Вторник | 30.04.2024 | 21:00
Облако тегов
Наш опрос
Лучшая платформа для игры в Resident Evil...
Всего ответов: 265
Статистика

Главная » 2014 » Май » 7 » Фанаты делают свой Resident Evil 4 HD
19:51
Фанаты делают свой Resident Evil 4 HD

Уже достаточно давно группа энтузиастов работает над тем, чтобы сделать недавнее переиздание Resident Evil 4 в Steam игрой, которую не стыдно будет запустить в 1080p и назвать HD. Будем честны, Capcom в своих пресс-релизах несколько слукавила, назвав новую версию совершенной: перерисованы были лишь 20% текстур, множество ошибок, которые потребовали 6 патчей (последний вышел совсем недавно и поправил огромное количество багов).

Фанаты народ сложный и угодить им непросто, однако двое поклонников игры под никами crisdecuba и albert практически с релиза работают над новыми текстурами для игры. Задачу ребята поставили себе сложную, конца пока не видно, но нельзя не восхититься тем, с каким энтузиазмом они подошли к делу.

Проект был начат crisdecuba еще до выхода Resident Evil 4 в Steam. Тогда он тестировал свои наработки через эмулятор. Позже, когда был найден алгоритм упаковки текстур, и появилась возможность их менять, к проекту подключился ветеран моддинга Resident Evil 4 albert. Его вы можете знать по паку текстур, который он выпускал для старой версии. Также хотелось бы выделить, как albert подходит к созданию текстур. Не секрет, что Capcom при разработке использовала настоящие фотографии, многие из которых были сняты в испанских глубинках. Albert проживает в Испании, что позволило ему найти некоторые эти места и сфотографировать их заново.

Ребята ставят атмосферу оригинала на первое место, поэтому стремятся, как можно более близко к оригиналу создавать новые текстуры. К данному моменту вышла демо-версия их трудов, в которую вошли новые текстуры для первых локаций игры. Скачать и попробовать модификацию можно совершенно бесплатно на их сайте или по этой ссылке. Работу также можно поддержать небольшим пожертвованием.

Просмотров: 6180 | Добавил: Hunk
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz