Пятница | 19.04.2024 | 09:09

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Тьма  
Форум » Фильмы серии » Обитель зла 2: Апокалипсис » Обсуждение фильма Обитель зла: апокалипсис (обсуждаем)
Обсуждение фильма Обитель зла: апокалипсис
SmoukДата: Понедельник, 05.10.2009, 03:21 | Сообщение # 61
Оживший мертвец
Группа: Зараженные
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
По мне самая нормальная часть в трилогии...Хоть чем то смахивает на игру... dry

Only God can judge me (2PAC)
 
CoolWesker000Дата: Четверг, 15.10.2009, 14:29 | Сообщение # 62
Оживший мертвец
Группа: Зараженные
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
ну что будем болтать о фильме Обитель Зла Апокалипсис cool

Добавлено (15.10.2009, 14:29)
---------------------------------------------
да и игра актёров неплохая smile

Прикрепления: 3167934.jpg (155.4 Kb)
 
CrowДата: Вторник, 24.11.2009, 20:53 | Сообщение # 63
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 101
Награды: 8
Статус: Offline
Лучший конечно всеравно первый, но я вам скажу вторая часть мне понравилась из за игровых событий очень
 
Ada_WongДата: Вторник, 15.12.2009, 22:56 | Сообщение # 64
Зомби
Группа: Зараженные
Сообщений: 57
Награды: 5
Статус: Offline
Вроде ничего,особенно Джилл там классная tongue ,но по мне первая лучше smile
 
РинатДата: Четверг, 31.12.2009, 03:02 | Сообщение # 65
Элиминатор
Группа: BSAA
Сообщений: 770
Награды: 12
Статус: Offline
Самая лучшая часть фильма happy
Только если бы не было Елис фильм пошел бы на славу
И чтобы Оливер был похож на того что из 3 Ре
 
AceДата: Среда, 20.01.2010, 16:14 | Сообщение # 66
Тиран
Группа: BSAA
Сообщений: 1383
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Crow)
вторая часть мне понравилась из за игровых событий очень

доо)) и там некоторые моменты из игры прям копируются)) например начальные заставки из Ре3 и Верки))) клаасссно)) любо-дорого смотреть)) хих


Braaaaain! © Return of the Living Dead

Ты хотел S.T.A.R.S? Получай S.T.A.R.S! (с) Jill Valentine, Resident Evil 3: Nemesis

Сволочи! Они взорвали Раккун...

 
Chris89Дата: Четверг, 21.01.2010, 18:58 | Сообщение # 67
Зомби
Группа: Зараженные
Сообщений: 80
Награды: 3
Статус: Offline
Насколько мне помнится втрая часть фильма вышла в 2004 году. В то время у меня не было ни компьютера, ни ДВД, только видеомагнитофон. Тогда в супермаркете я увидел видеокассету Обитель зла 2: Апокалипсис. Я конечено очень тогда обрадовался, так как спустя два года после просмотра первой части я остался в глубоком впечатлении, и ожидал подобной атмосферы, даже гораздо жещей, чем первая часть. Но, увы тех ощущений я не получил, может это из-за того, что не в кинотеатре смотрел, не знаю. Даже не смотря, что там был Nemesis. Что меня конечно ещё немного разочаровало, так это как показаны движение зомби в процессе сьемки - словно играешь на слабом компьютере в какую-то сильную по требованиям игру. Конечно я думал, что увижу во второй части как Элис встретит небольшую группу выживших людей, и они вместе будут боротся за выживание с зомби и прочими тварами. Конечно в фильме так и было, но ожидал совсем по-другому. Что ещё не люблю в подобных фильмах, так это постоянную ночь, хотелось бы мне хорошенько видеть разбитые машины на безлюдных улицах города, разбитые окна домов, витрин и т.д.
Но были и позитивные моменты. Это первый фильм, в котором появидись первые главные персонажи с игры: Карлос Оливейра и Джилл Валентайн. Так же присутсвует екшн, а я люблю этот жанр, ну и легкая атмосфера игры, правда сплетена эта часть с двух игр: Resident Evil 3: Nemesis и Resident Evil Code: Veronica - сейчас кстати играю в эту игру, вот и заметил такое сходство.
Нет, я не говорю, что фильм тупой. Смотреть его надо. Хоть один раз, но надо. Как ни как, но эта трилогия вошла в список моих любимых фильмов и срадостью по частям их пересматриваю.

P.S. Если кого-то обидел своим коминтарием, я конечно извиняюсь, я просто высказал свое мнение.





 
ВалентайнДата: Четверг, 21.01.2010, 19:03 | Сообщение # 68
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 119
Награды: 4
Статус: Offline
по мойму так тож самая самая

тормоз тоже механизм
 
AceДата: Четверг, 21.01.2010, 22:40 | Сообщение # 69
Тиран
Группа: BSAA
Сообщений: 1383
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Chris89)
то меня конечно ещё немного разочаровало, так это как показаны движение зомби в процессе сьемки - словно играешь на слабом компьютере в какую-то сильную по требованиям игру

опять же - особый режиссерский ход.. не многим нравится...

Quote (Chris89)
то ещё не люблю в подобных фильмах, так это постоянную ночь, хотелось бы мне хорошенько видеть разбитые машины на безлюдных улицах города, разбитые окна домов, витрин и т.д.

да... не хватает именно Survival Horror'а... как в "28 дней спустя" и в "рассвете мертвецов"... слишком много экшена... и это не радует...


Braaaaain! © Return of the Living Dead

Ты хотел S.T.A.R.S? Получай S.T.A.R.S! (с) Jill Valentine, Resident Evil 3: Nemesis

Сволочи! Они взорвали Раккун...

 
HunkДата: Четверг, 21.01.2010, 22:44 | Сообщение # 70
Т-Вероника
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 2048
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Ace)
опять же - особый режиссерский ход.. не многим нравится...

Похожий лажо- подход был в 28 неделях, мне он совсем не нравится, не дают полюбоваться зомбиками (без задних мыслей мне тут), видать бюджет пошел на Милку и Немезьку.
Ace, вторая часть по мне все таки добротное кинцо, есть пару жутковатых моментов, и экшн есть, всего в меру, да и сюжет еще не ушел в дебри.
 
Chris89Дата: Четверг, 21.01.2010, 23:54 | Сообщение # 71
Зомби
Группа: Зараженные
Сообщений: 80
Награды: 3
Статус: Offline
На сюжет я тоже не жалуюсь, просто с обстановкой как-то слабовато сделали. А бюджет фильма выделено больше, чем в первой части. Наверное точно, больше денег ушло на Миллу и Немезиза.




 
ВалентайнДата: Пятница, 22.01.2010, 17:36 | Сообщение # 72
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 119
Награды: 4
Статус: Offline
ЧЕСНО ГОВОРЯ ЛУЧШЕБ БЕЗ МИЛЫ СНИМАЛИ

тормоз тоже механизм
 
AceДата: Суббота, 23.01.2010, 12:13 | Сообщение # 73
Тиран
Группа: BSAA
Сообщений: 1383
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Hunk)
(без задних мыслей мне тут)

ахахах biggrin

Quote (Chris89)
просто с обстановкой как-то слабовато сделали.

это да... надо было побольше хаоса в город навести... и вобще, не понятно, только что такая толпа народу была возле моста и вот уже город пусто, их че, так быстро пожрали всех? wacko

Quote (Валентайн)
ЛУЧШЕБ БЕЗ МИЛЫ СНИМАЛИ

ну здесь она еще более-менее, а вот в третьей части весь фильм на себя почти оттягивает... иногда бесить реально начинает wacko


Braaaaain! © Return of the Living Dead

Ты хотел S.T.A.R.S? Получай S.T.A.R.S! (с) Jill Valentine, Resident Evil 3: Nemesis

Сволочи! Они взорвали Раккун...

 
AceДата: Пятница, 12.02.2010, 19:39 | Сообщение # 74
Тиран
Группа: BSAA
Сообщений: 1383
Награды: 14
Статус: Offline
ну так то, что она смахивает ни игру и есть отлично))

Braaaaain! © Return of the Living Dead

Ты хотел S.T.A.R.S? Получай S.T.A.R.S! (с) Jill Valentine, Resident Evil 3: Nemesis

Сволочи! Они взорвали Раккун...

 
NewWeskerДата: Среда, 17.02.2010, 09:57 | Сообщение # 75
Привет с того света
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 3007
Награды: 55
Статус: Offline
Фильиец так себе, тут уже упоминали 28 недель спустя, по мне он значительно лучше Апокалипсиса,
во всяком случае в 28нс чувствовался какойто хоррор стержень, а вот Апокалипсис больше напоминает
голивудский боевик с моментами из игр серии РЕ....


.......................« Take no prisoners, comrades! »
 
Форум » Фильмы серии » Обитель зла 2: Апокалипсис » Обсуждение фильма Обитель зла: апокалипсис (обсуждаем)
Поиск: