Пятница | 26.04.2024 | 14:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: NewWesker, HIGHLANDER  
Форум » Фильмы серии » Обитель зла: Жизнь после смерти » Обитель зла: Жизнь после смерти (Ваши мненния о фильме)
Обитель зла: Жизнь после смерти
На что вы оцениватете новый фильм?
1. Однозначно шедевр. Лучший во всей серии [ 9 ] [23.08%]
2. Хороший фильм, стоило сходить [ 10 ] [25.64%]
3. Типичный середнячок - посмотрел и забыл [ 7 ] [17.95%]
4. Не понравился - очередной провал [ 8 ] [20.51%]
5. Отвратительно, только зря потратил деньги [ 5 ] [12.82%]
Всего ответов: 39
HIGHLANDERДата: Пятница, 10.09.2010, 12:13 | Сообщение # 1
Dead Space 2
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 1275
Награды: 57
Статус: Offline

Дата выхода: 10 сентября 2010
Жанр: ужасы, триллер, боевик, приключение
Страна производства: США, Германия, Великобритания
Студии: Constantin Film, Davis-Films, Impact Pictures
Режиссер фильма: Пол Андерсон
Продюсеры: Пол Андерсон, Джереми Болт, Дон Кармоди, Бернд Айхингер, Сэмюэл Хадида, Виктор Хадида
Сценарий: Пол Андерсон
Композитор: tomandandy
Бюджет: $65-75 млн
Прокатчик в России: WDSSPR
Официальная студия-переводчик: Пифагор
Выход на DVD: 7 октября 2010
Официальный русский синопис: Элис продолжает свой путь в мире, поражённом вирусной инфекцией, превращающей людей в нежить. Героиня ищет оставшихся в живых, чтобы вывести их в безопасное место. Её смертельная битва с корпорацией Амбрелла выходит на новый уровень, когда она вдруг получает неожиданную помощь от старого друга. Он обещает привести Элис в безопасную зону в Лос-Анджелесе, но как только они попадают в город, то видят тысячи и тысячи заражённых и оказываются в смертельной ловушке

Рецензия нашего портала.


IDDIQ
 
CellДата: Понедельник, 13.09.2010, 23:42 | Сообщение # 61
Оживший мертвец
Группа: Зараженные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Banana)
или это то, что Вескер вколол Элис?..

По сути сыворотка, которую Вескер вколол Элис и есть лекарство, так как она уничтожает Т-клетки, но в фильме это представлено скорее как средство избавления Элис от сверхспособностей, нежели как лекарство.
Quote (Banana)
кстати, мне ещё интересно, как такое возможно, что бы она стала человеком снова. обратно мутировать невозможно

Мне кажется дело в том, что организм Элис усваивает Т-вирус и не дает произойти какой-либо существенной мутации. Вирус - источник ее сил.
Quote (Hunk)
Режиссер Пол Андерсон в восторге и уже думает о пятом фильмом серии,

Главное, чтобы слава не вскружила ему голову. И раз фанаты будут частичными сценаристами - ждем в следующем фильме Леона Кеннеди и Аду Вонг (Элис наверняка убьют в начале).
 
LamarrДата: Среда, 15.09.2010, 23:45 | Сообщение # 62
Гений
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 554
Награды: 42
Статус: Offline
Гады - как они посмели испоганить Вескера(


Не стоит верить моей улыбке.
Я легко всажу вам пулю в лоб, с улыбкой на лице.
 
BananaДата: Четверг, 16.09.2010, 00:01 | Сообщение # 63
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 178
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
Мне кажется дело в том, что организм Элис усваивает Т-вирус и не дает произойти какой-либо существенной мутации. Вирус - источник ее сил.

я не очень сильна в биологии, медицине и т.д., но вирус - это не магия и он проникает в ДНК. получается, что сыворотка должна была Элис убить.
и вообще героям положено умирать в конце фильма... не из нелюбви к Миле и ее героине, но просто так было бы логичней.
Quote
Гады - как они посмели испоганить Вескера(

да( он был не крут. angry




 
=Survivor=Дата: Четверг, 16.09.2010, 03:21 | Сообщение # 64
Лас Плагас
Группа: BSAA
Сообщений: 274
Награды: 15
Статус: Offline
Quote (Banana)
я не очень сильна в биологии, медицине и т.д., но вирус - это не магия и он проникает в ДНК. получается, что сыворотка должна была Элис убить.

Ну почему же.Есть же допустим вирус СПИДа,но учёные уже близки к тому что бы тзлечить его.тогда почему же нельзя изобрести антивирус который убивает клетки вирука и востанавливает организм.


Владимир Иванов
Здоровье: Плохо
Оружие: Taurus 66 4/6
Инвентарь: Документы охранника.
 
HunkДата: Четверг, 16.09.2010, 16:35 | Сообщение # 65
Т-Вероника
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 2048
Награды: 44
Статус: Offline
Похоже вы забыли, что в Голливуде такие "мелочи" не рассматривают)))
 
BananaДата: Четверг, 16.09.2010, 23:26 | Сообщение # 66
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 178
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
Ну почему же.Есть же допустим вирус СПИДа,но учёные уже близки к тому что бы тзлечить его.тогда почему же нельзя изобрести антивирус который убивает клетки вирука и востанавливает организм.

от вируса спида не мутируют в монтров)
Quote
Похоже вы забыли, что в Голливуде такие "мелочи" не рассматривают)))

ну и зря dry
а между прочим, чем правдоподобнее, тем страшнее.




 
wesker_zer0Дата: Пятница, 17.09.2010, 05:26 | Сообщение # 67
Элиминатор
Группа: Tricell Inc
Сообщений: 839
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Banana)
а между прочим, чем правдоподобнее, тем страшнее.

Кстати да, игры серии были суровой научной-фантастикой, а фильмы преврати всё это в фантастику для школоло.
 
Chris89Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 13:11 | Сообщение # 68
Зомби
Группа: Зараженные
Сообщений: 80
Награды: 3
Статус: Offline
Ну вот и я посмотрел. Что мне крайне не понравилось, так это перевод названия "Afterlife", поскольку он по большей степени переводиться как "Загробная жизнь" или "После жизни" - это как раз мне больше нравиться, как-то звучит соответственней после "Вымирания".
Хороший фильм, понравилось, что события не тянулись как резина, а стремительно шли (чем кстати мне показалось что длительность фильма была не больше сорока минут). Землеройки маджини рулят. Крис забавный получился, особенно небольшая сценка между ним и Клэр. Сцена с палачем отличная получилась, особенно с топором, готов был действительно увернуться. А ещё как Вескер очки бросает, да и небольшая сценка драки Крис, Клэр и Вескера, хоть коротенькая, но зато какая... Бедный был Альберт, когда его впритык растреляли, хотя вконце после взрыва, мне кажеться Вескер успел выпрыгнуть, поскольку когда вконце с водосточной трубы появился спасшийся Лютер, кажеться я видел очертания парашута.
Саундтрек... тут коментов ноль, отличная музыка, скачал себе и наслаждаюсь. Tomandandy постарались.
А кстати кто-то выходил с кинозала, когда начинались финальные титры?





 
wesker_zer0Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 13:13 | Сообщение # 69
Элиминатор
Группа: Tricell Inc
Сообщений: 839
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Chris89)
А кстати кто-то выходил с кинозала, когда начинались финальные титры?

Там половина зала выползла, и только потом кто-то вернулся, когда просёк что там что-то ещё будет tongue
 
Chris89Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 13:21 | Сообщение # 70
Зомби
Группа: Зараженные
Сообщений: 80
Награды: 3
Статус: Offline
Quote
Там половина зала выползла, и только потом кто-то вернулся, когда просёк что там что-то ещё будет

Ну у меня было тоже самое, народ выходил, а я в очках сижу смотрю, пока не показали самую главную изюминку концовки фильма. Эх, хочу пятую часть... 100% Леон там должен появиться.





 
Малиновые_кедыДата: Воскресенье, 19.09.2010, 14:58 | Сообщение # 71
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 101
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Chris89)
Ну у меня было тоже самое, народ выходил, а я в очках сижу смотрю, пока не показали самую главную изюминку концовки фильма. Эх, хочу пятую часть... 100% Леон там должен появиться.

она будет уже идеи планируют начнут обдумывать идеи после тока как пол снимет трех мушкетёров ну тогда и обдумают милла и пол идеи но помне охото чтоб там был вескер элис крис клэр джилл и леон ну ещё лютер было бы круто wink tongue


Альберт Вескер-сексуальный засранец!
 
wesker_zer0Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 15:10 | Сообщение # 72
Элиминатор
Группа: Tricell Inc
Сообщений: 839
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (nov105)
она будет уже идеи планируют начнут обдумывать идеи после тока как пол снимет трех мушкетёров

Не дай бог..
 
BorlandДата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:59 | Сообщение # 73
Зомби
Группа: Зараженные
Сообщений: 98
Награды: 2
Статус: Offline
Уф, заценил сегодня сей фильм. Вот мои впечатления:
1. Атака клонов Элис - тотал Бугагага. Корпоративный спецназ видимо страдает косоглазием и по стрельбе видать нормативы никогда не сдавали.
2. Категорически взбесил тип по кличке "продюсер".
3. Что-то я не вкурил как Элис после падения вертушки выжила. Ведь Вескер у неё вроде как способности стырил.
4. Порой возникал вопрос: э, а где Джил?
5. Миллер в роли Криса Рэдфилда больше походил на сантехника Васю Пупкина.
6. Не удивлюсь если Андерсона где-нибудь в подворотне закидают сапогами biggrin


ДМБ-2012!
 
HunkДата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:20 | Сообщение # 74
Т-Вероника
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 2048
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Borland)
Атака клонов Элис - тотал Бугагага. Корпоративный спецназ видимо страдает косоглазием и по стрельбе видать нормативы никогда не сдавали.

Это эффект штурмовика!
 
BorlandДата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:23 | Сообщение # 75
Зомби
Группа: Зараженные
Сообщений: 98
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Hunk)
Это эффект штурмовика!

Знаю, но как гриться за ВС обыдно biggrin


ДМБ-2012!
 
Форум » Фильмы серии » Обитель зла: Жизнь после смерти » Обитель зла: Жизнь после смерти (Ваши мненния о фильме)
Поиск: