Вторник | 14.05.2024 | 22:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: NewWesker  
Форум » Ролевая игра » Раккун-Сити » Last Chance 2. (Часть 2.)
Last Chance 2.
EseLДата: Понедельник, 04.01.2010, 13:17 | Сообщение # 571
Зомби
Группа: Зараженные
Сообщений: 73
Награды: 3
Статус: Offline
...
В ответ на слова напарника Альберт молча кивнул, выворачивая руль в сторону. Произнёс:
- Гибридный автомобиль - это шорошо. Взяли бы тот "форд" - нас бы точно засекли.

Локация: небольшая рощица, окрестности Ракуун-Сити.

Остановившись на небольшой полянке, Келлер заглушил мотор. Нажал на кнопку, открывающую багажник.
- Всё.
Открыл дверь, вышел, внимательно огляделся. Обогнул автомобиль, остановился у открытого багажника, будто размышляя.
- Пожалуй, возьму это... - небольшая сумка с "пайком", рассчитанным на пять дней, была перекинута через плечо.
Поправив ремень по-удобнее, Альберт уступил место Скайсу...

 
VanikДата: Понедельник, 04.01.2010, 13:36 | Сообщение # 572
Зомби
Группа: Зараженные
Сообщений: 69
Награды: 3
Статус: Offline
Локация: небольшая рощица, окрестности Ракуун-Сити.

Крайян открыл дверь машины сразу же после напарника и, выставив одну ногу на землю, ещё сидел в салоне и смотрел на деревья. После он медленно поднялся и захлопнул дверь. Выйдя из машины, парень увидел, что Келлер роется в багажнике. И пока тот собирал паёк, Скайсу выпала возможность недалеко отойти и оглянуть окрестности. Было темно, но видеть он мог. Мог очень хорошо. Засунув руки в карманы, парень подошёл к одному из деревьев. Вдыхая морозный воздух, он немного остыл после нахождения в душной машине, но тут между деревьев что-то промелькнуло, что заставило агента передёрнуться. Он отошёл от дерева и оглядел всё вновь. /Показалось... Наверное./ Край отвёл руку к ремню, на котором крепился металлический меч. Но потом обнаружив, что случившееся - ничто иное, как простая паранойя, вернул руку в привычное положение, повернулся и отошёл к багажнику. Эсель к тому времени вскинул сумку на себя. Крайян подошёл к багажнику и, чуть наклонившись, пододвинул к себе металлический кейс, после чего открыл его. В нём лежал разобранный ствол с множеством различных модификаций. Собрав пистолет, парень прикрепил к нему фонарик, прицел и поместил его на ремни под курткой. /Вот и всё. Пора./ Юноша закрыл кейс, после закрыл багажник.
- Итак. Пора в путь, - сказал агент, застёгивая куртку.


Статус: Норма.
Голод: 15%
Оружие: Colt "Anaconda"(6:6).
Инвентарь: Бумажник, 4 связки патронов, мешок со взрывчаткой.
 
Nickname777Дата: Понедельник, 04.01.2010, 13:50 | Сообщение # 573
Гаррадор
Группа: Корпорация Амбрелла
Сообщений: 420
Награды: 14
Статус: Offline
Локация: В холле полицейского участка

/Наконец-то я здесь.../
Посреди холла лежал то ли труп, то ли ещё не совсем труп полицейского. Лиу рискнул подойти к нему.
- Эй, ты жив?
- Аа... Кто ты? Убирайся!..
- Эй, заткнись! Я здесь не для того, чтобы поникать копам. Лучше скажи нет ли здесь ещё выживших...
- Если бы я мог встать, ты был бы уже мёртв... Кха-кха... Выживших ищи сам... Я знаю только одно - здесь монстров ничуть не меньше, чем снаружи здания...
- Где можно найти пушку?
- Возьми мою, она мне уже не пригодится... Кха... Советую тебе не подниматься на второй этаж, там полно ползующих тварей с огромными когтями...
- Хех, спасибо. Ещё никогда я не получал пушку от копа. Давно ты заражён?
- Агрх.. Ааа! #$&*@^
- Чёрт! Не приближайся, я выстрелю! Эй, слышишь!

Полицейский без особых усилий поднялся и попытался укусить Лиу...
/Кажется, его час наступил.../
Направив пушку на мутировавшего копа, Лиу нажал на курок...
/Агрх!! Он просадил все патроны! Нооож... Как там это делается... Я же умел метать их.../
Лиу прицелился и метнул в зомби нож. Он вонзился прямо в грудь мёртвого полицейского, но тот даже не поморщился...
/Даа... Где мои 20 лет? Пора сваливать отсюда./
Лиу побежал в первую попавшуюся дверь...

Сообщение отредактировал Nickname777 - Понедельник, 04.01.2010, 13:56
 
EseLДата: Понедельник, 04.01.2010, 14:00 | Сообщение # 574
Зомби
Группа: Зараженные
Сообщений: 73
Награды: 3
Статус: Offline
...
Альберт ещё несколько секунд простоял, постукивая пальцами по крышке багажника и вглядываясь в ночь. Затем кивнул:

- Пора. Идём, - после чего неторопливо, осторожно двинулся в сторону города.
На ходу достал пистолет, осмотрел. Разумеется, он тщательно проверил, почитстил и откалибровал оружие ещё в штабе. Но всё же...

/Есть очень мало вещй, в которых я уверен целиком и полностью.../

Закончив осмотр, сунул пистолет обратно, под куртку. Осторожным движением прошёлся пальцами по ампулам, остановился на иньекторе...
...Вдруг краем глаза заметил какое-то шевеление. Дёрнув головой в ту сторону, он обнаружил лишь качающийся от ветра кустарник.

/Рано. Ещё рано. Но скоро... Ха. Скоро эта осторожность может спасти мне жизнь.../

Келлер вынул руку, уже снова потянувшуюся к оружию, но куртку застёгивать не стал.

- Замечательная тут природа. Только гнильцой начинает попахивать... О. А вот и оно.

Перед ними высилась ограждение, отделяющее Ракуун-Сити от всего остального мира. Надёжное, не поспоришь. Но, всё же оно строилось в первую очередь, что бы не выпускать, а не наоборот.
Скобы, аккуратно вбитые в стену заранее, красноречиво это подтверждали...

Келлер пару мгновений сморел на сию картину, затем ухмыльнулся и сказал:

- Это даже не "чёрный вход"... Ну что, готов к встрече с жестокой реальностью? - после чего хмыкнул, и первым полез по скобам...

Переход на локацию: Ракуун-Сити.

Сообщение отредактировал EseL - Понедельник, 04.01.2010, 14:09
 
VanikДата: Понедельник, 04.01.2010, 14:24 | Сообщение # 575
Зомби
Группа: Зараженные
Сообщений: 69
Награды: 3
Статус: Offline
- Скорее, она готова ко встрече со мной. Ещё бы. Напарник ехидно ухмыльнулся, после чего повернулся лицом к лесу, оглядывая периметр ещё раз. Вход оказался проще некуда, но будит ли таковым всё задание... Повезло, что не наткнулись на военный патруль или, ещё того хуже, на лагерь. Беспорядок был повсюду. Выстроенная стена, окружающая город, была исписана граффити, некоторые содержали нецензурное содержание. Мужчина сунул руку в карман и вытащил пачку с сигаретами, открыл её и проверил содержание. Она была полна, что не могло не радовать. Однако на данный момент курить не хотелось, потому Скайс сунул её обратно. После того, как Келлер успешно залез по скобам, за ним последовал и Скайс. Но... В кустах послышалось шуршание.
- Угораздило нас продуть в покер. Вот и дежурить теперь всю ночь... Не буду скрывать ничего, это место вызывает у меня страха больше, чем сам город. Даже не знаю, почему... Стой! Кто это?! - это было двое солдат. Крайян обернулся, в темноте они его распознать не могли... Лишь только ярко-красное свечение от глаз. Агент "Ви-корпа" повернулся и быстрыми движениями забрался наверх. Солдаты, расслабившись, опустили оружие.
- Господи, давай валить отсюда подобру-поздорову...

Локация: Ракуун-Сити.

Агенты оказались на вершине, на той самой стене. Спрыгивать вниз не хотелось, высота немаленькая. Хоть вирус и позволял продержать нормально физическое состояние достаточно долго, ползти до цели не было ни времени, ни желания. Увиденное несколько шокировало. Огонь повсюду, разбитые машины, витрины магазинов, дым, исходящий издалека, бесконечные дорожные полосы, заблокированные машинами. /Вот он... Мёртвый город.../ Эсель потрепал заглядевшегося Ваника по плечу, отводя задумчивость и заставляя вернуться в настоящее. По области города елозили круги света, исходящие от прожекторов. Свет от одного из прожекторов чуть не настиг агентов, но те, не растерявшись, прыгнули на соседнюю крышу. Будучи инфицированными, силы для мощного толчка хватило, чтобы долететь до крыши. На той самой крыше была дверь, ведущая на нижние этажи. Осматриваясь, Край не мог понять, что же это было за здание. Недолго думая, он рванул вслед за напарником, который поспешил завернуть за будку. Край завернул за неё также, укрывшись от света прожектора.
- Итак? Пройдём по улицам и постреляем местных мертвецов? Или пойдём в ту дверь, - Скайс указал на дверь на крыше, ведущую вниз: И проверим, что же это за здание?


Статус: Норма.
Голод: 15%
Оружие: Colt "Anaconda"(6:6).
Инвентарь: Бумажник, 4 связки патронов, мешок со взрывчаткой.


Сообщение отредактировал Vanik - Понедельник, 04.01.2010, 14:30
 
EseLДата: Понедельник, 04.01.2010, 14:50 | Сообщение # 576
Зомби
Группа: Зараженные
Сообщений: 73
Награды: 3
Статус: Offline
Локация: Ракуун-Сити.

...Опёршись на стену будки, Келлер выслушал слова Ваника. Помолчал, раздумывая. Осторожно подошёл к краю крыши пристально вгляделся вниз.

- Живописный городок, ничего не скажешь. Радует освещение. Горяшие машины - это ж какая экономия на электричестве, - сказано всё это было не громко, задумчивым тоном. Эсель явно думал о своём

/ Да... Вот он теперь какой... Изменился. Но кое-что, кажется, всё ещё знакомо...
Так. Кажется, пока внизу чисто. А что там за надпись?../

- Похоже, это полицейский участок. Так... Всё-таки проверь дверь. Открыта?..

/Хм... Спуститься можно, но... Мало ли что там, внизу. С другой стороны, и в здании может твориться чёрт знает что. Хм.../

- Тут может быть амуниция... Которая нам пока не нужна... Так. А вот местная карта города может не помешать... - Альберт перевёл взгляд на улици далее. В дали виднелись редкие шатающиеся тени. Мозг почти автомотически фиксировал потенциальные цели... Келлер издал тихий смешок и продолжил - Как считаешь?...

 
Nickname777Дата: Понедельник, 04.01.2010, 15:02 | Сообщение # 577
Гаррадор
Группа: Корпорация Амбрелла
Сообщений: 420
Награды: 14
Статус: Offline
Локация: полицейский участок

Забежав в дверь, Лиу увидел лестницу. Он сразу вспомнил, о чём его предупреждал полицейский...
/Назад пути нет.../
Он отправился на второй этаж. Но тут никого не было.
/Где эти "ползающие твари"? Этот чёртов коп бредил! Ещё лестница.../
Эта лестница вела на крышу. Лиу вскарабкался по ней. Крыша была огромной.
/Что за?.. Там кто-то есть... Посмотрим.../

 
VanikДата: Понедельник, 04.01.2010, 15:12 | Сообщение # 578
Зомби
Группа: Зараженные
Сообщений: 69
Награды: 3
Статус: Offline
- Считаю, что пора бы вымыться. А иной раз замечаю, что ты ведёшь себя так, будто когда-то здесь был. Но сейчас не время. Можно проверить участок на наличие необходимых нам вещей. Не против, - процедил Край и медленными шажками, находясь в полусогнутом положении, побрёл к двери, одновременно поглядывая на прожектора, дабы не попасть под пулемётный огонь. Множество пулемётчиков, находящихся на башнях, вели непрекращающийся огонь по ордам инфициров. Это давало весомый плюс, но не всегда. Скайс расстегнул куртку и достал ствол, предварительно вставив полный магазин. /Там кто-то есть./ Агент приблизился к двери и плавным движением приоткрыл её. Дверь со скрипом отворилась. Парень повернулся к напарнику, подав сигнал, чтобы тот подошёл ближе, а сам забежал внутрь. Он увидел силуэт, мелькающий внутри, и быстрым движением навёл на него ствол. Позади него была лестница, ведущая на нижние этажи.

Локация: полицейский участок.


Статус: Норма.
Голод: 15%
Оружие: Colt "Anaconda"(6:6).
Инвентарь: Бумажник, 4 связки патронов, мешок со взрывчаткой.
 
Nickname777Дата: Понедельник, 04.01.2010, 15:16 | Сообщение # 579
Гаррадор
Группа: Корпорация Амбрелла
Сообщений: 420
Награды: 14
Статус: Offline
Локация: полицейский участок.

Увидев пушки в руках у тех двоих, Лиу понял, что это люди.
/Какого чёрта они делают на крыше?../

- Хей, не стреляйте... Я человек... У меня даже оружия нет!
/Посмотрим, что за ребята... Патроны бы не помешали... Чёрт.../

Сообщение отредактировал Nickname777 - Понедельник, 04.01.2010, 15:16
 
EseLДата: Понедельник, 04.01.2010, 15:25 | Сообщение # 580
Зомби
Группа: Зараженные
Сообщений: 73
Награды: 3
Статус: Offline
...
- Ты мылся перед началом операции. Терпи теперь, так как возможность может представиться не скоро...

Локация: Полицейский участок.

Заметив жест Скайса, Альберт резко выпрямился и, выхватив пистолет, быстро приблизился к двери. Увидев фигуру человека, Келлер, не опуская оружия сказал:

- Ты, поними руки. И выйди-ка на свет... фонарика поглядеть я на тебя хочу. Кто ты такой?

/ Ну вот, неуспели прибыть, как такая встреча. Хм. Ну, может из этого можно извлечь пользу.../

 
Nickname777Дата: Понедельник, 04.01.2010, 15:30 | Сообщение # 581
Гаррадор
Группа: Корпорация Амбрелла
Сообщений: 420
Награды: 14
Статус: Offline
Локация: Полицейский участок.

- Хех, ладно.
Лиу бросил пушку и поднял руки.
/Копы что ли?../

- Я один из жителей этого города, пришёл сюда за оружием, но ничего не нашёл кроме Беретты с пустой обоймой! Вы можете мне верить, лгать в нашей ситуации совершенно ни к чему, верно?.. И опустите фонарь, глаза слепит...
/Форма не похожа на полицейскую... Амбрелла?../

 
VanikДата: Понедельник, 04.01.2010, 15:34 | Сообщение # 582
Зомби
Группа: Зараженные
Сообщений: 69
Награды: 3
Статус: Offline
Край стоял и молчал. В голове его было тихо и он ни о чём не думал. Человек так человек. В любом случае, все они были расходным материалом. Иной раз заставляющие съёживаться перед тем, как выстрелить. Поэтому Скайс не любил заводить друзей. Некого терять, некого жалеть. Холод и одиночество было как нельзя кстати. Этот момент, когда крик в твоей голове утихает и плавно перетекает в мелодию, которая леденит душу. Не смотря на это, Ваник не опускал ствол. Он несильно протолкнул незнакомца назад, на свет, а сам прикрыл незапертую дверь за напарником. Агент понял, что угрозы нет, но он не стал убирать пистолет. Правда может быть обманчивой.
- Ты-то человек, но мы, похоже, давно уж нет... Другие выжившие есть? Если нет, поставлю вопрос иначе, сколько мертвецов внутри? Холодный ветер пробежал по лицу, затем по волосам, теребя растрёпанные волосы.


Статус: Норма.
Голод: 15%
Оружие: Colt "Anaconda"(6:6).
Инвентарь: Бумажник, 4 связки патронов, мешок со взрывчаткой.
 
Nickname777Дата: Понедельник, 04.01.2010, 15:41 | Сообщение # 583
Гаррадор
Группа: Корпорация Амбрелла
Сообщений: 420
Награды: 14
Статус: Offline
- Выживших нет! Один зомби попался... Хорошо, что вы с пушками, я думаю, что они пригодятся... Как вы оказались на крыше?
/Хмм... Они какие-то странные. Что-то ищут?/

- Я поднимаю оружие!

 
EseLДата: Понедельник, 04.01.2010, 15:54 | Сообщение # 584
Зомби
Группа: Зараженные
Сообщений: 73
Награды: 3
Статус: Offline
...
Эсель, так же не опуская пситолета, огляделся. В ответ на реплику о "людях" издал негромкий смешок.

Подошёл к лестнице увидел дверцу на пролёт ниже.

- Я спущусь, посмотрю...

Келлер толкнул дверь, осмотрелся - помещение оказалось пустым.

/Так... Замок цел... Не заперт. Хм. И запирается изнутри. Отлично.../

- Давайте сюда. Тут можно чуток пересидеть.

Альберт вошёл первым. Затем впустили "встречного", последним зашёл Край.

Поставив незнакомца перед собой, Альберт уже хотел что-то произнести. как вдруг...

...Из-за одного из столов, что стояли в комнате, поднялась тень и двинулась в сторону вошедших. Хромающая походка и рычащие звуки неоставляли сомнений в статусе "цели"...
Келлер действовал почти инстинктивно. Оттолкнув выжевшего, который находился ближе всех к инфицированному, он поднял пистолет и, прицелившись, одиночным снёс часть черепа ходячему трупу. Пару мгновений Альберт ещё прислушивался, не опуская пистолета. Но, похоже, этот зомби был тут один.

/А вот и второй "абориген".../

- Вот теперь - всё.

Повернулся к "новенькому" и сказал:

- Ты хоть имя своё назови...

Сообщение отредактировал EseL - Понедельник, 04.01.2010, 15:57
 
Nickname777Дата: Понедельник, 04.01.2010, 16:02 | Сообщение # 585
Гаррадор
Группа: Корпорация Амбрелла
Сообщений: 420
Награды: 14
Статус: Offline
/Проклятье, да он им черепа крошит.../

- Гм... Лиу... Хеи Фонг Лиу.
Отлично стреляешь... Чья школа? Вы же оба здесь не просто так гуляете. Кого-то ищите? Или что-то?

/От трупа воняет... Оох./
Лиу открыл бутылку с минералкой и допил её. Запах города совершенно отбивал желание есть.

- Давайте, пойдём дальше...

 
Форум » Ролевая игра » Раккун-Сити » Last Chance 2. (Часть 2.)
Поиск: