Пятница | 19.04.2024 | 11:46
Облако тегов
Наш опрос
Лучшая платформа для игры в Resident Evil...
Всего ответов: 265
Статистика

Главная » 2015 » Август » 12 » Capcom дала добро на разработку Resident Evil 2 Remake.
21:12
Capcom дала добро на разработку Resident Evil 2 Remake.

Сегодня на официальном канале Resident Evil появилось видео с недвусмысленным заголовком. В коротком ролике один из продюсеров внутренней студии Capcom благодарит фанатов за то, что те изъявили желание поиграть в переиздание второй части, а раз фанаты хотят, то Capcom ничего не остается, как согласиться. Римейк второй части культовой серии запущен в производство.



Здесь стоит оглянуться на предшествующие сему радостному известию события. Независимые разработчики из InvaderGames продолжительное время трудятся над своим неофициальным римейком Resident Evil 2. Совсем недавно они показали геймплейный ролик, в котором воссоздали обширный кусок из вступления. Игра разрабатывается на движке Unreal Engine 4 и, хоть и не выглядит, как полноценный проект, но поражает вниманием к деталям и атмосферой.

Благодаря игровым СМИ проект и сами разработчики получили большую огласку. Заодно всплыла тема официального римейка от Capcom. Учитывая, что опыт у разработчика и издателя в создании обновленных версий имеется приличный, то фаната начали взывать к японскому гиганту. Capcom не заставила себя долго ждать.

На официальной странице в Facebook был запущен опрос, суть которого сводилась к тому, что Capcom в курсе о желании фанатов, но не знает, как ей поступить.

Как мы видим, решение было принято. Римейку Resident Evil 2 быть, и делать его будет одна из внутренних студий. Разрешит ли Capcom InvaderGames доделывать их вариант или прикроет игру ближе к релизу своей версии не известно. Подробностей о проекте также нет. С высокой вероятностью можно говорить, что мы увидим именно римейк, а не переиздание. Дальше же начинаются спекуляции и домыслы.

Просмотров: 2375 | Добавил: Hunk
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz