Четверг | 28.03.2024 | 22:25
Облако тегов
Наш опрос
Лучшая платформа для игры в Resident Evil...
Всего ответов: 265
Статистика

Главная » 2009 » Октябрь » 28 » Resident Evil 5 на Wii?
10:57
Resident Evil 5 на Wii?
CAPCOM презентовала свой движок от XBOX 360 и PS3 на Wii. Отчет, полученный из Nikkei Industrial на этой неделе подтверждает намерения CAPCOM разработать движок нового поколения для приставки Wii. Напомним, что этот самый движок уже неоднократно радовал нас такими играми, как Resident Evil 5.

Чтобы поспеть за изменениями текущего поколения игровых приставок, CAPCOM стала одной из нескольких японских издателей, которые приобщились к западной практике использования своих разработок. Они разрабатывают свой личный движок "MT Framework", для того чтобы в последствии выпускать на нем игры для Xbox 360 и PS3.

В отчете Nikkei не раскрывается название движка от CAPCOM, который разрабатывается на Wii, но говорится, что это тот самый движок, который уже успешно используется в играх на PS3 и XBOX 360. И это очень правильно решение - использовать MT Framework. Этот шаг позволит компании уменьшить затраты на разработку до 50 процентов и на треть сократить затрачиваемое время. MT Framework уже показал себя в таких играх, как Dead Rising, Lost Planet и Devil May Cry 4. И он вновь был использован в Resident Evil 5, а теперь MT Framework за версией 2.0 будет задействован в сиквелах Dead Rising и Lost Planet. К тому же, MT Framework ориентирован во многом на персональные компьютеры, что позволяет с легкостью портировать игры на эту игровую платформу, а сами порты станут выходить куда более качественными нежели в прошлом. Все это наводит на мысль, что CAPCOM намерена выжать из приставки компании Nintendo всё, чтобы их новые тайтлы, несомненно серия Resident Evil, имели наилучшую картинку. Всё это слова. Но по крайней мере, у фанатов Nintendo появилась маленькая надежда на то, что Resident Evil 5 посетит и их платформу.

Просмотров: 3033 | Добавил: Hunk | Теги: CAPCOM, Resident Evil 5
Всего комментариев: 2
2 Wuv   (03.11.2009 00:24) [Материал]
Тем более если учесть как она продалась на остальный платформах, лучше бы не фигней а разработкой 6 части занимались

1 Ace   (31.10.2009 11:01) [Материал]
А мне кажется, по любому портируют))) кто же от еще одной порции бабла откажется?))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz