Воскресенье | 28.04.2024 | 23:09

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: NewWesker  
Форум » Ролевая игра » Раккун-Сити » Last Chance 2. (Часть 2.)
Last Chance 2.
EseLДата: Понедельник, 04.01.2010, 18:41 | Сообщение # 601
Зомби
Группа: Зараженные
Сообщений: 73
Награды: 3
Статус: Offline
...
Эсель, удостоверившись, что тварь мертва, спрятал нож, проверил магазин. /Четыре.../ Снова подошёл к окну, оглядел толпу мертвяков. Зацепился взглядом за стоявший около сей толпы полицейский автомобиль. Хмыкнул, оглядел повнимательнее. Нашёл взглядом примерное местонахождение бензобака. Потёр подбородок. /Что ж, рискнём/ Обернулся, крикнул в проход на лестницу:

- Будте готовы... Ко всему будте готовы, короче!

Опять отвернулся к окну. Поднял пистолет прицелился. Выстрелил один раз. Некоторое время Альберт ничего не замечал, а потом различил ручеёк, текущий из-под машины.
Келлер достал зажигалку. Хорошую такую, газовую. С возможностью "постоянного огня". Подкинул на ладони, поджёг, и примерившись, метнул. Проследя взглядом полёт и поняв, что попал, Альберт отскочил от окна. И вовремя... Полыхнула вспышка, громыхнул взрыв. В окошко влетела оторваная нога одного из зомби. Келлер, отпнув подороге конечность, подбежал и посмотрел вниз. Удволетворённо кивнул и быстрым шагом отправился к лестнице, непринуждённо кивнув парню с битой, проходя мимо него...

Локация: Полицейский участок, первый этаж.

- Ну как, все живые живы? Живые мёртвые меня не радуют...

 
Nickname777Дата: Понедельник, 04.01.2010, 18:51 | Сообщение # 602
Гаррадор
Группа: Корпорация Амбрелла
Сообщений: 420
Награды: 14
Статус: Offline
Локация: кабинет шефа полиции.

В кабинете было практически ничего не тронуто. Только тот злосчастный зомби немного попортил ковёр шефа. На его столе был мобильный телефон, факс, компьютер, много разных мелочей... В столе лежала карта Ракун Сити.
/То, что нужно!/
В шкафу висел чистенький костюмчик полицейского.
Лиу выглянул в окно. Из окна можно было без проблем оказаться на улице, благо первый этаж невысоко в этом здании.
/Может, бежать с картой к чертям подальше от этих ребят? Они мне не нра... Агрхх!!/
Раздался взрыв. Взрывной волной стекло в кабинете выбило.
/Что это было?.. Ааа нет, только не снова! Этот запах мяснины!/

Переходк к локации: полицейский участок, первый этаж.

- О, вот вы где... Нашли что-нибудь? И что это было на улице?
Кстати, я нашёл карту города. Держите...
/Пфф.../

 
KnuxAdowДата: Понедельник, 04.01.2010, 19:00 | Сообщение # 603
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 122
Награды: 9
Статус: Offline
Локация: Второй этаж полицейского участка.

Уэйн в испуге кивнул человеку прошедшему мимо него.
/Они однозначно забрали всё что можно. Спущусь я вниз ко всем, а то один пропаду./
Пожав плечами человек, развернулся и пошёл по ступеням вниз.

Локация: Первый этаж полицейского участка.

Уэйн спустился вниз и увидел троих людей. Они все были вооружены и странно смотрели на выжившего.
-Приятно увидеть вас - живых. Я уже надеялся то что пропаду.
/Какие-то они странные. Но тем не менее живые. В четвером у нас больше шансов выбраться отсюда./
Уэйн махнул рукой и поближе подошёл к людям.


Жак Расмуссэн. Наёмник
-Здоровье: Здоров
-Оружие: M16A2 с лазерным целеуказанием и фонариком(30/90) Glock 17 (17/34), нож
-Инвентарь: сухпай, рация.

----

Жилберто Инасио да Алекнар. Анти Амбрелла
Здоровье: Отлично.
Оружие:FN P90S, Colt Double Eagle, нож.
Инвентарь: Световая граната, Рация, ПНВ

 
VanikДата: Понедельник, 04.01.2010, 19:15 | Сообщение # 604
Зомби
Группа: Зараженные
Сообщений: 69
Награды: 3
Статус: Offline
- Альберт... Одно я знаю точно - есть твою стряпню я не собираюсь, - "съехидничал" Край, отмахивая неприятный запах от носа. Запах гари с гнилью разлагающейся плоти. /А всё началось с того, что мы просто пожелали пройти в это здание... ради интереса... Теперь у нас есть две неприятности на носу, два свидетеля. Да и бросать их в этом случае нельзя... Каждый вправе выбрать жизнь. Что-то дурные мысли последнее время посещают... Не к добру./ Скайс взял карту из рук Лиу и, развернув, осмотрел. /А город довольно массивен по площади. Один чёрт, подробных ходов "Улья" в ней нет./ Юноша поднял взгляд.
- Ни наводок, ни выбора... Придётся идти туда, куда глаза глядят. В данном случае направление стоит держать на оружейный магазин, стволы есть не у всех... - Скайс перевёл свой взгляд на бейсболиста, "Сканируя" ярко-красными вертикальными зрачками.
Стволы, найденные в участке, были пусты и не имели необходимых боеприпасов, что навело мужчину на эту мысль. Ваник свернул карту и отдал её Лиу, затем приблизился к двери, отодвинул щеколду и ногой толкнул дверь. Она открылась, отталкивая движением груду трупов, заваливших проход к участку. Во дворе лежали горящие мертвецы подростков и бездомных, хотя в большинстве ни возраст, ни пол, ни тем более внешность определить было нельзя.


Статус: Норма.
Голод: 15%
Оружие: Colt "Anaconda"(6:6).
Инвентарь: Бумажник, 4 связки патронов, мешок со взрывчаткой.


Сообщение отредактировал Vanik - Понедельник, 04.01.2010, 19:17
 
EseLДата: Понедельник, 04.01.2010, 19:32 | Сообщение # 605
Зомби
Группа: Зараженные
Сообщений: 73
Награды: 3
Статус: Offline
Келлер хмыкнул в ответ на ехидство Края.

- Тогда будь счастлив, что у нас есть это - он постучал по сумке за спиной. И с иронией добавил. - И кстати... Пока мы ещё тут. Кто-нибуть есть хочет? У кого-нибуть аппетит не отбило?

Покачал головой, перезарядил пистолет. Взял карту из рук Лиу, внимательно рассмотрел.

- Хм... Вообще-то, примерная наводка есть... Только по этой карте хрен разберёшь, где она... А вот местонахождение "оружейной лавки" имеется. Так... Две улицы отсюда, примерно. Думаю, доберёмся.

Эсель передал карту обратно Лиу. /И так, четверо. С одной стороны, лучше, чем двое. С другой сторны, теперь надо быть осторожным ещё и в разговоре.../

- Кхм. Что бы не пропитаться вонью, стоит идти прямо сейчас. Ты... Извини, не знаю твоего имени, с битой - держись поближе к нам, пока не получишь ствол.

Альберт подошёл к дверям, вышел вслед за напарником. Обернулся, произнёс:

- Я надеюсь, все готовы? Я вас, конечно, не держу, но мы идём...

Сообщение отредактировал EseL - Понедельник, 04.01.2010, 19:38
 
Nickname777Дата: Понедельник, 04.01.2010, 19:45 | Сообщение # 606
Гаррадор
Группа: Корпорация Амбрелла
Сообщений: 420
Награды: 14
Статус: Offline
- Идите, я догоню...

Переход к локации: кабинет шефа полиции.

/Где-то я видел мобильный... Таак.../
Лиу перерыл весь стол, но так и не нашёл его.
/Проклятье! Где он?!/
Вдруг в выбитое окно начал лезть зомби... Лиу без проблем разобрался с ним, произведя пару выстрелов... Но они не кончались... За первым второй, за вторым третий...
/С меня довольно, где чёртов мобильник?!!/
Вдруг он услышал музыку из под кресла шефа.
/Аааа, вот ты где, зараза./
Одной рукой отстреливая по одному зомби, пытающихся залезть в кабинет, а другой нажал на кнопку "принять вызов".

- Алло, Брайан, это ты? Ты жив?
- Это не Брайан...
- Кто со мной говорит?
- Это неважно. Брайан мёртв. Весь департамент кишит кровью и зомби. Если ты звонишь в город, кишащий мертвецами, ты должно быть, знаешь, как отсюда выбраться. Говори!
- Ублюдок, я тебе ничего не скажу. Ты умрёшь в этом городе! Ничтожество!
- Приятно было поболтать. Я думаю, что найду в телефоне Мр.Брайана много интересного.
- Ах ты падо...

Лиу положил трубку. Теперь стало ясно, что шеф полиции был как-то причастен к беспорядку, который творится в городе.
/Поищу информацию потом, сейчас надо догнать парней.../

Переход к локации: улицы Ракуна.

 
KnuxAdowДата: Понедельник, 04.01.2010, 19:52 | Сообщение # 607
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 122
Награды: 9
Статус: Offline
-Меня зовут Уэйн, я иду с вами.
/Пойду с парнями. Вместе у нас больше шансов./
Уэйн взмахнул бейсбольной битой и принюхался:
-Мда, воняет сильно. Ну что - идём?
И Уэйн протеснился между двумя компаньонами и первым вышел на улицу. На улице всё выглядело прискверно, трупы медленно догарали.
/Напрягают меня эти двое, с ними нужно держать ухо востро!/

Смена локации: улицы города.


Жак Расмуссэн. Наёмник
-Здоровье: Здоров
-Оружие: M16A2 с лазерным целеуказанием и фонариком(30/90) Glock 17 (17/34), нож
-Инвентарь: сухпай, рация.

----

Жилберто Инасио да Алекнар. Анти Амбрелла
Здоровье: Отлично.
Оружие:FN P90S, Colt Double Eagle, нож.
Инвентарь: Световая граната, Рация, ПНВ

 
VanikДата: Понедельник, 04.01.2010, 20:05 | Сообщение # 608
Зомби
Группа: Зараженные
Сообщений: 69
Награды: 3
Статус: Offline
Локация: Улицы Города.

Край вышел на улицу, параллельно копаясь в кармане и стараясь нащупать сигареты. Наконец, вытащив их из кармана, Скайс достал одну и, опалив зажигалкой кончик, закурил. пачка вернулась в карман. Дым помогал расслабиться, развеять мысли, нахлынувшие этой ночью. Но больше не давал покоя этот вирус внутри него, который паразитирует в клетках, что-то пожирая, а что-то давая в замен, на столько же ценное. Неожиданно началась кружиться голова, замет тошнота, слабая головная боль. Агент знал, что подвластен вирусу больше, нежели его напарник, поэтому приступы случаются намного чаще. Кроме того, сотрудник Ви-корп не хотел показаться странным, хотя все действия в участке на это указывали, поэтому прилюдно препарат принимать он не осмелился. Вскоре слабый приступ кончился, Край посвежел, но он знал, что вскоре придётся столкнуться с более осложнённым. Как нельзя кстати курево помогло избавиться от лишних мыслей. Бумага тлела, после чего отделялась от сигареты и падала в лужу крови. Вскоре Ваник выкинул сигарету и пошёл, не отставая от группы выживших. Ветер, с самого начала следующий за напарниками, вернулся вновь. Ветер смерти пробежался по бледной коже и исчез... Так же быстро, как исчезает жизнь.


Статус: Норма.
Голод: 15%
Оружие: Colt "Anaconda"(6:6).
Инвентарь: Бумажник, 4 связки патронов, мешок со взрывчаткой.


Сообщение отредактировал Vanik - Вторник, 05.01.2010, 06:09
 
EseLДата: Понедельник, 04.01.2010, 20:31 | Сообщение # 609
Зомби
Группа: Зараженные
Сообщений: 73
Награды: 3
Статус: Offline
Локация: Улицы города.

Альберт шагал первым, за ним Уейн и Лиу, последним - отставший Край. Келлер размышлял, что не мешало ему внимательно смотреть посторонам и пред собой.
/Да. Атмосфера тут... интересная. Пустые улицы, покинутые дома. Разруха, как после войны. Правда, воронок меньше.../ Эсель улыбнулся собственным мыслям. Правда, ненадолго. Висок кольнуло будто тупой иглой. Он понял руку, потёр больное место. Со стороны выглядело как обычный жест задумчивости...
/И трупы. Лежачие, ходячие. Ползающие. Кстати, о них.../

- Мертвечина впереди. Пятеро. Беру на себя. Внимание посторонам.

Секунду поразмыслив, Альберт заменил обойму на ту, в которой осталось три патрона.
/Будем экономить.../
Прицелился, выстрелил. Один зомби упал с выбитыми мозгами. Ещё двоих постигла та же участь. Остальные двое приближались.

Келлер быстро спрятал пистолет, достал нож. Прыжком приблизился к тому, что шёл чуть впереди, два раза полоснул по груди, отскочил. Ходячий труп покачнулся, но устоял. Эсель снова приблизился и резанул по горлу, потом по рукам, и снова по горлу. Отрубленая голова покатилась в сторону, тело упало.

Второму мертвяку Альберт пнул ногой в грудь, и, когда тот отклонился назад, нанёс несколько ударов по ногам. Зомби, не устояв, упал на спину. Перевернулся, попытался ползти, но Келлер уже скакул вперёд, приземлившсиь на его спину. И, размахнувшись, с силой рубанул по шее, перерубая позвонки и ещё много чего...

Эсель внимательно оглядел одежду трупа и, найдя относительно чистый участок, тщательно вытер лезвие ножа. После чго спрятал его, достал и перезарядил пистолет. Выпрямился, оглянулся, оценивая ситуацию. Развёл руками и сказал:

- У меня - всё...

Сообщение отредактировал EseL - Понедельник, 04.01.2010, 20:33
 
Nickname777Дата: Понедельник, 04.01.2010, 20:45 | Сообщение # 610
Гаррадор
Группа: Корпорация Амбрелла
Сообщений: 420
Награды: 14
Статус: Offline
/Нет, с этими двумя явно что-то не в порядке. Они явно что-то жрут.../

Лиу не знал, куда шли трое остальных. Он думал о шефе полиции. Какая может быть связь между главным блюстителем порядка в городе и вирусом, поразившем город? Он думал о человеке, который позвонил на телефон шефа. Что у них у всех на уме? Лиу очень хотелось всё это разузнать. Ведь он нашёл чего искал - приключения и смерть на хвосте.
Компания шла через полчища мёртвых, по пусти отстреливая тех, кто в состоянии ходить. Не заметив под ногами шевелящегося тела, Лиу почувствовал его на своей ноге.

- Агрх!! #$@!;
Получи, тварь, получи!

Лиу выпустил всю обойму на мертвяка.

- Ну идите, я осмотрю рану и догоню вас.

Альберт, Край и Уэйн пошли дальше. Лиу сел осмотреть ногу.
Рана была глубокой... Был чётко виден след от зубов зомби...
/Это конец... Надо хоть как-то подлатать это всё.../

Как раз неподалёку лежал труп какого-то доктора... Лиу подполз к нему, прострелил голову на всякий случай, открыл медицинский чемоданчик отмычкой и нашёл бинт. На горизонте уже стали исчезать те трое... Лиу кое-как перебинтовал ногу, одел ботинок и быстрым шагом отправился догонять "напарников"...

 
KnuxAdowДата: Понедельник, 04.01.2010, 21:01 | Сообщение # 611
Маджини
Группа: BSAA
Сообщений: 122
Награды: 9
Статус: Offline
Уэйн оглядывался по сторонам. Атмосфера почти родного города напрягала до предела.
/Нужны сигареты. Иначе сорвусь. Я помню где-то здесь был автомат по продаже сигарет./
-Парни, остановитесь на несколько секунд - мне по делу.
/Что-то азиат подотстал. Догонит, ничего с ним не случиться./
Уэйн аккуратно прошёл между разбитыми машинами к горящему ресторану - около входа стоял автомат по продаже сигарет. Человек взмахнул битой и разбив его, рассовал несколько пачек по карманам.
/Это может превлечь внимание зомби./
Тут раздолось рычание, Уэйн развернулся и увидел наполовину обгоревшего зомби. Сглотнув Уэйн замахнулся битой, готовясь к удару. Мертвец подошёл ближе и нанёс удар окровавленой рукой, но человек отскочил и сделав шаг нанёс мощный удар. Рана мертвеца оказалось серьёзной и усугубилась ударом о стену. Но зомби был жив и Уэйн нанёс мощный удар ногой. Мертвец последний раз выдохнул и умер.
/Слава богу это закончилось. Пора вернуться к парням./
Уэйн аккуратно обошёл труп и пройдя через машины присоеденился к остальной компании.
-Ну всё окей, пошли дальше.


Жак Расмуссэн. Наёмник
-Здоровье: Здоров
-Оружие: M16A2 с лазерным целеуказанием и фонариком(30/90) Glock 17 (17/34), нож
-Инвентарь: сухпай, рация.

----

Жилберто Инасио да Алекнар. Анти Амбрелла
Здоровье: Отлично.
Оружие:FN P90S, Colt Double Eagle, нож.
Инвентарь: Световая граната, Рация, ПНВ

 
HanДата: Понедельник, 04.01.2010, 21:13 | Сообщение # 612
The Greatest warrior from Outworld
Группа: BSAA
Сообщений: 512
Награды: 17
Статус: Offline
Некоторое время спустя...
Свежий воздух, повеяло ветерком... Выход. Хан сделал глоток воды. Неожиданно сзади послышалось царапанье и писк. /Крысы./ К его ноге подбежала крыса.
-Пошла вон.- Спокойно сказал Хан и пнул её от себя. Шум увеличивался... Он остановился. Стало холодно. За его спиной собралось огромное количество крыс. Их глаза были наполнены кровью. По телу Хана "пробежали" мурашки. Он с места рванул от них... Их размеры были большими. Ножом им ничего не сделать. Их слишком много... На его лице появился пот. Вдруг, яркий свет, и голубое небо.
Локация: За пределами Раккуна.
-Я выбрался...- Сказал он про себя, но это ещё был не конец... /А где крысы?/ Обернувшись подумал Хан... Они развернувшись, ушли вглубь тоннеля... /Какого.../ Не понимая причины он опустился к земле. Взял горсть земли в руку, и потёр о ладони. Тёплая... Он впервые за всё время пребывания в Раккуне расслабился.
Как вдруг...


Сообщение отредактировал Hun - Понедельник, 04.01.2010, 21:13
 
VanikДата: Вторник, 05.01.2010, 07:36 | Сообщение # 613
Зомби
Группа: Зараженные
Сообщений: 69
Награды: 3
Статус: Offline
Ваник брёл позади, осматривая район этого злосчастного города. По небу плыли тёмные тучи, а тучи ли это? На первый взгляд можно подумать и так. Едкий дым был повсюду. Инфицированные чуяли его, они любили многие запахи в этом городе. Многим было известно, что в данных трущобах можно было без проблем приобрести "дури" или "порошка". Стоит заметить, что попытки всячески торгаша обезвредить оканчивались неудачей. Похоже, преступник имел связи в правоохранительных органах и знал об облавах задолго до того, чтобы иметь возможность быстро смыться. Криминальный район, промышляющий местными разбоями, продажей той самой "дури", а то даже наёмные убийства за довольно-таки внушительную сумму денег. Это всё ещё окраина, следственно, до центра далеко. Стоит добраться до центра лишь хотя бы для того, чтобы обнаружить хоть какие-то признаки нахождения "Муравейника". Хотя маловероятно то, что пути проникновения будут строить поблизости от центра. Но все прекрасно знали, что в этом районе, в этой дыре его не расположили бы. /Вирус хранился глубоко под землёй... Но хранится ли он там сейчас? Надо проверить. Если его там нет, то надо убедиться в этом. Если же есть - вынести его крайне аккуратно./ Хоть агент и был немногословен, он наблюдал за многим, оценивал ситуацию крайне чётко. Агент успел заметить, что азиат ведёт себя более, чем странно. Первое - участок. Понятно, что искал он там вовсе не оружие и не еду. Даже сейчас себя как-то более задумчиво, нежели в первые моменты знакомства.
- Не желаешь ли ты всё-таки поделиться своей инфой?.. - Окликнул Край выжившего.


Статус: Норма.
Голод: 15%
Оружие: Colt "Anaconda"(6:6).
Инвентарь: Бумажник, 4 связки патронов, мешок со взрывчаткой.


Сообщение отредактировал Vanik - Вторник, 05.01.2010, 09:14
 
EseLДата: Вторник, 05.01.2010, 08:18 | Сообщение # 614
Зомби
Группа: Зараженные
Сообщений: 73
Награды: 3
Статус: Offline
...
Эсель был занят слежением за дорогой впереди, и по этому не заметил странного поведения Лиу. Обернувшись после оклика напарника, он присмотрелся к выжившему повнимательней. /Хм. Он сосредоточен. Страх перед мертечиной? Неприязнь? Недоверие к нам? Ха... Может даже всё и сразу... Ладно. Предоставлю это Крайю, раз он решил... поговорить./
С этими мыслями Альберт повернулся обратно, попутно отметив взгядом Уейна. /Он точно в порядке, насколько это вообще возможно в этих условиях. Хорошо держится./

Наконец Келлер заметил покосившуюся вывеску на здании впереди.

- Есть. Оружейный. Вон тот дом впереди. Не расслабляться.

Эсель остановился чутьв стороне от двери, осветил её фонарём, направил луч дальше. Свет выхватил из тьмы бронированное стекло в окне магазина, слегка продавленное, но всё ещё относительно целое. Альберт медленно приблизился к двери.

/Так, посмотрим... Хм. Замок взломан. Был. Но дверь всё же заперта. Ясно./

Келлер сделал шаг назад и нанёс мощный удар ногой по несчастной, не первый раз битой дверце примерно в районе замка. Раздался треск, дверь распахнулась.

/Так я и думал. Два замка. Настоящий взломали и запирать второй раз не стали. Может, не смогли. Захлопнули на обычный, мелкий.../

Не оборачиваясь, произнёс:

- Ваник, Лиу прикройте. Я внутрь, Уейн - после меня.

Смена локации: Оружейный магазин.

После чего шагнул в тёмный проём. Фонарик осветил пол, усыпанный пустыми коробочками из-под боеприпасов, разнокалиберными патронами и ещё какой-то ерундой. Эсель махнул рукой, подавая сигнал Уейну заходить. Сам же направился к прилавку. Прышком перемахнул через него, осмотрелся.

- Так. Тут есть хм... Беретта 92, стандарт стандартов... Ружьё. И не одно. Хм. Думаю, лучше бы помповик или карабин... Автоматы-то уже растащили, если они тут были... - добавил, обращаясь к Уейну - Ну что, приглядел что-нибудь?..

Сообщение отредактировал EseL - Вторник, 05.01.2010, 08:19
 
Nickname777Дата: Вторник, 05.01.2010, 09:25 | Сообщение # 615
Гаррадор
Группа: Корпорация Амбрелла
Сообщений: 420
Награды: 14
Статус: Offline
Локация: оружейный магазин

Пока все трое осматривали магазин, Лиу решил посмотреть содержимое телефона шефа полиции. Много людей со странными именами в списке контактов. Также много разных corp. среди которых есть и Амбрелла.
/Ничё не понятно... А ситуация яснее не станет... Звонить по всем этим номерам глупо... Хотя, если шеф полиции был причастен к этому всему, то может где-то у себя и антивирус хранил.../

Нога болела. Лиу знал, что ещё несколько часов - и он превратится в зомби...
/Может быть вернуться в участок? Или пойти с этими.../
/Ну какой участок, он же наверное уже набит зомби... Лучше пойду с ними, хоть будет кому пристрелить.../

Лиу снял поцарапанные очки, бросил на пол и раздавил их ногой.

- Да, Уэйн. Выбирай лучше...

- Ваник, инфы нет. В телефоне много разных номеров корпораций и каких-то людей. Но может вы найдёте, что ищите. Держи телефон.

Сообщение отредактировал Nickname777 - Вторник, 05.01.2010, 09:30
 
Форум » Ролевая игра » Раккун-Сити » Last Chance 2. (Часть 2.)
Поиск: