Суббота | 27.04.2024 | 10:37

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Тьма, wesker_zer0  
Форум » Игры серии » Вселенная Resident Evil » Злодеи из RE (ваше мнение)
Злодеи из RE
М@ркДата: Суббота, 22.08.2009, 16:03 | Сообщение # 76
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Fang)
Эх как я не навижу споры

Я тоже. Зато здравая дискуссия никому не вредит.
Впрочем, дело твое.

Quote (Fang)
Главные злодеи в помойке не сидят, как правило они занимают высокие посты и управляют народом как оружием в своих руках ( вот таким оружием и стали наши персонажи).

Но почему ты решила, что Леон и Крис имеют какое-то влияние на общественность? wacko

Что же насчет шантажа - это прием злодеев, которым они пользуются достаточно часто. "Героями" Леона и компанию язык назвать уже не поворачиваются, но они по крайней мере гораздо более положительные персонажи.

Впрочем, все это только показывает, что мораль в RE далеко не так односложна, как кажется на первый взгляд.

Quote (Fang)
Ведь в отличии от 2 в 4 люди были вминяемы и спасти их было можно.

Леон - спецагент. Первым делом - дочь президента (это задание), а походя можно и мир спасти от паразита Лас Плагас. Хотя по логике на первом месте стоит как раз спасение мира. Но повторюсь: Леон - спецагент.
 
FangДата: Воскресенье, 23.08.2009, 02:50 | Сообщение # 77
Элиминатор
Группа: BSAA
Сообщений: 627
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (М@рк)
Quote (Fang)
Главные злодеи в помойке не сидят, как правило они занимают высокие посты и управляют народом как оружием в своих руках ( вот таким оружием и стали наши персонажи).

Но почему ты решила, что Леон и Крис имеют какое-то влияние на общественность?


то ли ты меня не так понял, то ли я тебя не поняла.
Quote (Fang)
Во первых Леон и Крис далеко не главные злодеи ими можно манипулировать, спомошью их же слабостей

Спасение мира америкой- это полная чушь ( откровенно не навижи их провительство, их патриотизм, и теех кто пляшет под их дудку.( и на это есть много оснований-ну их лучше писать в теме о политике (По мне Америка боится всего, чего не знает и принимает все в штыки.)))
Леон же в 4 становится оружием в руках злодея и из-за этого он становится злом и несет разрушения в испании.
Многие превыкли видеть в персонаже добрые качества по отношению к негативным персонажам.
Спасение мира это помошь а не разрушения.
Седлер маньяк но не злодей.


Сообщение отредактировал Fang - Воскресенье, 23.08.2009, 03:04
 
NewWeskerДата: Воскресенье, 23.08.2009, 03:32 | Сообщение # 78
Привет с того света
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 3007
Награды: 55
Статус: Offline
Quote (Fang)
Спасение мира америкой- это полная чушь ( откровенно не навижи их провительство, их патриотизм, и теех кто пляшет под их дудку.( и на это есть много оснований-ну их лучше писать в теме о политике (По мне Америка боится всего, чего не знает и принимает все в штыки.)))
Леон же в 4 становится оружием в руках злодея и из-за этого он становится злом и несет разрушения в испании.
Многие превыкли видеть в персонаже добрые качества по отношению к негативным персонажам.
Спасение мира это помошь а не разрушения.
Седлер маньяк но не злодей.

Quote (М@рк)
Но почему ты решила, что Леон и Крис имеют какое-то влияние на общественность?

Мне вот интересно другое !
Седлер и ко в глазах игроков явные злодеи, ибо преподносятся так
сценаристами, но Леон и Крис, а так же
Шева, наоборот являются как бы положительными героями серии !
Но они творят такое, что по хорошему им даже Вескер в подметки не годится !
Ведь он всего лишь мозговой центр, а тот же Леон по всем его действиям
хладнокровный убийца, у него даже тени сомнения или сожаления о
своих зверствах нет !
Если бы не было способа излечения зараженных(как в том же РЕ2) тогда да,
но ведь людей можно было вылечить !
И опять же Леон совершенно не сожалеет о содеянном .......
Поэтому Леон, Ада, да и Луис, ничуть не лучше Седлера и Вескера, а во
многом даже и хуже !
И я еще ничего несказал про влияние таких вот "добрых" персонажей
игр на умы игроков !
Но как ужу написала Fang, это отдельная тема и не здесь ее обсуждать .


.......................« Take no prisoners, comrades! »
 
М@ркДата: Воскресенье, 23.08.2009, 11:22 | Сообщение # 79
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Fang)
Спасение мира америкой- это полная чушь ( откровенно не навижи их провительство, их патриотизм, и теех кто пляшет под их дудку.( и на это есть много оснований-ну их лучше писать в теме о политике (По мне Америка боится всего, чего не знает и принимает все в штыки.)))

На месте Америки в RE4 могла оказаться любая - я подчеркиваю, ЛЮБАЯ другая влиятельная страна. Так что это даже не те американцы, что в шутерах расстреливают русских из крупнокалиберного. Нет, в Resident Evil 4 они находятся далеко за кадром.

Quote (NewWesker)
Но как ужу написала Fang, это отдельная тема и не здесь ее обсуждать .

Почему? Ведь мы как раз злодеев RE4 обсуждаем, не так ли?.. smile

Короче, попробуйте взглянуть на персонажей с глобальной точки зрения. Чего хотели Леон и Крис и чего хотели Саддлер с Вескером.

 
NewWeskerДата: Понедельник, 24.08.2009, 15:54 | Сообщение # 80
Привет с того света
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 3007
Награды: 55
Статус: Offline
Quote (М@рк)
Чего хотели Леон и Крис и чего хотели Саддлер с Вескером.

Леон и Крис хотели добиться своего любой ценой, ни считаясь с жертвами и последствиями !!!
Вескер с Саддлером мечтали о личной власти для себя, но их как злодеев
сразу можно идентифицировать !!!
А вот истинная сущность леона и ко, видна не сразу и не всем ..... wacko smile wink


.......................« Take no prisoners, comrades! »
 
М@ркДата: Понедельник, 24.08.2009, 16:21 | Сообщение # 81
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (NewWesker)
Леон и Крис хотели добиться своего любой ценой, ни считаясь с жертвами и последствиями !!!

Уже неверно. Они выполняли свои задания, и двигали ими не корыстные мотивы, а желание помочь людям или найти пропавших друзей и союзников.
Что же касается жертв, то если Леон и Крис выбирали меньшее из двух зол - злодеями они от этого не становятся. Каково было бы иначе ломиться сквозь толпы живых мертвецов, не трогая при этом ни одного?
Насчет того, что жертвам Т-вируса и Лас Плагас можно было помочь - не факт. Для многих процесс превращения в зомби стал необратимым (см. Раккун-сити). А изъятие взрослого Лас Плагас с большой долей вероятности убивает носителя. Это видно тем, кто внимательно ознакомился с записками и документами в RE4. wink smile
 
NewWeskerДата: Понедельник, 24.08.2009, 16:35 | Сообщение # 82
Привет с того света
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 3007
Награды: 55
Статус: Offline
Quote (М@рк)
Уже неверно. Они выполняли свои задания, и двигали ими не корыстные мотивы, а желание помочь людям или найти пропавших друзей и союзников

Ты правильно пишешь у них было задание и они выполняли его любой ценой и были готовы перешагнуть через любого вставшего у них на пути !

Quote (М@рк)
Насчет того, что жертвам Т-вируса и Лас Плагас можно было помочь - не факт. Для многих процесс превращения в зомби стал необратимым (см. Раккун-сити). А изъятие взрослого Лас Плагас с большой долей вероятности убивает носителя. Это видно тем, кто внимательно ознакомился с записками и документами в RE4.

Ты видимо меня не понял Раккун это одна история и там действительно зомби ужу ничем нельзя
было помочь, а вот бедным испанским крестьянам с высокой вероятностью можно было
помочь, а их безжалостно и хладнокровно убили......(((


.......................« Take no prisoners, comrades! »
 
М@ркДата: Понедельник, 24.08.2009, 18:05 | Сообщение # 83
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (NewWesker)
были готовы перешагнуть через любого вставшего у них на пути !

Ага, разумеется. И почему-то ни Леон не "перешагнул" через Аду, ни Ада через Леона. Хотя возможностей была масса. И не нужно опровергать этот аргумент давними чувствами героев - ведь ты придерживаешься линии "перешагнуть через ЛЮБОГО, вставшего на пути".

Quote (NewWesker)
бедным испанским крестьянам с высокой вероятностью можно было
помочь, а их безжалостно и хладнокровно убили......(((

Я еще раз напоминаю о том, к чему ведет удаление взрослого Лас Плагас из организма сформировавшегося человека. К психическому расстройству, с высокой долей вероятности - к смерти.
Что насчет Эшли и Леона: они главные герои. Так что их долгая устойчивость к паразиту и быстрое выздоровление обусловлены сюжетом.
В конце концов, ты забываешь еще кое о чем: можно попросту стараться убить как можно меньшее число противников. К тому же есть культисты, поклонявшиеся Саддлеру и без всякого Лас Плагас.
И да, Леон все-таки рассуждает с позиции не циничного убийцы и не святоши, а спецагента, поэтому некоторые жертвы были неизбежны.
 
clonexДата: Понедельник, 24.08.2009, 19:00 | Сообщение # 84
Лас Плагас
Группа: BSAA
Сообщений: 338
Награды: 12
Статус: Offline
М@рк, полностью с тобой согласен ,ведь на войне как на войне ,а приказ есть приказ

 
ДжемиДата: Вторник, 25.08.2009, 13:00 | Сообщение # 85
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 173
Награды: 6
Статус: Offline
Представляю отчет того же Леона,вернувшегося домой без Эшли)) "Господин президент,ваша дочь осталась в Испании и вероятно уже обзавелась симпатичными тентаклями,я облажался,не выполнил свою работу,так как не смог переступить через бедных несчастных испанских крестьян,пытавшихся меня убить(распилить,зарезать,прибить топором,наколоть на вилы,нужное подчеркнуть)" biggrin
Quote (М@рк)
И да, Леон все-таки рассуждает с позиции не циничного убийцы и не святоши, а спецагента, поэтому некоторые жертвы были неизбежны.

+1 В любой операции подобного рода жертвы неизбежны. Тем более если затронуты личные интересы,как в случае с Крисом.
И еще-представьте себя на их месте,на вас прет толпа неадекватных агрессивных уродов с топорами,вилами,пилами и прочим инвентарем. Вы бы задумались хоть на минуту о спасении "бедных крестьян"?
 
FangДата: Четверг, 27.08.2009, 05:30 | Сообщение # 86
Элиминатор
Группа: BSAA
Сообщений: 627
Награды: 19
Статус: Offline
Ха..Вас всех так затронуло мнение, что создается впечатление что вы бы сами перешагнули через любого, ради защиты своей позиции и персонажа..А если это вас затронуло - значит что-то в этом есть. Коль в этом ничего бы не было, вы бы прочитали и написали свое мнение а не пытались бы оспорить другие мнения.(не принимайте близко, эти строки)

Я соглажусь с мнением что нет плохих и хороших людей.
Ведь если ты делаешь одному хорошо-то другому это возможно пойдет во вред, или же если ты кому-то навредил или сделал плохо - то кому-то это будет хорошо и у него будет своя выгода из этого.
Все персонажи, люди и их поступки плохие и хорошие относительно других персонажей, людей их мнений,позиций и поступков.
Относительно моей позиции Леон был намного лучше до того как стал спец агентом.
И пусть вы мне тут хоть все факты перечислете-он в моей позиции от этого лучше не станет, а у вас возможно после этого и станет лучше мнение о нем чем оно было.
И дело не в том как бы я себя повела в данной ситуации, далеко не в этом.
Мне незачем доказывать вам свою точку зрения.

Сообщение отредактировал Fang - Четверг, 27.08.2009, 06:52
 
М@ркДата: Четверг, 27.08.2009, 10:25 | Сообщение # 87
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Fang)
Я соглажусь с мнением что нет плохих и хороших людей.

Бред. Человека судят по поступкам, но давай опустим занавес из второстепенных понятий, и останется вот что. Хороший человек будет совершать хорошие поступки, не имея с этого никакой выгоды. А плохой будет совершать плохие поступки если не из-за выгоды, то по натуре своей (простите за офф, но к этому посту Леон имеет слабое отношение, да).
 
ДжемиДата: Четверг, 27.08.2009, 16:55 | Сообщение # 88
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 173
Награды: 6
Статус: Offline
Fang, я больше не люблю спорить,просто высказала мнение.А понятие зла вообще относительно.....
 
AceДата: Понедельник, 21.09.2009, 12:02 | Сообщение # 89
Тиран
Группа: BSAA
Сообщений: 1383
Награды: 14
Статус: Offline
блин, ну вы загнули тему, я об этом как-то не задумывался...

Но ра зберем на примере Леона - в первую очередь он спасал не мир от плагас, не Эшли от испанцев, он просто спасал свою шкуру, а для этого ему приходилсь убивать, иначе бы его убили самого.... А все остальное, что он делал - уже второстепенно...


Braaaaain! © Return of the Living Dead

Ты хотел S.T.A.R.S? Получай S.T.A.R.S! (с) Jill Valentine, Resident Evil 3: Nemesis

Сволочи! Они взорвали Раккун...

 
NewWeskerДата: Вторник, 22.09.2009, 14:38 | Сообщение # 90
Привет с того света
Группа: S.T.A.R.S
Сообщений: 3007
Награды: 55
Статус: Offline
Quote (Fang)
Относительно моей позиции Леон был намного лучше до того как стал спец агентом.
И пусть вы мне тут хоть все факты перечислете-он в моей позиции от этого лучше не станет, а у вас возможно после этого и станет лучше мнение о нем чем оно было.
И дело не в том как бы я себя повела в данной ситуации, далеко не в этом.
Мне незачем доказывать вам свою точку зрения.

Полностью разделяю позицию Fang, она все правильно говорит))) smile wink
Леон сильно изменился став спецагентом и это факт !
Имхо - не в лучшую сторону, став злодеем....


.......................« Take no prisoners, comrades! »
 
Форум » Игры серии » Вселенная Resident Evil » Злодеи из RE (ваше мнение)
Поиск: