Суббота | 27.04.2024 | 07:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: NewWesker, HIGHLANDER  
Форум » Фильмы серии » Обитель зла: Жизнь после смерти » Обитель зла: Жизнь после смерти (Ваши мненния о фильме)
Обитель зла: Жизнь после смерти
На что вы оцениватете новый фильм?
1. Однозначно шедевр. Лучший во всей серии [ 9 ] [23.08%]
2. Хороший фильм, стоило сходить [ 10 ] [25.64%]
3. Типичный середнячок - посмотрел и забыл [ 7 ] [17.95%]
4. Не понравился - очередной провал [ 8 ] [20.51%]
5. Отвратительно, только зря потратил деньги [ 5 ] [12.82%]
Всего ответов: 39
HIGHLANDERДата: Пятница, 10.09.2010, 12:13 | Сообщение # 1
Dead Space 2
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 1275
Награды: 57
Статус: Offline

Дата выхода: 10 сентября 2010
Жанр: ужасы, триллер, боевик, приключение
Страна производства: США, Германия, Великобритания
Студии: Constantin Film, Davis-Films, Impact Pictures
Режиссер фильма: Пол Андерсон
Продюсеры: Пол Андерсон, Джереми Болт, Дон Кармоди, Бернд Айхингер, Сэмюэл Хадида, Виктор Хадида
Сценарий: Пол Андерсон
Композитор: tomandandy
Бюджет: $65-75 млн
Прокатчик в России: WDSSPR
Официальная студия-переводчик: Пифагор
Выход на DVD: 7 октября 2010
Официальный русский синопис: Элис продолжает свой путь в мире, поражённом вирусной инфекцией, превращающей людей в нежить. Героиня ищет оставшихся в живых, чтобы вывести их в безопасное место. Её смертельная битва с корпорацией Амбрелла выходит на новый уровень, когда она вдруг получает неожиданную помощь от старого друга. Он обещает привести Элис в безопасную зону в Лос-Анджелесе, но как только они попадают в город, то видят тысячи и тысячи заражённых и оказываются в смертельной ловушке

Рецензия нашего портала.


IDDIQ
 
CellДата: Понедельник, 13.09.2010, 17:45 | Сообщение # 46
Оживший мертвец
Группа: Зараженные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Вообще мне нравятся и фильмы и игры, и киноверсии мне нравились тем, что там были и отсылки к игре и какие-то выдумки режиссера вроде Элис. И в 4-я часть лишилась атмосферы предыдущих частей, Элис снова стала бесчувственной. Бесит, что после каких-то событий пишется - "6 месяцев спустя". Возникает вопрос - чем Алиска все это время занималась, и не понравилось, что
Также бесит, что второстепенных персонажей выкашивают даже быстрее, чем в третьей части. И мне кажется вся вина в том, что фильм в 3D. Андерсон все внимание уделил спецэффектам и вылетающей из экрана фигне, вот и вышел такой результат. И концовка идиотская. Тут можно логически представить - единственные на корабле кто может сражаться - Клэр, Крис и Элис (толпа в белом не в счет), а к ним летят десятки вертолетов, причем в каждом не менее 10 солдат. Естественно нашей троице придет полный копец! И почему не дали обьяснения откуда взялись эти новые бегающие зомби с щупальцами и зачем они вообще копаают в земле тоннели, и почему есть зобми которые не бегают, и откуда взялся Палач. В общем "Afterlife" даже хуже "Апокалипсиса"
Вот моя немного сумбурная рецензия.
P.S. Кстати кто не заметил -


Сообщение отредактировал Cell - Понедельник, 13.09.2010, 17:55
 
BananaДата: Понедельник, 13.09.2010, 18:35 | Сообщение # 47
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 178
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
Андерсон все внимание уделил спецэффектам и вылетающей из экрана фигне, вот и вышел такой результат.

+100500
Quote
И почему не дали обьяснения откуда взялись эти новые бегающие зомби с щупальцами и зачем они вообще копаают в земле тоннели, и почему есть зобми которые не бегают, и откуда взялся Палач.

и этого тоже не хватает. типа додумывайся сам...
я писала, что толком ничего не раскрыто. это серьезный минус. лучше бы об этом думали, а не о 3Д...
Quote
Вескер выжил. Если внимаетельно посмотреть на сцену со взрывом вертолета, можно заметить, что от него отделилось, что-то типа парашюта, и позже когда камера показывает из трубы можно заметить, что в воздухе что-то летит.

я сомневаюсь. там такой взрыв был, что улететь вряд ли успеешь. хотя кто киношников знает.




 
WuvДата: Понедельник, 13.09.2010, 19:11 | Сообщение # 48
Гаррадор
Группа: BSAA
Сообщений: 419
Награды: 13
Статус: Offline
Чувствую в продолжении Вескер и Джилл против Элис и Ко, Потом Вескер убежит получив партию тумаков, ну и будут потом с Джилл горе устройство снимать, токо вместо Криса попадать Элис будет, загнет она Элис потом Джилл ее вспомнит, ну и будут потом устройство снимать за ней бегать, а технология 3Д продвинется и на экране будут кнопки мигать biggrin :D



Сообщение отредактировал Wuv - Понедельник, 13.09.2010, 19:12
 
BananaДата: Понедельник, 13.09.2010, 19:19 | Сообщение # 49
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 178
Награды: 4
Статус: Offline
wacko о хоспади.
только не это. то отошли от игр по максимуму, то вообще чуть ли не полностью копируют.




 
BorlandДата: Понедельник, 13.09.2010, 20:06 | Сообщение # 50
Зомби
Группа: Зараженные
Сообщений: 98
Награды: 2
Статус: Offline
Wuv, самый угар будет, когда Андерсон каким-нибудь макаром туда ещё до кучи Шеву впихнёт.

ДМБ-2012!
 
WuvДата: Понедельник, 13.09.2010, 20:21 | Сообщение # 51
Гаррадор
Группа: BSAA
Сообщений: 419
Награды: 13
Статус: Offline
Ага и перезарядку через меню biggrin , а так пусть впихивает благо актрису можно без проблем найти, можно еще клоны Элис против Клонов Вескера притом ввести во всех Вескеров Уроборос, правда они запутаются в друг друге biggrin а так можно, можно и крокодилов бегающих, хотя нет летающих ввести biggrin .

 
=Survivor=Дата: Понедельник, 13.09.2010, 20:42 | Сообщение # 52
Лас Плагас
Группа: BSAA
Сообщений: 274
Награды: 15
Статус: Offline
Не знаю кому как,но фильм мне понравился.Особенно начало,когда играла музыка Tomandandy-Tokyo, и стояла японка под пролевным дождём.

Добавлено (13.09.2010, 20:36)
---------------------------------------------

Quote (Banana)
какое-то месиво получилось. нет что б опереться на прошлые фильмы, какого-то фига опирались на игру...

Все серии фильма хоть отчасти то опирались на игру.В отичие от 3й части фильма.
Я бы так расставил все фильмы:
1.Апокалипсис.
2.Жизнь после смерти.
3.1я часть.
4.3я часть фильма.

Добавлено (13.09.2010, 20:42)
---------------------------------------------

Quote (NewWesker)
Фильм адский, чудовищный отстой, это как Метрон и Ранетки в кубе !!!

не согласен


Владимир Иванов
Здоровье: Плохо
Оружие: Taurus 66 4/6
Инвентарь: Документы охранника.
 
CellДата: Понедельник, 13.09.2010, 20:43 | Сообщение # 53
Оживший мертвец
Группа: Зараженные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (=Survivor=)
Я бы так расставил все фильмы: 1.Апокалипсис. 2.Жизнь после смерти. 3.1я часть. 4.3я часть фильма.

А я бы наверное так:
1) Resident Evil 1
2) Extinction
3) Apocalypse
4) Afterlife
Quote (Wuv)
а так можно, можно и крокодилов бегающих, хотя нет летающих ввести .

Тогда уж пусть будут летающие зомби.
 
BorlandДата: Понедельник, 13.09.2010, 20:59 | Сообщение # 54
Зомби
Группа: Зараженные
Сообщений: 98
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Wuv)
можно еще клоны Элис против Клонов Вескера

Тогда пятую часть стоит назвать "Войны клонов" biggrin


ДМБ-2012!
 
WuvДата: Понедельник, 13.09.2010, 21:04 | Сообщение # 55
Гаррадор
Группа: BSAA
Сообщений: 419
Награды: 13
Статус: Offline
Ну реально лучше уроборос сделали тогда если уж на то пошло, в Afterlife он бы покатил хоть фильм был бы по длинее, просто Пол наверно себя крутым вообразил и на профи проходил 5 часть видимо дальше 1 главы не прошел biggrin

 
BorlandДата: Понедельник, 13.09.2010, 22:31 | Сообщение # 56
Зомби
Группа: Зараженные
Сообщений: 98
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Wuv)
и на профи проходил 5 часть

Вот лично я сомневаюсь, что старина Пол, а также Уитт и Малквэй вообще играли в РЕ.

З.Ы. Сиенна Гилори в роли Джил выглядит единственным светлым пятном на фоне этой катавасии.


ДМБ-2012!
 
BananaДата: Понедельник, 13.09.2010, 22:34 | Сообщение # 57
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 178
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
Все серии фильма хоть отчасти то опирались на игру.В отичие от 3й части фильма.
Я бы так расставил все фильмы:
1.Апокалипсис.
2.Жизнь после смерти.
3.1я часть.
4.3я часть фильма.

да, я знаю. но в итоге игровые штучки и герои вытеснили все, что было до этого.
например, я ждала, что появиться девочка из второго фильма и Джилл. потом про "лекарство" от вируса, про которую говорилось в третьей части, в этой что-то ничего не было. или это то, что Вескер вколол Элис?..
кстати, мне ещё интересно, как такое возможно, что бы она стала человеком снова. обратно мутировать невозможно wacko




 
HunkДата: Понедельник, 13.09.2010, 22:34 | Сообщение # 58
Т-Вероника
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 2048
Награды: 44
Статус: Offline
Что-то мне поплохело wacko
 
BananaДата: Понедельник, 13.09.2010, 22:38 | Сообщение # 59
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 178
Награды: 4
Статус: Offline
про Джилл, я имела ввиду что ее маловато было.

Добавлено (13.09.2010, 22:38)
---------------------------------------------

Quote
В штатах подвели финансовые итоги прошедшего уикэнда, и по результатам первое место отхватил фильм “Обитель Зла-4: Жизнь после смерти”. За 10-12 числа, фильм заработал в Америке 27,7$ млн., а мировые сборы составили приблизительно 73$ млн., что стало самым высоким достижением в истории френчайза на старте. Режиссер Пол Андерсон в восторге и уже думает о пятом фильмом серии, причем в его планы входит привлечение в качестве “сценаристов” фанатов игры и фильма (похоже Андерсон считает, что это одни и те же люди.) Коллективный разум родит очередной шедевр. Милка, понятное дело, в пятый раз примерит на себя шкурку Элис.

и что же там будет... мне трудно представить.
надеюсь не одна резня как в этом.




 
WuvДата: Понедельник, 13.09.2010, 22:38 | Сообщение # 60
Гаррадор
Группа: BSAA
Сообщений: 419
Награды: 13
Статус: Offline
Ну это я еще 3 дня назад узнал что она будет играть в 5 части, фанаты + голливуд, да фанаты не одного слова не смогут вставить за них всё решат а на их идеи максимум кивнут.

 
Форум » Фильмы серии » Обитель зла: Жизнь после смерти » Обитель зла: Жизнь после смерти (Ваши мненния о фильме)
Поиск: