Четверг | 25.04.2024 | 06:59
Облако тегов
Наш опрос
Лучшая платформа для игры в Resident Evil...
Всего ответов: 265
Статистика

Главная » 2014 » Сентябрь » 9 » Capcom официально заявила о переводе игр Resident Evil 5 и Dead Rising 2 с Games for Windows Live на Steamworks.
09:41
Capcom официально заявила о переводе игр Resident Evil 5 и Dead Rising 2 с Games for Windows Live на Steamworks.
Как многие знают, сервис Microsoft в свое время не взлетел: он был неудобным, медленным и доставлял игрокам, которые честно отдали свои деньги за лицензионную копию, множество проблем. Около года назад появилась новость о том, что сервис будет закрыт летом 2014. Эту новость игроки восприняли по-разному, так одни были бесконечно рады, что это недоразумение будет закрыто, а другие расстроены, что любимые игры фактически откажутся работать.

Многие разработчики поспешили успокоить игроков сообщением о переносе своих проектов на платформу Steamworks. Capcom вроде бы тоже была не против, но никаких действий и заявлений долгое время не делала. Меж тем такие проекты компании, как Resident Evil 5, Dead Rising 2 и дополнение для игры Off the Record все также оставались зависимы от умирающего GFWL.

И вот, наконец-то, сделано официальное заявление, в котором говорится, что игры компании будут обновлены. Поддержка GFWL будет удалена, а взамен ее игры перенесут на рельсы Steamworks.

Оригинальный текст с подробностями переноса:

Если вы любите убивать зомби (ну или Маджини) на PC, тогда у нас есть хорошие новости для вас - RE5, Dead Rising 2 и Dead Rising 2: Off the Record будут переведены на Steamworks в начале следующего года. Игроки долго просили нас перенести игры на эту популярную платформу. Поддержка Steamworks позволит множеству игроков по всему миру насладиться этими играми.

Те же, кто уже когда-то купил какую-либо из этих игр, будут также переведены на Steamworks в начале следующего года. Когда у нас будут точные даты выхода, мы поделимся подробностями переноса по каждой игре.
Просмотров: 2503 | Добавил: Hunk
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz