Воскресенье | 28.04.2024 | 21:55
Облако тегов
Наш опрос
Лучшая платформа для игры в Resident Evil...
Всего ответов: 265
Статистика

Главная » 2015 » Февраль » 20 » Почему Resident Evil: Revelations 2 не выйдет на Nintendo 3DS и Wii U
09:41
Почему Resident Evil: Revelations 2 не выйдет на Nintendo 3DS и Wii U
Портал gamereactor.eu пообщался с менеджером по продукту Capcom Мэттом Уолкером (Matt Walker) на тему платформ, на которых выйдет Revelations 2.


По словам Мэтта основной причиной стал выбор движка для игры. В продолжении задействована фирменная технология - MT Framework (которая использовалась, например, в Resident Evil 5 и 6), тогда как в первой части Capcom применяла MT Framework Mobile. Так как в этот раз выбор пал на "взрослую" версию движка, то от маломощной 3DS решено было отказаться. А именно на этой приставке в свое время появилась псевдо-эпизодическая Resident Evil: Revelations.

По схожей причине не у дел осталась и другая приставка - Wii U. Мэтт отмечает, что железо последней крупной консоли от Nintendo далеко от консолей текущего поколения и даже прошлого. Поэтому разработчики решили сконцентрироваться на более современном железе.

Первый эпизод Revelations 2 выходит уже на следующей неделе на PS4, Xbox One, ПК, PS3 и Xbox 360.

Напомним, что раньше Capcom тесно сотрудничала с Nintendo, выпустив несколько эксклюзивов для GameCube и Wii, но позже портировала многие игры и на другие платформы.
Просмотров: 1880 | Добавил: Hunk
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz