его партнёр по миссии Шева Аломар. Корпорация TriCell, основанная на руинах Амбреллы Альбертом Вескером, является одним из крупнейших представителей на рынке фармацевтических продуктов (а также биоорганического оружия, которое разрабатывается под этим прикрытием). План Вескера состоит в том, чтобы выпустить смертельный вирус под названием "Uroboros" при помощи огромного бомбардировщика, способного набирать высоту до верхних слоёв атмосферы.

Остальная информация доступна в наших архивах

Внимание! Эта тема предназначена исключительно для обсуждения. Все вопросы, касающиеся технических проблем направляйте в специальную для этого тему. Игнорирующие это предупреждение будут награждены штрафными баллами.

Просьба прятать сюжетные моменты, интересные моменты под спойлеры, так как многие ещё не прошли игру!

Прикрепления: 1942822.png (327.8 Kb)


IDDIQ
 
DeathShotДата: Среда, 07.07.2010, 04:03 | Сообщение # 661
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 107
Награды: 3
Статус: Offline
Резик 5й рулит. Интересный сюжет (не очень то и голливудский) dry , графика и геймплей. Если честно, не понимаю тех, кто говорит, что это зас..рает серию РЕ. Прямо представляют себя мегокрутым и олдфагами. Если не нравится, играйте в 1е части dry Я сам, можно сказать, олдфаг, играю с 2001 года в ре, играл в 1 2 3 КВ. Но 4ка и 5ка - одни из любимых игр. Да, поначалу 4ка разочаровала, но, как поиграл, втянулся ппц как, не отрывался. В 5ке уже привык к геймплею (почти как в 4ке), и не возмущался. Также оч понравилось. Одна из лучших игр за всю историю Резидента.
 
РинатДата: Среда, 07.07.2010, 20:19 | Сообщение # 662
Элиминатор
Группа: BSAA
Сообщений: 770
Награды: 12
Статус: Offline
просто кепком решили перейти на новый уровень wacko
и получилась вполне нормальная игра cool
 
KrissДата: Вторник, 27.07.2010, 18:32 | Сообщение # 663
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 143
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Enot)
Единственное, что меня вводит в ступор в пятом резе - верзила Крис. Не, я конечно был не против его накачанного торса, но сейчас он стал каким то громилой. Я уже не знаю, кого больше бояться - афро или Рэдфилда)))))))))

а чем тебе ненравится крис помоему очень клевый перс а накаченый так еще круче


редфилд
 
wesker_zer0Дата: Вторник, 27.07.2010, 18:44 | Сообщение # 664
Элиминатор
Группа: Tricell Inc
Сообщений: 839
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Kriss)
а чем тебе ненравится крис помоему очень клевый перс а накаченый так еще круче

Просто Крис через чур вкачан, в Веронике или Ремейке он более симпотичнее чем тут. Поэтому он Леону и проигрывает tongue
 
RainДата: Вторник, 27.07.2010, 23:46 | Сообщение # 665
Оживший мертвец
Группа: Зараженные
Сообщений: 24
Награды: 1
Статус: Offline
Как экшн 5RE конечно выигрывает. Но Resident Evil изначально был в жанре "хоррор". Печально.

 
TALДата: Четверг, 29.07.2010, 09:13 | Сообщение # 666
Оживший мертвец
Группа: Зараженные
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
вескер достал немогли попроще сделать никаких нервов не хватит angry
 
NewWeskerДата: Четверг, 29.07.2010, 19:33 | Сообщение # 667
Привет с того света
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 3007
Награды: 55
Статус: Offline
Quote (TAL)
вескер достал немогли попроще сделать никаких нервов не хватит

Он очень простой, мой рекорд его прохождения в вулкане 18 секунд)


.......................« Take no prisoners, comrades! »
 
HITassasinДата: Суббота, 31.07.2010, 00:14 | Сообщение # 668
Тиран
Группа: BSAA
Сообщений: 1096
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (DeathShot)
Резик 5й рулит. Интересный сюжет (не очень то и голливудский) , графика и геймплей. Если честно, не понимаю тех, кто говорит, что это зас..рает серию РЕ. Прямо представляют себя мегокрутым и олдфагами. Если не нравится, играйте в 1е части Я сам, можно сказать, олдфаг, играю с 2001 года в ре, играл в 1 2 3 КВ. Но 4ка и 5ка - одни из любимых игр. Да, поначалу 4ка разочаровала, но, как поиграл, втянулся ппц как, не отрывался. В 5ке уже привык к геймплею (почти как в 4ке), и не возмущался. Также оч понравилось. Одна из лучших игр за всю историю Резидента.

На самом деле сюжет стандартного боевика где добро побеждает зло, причём самым голливудским способом.Тонны гильз, трупов и никакой морали или подтекста.Вообще ничего кроме неплохой экшен составляющей для меня игра предложить не может, ну да есть коорператив.Если не понимаешь то и ладно, я не представляю себя мега-крутым и самым там долгим игроком в РЕ, да игра мне не понравилась.Тем не менее я не говорю что это провал.Этот проект срубил кучу бабла, это да.Однако хочу сказать, что хочу то и буду делать.Захочу, буду играть, захочу удалю её с компа к чертям собачим.4ка мне тоже понравилась и в ней есть ещё атмосфера первых частей.Но самое смешное, это читать посты тех кто не играл в первые и судят с конца.То есть с пятёрки и четвёрки...Среди таких трэш постов есть: "Первые части позор серии, последние просто шедевральны", " фу, в первых частях никакого экшена да и загадки ещё".Скоро будет так:"Тьфу ты...Сел поиграть в первую часть РЕ1 и так испугался что описал себе штаны.Ненавижу первые части РЕ!".Тем более САРСОМ уже хочет сбагрить разработку следующей части, какой-то левой студии.
Классика рулит...Имхо
 
Волан-де-МортДата: Суббота, 31.07.2010, 02:47 | Сообщение # 669
Элиминатор
Группа: BSAA
Сообщений: 634
Награды: 5
Статус: Offline
Albert_Wesker, я не понимаю,если тебе не понравился так РЕ 5-зачем тогда вообще в него играть надо было,с инета скачивать или покупать?

P.S.На самом деле мне как то все равно что с РЕ будет.это-игра.игра для проведения досуга и не более.можно бесконечно слушать споры на эту тему-классика лучше или современность.и то и то имеет свою изюминку.и хватит спорить-а то получается каждый старается втюхать другому свое мнение.

Quote (wesker_zer0)
Просто Крис через чур вкачан, в Веронике или Ремейке он более симпотичнее чем тут.

wesker_zer0, уже не знаешь к чему придраться.прямо вот ищешь и ищешь не достатки.ну в принципе как и те кому современный РЕ не понравился.не хочу с тобой спорить-но по моему спор о РЕ наших дней и прошлых лет уже начинает перерастать в некое подобие ''геймеровских'' беспорядков.скоро уже начнете бутылки с зажигательной смесью друг в друга кидать.
АДРЕСУЮ ВСЕМ ТЕМ КОМУ НЕ ПОНРАВИЛСЯ СОВРЕМЕННЫЙ РЕ-НЕ НРАВИТСЯ-НЕ ФИГ ИГРАТЬ БЫЛО И МОРОЧИТЬ ЛЮДЯМ И СЕБЕ ГОЛОВУ. cool


Том Реддл
Наемник
Здоровье:отличное
Инвентарь:автомат Steyr AUG, 2 гранаты,3 обоймы к автомату,пистолет
Berreta Custom,фонарь,данные генно-инженерных исследований

Не стой на моем пути...
 
HITassasinДата: Суббота, 31.07.2010, 13:03 | Сообщение # 670
Тиран
Группа: BSAA
Сообщений: 1096
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Волан-де-Морт)
я не понимаю,если тебе не понравился так РЕ 5-зачем тогда вообще в него играть надо было,с инета скачивать или покупать?

Какой унылый вопрос... happy Надо-же попробовать игру было...
Quote (Волан-де-Морт)
На самом деле мне как то все равно что с РЕ будет.это-игра.игра для проведения досуга и не более.можно бесконечно слушать споры на эту тему-классика лучше или современность.и то и то имеет свою изюминку.и хватит спорить-а то получается каждый старается втюхать другому свое мнение.

Ну в принципе ты прав
 
РинатДата: Суббота, 31.07.2010, 23:12 | Сообщение # 671
Элиминатор
Группа: BSAA
Сообщений: 770
Награды: 12
Статус: Offline
самые классные персы это Тираны, потомучто молчат и не выпендриваются
 
TALДата: Воскресенье, 01.08.2010, 15:38 | Сообщение # 672
Оживший мертвец
Группа: Зараженные
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
в первых частях была атмосфера страха неизвестности когда находишься один в замкнутом пространстве отовсюду прут зомби. первый раз когда играл были моменты даже вздрагивал от неожиданности. А здесь сафари какое то, девку еще дали которой чуть ли не подгузники менять надо, где атмосфера первых частей где страх всю игру только за девкой и смотришь,играешь роль какой то няньки.Такое ощущение что играешь в игру где надо спасать ее а не себя
 
wesker_zer0Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 15:53 | Сообщение # 673
Элиминатор
Группа: Tricell Inc
Сообщений: 839
Награды: 14
Статус: Offline
TAL, Тут ты сам выноват, что она у тебя умирает, бот порой предпочтительнее ибо ведёт себя умнее некоторых людей.

Сообщение отредактировал wesker_zer0 - Воскресенье, 01.08.2010, 18:01
 
TALДата: Воскресенье, 01.08.2010, 17:32 | Сообщение # 674
Оживший мертвец
Группа: Зараженные
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
игруха все равно гуд, будем ждать RE6
 
HITassasinДата: Воскресенье, 01.08.2010, 19:53 | Сообщение # 675
Тиран
Группа: BSAA
Сообщений: 1096
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (wesker_zer0)
Тут ты сам выноват

Правда что-ли?
Хм бот всё равно тупит
 
Форум » Игры серии » Resident Evil 5 » Обсуждение игры
Поиск: