Пятница | 26.04.2024 | 10:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Тьма, wesker_zer0  
Форум » Игры серии » Вселенная Resident Evil » Тираны (Главное BOW Амбреллы, обсуждаем)
Тираны
KoschmarMalmediДата: Вторник, 14.04.2009, 14:03 | Сообщение # 1
Лас Плагас
Группа: BSAA
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Offline
Наверно люди посещающие другие форумы уже видели такую тему. И действительно она была на одном форуме. Но от туда я ушёл, а тему развивать охота. Пусть не станут меня считать плагиатором, те кто уже видели такую тему, потому что, то была моя тема. Я её просто сюда перевёз, в слегка дополненном и изменённом виде.
Начну пожалуй с самых первых двух Тиранов "Т-001"(ПротоТиран) и "Т-002".

Желание создать супер сильного, нечувствительного к боли и послушного солдата, появилось у Амбрэллы с открытием материнского вируса. Но этот вирус был слаб для создания такого B. O. W. С момента открытия Т-вируса доктором Маркусом мечта Амбрэллы получила возможность воплотиться в жизнь (Или лучше сказать в плоть).
Инъекция Т-вируса влекла за собой снижение активности клеток мозга людей (а животных и растений так наоборот умнее делала, например растение 43 или просто «Плющ»), чтобы избежать сильного поражения клеток мозга у человека должен был быть уникальный генетический код.
Генетико-Аналитическая команда провела исследование и установила, что подобный генетический код может иметь только один из шестидесяти миллионов человек.
Первый Тиран или Прототип был создан доктором Вильямом Биркиным в исследовательском комплексе в Арклее. В дальнейшем именно он послужил для создания более поздних Тиранов. Он имел рост примерно 2 с половиной метра. Наблюдались многочисленные язвы и опухоли по всему телу, очень кривые и неровные когти (особенно на правой руке), из за примитивной нервной системы наблюдалась заторможенность и плохая координация действий, но, несмотря на своё примитивное развитие и физическое состояние он всё же является грозным противником, способным распороть человека своими кривыми когтями. Был убит Альбертом Вескером в исследовательском комплексе доктора Маркуса.
Вердикт: Самый слабый из всех Тиранов. Однако свою главную задачу он выполнил, став базой для усовершенствования, проекта Тиран (про себя, я охарактеризовал эмоциональное состояние этого тирана, как «первобытная и неконтролируемая ярость»)
Плюсы: Кривые и острые когти, то что нужно чтобы болезненно распороть кого-нибудь, ответные рефлексы на уровне, Т - вирусная регенерация ( до того как быть убитым Вескером, он ещё не раз встречался с Ребеккой и Билли).
Минусы: Примитивная нервная система, вследствие чего, большая заторможенность и плохая координация движений, сильно выпирающее сердце и позвоночник, почти отсутствует интеллект и свои действия почти не может контролировать, физическое состояние оставляет желать лучшего (общее разложение тела, многочисленные язвы и опухоли).

Далее идёт Т-002, более продвинутая модель, нежели Т-001. Был создан тоже Вильямом Биркиным но уже находился в Арклейской лаборатории в особняке Спенсера.
Он имеет более прогрессивное физическое строение, нежили прототип. В отличие от прототипа у него не выпирает позвоночник, а значит у него прямая осанка. Более ровные и длинные когти, сердце по-прежнему выпирает, но уже не так сильно. Искусственный интеллект тоже стал лучше, но всё же далёк от совершенства (кстати, игравшие в хроники и в Ремэйк должны помнить что он всячески пытался умнить, нападая то с воздуха, то сильно разбегаясь, то ещё как-нибудь или вообще хватал за горло). Был активирован Альбертом Вескером, а уничтожен Джил Валентайн и Крисом Редфилдом.
Вердикт: Его роль была идентична роли прототипа, вот только именно на нём были основаны некоторые более прогрессивные Тираны, в частности T.-A.L.O.S. был основан именно на этой модели (кстати на заметку прототип Т-АЛОСА, то оказывается, был изготовлен уже в 1998 году).
Плюсы: более ровные и длинные когти способные резать бетон, его тело ничего не ограничивает, а значит, ответные рефлексы и моторные функции работают особенно хорошо, по сравнению с прошлой моделью сердце уже не так выпирает, более усовершенствованный искусственный интеллект, хотя по-прежнему далёкий от совершенства, хорошо развитая мышечная система, Т – вирусная регенерация.
Минусы: выпирающее сердце, как всегда является очень уязвимым местом, слабый искусственный интеллект, слабая телесная защищённость и сопротивляемость огнестрельным повреждениям.

Весь материал, написанный здесь составлен лично мной, и не является ничьей копией. Впервые был опубликован мной же, но на другом форуме тогда у меня был другой ник. Специально для нового форума я материал пересмотрел и дополнил новыми фактами, и позже выложу скрины к Тиранам.


меня здесь нету)

Сообщение отредактировал KoschmarMalmedi - Вторник, 14.04.2009, 14:16
 
clonexДата: Вторник, 14.04.2009, 18:19 | Сообщение # 2
Лас Плагас
Группа: BSAA
Сообщений: 338
Награды: 12
Статус: Offline
а НЕМЕЗИДА

 
KoschmarMalmediДата: Вторник, 14.04.2009, 19:34 | Сообщение # 3
Лас Плагас
Группа: BSAA
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Offline
Он тоже будет!! biggrin :D biggrin про него будет очень большая статья!! biggrin Но про него я выложу чуть позже. А через мин 20, я выложу инфу про Т-103 и "ИВАНА"

Добавлено (14.04.2009, 19:34)
---------------------------------------------
«Т-103» является первым массовым Тираном, Амбрэллы, был разработан на одном из объектов острова "Шина". Чтобы облегчить процесс создания и увеличить количество выпускаемых Т-103, Винсентом Голдманом (Управляющий островом "Шина"), был придуман способ введения гетеро - бета несеротонина (гормон страха). Получали его не самым гуманным способом, а именно похищали бездомных детей, и без анастезии вскрывали им черепную коробку (с анастезией чистым извлечить гетеро - бета несеротонин невозможно).
Сама же модель выгодно отличалась от первых 2ух тиранов. Т-103 имел более ли менее человеческий вид, был программируем на более ли менее несложные задания (В Раккун Сити у этой модели было 2 задания:1) Забрать медальон Шерри в котором находился G-вирус(а вы думали зря у него сумка на поясе), 2) Уничтожение орудия "Меч Парацельссия" (все помнят в РЕ3 большое количество трупов этой модели возле комплекса) ).
Вердикт: Для своего времени он сочетал в себе множество конструктивных решений, а также стал базой для совершенствования всех Тиранов(все помнят ведь именно на базе этого Тирана был основан Немезис), внёс большой вклад в Тираностроение.
Плюсы (относительно для своего времени): по сравнению с остальными Тиранами является самым простым в производстве, значительно улучшенный искусственный интеллект по сравнению с прошлыми моделями, приоретет выполения поставленной задачи не теряется даже после мутации, Более ровные когти во второй форме, защитный плащ который предохраняет Тирана от выстрелов простого огнестрельного оружия, сердце во второй форме уже меньше выпирает, способен различать запахи(2 первых Тирана запахи не различали, все более поздние Тираны ужены лишины этого недостатка), представляет собой отличную базу для усовершенствования.
Минусы (не буду судить его слишком строго): в 1ой форме наблюдается замедленность и скованность движений, для выполенения поставленной задачи пойдёт даже на самоубисйство (помним как он прыгнул за G-вирусом, в расплавленный металл), сила удара компенсируется его медлительностью, голова является открытой.
Естественно к Т-103 выходили множественные модификации таке как Т-104 и T-0400TP(они будут рассмотрены позже, инфы про них маловато, а у меня пока проблемы с картами памяти в эмуляторе PS2).

Ну так вот мы подошли к самой сильной модификации к Т-103, "ИВАН". Эта модификация является заслугой Российского отдела Амбрэллы, выпускалась в 2ух экземплярах(по крайней мере мне больше не известно) в качестве телохранителей Сергея. Кроме защитного плаща эта модификация также оборудована темными очками, которые включают в себя установленный головной дисплей. Боевые возможности этой модели подобны Т-103, но у него есть ряд приемуществ выводящих его на новый уровень. Перепроэктировка Т-103 включала в себя добавление способностей понимания (все помнят как уже по одному жесту Сергея "ИВАН" понял что Вескера надо избить) и ассимиляции в человеческом обществе. По сравнению с Т-103, уже полностью отсутствует скованность в движении(он даже стал двигаться быстрее человека), навыки работы в комманде и возможность использования стационарных орудий или других видов оружия. Про вторую форму ничего не известно, не исключено, что её вообще урезали.
Вердикт: Идеальный Телохранитель, по жестам и интонации понимает волю хозяина.
Плюсы: Отсутствие скованности в движениях, сильные навыки ближнего боя, навыки работы в комманде, невероятные для Тиранов способности понимания приблеженные к человеческим(все помнят в Хрониках когда Вескер ещё будучи человеком убежал от "ИВАНА", Тиран даже осмотрелся помотая головой туда сюда, как человек), более прочный защитный плащ, может следующий пункт как таковым плюсом не является но чорт побери это самый стильный и модно одетый Тиран из всех(создаётся впечатление что мы видим Танцора Диско переростка), невероятная ловкость(способность прыгать также высоко как и Вескер), способность использовать полевое и стационарное оружие.
Минусы: Голова как всегда является уязвимым местом данной модели, отсутствие собственного оружия (этой модели очень бы пошёл РПЛ или штурмовая винтовка и именно из за отсутствия собственного оружия Вескер смог победить эту модель, так как постоянно от неё убегал и стрелял).


меня здесь нету)

Сообщение отредактировал KoschmarMalmedi - Вторник, 14.04.2009, 19:35
 
lllllEvilllllДата: Среда, 15.04.2009, 02:24 | Сообщение # 4
Элиминатор
Группа: BSAA
Сообщений: 867
Награды: 39
Статус: Offline
да про немезиса будет реально много)) happy

"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласиться :)хДД)
 
clonexДата: Среда, 15.04.2009, 04:40 | Сообщение # 5
Лас Плагас
Группа: BSAA
Сообщений: 338
Награды: 12
Статус: Offline
я уже жду меня заинтриговали

 
KoschmarMalmediДата: Среда, 15.04.2009, 04:44 | Сообщение # 6
Лас Плагас
Группа: BSAA
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Offline
Ладно по просьбе фанатов сделаю про Немезиса biggrin . Хотя наверно если быть точнее то пока вствалю мою старую статью, но потом чтонибудь добавлю обязательно.

Немезис был разработан европейским отделом Амбрэллы, в свизи с желанием отомстить S.T.A.R.S. за то, что они сделали с Т-002 и просто, европейский отдел сосредоточился на улучшении интеллекта Тирана. (А вот тут получается сюжетная путаница. Зачем Европейскому отделу мстить за неслишком удачного Т-002, если уже в том же 1998 году был собран прототип Талоса, куда более продвинутого, чем и Т-002 и Немезис, с другой стороны я допускаю что европейский отдел был просто не в курсе проекта Талос. В общем та же путаница, что и с точной датой открытия Т-вируса)
Ну да ладно возвращаемся к Немезису. На самом деле Немезис, является не тем существом, каким его все привыкли называть, а является паразитом NE-Alpha. Паразит был получен вследствие экспериментов с Т-вирусом, тем же европейским отделом Амбрэллы. Паразита подсаживали в спинной мозг Тирана. Паразит выбрасывал в кровь новую дозу Т - инфицированных клеток, в результате этого Немезис получал контроль и над головным мозгом. Он формировал второй "мозг", который брал на себя все функции настоящего мозга, в том числе контроль за работой органов. Возможности и скорость самовосстановления организма с NE-Alpha многократно возрастали, однако самым важным достижением был улучшенный интеллект существа. Через определенное время паразит брал полный контроль над организмом. Одним из первых так называемых счастливчиков кому подсадили паразита, была Лиза Трэвор (будет рассмотрена в другой теме). Но, результаты настолько шокировали учёных, при попытке захватить мозг Лизы, паразит растворился (она его как бы съела, в общем, сделала то, что делала с остальными вирусами, которыми её инфицировали). В дальнейшем Лиза Трэвор пошла в расхождение с проектом Т – вируса (но об этом я расскажу в другой теме). Вернёмся к Немезису.
Всего европейским отделом было собрано 4 Немезиса. Один из них в процессе создания обрёл способность самостоятельно мыслить и попытался сбежать. Учёных такое поведение сильно удивило, и паразит был уничтожен (только паразит, не тело). В остальные экземпляры Немезисов были введены ингибиторы, останавливающие рост паразита, когда тот достигал зрелости (полагаю, ингибиторы находятся в спинном мозге, поскольку, потеряв голову, Немезис не забыл свою главную задачу – Уничтожить S.T.A.R.S).
В Раккун Сити была направлена вторая модель Немезиса - Nemesis T-02, прошедшая наибольшее количество тренировок и испытаний. В игре Resident Evil 3 этого не было, но в арсенал Немезиса помимо ракетницы должны входить: боевой нож, пистолет 65го калибра, штурмовая винтовка и гранатомёт. Как и Т-103, обладает способностью распознавать запахи, что позволяет ему обнаружить цель на расстоянии.
Одет в стандартное длинное, непромокаемое пальто, способное защитить от пуль малого калибра и также скрыть его щупальца. Щупальца Немезиса способны вызвать паралич ЦНС (Центральная Нервная Система) у человека, а также заражают его Т – вирусом (все помнят что стало с товарищем Викерсом в РЕ2-РЕ3). Немезис обладает большим проворством и отличным интеллектом (хотя и хуже чем у «ИВАНА», «ТАЛОСА», Сергея и Т-092). Однако может наверно их превзойти если избавится от ингибитора (почти нереально). Но как бы то ни было, Немезис всё равно остаётся одним из наиболее умных Тиранов. Благодаря паразиту, у Немезиса невероятная регенерация организма (лучше чем у Немезиса регенерация, только у Лизы Трэвор, Вильяма Биркина и у B.O.W. Тирана из РЕ Гэйден, но в отличие от Вильяма у которого регенерация вместе с новой формой мутации идёт рука об руку, Немезис мутирует в новую форму только при острой необходимости). Кстати в русском варианте правильнее называть его не Немезис, а Немезида, так как назван он был в честь греческой богини возмездия. Всего было убито, 2 Немезиса (1 убит Джил Валентайн с помощью «Меча Парацельсия», другой по пока невыясненным для меня обстоятельствам в РЕ Гансурвайвор 2, кстати все знающие подробности его гибели напишите в моей теме пожалуйста) и у одного уничтожили паразита. Может быть полностью уничтожен только при повреждении головного и спинного мозга (второе сделать почти нереально, ну разве что лазером как у ТАЛОСА или орудием по мощности сравнимым с «Мечом Парацельсия», хотя на первой форме может сгодится, что нибудь послабее)
Вердикт: полностью оправдывает своё название, настоящее воплощение возмездия, обладает, чуть ли не самым идеальным телом среди всех Тиранов. Золотая середина между противотанковым и противопехотным Тираном. Обилие вооружения позволяет ему без опаски встречаться с разными родами войск противника. Немезис оправдывает затраченные на него, средства только вот неграмотное использование и малый тираж выпуска сделали из него очень раритетного Тирана.
Плюсы: разнообразное вооружение на все случаи жизни, высокоразвитый интеллект (с различными вариантами решения поставленных задач задач), выполнение задачи превыше всего (сколь сильные бы мутации он не претерпел, свою главную задачу он не забудет никогда), Сильное тело Тирана, ещё более усиленное паразитом NE-Alpha, мутации направлены на противостояние тем видам повреждений, которые получил Немезис, щупальца Немезиса способны ввести человека в глубокий паралич и заразить Т – вирусом, знания приёмов ближнего боя, хорошо развитое обоняние, наличие защитного плаща.
Минусы: голова ничем не защищена, всего лишь один глаз (а значит маленький уровень обзора), ограниченный тираж выпуска, чрезмерная сложность изготовления и обучения (выгоднее уж модель «ИВАН» выпускать, чем его), при некоторых мутациях ограничивается подвижность, уменьшается скорость реакции и качество ответных рефлексов, есть возможность сбить его программу, при нанесении повреждений определённого вида.


меня здесь нету)
 
clonexДата: Среда, 15.04.2009, 05:15 | Сообщение # 7
Лас Плагас
Группа: BSAA
Сообщений: 338
Награды: 12
Статус: Offline
да это точно страшная тварь
помню по re 3


 
VinsentGoldmanДата: Среда, 15.04.2009, 18:38 | Сообщение # 8
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 100
Награды: 0
Статус: Offline
А ведь я уже где то это уже видел biggrin , по моему на том форуме.....Но вновь рассказать о Тиранах это отличная идея!!!

À la guerre comme à la guerre
 
KoschmarMalmediДата: Среда, 15.04.2009, 18:47 | Сообщение # 9
Лас Плагас
Группа: BSAA
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Offline
Я ушёл с дурацкого "REzone" сам знаешь по каким причинам. А вот о том что выложил там такую инфу до сих пор жалею. Но здесь я тексты дополнительно подкорректирую и добавлю парочку новых Тиранов которых не вылаживал на паршивом "REzone", н осейчас я работаю над созданием одной невероятно интересной темы, но и эту время от времени дополнять буду!

меня здесь нету)
 
VinsentGoldmanДата: Среда, 15.04.2009, 18:55 | Сообщение # 10
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 100
Награды: 0
Статус: Offline
Что за тема????? happy

Добавлено (15.04.2009, 18:55)
---------------------------------------------
Ой не об этом)) Раскажи о других Тиранах)))


À la guerre comme à la guerre
 
KoschmarMalmediДата: Четверг, 16.04.2009, 21:11 | Сообщение # 11
Лас Плагас
Группа: BSAA
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Offline
Выкладываю изображения Тиранов которых я описывал (не придерётесь! Выложу не те, что вылаживал на тупом "REzone")

Пока что выкладываю Сергея.
Сергей:





меня здесь нету)
 
VinsentGoldmanДата: Пятница, 17.04.2009, 06:51 | Сообщение # 12
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 100
Награды: 0
Статус: Offline
Мне понравилась фраза про Немезиса который попыттался бежатть от злобных учёных!!! biggrin

À la guerre comme à la guerre
 
KoschmarMalmediДата: Пятница, 17.04.2009, 21:05 | Сообщение # 13
Лас Плагас
Группа: BSAA
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Offline
Чорд biggrin , что-то я выше тупанул и вылажил изображения тирана которого ещё не описывал, ладно бывает. biggrin

меня здесь нету)
 
GomerДата: Вторник, 28.04.2009, 00:44 | Сообщение # 14
Лас Плагас
Группа: BSAA
Сообщений: 237
Награды: 7
Статус: Offline
Когда продолжение про тиранов ожидать?
 
SafirionДата: Вторник, 28.04.2009, 10:24 | Сообщение # 15
FRIZE
Группа: BSAA
Сообщений: 407
Награды: 13
Статус: Offline
Я думаю не раньше чем через 2 недели....

 
Форум » Игры серии » Вселенная Resident Evil » Тираны (Главное BOW Амбреллы, обсуждаем)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: